Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наконец то уселся разгадывать.
Такс. М.Михаилу про задачку с радиорынком и ПО с первоапрельской написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антикарг мою Первоапрельскую отгадал. В основном споткнулся там же, где и Касым, но есть и кое-какие отличия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишка ваще монстр. Меня просто восхищает сегодня, я в осадке. Твою уговорил, Ммихайлову, вторую твою почти доел и моего коротыша ещё колет параллельно... Миссир, я в восхищении! Многостаночник. И вроде в ходе отгадок ещё и свою сочинил...

 

Миша вторую Сашину грохнул... Мой коротыш остался... Крепкий орешек. Никто не отгадал пока. Саша и Артемий при этом ответы знают. А я фотки подготовил на ответ...

 

Да, кстати, друзья, у нас вроде очередь иссякла или... я не помню? Если что, то я писАл, пять новых готово. На любой вкус: метрозагадка-суперкоротыш, короткая запутка-мозголомка (новый жанр), классическая бродилка на полстранички, бродилка с подвывертом длиной в абзац и исторический коротыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоё усмотрение. ИМХО, можно сразу 2 коротыша или одну бродилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра решим. Коллективно. Жду сегодня от Миши подвига по расписанию. И его ответ фотками закрепить. Я тебе словами написал, а теперь есть не толтко современный скрин, но и скрин карты 80х.

 

В общем так. Миша истощил свой разум нечеловеческими усилиями, жахнув три непростых задачки за вечер. Браво!!! Мой коротыш на визуализацию оказался слишком ... своеобразным. Так что дам сейчас на него фотоответ.

Миша выразил мнение, что сможет подготовить сегодня свою задачку. Предлагаю между двумя моими, выбор которых мы совместно произведем завтра, предоставить ему слово. Все за?

А вот и фотоответ

post-2186-0-49264700-1491164786_thumb.jpg

post-2186-0-34047000-1491164804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ничего не выложишь, значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу выложить только завтра. Половину написал. Больше не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегакоротыш про метро. На 5-6 минут. Могу потом исчо поддать другого чего...

Загадка 24

С пуском линии 8а таких станций стало 7, таких тоже 7, а таких аж 8.

 

Тут речь о продлении до Раменок. Загадка для решения утром в вагоне метро по пути на работу при тупке в схему )))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст загадки про маньяка процентов на 70 готов, постараюсь утром за завтраком допилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемий неожиданно включился. Треть коротыша уже отгадал...

 

Саша отгадал все три. Браво! Артемий пока две позиции...

 

Саш, давай я потом исторического коротыша дам, на завтрак, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хочешь. Мне как всегда в ночь на недодельник не спится, а завтра рабдень, и хз будет ли время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемий тоже покончил с этой наилегчайшей загадкой. Ловите исторического.

 

Загадка 26

Они ходили совсем рядом, их конечные разделяла одна цифра, а встретились они совсем в другом месте лишь 15 лет спустя после отмены в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо ПО отгадал. Ну, по возрасту. Остальным вряд ли будет этот исторический экскурс по зубам... Я их первое пришествие тоже не застал, по малолетке ещё не трансфанил. Но отгадать можно все равно. Причем, логически высчитать, там все прозрачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам на раскуску про маньячилло.

Нетленный герой кровожадных загадок – жестокий маньяк, на этот раз никого не собирался убивать.
Он просто надумал посетить и запечатлеть на фотоаппарат места, так или иначе связаны с его кумирами – другими российскими маньяками (читай – орудовавшими на территории РФ и/или РСФСР). Пять маньяков были особо почитаемы нашим любителем крови и общественного транспорта.

После умеренной пьянки со своим товарищем Колей, с утрища он начал он своё путешествие от станции МЦК «А», которая находится  поблизости от дома Коли и не имеет пересадки на метро, зато имеет пересадку на электричку. МЦК в данном случае не понадобилось – он поехал на «собаке». Выйдя из поезда, он быстро добрался до станции метро Б, возле которой находился культурный объект, будто бы названный в честь маньяка №1.
После этого логичнее всего было спуститься как раз-таки в метро.
Путь лежал до станции В, название которой, при насильственном добавлении трёх букв, даст нам название в честь маньяка №2.
Продолжив движение по той же линии и не меняя направления, через некоторое время он оказался на станции Г. Выйдя на поверхность, он дождался Д, на котором доехал до остановки в честь одной улицы. Улица эта названа по центру субъекта РФ, в котором творил свои бесчинства злодей №3, её наш маньяк и зафиксировал. Потому что ни фамилия душегуба, ни город, в котором он промышлял, в топонимике Москвы никак не прослеживаются даже близко.
В принципе, маршрутом Д, сев в обратном направлении, можно добраться до улицы, отдалённо напоминающей о маньяке №4, но на карте одного подмосковного города-спутника нашлась фамилия точь-в точь как у злодея. И что самое интересное, возле следующей остановки НОТ есть остановка электричек Е , откуда можно в этот город попасть. Это и было сделано. До электрички маньяк решил прогуляться пешком, так как до ближайшей было ещё порядка получаса. Мимо проехал Ж, а следом Ж+10. Маньяк прекрасно знал их и в своё время катался на них. Оба маршрута в те времена ходили битком. Ж стал поменьше заполняться, но недостатка в пассажирах и сейчас не испытывает, а вот Ж+10 превратился в настоящий призрак, и питается лишь попутным ветром.
На электричке маньяк добрался в нужный город к станции И. Совершенно не разбираясь в премудростях его ОТ, он взял такси до нужной улицы и обратно. Только вот пользоваться электричкой он потом уже не стал, а дождался К, на котором доехал до ближайшей станции метро Л . Проехав в сторону центра, он через некоторое время вышел на станции М и сел в Н, у которого когда-то здесь была конечная, но теперь маршрут продлён. Сразу после поворота на улицу в честь учёного, он вышел, перешёл дорогу и сел в П, на котором приехал к дому маньяка №5.

Узнать станции и маршруты А…П и фамилии маньяков №1-№5
Все наземные маршруты – в МГТ или бывшие в МГТ (лень проверять).
В метро все поездки совершаются беспересадочные.
Все пересадки очевидные, в пределах одного пересадочного узла.
Заготовлены подсказки:
Подсказка №1: про Г и Е
Подсказка №2: про станцию Б
Подсказка №3: про Н и П.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо ПО отгадал. Ну, по возрасту. Остальным вряд ли будет этот исторический экскурс по зубам... Я их первое пришествие тоже не застал, по малолетке ещё не трансфанил. Но отгадать можно все равно. Причем, логически высчитать, там все прозрачно...

Ты мне льстишь. Без твоей подсказки я бы так быстро не разгрыз. Да и без справочных материалов тут явно не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался только одним материалом: басруз. Но про этих я примерно помнил, но думал, что они имели-таки общий кусок. Хотя и без общего симпатично получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался только одним материалом: басруз. Но про этих я примерно помнил, но думал, что они имели-таки общий кусок. Хотя и без общего симпатично получилось.

Ну я тоже, бо помнить все даты отмены, если это не связано с пуском метро, уже клиника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, что-то ты там наманьячил с маньяком. Если залезть в википедию: то в каждом городе СССР и России были свои маньяки. Ты их по какому признаку отбирал? Мосгаз только пятерых убил, Битцевский 60, а какого-то недавно поймали где-то не помню, так говорят за сотню... Понять бы принцип формирования списка, а то так до бесконечности можно... Одного я знаю точно, много убил, достоин быть в списках, а остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяки на мой взгляд самые известные выбраны... Конечно для тех кто интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, отгадал. И без твоих попыток подсказать. Точку старта, кроме той, что тебе говорил, я вычислил давно, загаданная у меня вторым пунктом шла. Очень трудная загадка. Давно таких не было. Но такая простая отгадка. Ну, круто, чё. Ответ ща в личку закину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяки на мой взгляд самые известные выбраны... Конечно для тех кто интересуется.

Ну вот я, к сожалению, не интересуюсь. Пока одна мысль есть, но вечером, сейчас работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маньяки на мой взгляд самые известные выбраны... Конечно для тех кто интересуется.

Ну вот я, к сожалению, не интересуюсь. Пока одна мысль есть, но вечером, сейчас работа.
Саш, я тоже не интересуюсь. Но простое гугление выдало много знакомых фамилий, слышал почти все. Просто прочтение их списка много мне дало в процессе отнадывания на уровне "о, а вот это вроде сегодня уже было".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, кто изъявлял желание, все дожали метрокоротыш мой, а вот исторический только Саша. Там тоже ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и с маньячиллой все, кто хотел, справились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще три есть. Пара бродилок коротких и мозголомка.

Валяй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую? Есть классическся абвгдэйка, есть про жителя Теплого Стана с хитринкой, и есть мозголомка, я в ней текст перепроверял раз 20, чтоб самому не запутаться. Чего изволите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую? Есть классическся абвгдэйка, есть про жителя Теплого Стана с хитринкой, и есть мозголомка, я в ней текст перепроверял раз 20, чтоб самому не запутаться. Чего изволите?

Давай про Тёплый Стан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка 25

Житель Ясенево собрался в кино, но просто так доехать было скучно, поэтому он придумал хитрый алгоритм, когда один маршрут вытекает из другого. Он сел в А, на развязке пересел в Б, у крупного перекрёстка в В, у метро в Г, на проспекте в Д, на кинотеатре в Е, коим и достиг искомой точки.

Вопрос

А-Е и принцип их формирования.

 

Давно писал загадку, забыл, что не Теплый Стан, а Ясенево. Про Теплый Стан - это коротыш Но.26 был... Ясенево. Решил сыграть на чужом поле. Артемий, Миша, Саша - все там рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.