Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Очень интересная задачка, планирую её бомбануть в кратчайшие сроки. То есть я сам себе даю час на отгадку...

 

Я не до конца понимаю, что имелось в виду в условии. 127 и 271 или 127 и строго 172? Мли 721 катит? Какие пары соединяет В? Бывшие или нынешние? В - это бывший или нынешний. Без этих точных вводных отгадывать - бред...

Строго 127 и 172. В проходит непосредственно по обоим общим участкам, по которым ходили эти пары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соединчет и бывшие и нынешние хуz и xzy. Это упрощает..

 

Вопрос: трехначные?

 

Просто если 063 и 036 - это западло

 

Не ждя ответа, открою библию. Там ответы на все вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соединчет и бывшие и нынешние хуz и xzy. Это упрощает..Вопрос: трехначные?Просто если 063 и 036 - это западлоНе ждя ответа, открою библию. Там ответы на все вопросы...

Западло. На пальцах: есть общий участок бывшего 750 и нынешнего 681 от ПАК до ОП. Если бы 681 назывался 705, он бы подходил условиям (А и А1). Есть совсем другой общий участок бывшего 794 и нынешнего 175 - Алабяна, Панфилова, Волоколамка. Если бы 175 назвался 749, он подходил бы условиям (Б и Б1). А есть В=100, проходящий по обоим этим участкам. Так понятно?

Не так, условимся, что общий только Алабяна.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ваще дурак? Тебя спросили: первая цифра ноль возможна?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил: ЗАПАДЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То нсть работа с двузначными, ибо 0 не меняется на первой позиции... Или опять тебя неправильно поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То нсть работа с двузначными, ибо 0 не меняется на первой позиции... Или опять тебя неправильно поняли?

Ять, там только трёхзначные!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя какое время назад спросил про трехначку и нули? Ты отвечал на любые вопросы, кроме заданных... Надо тебя с Антикаргом познакомить...

 

706 и 760. Появились на одном участке в разное время в 21 веке... Отменены с пуском метро, ищем В...

 

Одну пару знаю точно... Вторая тоже должна быть рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имей в виду, что N убрался с того участка раньше, чем появился на нем N1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанату респект. Расколол мою загадку без подсказок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанату всегда респект. Ему ж больше нечем заниматься... Я одну пару тоже сразу грохнул, а до второй не могу дойти. Три часа варриор зае.ывает... Торговец и воин. Есть песня с таким названием у моей любимой группы Моральный Кодекс...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касыму респект. НЯП, больше желающих нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, так как все болт забили , загадку тебе можно поддать? Идея коротыша мелькнула, щас ловлю за хвост...

 

А ну вот. Нашел...

 

А и Б имеют конечные у двух подряд станций метро, а их анаграммы пересекаются совсем у другой линии.

 

Забыл сказать, что А и Б имеют общие остановки со своими анаграммами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак?

Пока никак. Пересекаются у станции метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 123 и 321, они есть у метро М, есть 456 и 654 у метро Н, М и Н на одной ветке соседние станции, а потом 123 и 456 встречаются у станции Ы совсем другой ветки метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А и Б имеют конечные у двух подряд станций метро

 

 

А и Б имеют общие остановки со своими анаграммами

Из этого НЕ следует, что анаграммы А и Б имеют конечные у тех станций метро, в то время как здесь

 

 

Есть 123 и 321, они есть у метро М, есть 456 и 654 у метро Н

ты это прямо утверждаешь.

 

Ещё раз. Есть маршруты А, А1, Б, Б1. N и N1 - анаграммы (точно, а не перевёртыши?). У А одна из конечных у станции метро М1. У Б одна из конечных у станции метро М2. М1 и М2 - соседние станции метро одной линии. А и Б также встречаются (но необязательно имеют конечную) у станции М3 другой линии.

Так? Или ещё у А1 одна из конечных у станции метро М1 и у Б1 одна из конечных у станции метро М2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО щелкнул лайтовый вариант загадки, где анаграммы, 123/213 и 456/546 например. Молоток! Я ему предложил хардовый вариант разгадать, где 123/321 и 456/654 строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простой коротыш. У двух разных станций метро можно сесть в А и Б, анаграммы, которые идут по шоссе, а связывает их хитрый трамвай.

 

Для Фаната, который мою предылущую загадку не понял, в отличие от Саши, даю ответ. Ответ лайт: Университет и Проспект Вернадского, 103 и 130, 616 и 661. Ответ хард: 142 и 241 Варшавская, 709 и 907 Каширская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и Б по одному шоссе идут или по разным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разным.

 

Если что, подсказка одна готова, вторая тоже, но всё раскроет. И дам третью: с изменениями в Строгино не связано, хотя у нас тоже есть шоссе - Строгинское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анаграммы строгие 123-321 или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не строгие. Подсказка 2: первая цифра одинакова.

 

Тут важнее "хитрый" трамвай колонуть...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фанат, я твою почитал. Вопрос возник. В последней фразе сумма их НОМЕРОВ равна 20 или сумма ЦИФР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал.

 

Всё, свободное время кончилось. Идей нет. Зато поржал. Убрал три буквы из улицы Касаткина и получил улицу Какина. Кстати, три буквы подряд или как попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Идей нет.

Эту загадку с наскоку не решить.

 

 

Кстати, три буквы подряд или как попало?

Подряд.

 

Так, у меня тут скопилось множество артефактов разной степени интересности.  Можно из них слепить одну длинную загадку или коротыши по одному выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я пока задам коротыша: В настоящее время таких линий в Московском метро 3. Последняя получила это свойство в день открытия МЦК. (Но это не МЦК) Первая - появилась в 50-е годы но в нужном виде просуществовала недолго, а следующая такая линия (она же первая из существующих) появилась более чем через 40 лет после того как самая первая потеряла это свойство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.