Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А ты можешь придумать экспресс-коротыш за 5 минут по предложению? Помнится, ты как-то это делал. Вместе повеселимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат, вот написал тебе сообщение, отправил и подумал: отгадывать хорошо, трата времени, а ведь загадывать тоже требует времени, может, не ждать загадок, а придумать. И тут же в голову молния идеи ударила. На всё про всё секунд пять-шесть. Щас пойду покурю, отшлифую флэш-идею и в инет искать материал для загадки )))

 

Жди )))) Щас всё будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нет. Неужели даже у Сани ничего не завалялось?

Но ты же знаешь, я на длинных бродилках специализируюсь. А они в этом сезоне не в фаворе :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу одно фото найти в инете, а без нее не срастается... Или надо идею дошлифовывать... Надо еще подумать...

 

Нет, нету такой фотки в инете. Или я не могу её найти. Сам бы поехал и сделал бы ее за 1.5 секунды, но никуда я сейчас не поеду. Откладывается задачка. Одна фотка, вернее, ее отсутствие, всю малину обосрало... )))

 

Миш, который М.Михаил, а у тебя может быть нужная фотка уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайтовая новогодняя загадка.

От новогоднего пьянства у меня начало двоиться в глазах. Но потом я ударил себя по щекам и увидел, что вот он другой. А потом я совсем проснулся и сел в трамвай. Какой?

post-2186-0-56968900-1514839376_thumb.jpg

post-2186-0-71775200-1514839451_thumb.jpeg

post-2186-0-42996100-1514842305_thumb.jpeg

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ответил правильно, но сути загадки не понял, поэтому я ему не засчитал. Суть этой загадки не в ответе, а в пути мысли, в ассоциативном ряде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, всем я ответил загадку... Вот вам загадка ешё проще. Я выпал пьяный из метро без очков на улицу, а там раньше было 3, но сел я на 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Соколе в бородатом году был 83 (http://bus.ruz.net/history/routes/moscow/route-083.htm), а сейчас там 88. А на другой конечной того 83 сейчас 33 :)

А так и сейчас на Чертановской есть 163 с 168.

 

Ах да, ещё можно вспомнить старую тройку, имеющий общий участок с нынешним восьмым троллейбусом.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие загадки. Возможно уже было.

 

1. Маршруты называются одинаково, одна из конечных у них называется одинаково.

2. Маршрут соединяет два одинаково названных объекта, но расположенных в разных частях города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие загадки. Возможно уже было.

 

1. Маршруты называются одинаково, одна из конечных у них называется одинаково.

Что значит называются одинаково? Одинаковые номера?

 

Вот такие загадки. Возможно уже было.

2. Маршрут соединяет два одинаково названных объекта, но расположенных в разных частях города.

Соединяет в смысле конечные? Или не обязательно? Остановки названы по этим объектам или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит называются одинаково? Одинаковые номера?

 

Да.

 

 

 

Соединяет в смысле конечные? Или не обязательно? Остановки названы по этим объектам или нет?

 

 

 

Соединяет в принципе. Остановки в честь этих объектов - да, есть (не обязательно конечные).

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое Объезчик нашёл ещё одно решение. Про второе давайте уточню, что это топонимические объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы меня удивляете. Почему-то был уверен, что сразу ответят правильно. Но что-то никто не смог найти правильный ответ ни на один из вопросов. Хотя несколько человек прислали, но одно и тоже указали.

Повторю ещё раз. Внимательно читайте каждое слово!

 

1. Маршруты с одинаковым номером, у которых одна конечная называется одинаково.

2. Два объекта с одинаковым названием. Сразу отсеку - речь идёт именно о топонимике. (никаких универсамов, кинотеатров и т.д.). Т.е. сами объекты разные, но название у них одинаковое.

К слову сказать, пока суть да дело, нашёл второе решение этой загадки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После многочисленных попыток Путевой Объезчик дошёл до правильного ответа. Больше никто не смог. Ребята, поднажмите! Может кто ещё хочет попытаться отгадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы меня удивляете. Почему-то был уверен, что сразу ответят правильно. Но что-то никто не смог найти правильный ответ ни на один из вопросов. Хотя несколько человек прислали, но одно и тоже указали.

Повторю ещё раз. Внимательно читайте каждое слово!

 

1. Маршруты с одинаковым номером, у которых одна конечная называется одинаково.

2. Два объекта с одинаковым названием. Сразу отсеку - речь идёт именно о топонимике. (никаких универсамов, кинотеатров и т.д.). Т.е. сами объекты разные, но название у них одинаковое.

К слову сказать, пока суть да дело, нашёл второе решение этой загадки :)

Локализация по Москве или область тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Локализация по Москве или область тоже?

 

Уточним даже: всё внутри МКАДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После многочисленных попыток Путевой Объезчик дошёл до правильного ответа. Больше никто не смог. Ребята, поднажмите! Может кто ещё хочет попытаться отгадать?

Я могу думать только по пути на работу. Но мне в падлу. Я прислал правильный ответ на загадку 1, но он оказался не тот, ибо правильных ответов больше одного. И вообще, мыслю так, что в загадке 1 есть МТА или подмосковная коммерция. Если будет мне завтра ночью после работы не в лом, перетрясу все пары от А до 88 или какой там сейчас последний троллейбус. Если ответа, кроме найденного позавчера, не найду, значит область примешана, а тут я не отгадчик. По второй загадке есть соображения, но нужно в карту тупить, а у меня на это нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу думать только по пути на работу. Но мне в падлу. Я прислал правильный ответ на загадку 1, но он оказался не тот, ибо правильных ответов больше одного. И вообще, мыслю так, что в загадке 1 есть МТА или подмосковная коммерция. Если будет мне завтра ночью после работы не в лом, перетрясу все пары от А до 88 или какой там сейчас последний троллейбус. Если ответа, кроме найденного позавчера, не найду, значит область примешана, а тут я не отгадчик. По второй загадке есть соображения, но нужно в карту тупить, а у меня на это нет времени.

Илья, с первой загадкой всё ок. Я нашёл на неё 3 варианта, один самый простой и очевидный, второй не подошёл по одной маленькой формальности, над третьим бился долго, но он самый интересный и полностью сооответсвует условиям. Надо просто чуть шире помыслить :)

Со второй карты не нужны. Но я бился долго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты бился долго, зная, что ищешь, то как мы можем найти быстрее, не зная этого?! Главное по первой ответь: есть в загадке МТА, коммерция не московская, прочая дребедень типа развозок Авиапарка? Не хочу ночь перед ночной сменой потратить впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты бился долго, зная, что ищешь, то как мы можем найти быстрее, не зная этого?! Главное по первой ответь: есть в загадке МТА, коммерция не московская, прочая дребедень типа развозок Авиапарка? Не хочу ночь перед ночной сменой потратить впустую.

Дык, я знал, что искать, ровно столько, сколько и ты. Везде классика МГТ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то пока нет настроения. С работы вышел уставший, завтра в ночь, стирать и готовить сейчас полночи. Может и подумаю слегка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то пока нет настроения. С работы вышел уставший, завтра в ночь, стирать и готовить сейчас полночи. Может и подумаю слегка...

Удачи! Но мне первая часть загадки понравилась. Весьма неожиданно, тем более для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял давно уже, что одно вытекает из другого, вернее, вариации на тему одного и того же. И понятно, что надо мыслить шире... Не хочу мыслить шире, я устал и хочу отдохнуть. Может завтра по пути на работу подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял давно уже, что одно вытекает из другого, вернее, вариации на тему одного и того же. И понятно, что надо мыслить шире... Не хочу мыслить шире, я устал и хочу отдохнуть. Может завтра по пути на работу подумаю.

А ты теперь по субботам работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.