Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Касым, немного непонятно на счёт любых объектов, имеющих имя собственное. Это только топонимические или могут быть магазины, торговые центры, кинотеатры и т. д.? И объектов с данным признаком в Москве именно 16 или больше? Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, немного непонятно на счёт любых объектов, имеющих имя собственное. Это только топонимические или могут быть магазины, торговые центры, кинотеатры и т. д.? И объектов с данным признаком в Москве именно 16 или больше?

Объектов много больше, чем загадано. Я отобрал такие, чтоб путь был прямее и короче. А объекты вообще любые. Пруд Ключики, остановка трамвая "Пруд Ключики", метро " Пруд Ключики".

 

Гостиница "У пруда", магазин "Прудовочка", кинотатр "Ключсинема" ))) Любые варианты. Просто в тексте море указок, на то, что каким объектом является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее его ждал выбор: можно было ехать на Ф, Ф+2 или Ф+4. Вася сел в первый попавшийся, на котором и прибыл до необходимой станции жд.

Вся троица шла к нужной станции ж/д или тот, на который сел Вася?

 

P.S. Актуализация какая? На апрель 2016? (282 до П-Р, 172 Холмогорская - ВДНХ, 111, 122 на прежних трассах и проч.)

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат, в условии написано про актуализацию. Январь 2016. Ф, ф+2 и ф+4 идут от одной точки до другой. Любым. Ответил?

 

ПО сразу же мгновенно расколол эту троицу. Д и Ф узнал тут же. Я так и закладывал при выдумывании, чтоб сразу это было отгадано. Артемий смешал карты Лосем 181,183,185... Тоже круто заметил ))) Я эту мину ставил, на подрыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт в Капотне... Все уже и так догадались...

 

Кстати, Миша отгадал. Мои искренние поздравления. Шоколадка или пиво с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде загадка не из разряда мозголомных. ИМХО, там только один момент сложный. Тем более в тексте такие мощные подсказки, что рано или поздно все становится ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эспешиалли фо Фанат. Бывшие республики СССР. Либо сами, либо их столицы. В алфавитном порядке. Л это РСФСР и Москва, Т это Советская улица в Щербинке.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эспешиалли фо Фанат. Бывшие республики СССР. Либо сами, либо их столицы. В алфавитном порядке. Л это РСФСР и Москва, Т это Советская улица в Щербинке.

Вот это Т меня и попутало. У меня в самом начале (вернее в середине, от которой легче всего плясать А-Атинская - 738/740/742 и сразу же 743 в Строгино) сверкнула мысль про республики, но количество 16 сбило с пути истинного. И я пошел неверным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно не шибко мозголомную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,Б,В,Г – 4 улицы в пределах «Старой» Москвы, объединённые одним смыслом (разумеется, это не только улицы)

Д…Ч – Автобусы, троллейбусы, трамваи, в которых действуют все московские проездные билеты. Возможно, теперь какие-то из них обслуживаются частниками, но изначально они все были МГТ.

По А ходит только Д. До недавнего времени ближайшая к А станция метро была конечной маршрута М.
По Б на всём протяжении проходят всего три маршрута: Е, Ч и Ж.
По В ОТ не ходит.
По Г помимо всех прочих маршрутов, проходят У и Л.

С= Е+Ж+К+Л+Н
Т = К*П

У = Е*Ж
Ф = Ж*Л-К
Х = У-М-К+П
Ц = (П+Р)*М

Ч = 4*Е

Транспортный маньяк кругосветкой объезжает эти улицы:

Старт и финиш: начало улицы А
1) Одну остановку на Д.
2) Ф до места, где можно пересесть на И. В этом месте имеется пересадочный узел метро, причём по трассе Ф есть ещё не один пересадочный узел метро.
3) И до ближайшей непересадочной станции метро.
4) Одну остановку на С, в процессе поездки из окна С видна вся улица Б.
5) Ж до конечной маршрута Х.
6) Х на весь маршрут до другой конечной.
7) Пешком до В и обратно.
8) Х до места пересадки на Ц. Остановка пересадки названа в честь улицы, по которой едет Ц. Сама улица названа в честь административного центра одного из субъектов РФ.
9) Ц до станции метро, где не ходит Р, причём из окна можно увидеть Р, стоящий на конечной
10) Один перегон на метро.
11) У до улицы Г.
12) Л до станции метро, заканчивающейся на «ская».
13) К до места, где имеют общую конечную К, Н и Т, а также ряд других маршрутов.
14) Т до места пересадки на И. Вблизи этого места имеется пересадочная станция метро, которая при своём открытии была непересадочной.
15) И до единственного места, где его трассу пересекает трамвайная линия.
16) Р до ближайшей непересадочной станции метро.
17) Д до места старта.

 

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж за боязнь частников...

 

 

Это как?Ц до станции метро, где не ходит Р, причём из окна можно увидеть Р, стоящий на конечной

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Едет он на Ц, в сторону станции где не ходит Р, и где-то по дороге видит Р стоящий на конечной

 

 

 

2) Ф до места, где можно пересесть на И. В этом месте имеется пересадочный узел метро, причём по трассе Ф есть ещё не один пересадочный узел метро.

Быстро заметил опечатку!

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да что ж за боязнь частников...

Это не боязнь, просто пока не устаканилось, хрен разберёшь, что отдали, что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз загадка на одинокий вечерок. Курицу пожарю и часа через полтора возьмусь.

Нескромный вопрос, а ты кроме курицы чем-то питаешься? :)

Боюсь, я одним вечерком не обойдусь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу один пока. Денег мало. Пока толтко курицу. И гарниры. А загадку я разгадал. Щас маршрут толтко проложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как это по улице Г ходит маршрут Г?

Исправил уже очепятку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих улиц в Москве строго 4 или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всяких приставок, цифр и прочей лабуды - ровно 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. 4) С по Б не идет, но она видна, правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, садясь в один из перечисленных в загадке маршрутов, я понял в чем суть :) но надо прокрутить маршрут и проверить свою версию. Боюсь, это произойдет не ранее позднего вечера :(

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ц=(П+Р)*М - тут не может быть очепятки? Что-то тут не клеится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ц=(П+Р)*М - тут не может быть очепятки? Что-то тут не клеится.

Я тоже подумал сначала, что лажа. Нет, всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.