Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Эти станции имеют общий признак без пунктов 1-9?

Ага. То, что отличает их от остальных всех.
Подсказки даны для того, чтобы не искать чёрную кошку в тёмной комнате.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так: признак этот не требует глубоких познаний в устройстве станций работе метро, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в условиях, где  сказно про автобусные маршруты МГТ - перевозчик МГТ по состоянию на какой день?

Или не имеет значения: нет ни МГТ, ни Автолайна, ни кого там ещё осоциалили - маршрутов нет?

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу подумал три варианта: 1) ново... Не катит, между новокосино ииновогиреево есть прямой транспорт. 2) станции в кривых. Не катит: нет ни одной на улице. 3) платформы по краям. Две на одной линии, одна на улице, но не катит. Их всего три. Опять про буквы загадка по ходу...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там в условиях, где  сказно про автобусные маршруты МГТ - перевозчик МГТ по состоянию на какой день? Или не имеет значения: нет ни МГТ, ни Автолайна, ни кого там ещё осоциалили - маршрутов нет?

Считай, что до начала массового осоциаливания. Что там насоциалили, хрен кто разберёт. Я загадку сочинил ещё в марте, но благополучно позабыл про неё. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще. Я новые пока не запоминал ))) отработал еще три версии. Дефисы. Парки. Вторые буквы "я". Народ, помогайте, блин )))

 

Отработал ещё двадцать-тридцать вариантов. Всё мимо. Вот на меня многие гонят, мол, ничего не понятно и ухватиться не за что. Вот Миша дал загадку в моём стиле. Или догадался об идее сразу и проверил подсказками, или не отгадаешь никогда, если только тыщю вариантов перебрать, а потом выяснится, что загадка о другом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я разгадал. Минут за 10. Все подсказки сошлись, ответ отправил.

 

3) платформы по краям. Две на одной линии, одна на улице, но не катит. Их всего три.

Три чего? С платформами по краям я насчитал 7. Или 6,5. Только 2 из них не на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже, я разгадал. Минут за 10. Все подсказки сошлись, ответ отправил.

Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наливаясь ненавистью к ПО, который сразу отгадал, кручу варианты всякие. Правильного ответа нет, но столько прикольного нашёл... Например. Столицы бывшего ссср. Фрунзе, Алма-Ата, Рига и Киев. Ударные Ы. Выхино, Владыкино, Выставочная, Чистые Пруды. Буквы Ю. Южная, Юго-Западная, Люблино, Профсоюзная...

 

Я устраняюсь до завтра, ибо начинается финал Лиги Европы, а потом, если не будет допвремени, то и любимый сериал в сотый раз посмотрю на Доверии. К загадке вернусь завтра... А Миша в личке так и не ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Миша в личке так и не ответил...

Я как ветер, то тут, то там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я постоянно где-то, но мобила с собой, там есть интернет, он всегда работает, и форум я просматриваю раз в 15-20 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коротыш, сочинённый на ходу.

Две противоположности: один от конечной до конечной едет кракозябрами, другой практически на 100% по прямой.

Один ходит очень часто, другого не дождёшься.

Их номера состоят из одних и тех же цифр, только наоборот.

 

Кто они?

Если что есть ещё подсказки, но по ним сразу угадаете.

Изменено пользователем Higre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, я с новой работой вообще всё забыл. Давай отгадку про метро. Нет у меня больше энтузиазма. И после Хигре выкладывай что вы там с Буяновым придумали. До лиги чемпионов еще море времени.

 

Хигре, частники учитываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частники учитываются?

Если уже работают по новым правилам, то да, если ещё нет, то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хигре, ещё вопрос: у этих двух маршрутов обе конечные совпадают?



И вообще, это автобусы? Или всё, что угодно?



И цифры абсолютно зеркальные? 123 - 321 или 123 - 231?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечные не совпадают, это вообще непересекающиеся маршруты.

Ещё подсказка. Эти маршруты связывает в том числе маршрут автобуса, номер которого можно составить только из цифр этих маршрутов. То есть например если это маршруты 123 и 321, то номер соединяющего маршрута тоже ограничивается цифрами 1, 2, 3. Правда подсказка с небольшим подвохом...

Цифры абсолютно зеркальные.

Так что это и какие маршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальный для, скажем, 36 будет 63 или 630?

Временные-социальные-ночные учитываются?

Ну вот скажем пара 196 и 691. Один частый, другой раз в никогда. Один прямой, другой относительно кракозябристый. Подходит?

Ещё 730 - 37...

Очень неточное условие.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и тот и тот. Временных, социальных и ночных в загадке нет. Метро тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню такого.

Эх...Подумай насчёт того, что один из маршрутов ходит почти по прямой. Хотя он и не в твоём округе, но тем не менее думаю догадаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хигре, у меня к тебе просьба. Нужна подсказка про частников. Сейчас поясню. Многие долгие годы, около 28 лет в сумме, я запоминал МГТ. Вернее, запомнил 28 лет назад, а потом подправлял записанное на подкорку. Ни один из новых частников у меня на подкорку не лезет. Мой мозг противится их воспринимать за полноценный транспорт. Я их не помню. Поэтому, если есть в загадке частники, то я отключаю мозг и тупо начинаю пялиться в карту Алтаридея от 1 июля 2016 года ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, всё то же самое :)

Если учесть, что интервалы маршрутов у частников узнать сложно, дано... весьма мало информации.

Помимо названного:

прямой и частый 903 бус - кривой и редкий 309 бус... (похоже на правду)

кривой и редкий 87 бус - прямой и частый 78 тб

и ещё овердофига других вариантов.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, всё то же самое :)

Если учесть, что интервалы маршрутов у частников узнать сложно, дано... весьма мало информации.

Помимо названного:

кривой и редкий 87 бус - прямой и частый 78 тб

прямой и частый 903 бус - кривой и редкий 309 бус...

Двузначные отпадают, имхо, есть третий соединяющий их из тех же цифр. 903 и 309 подходят. Соединитель 093.

 

Фанат, ты дал верный ответ. Если у Хигре другой, значит некорректно заданы условия. Мы же вроде договаривались, что решение должно быть единственно верным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если бы я дал подсказку, что один оранжевый, а другой синий, угадали бы в 5 секунд. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за май появился аж целый сборник коротышей. Если нужно, могу составить из них цельную загадку, проверить и через полчасика выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай! Все на дачах. Я таковой не имею, так что готов побиться один. Главное не спеши, всё точно проверь и выкладывай. А я пока курицу пожарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.