Перейти к содержанию

Билеты с открытой датой на ПДС


Рекомендуемые сообщения

Возникает вопрос: почему перевозочные документы являются, по сути, билетами с открытой датой, а платных билетов нет?

 

Возникает вопрос: надо бы создать 3 категории

 

- СВ с услугами

- СВ / Купе с услугами

- Купе

- 1 класс попугая

- 2 класс попугая

 

Основные принципы

Услуга, естественно, за разумную плату.

Билет берётся на определённый маршрут (ближе к географическому признаку)

Стоимость каждого билета расчитывается с гибким K=1, учитывается фирменность

Билет не бронирует плацкарт и общий (ибо противоречие с интересами других пасссажиров). Однако в день отправления можно взять и плацкарт (причём допускаются "услуги" на разницу). Также не исключаем бронирования там, где плацкарт основной.

Оформление купе+ вне очереди, а за плацкартом надо стоять

На некоторых направлениях можно отдать проводнику (если ведомость закрыта, или плохо с кассами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос: почему перевозочные документы являются, по сути, билетами с открытой датой, а платных билетов нет?

280649[/snapback]

 

:D:D:D

Первая часть фразы противоречит заголовку темы.

А вторую как понимать? Что все билеты бесплатно выдаются?

 

А так вообще, билет с открытой датой - идея хорошая, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так вообще, билет с открытой датой - идея хорошая, конечно.

280710[/snapback]

Идея-то хорошая. Если места в поезде есть. А то накупят люди таких билетов да и ринутся ехать все в один день (мало ли из-за чего? - например, погода на море испортилась). Придут на вокзал со своими билетами. Кто вместится - посадят, кто не уместился - жди завтрашний поезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, какой смысл билета с открытой датой. То есть, сначала я покупаю билет с открытой датой, а потом еще раз стою в очереди, и, если, будут свободные места, что-то там доплачиваю. Я правильно понял?

Услуга, естественно, за разумную плату.

280649[/snapback]

То есть, я за это (два похода в кассу, вместо одного) должен буду еще и заплатить?

 

Билет на ПДС тем и хорош, что он гарантирует мне, что в данном поезде для меня будет место. А что гарантирует билет с открытой датой?

 

Лучше отменить привязку билетов к паспорту. А также вершину этого маразма - детские бесплатные безместные билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платные билеты - придумали термин кассиры, противоположное - безденежные.

 

В кассе регистрировать, потому что чаще всего - единственное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, какой смысл билета с открытой датой. То есть, сначала я покупаю билет с открытой датой, а потом еще раз стою в очереди, и, если, будут свободные места, что-то там доплачиваю. Я правильно понял?

281434[/snapback]

Если так, то смысла в таких билетах нету никакого. Смысл был бы только в случае, если никуда в кассу больше не стоять и ничего не доплачивать, а в нужный тебе день пришёл на станцию за час до отправления поезда, дождался нужный поезд, сел и уехал. Но такого в обозримом будущем у нас не предвидится, а в России и вообще вряд ли когда-либо возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду билет без плацкарты и с открытой датой, как я понял.

В Европе люди зачастую не берут плацкарту - надеются сэкономить и на авось занять места в поезде. Зачастую это проходит, но в час пик творится нечто невообразимое.

Ехал я в прошлом году на поезде из Калиша в Варшаву. Вагон устроен примерно как наш купейный, только стенки прозрачные (обычный такой для Европы вагон). В купе имеются максимум 4-местные диванчики. В результате большого наплыва народу без резервирования мест, ситуация возникает следующая. Узкий коридор плотно набивается народом и их багажом, купе тоже плотно набиваются, но сидячими пассажирами. Ехать так приходится 4 часа. В моём случае всё это усугублялось ещё и жарой.

 

По существу, чтоб избежать такой перенаселённости составов, была бы необходима система регистрации, как в воздушном транспорте. Именно там, кстати, более распространены билеты с открытой датой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отменить привязку билетов к паспорту.

281434[/snapback]

А чем она мешает? Препятствий для покупки билета другим лицом не создаёт, особенно при продаже через интернет. Неудобства только в ситуации типа: девушка ещё не решила поедет она на юга с мужем или любовником, а билеты уже надо покупать. Но таких ситуаций достаточно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобства только в ситуации типа: девушка ещё не решила поедет она на юга с мужем или любовником, а билеты уже надо покупать. Но таких ситуаций достаточно мало.

281829[/snapback]

 

Таких ситуаций мало, но ты, похоже, специально такую ситуацию придумал.

А вот ситуаций, когда неясно кто поедет с ребенком - мама/папа/бабушка/дедушка/тетя/сестра полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.