Перейти к содержанию

В Москве больше нет Ленинградского вокзала


Рекомендуемые сообщения

Сей хисторический персонаж вроде как Питер хотел в залив превратить, а до Москвы аж трехметровую колею вести собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на оккупированных территориях фашисты называли главные улицы в честь Гитлера. Разве это не исторический факт? Правда, в случае с Москвой это оффтопик, Москву мы отстояли. А то ведь и в Москве они назвали бы какую-нибудь улицу в честь Гитлера (допустим, если бы этот персонаж передумал превращать Москву в озеро или не успел бы, как мы бы Москву отбили обратно). Тоже не следовало бы переименовывать обратно, он же отметился в нашей истории? Сталин тоже наша история, ничего же больше не названо в честь Сталина.

Я не отношусь к фанатам Сталина, но сравнения Сталина и Гитлера не терплю. Нужно всё-таки уметь видеть разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве они назвали бы какую-нибудь улицу в честь Гитлера (допустим, если бы этот персонаж передумал превращать Москву в озеро

282843[/snapback]

Гитлер не собирался превращать Москву в озеро. Истоки этой легенды - попытки разрушить плотины канала имени Москвы, последовавшие после того, как гитлеровцев от Москвы отбросили. А вот памятник взятию Москвы был мало того, что спроектирован, так для его строительства привезли норвежский гранит. Посмотреть на него может любой желающий - Тверская ул., д.9/17. Использован для облицовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отношусь к фанатам Сталина, но сравнения Сталина и Гитлера не терплю. Нужно всё-таки уметь видеть разницу.

282857[/snapback]

 

Оба хуже. :( Но даже если Сталин чем-то и лучше, то ведь и без его имени хорошо живем, а без имени Ленина еще лучше было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитлер не собирался превращать Москву в озеро. Истоки этой легенды - попытки разрушить плотины канала имени Москвы, последовавшие после того, как гитлеровцев от Москвы отбросили. А вот памятник взятию Москвы был мало того, что спроектирован, так для его строительства привезли норвежский гранит. Посмотреть на него может любой желающий - Тверская ул., д.9/17. Использован для облицовки.

 

rvu,

+ 1 !

Ну да, и гитлеровские памятники надо было оставить, это же наша история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнения Сталина и Гитлера не терплю. Нужно всё-таки уметь видеть разницу.

282857[/snapback]

Разница очевидна. Гитлер вёл свой народ к процветанию, при этом унижая, порабощая и угнетая другие народы. Сталин и его клика занимались геноцидом собственного народа. Что подлее и гаже в тысячи раз.

 

Однако я смотрю, тема про вокзал опять свелась к обсуждению переименований вообще, и уже плавно перетекает в политическое русло. Оно и понятно - переименование вокзала вроде отложили. А, может, и вообще отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переименование вокзала вроде отложили. А, может, и вообще отменили?

282878[/snapback]

Думаю, эта идея будет периодически всплывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, эта идея будет периодически всплывать.

282903[/snapback]

До момента переименования, которое, ИМХО, состоится. Раз уж речь зашла, причём не на форумном уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитлер вёл свой народ к процветанию, при этом унижая, порабощая и угнетая другие народы.

Про количество, к примеру, немецких евреев, при Гитлере изгнанных из Германии, а тех, кто не смог уехать - сгноённых в концлагерях, думаю, не нужно говорить?

 

А вообще - закройте уже тему. Переименование не состоялось, так что говорить, по сути, не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитлер не собирался превращать Москву в озеро. Истоки этой легенды - попытки разрушить плотины канала имени Москвы, последовавшие после того, как гитлеровцев от Москвы отбросили.

Если уж говорить об этом, то в газете "Совершенно секретно" проходил материал, авторы которого пытались доказать, что передовые отряды немцев ворвались бы в Москву, если бы их не затопили наши, взорвав для этого плотины. И попутно затопив несколько деревень вместе с их населением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.