Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знакомый рассказывал: Прибегает к нему сосед и говорит, что жена рожает, надо срочно в роддом отвести. По дороге к роддому, их тормозит гаишник. Знакомый ему говорит, так и так, в роддом женщину везу. Гаишник, со словами "следуйте за мной", бежит к своей машине, включает мигалку и несется. Знакомый за ним с нарушением правил. Ребенка назвали в честь гаишника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, как в любом обществе, есть не очень большая прослойка негодяев, есть тоже небольшая прослойка идеально честных людей а большинство - управляется теми, кто стоит наверху.

Сейчас так вышло, что командуют все больше такие как Евсюков (он и сам был немалым начальником).

А человек из массы - он может не быть кристально честным, но он и не законченый подонок. Он может сначала поборы с киосков собирать, а потом и помочь незнакомому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рассказывал: Прибегает к нему сосед и говорит, что жена рожает, надо срочно в роддом отвести. По дороге к роддому, их тормозит гаишник. Знакомый ему говорит, так и так, в роддом женщину везу. Гаишник, со словами "следуйте за мной", бежит к своей машине, включает мигалку и несется. Знакомый за ним с нарушением правил. Ребенка назвали в честь гаишника.

ну если бы гаишник поступил в этой ситуации иначе-я бы сильно удивился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отмажет - то ему в милиции не место. но гнать его надо не за то, что азербайджанец, а за то, что работает неадекватно.

296220[/snapback]

 

Согласен но сути проблемы это не меняет.

То есть, суть остаётся той же - один напакостил, вместо того, чтобы разбираться с тем, какой он такой-сякой, лучше повесить ярлык на весь народ.

Да. Он русский. Но при чем тут это к вышесказанному.

Ни один милиционер из приезжих не дошёл до того, чтобы грохнуть ради развлечения нескольких человек.

Да что вы говорите?! Пойдемте 4 ноября на Русский марш, желательно оденьтесь похарактерней - уверяю - отправитесь в кутузку сразу после выхода из метро!

Во-первых, на подобные мероприятия желания у меня ходить никакого нет. Во-вторых, если милиция работает так чётко, то почему же эти марши, тем не менее, проходят?

заложено в той или иной национальности в подсознании

Это народ такой,у них это в крови и касаемо не только милиции.

Каким образом подсознание связано с национальностью? Или мы уже считаем, что характер человека определяется его кровью, разрезом глаз и т.д.? Ну, мой дед с такими воевал в своё время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, на подобные мероприятия желания у меня ходить никакого нет. Во-вторых, если милиция работает так чётко, то почему же эти марши, тем не менее, проходят?

 

Милиция там работает не сама по себе, а так как велят.

 

Ни один милиционер из приезжих не дошёл до того, чтобы грохнуть ради развлечения нескольких человек

 

Мало того, по крайней мере я не слышал ни разу подобных новостей из того же Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, на подобные мероприятия желания у меня ходить никакого нет. Во-вторых, если милиция работает так чётко, то почему же эти марши, тем не менее, проходят?

296399[/snapback]

 

 

 

Милиция там работает не сама по себе, а так как велят.

296406[/snapback]

 

 

В прошлом году, например, был фактический запрет на шествие ДПНИ. Был небольшой митинг собственно "бабуринцев" вроде где то на отшибе. Для ДПНИ был запрет точно - тех кто приходил на место сбора задерживали еще по дороге.

Так что не стоит повторять либеральных штампов - "фашисты убивают - власть покрывает". Так может кому то и хочется видеть, но это не так.

 

 

 

То есть, суть остаётся той же - один напакостил, вместо того, чтобы разбираться с тем, какой он такой-сякой, лучше повесить ярлык на весь народ.

296399[/snapback]

 

Каким образом подсознание связано с национальностью? Или мы уже считаем, что характер человека определяется его кровью, разрезом глаз и т.д.? Ну, мой дед с такими воевал в своё время.

296399[/snapback]

 

А вы считаете, что все одинаковы и национальность ничего абсолютно не вкладывает в человека, помимо его воспитания и условий жизни? Смелое заявление, однако - обратите внимание даже европейцы например подмечают у соседей какие то присущие большинству их соседей общие черты - как положительные, так и отрицательные.

 

Хоть на фольклор обратите внимание - хохлы - "жадные", прибалты - "тормознутые" цыгане - воры, русские - ленивые. Это не значит, что данные определения касаются всех, но наверное не просто так они появились.

 

Что же касается наших южных кавказских народов, то там законы какие то "европейского плана" начали действовать фактически с конца 19 века. Что до этого были за законы - надеюсь знаете. При этом у кавказцев очень сильна взаимовыручка и взаимопомощь казалось бы совсем чужому человеку, но родному тебе по крови, по национальности. И в стремлении помочь "своему" нарушить закон -не самая большая проблема. Тутанхамон написал, что и русских у славян это тоже встречается - помощь земляку, например. Но это уже не так сильно выражено, как у кавказцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, на подобные мероприятия желания у меня ходить никакого нет. Во-вторых, если милиция работает так чётко, то почему же эти марши, тем не менее, проходят?

296399[/snapback]

 

 

 

Милиция там работает не сама по себе, а так как велят.

296406[/snapback]

 

 

В прошлом году, например, был фактический запрет на шествие ДПНИ. Был небольшой митинг собственно "бабуринцев" вроде где то на отшибе. Для ДПНИ был запрет точно - тех кто приходил на место сбора задерживали еще по дороге.

Так что не стоит повторять либеральных штампов - "фашисты убивают - власть покрывает". Так может кому то и хочется видеть, но это не так.

 

 

 

То есть, суть остаётся той же - один напакостил, вместо того, чтобы разбираться с тем, какой он такой-сякой, лучше повесить ярлык на весь народ.

296399[/snapback]

 

Каким образом подсознание связано с национальностью? Или мы уже считаем, что характер человека определяется его кровью, разрезом глаз и т.д.? Ну, мой дед с такими воевал в своё время.

296399[/snapback]

 

А вы считаете, что все одинаковы и национальность ничего абсолютно не вкладывает в человека, помимо его воспитания и условий жизни? Смелое заявление, однако - обратите внимание даже европейцы например подмечают у соседей какие то присущие большинству их соседей общие черты - как положительные, так и отрицательные.

 

Хоть на фольклор обратите внимание - хохлы - "жадные", прибалты - "тормознутые" цыгане - воры, русские - ленивые. Это не значит, что данные определения касаются всех, но наверное не просто так они появились.

 

Что же касается наших южных кавказских народов, то там законы какие то "европейского плана" начали действовать фактически с конца 19 века. Что до этого были за законы - надеюсь знаете. При этом у кавказцев очень сильна взаимовыручка и взаимопомощь казалось бы совсем чужому человеку, но родному тебе по крови, по национальности. И в стремлении помочь "своему" нарушить закон -не самая большая проблема. Тутанхамон написал, что и русских у славян это тоже встречается - помощь земляку, например. Но это уже не так сильно выражено, как у кавказцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не стоит повторять либеральных штампов - "фашисты убивают - власть покрывает". Так может кому то и хочется видеть, но это не так.

 

Ты видимо немного не понял. Милиция работает так, как ей указывает власть. Велят гнать ДПНИ и не трогать МГЕР, так значит так и будет. Завтра прикажут не трогать ДПНИ и не будут.

 

 

Что же касается наших южных кавказских народов, то там законы какие то "европейского плана" начали действовать фактически с конца 19 века. Что до этого были за законы - надеюсь знаете. При этом у кавказцев очень сильна взаимовыручка и взаимопомощь казалось бы совсем чужому человеку, но родному тебе по крови, по национальности. И в стремлении помочь "своему" нарушить закон -не самая большая проблема. Тутанхамон написал, что и русских у славян это тоже встречается - помощь земляку, например. Но это уже не так сильно выражено, как у кавказцев

 

Тебе про одно, ты про другое. Что у нас сейчас такого нет? Сейчас вообще национальность похрен, только бабло заноси, от чего угодно отмажут. А так будут только своих отмазывать, всё меньше чем всех подряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не стоит повторять либеральных штампов - "фашисты убивают - власть покрывает". Так может кому то и хочется видеть, но это не так.

Да? А интересно, почему из-за статьи Александра Подрабинека его дом окружили гопники нашисты и выдвинули кучу требований, а в случае с Беловым или Баркашовым, которые намного более радикальные и оскорбляющие борцов с фашизмом высказывания допускают, ничего подобного они не сделали?

А вы считаете, что все одинаковы и национальность ничего абсолютно не вкладывает в человека, помимо его воспитания и условий жизни?

Абсолютно ничего. Всё определяется исключительно тем, как человека воспитывали. Я лично знаю целый ряд людей, в которых только фамилия и внешность выдаёт представителей других национальностей.

Хоть на фольклор обратите внимание

При чём тут фольклор? Мы живём в мире, где различия между национальностями стираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе про одно, ты про другое. Что у нас сейчас такого нет? Сейчас вообще национальность похрен, только бабло заноси, от чего угодно отмажут. А так будут только своих отмазывать, всё меньше чем всех подряд!

 

296470[/snapback]

 

Я имел ввиду, то что к тому что отмазывали за бабки прибавится отмазка по национальному признаку. Ладно, заканчиваем с данным направлением и возвращаемся к теме хотя думаю и так все уже ясно и сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сути проблемы это не меняет.

 

296271[/snapback]

 

а она есть, проблема-то?

 

о том, что заложено в той или иной национальности в подсознании.

296271[/snapback]

 

да? и что же там заложено? и откуда тебе об этом известно?

 

Они нас в этом плане (и это очень по делу!) тоже смотрят как на диких людей...

296271[/snapback]

 

ни на меня, ни на моих знакомых в европе никто не смотрел, как на диких людей.

 

кстати, ты сам-то в европе бывал?

 

мой дед с такими воевал в своё время.

296399[/snapback]

 

ага, мои деды тоже. но, похоже, эту заразу так просто не вытравить ;)

 

Это не значит, что данные определения касаются всех

296464[/snapback]

 

а раз не значит - так и нехрен ярлыки вешать. разбираться, повторю, надо с конкретным человеком, невзирая на его национальность. если есть необходимость разбираться, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, на подобные мероприятия желания у меня ходить никакого нет. Во-вторых, если милиция работает так чётко, то почему же эти марши, тем не менее, проходят?
А почему бы им, собственно, не проходить? Задача милиции - обеспечивать правопорядок. И не факт, что в каждом случае правопорядок на массовом мероприятии возможно обеспечить только путём его разгона.

И опять же, а почему бы им не собираться?

Конституция Российской Федерации.

Статья 29

 

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

 

Статья 31

 

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

 

Есть, правда, в статье 29 и п. 2 следующего содержания:

 

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

 

Так надо сначала разобраться, действительно ли участники Русских Маршей возбуждают ненависть и вражду, пропагандируют превосходство, или нет. Опять же у нас презумпция невиновности. Если кучка провокаторов позируют перед фотокорреспондентами, вскидывая руки в гитлеровском приветствии, это не бросает тени на весь марш, к организаторам которого данные провокаторы могут и не иметь никакого отношения.

Да и потом, в конце-то концов, каким это образом русские люди не имеют права пройти по своему городу, по улицам столицы своей страны, напомнить, что мы здесь хозяева? До чего наше государство докатилось?

Кстати, аналогичные ощущения я испытал, когда увидел, как в августе ОМОН разгоняет демонстрацию защитников Белого Дома в 1991 году. Отмечался День Государственного Флага Российской Федерации (22 августа, если не ошибаюсь), митингующие этот самый Государственный Флаг и несли. ОМОНовцы разгоняли митинг, в том числе отбирая у них полотнище. Сразу возникает вопрос: а какому государству они служат?..

Впрочем, это глас вопиющего в пустыне. В 70-х диссиденты тоже выступали под лозунгами "Соблюдайте свою Конституцию!", но это им не помогло, а демонстранты в 1962 году в Новочеркасске вышли с красными знамёнами и портретами Ленина, но их всё же расстреливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция Российской Федерации.

Статья 29

 

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Свобода одних ограничивается свободой других. Если одни граждане России требуют от других граждан России уехать в другое место из-за ненависти к ним по национальному признаку, то это уже незаконно.

Да и потом, в конце-то концов, каким это образом русские люди не имеют права пройти по своему городу, по улицам столицы своей страны

Видите ли, какая незадача. Москва - "столица своей страны" не только для русских, но и для чеченцев, для татар, для ингушей, для карачаевцев. И для азербайджанцев, если они имеют российские паспорта, тоже.

напомнить, что мы здесь хозяева?

А теперь, внимание, вопрос. Из тех, кто живёт в Москве, только два процента являются коренными москвичами (то есть, их деды родились в Москве) и около половины москвичей в Москве родились. Скажите, кто имеет больше права на то, чтобы быть хозяином в городе - приехавший с Тамбовщины русский, или армянин или татарин, родившийся в Москве? Кстати, опыт показывает, что люди, которые являются москвичами во втором-третьем поколении, испытывают к приезжим почему-то куда меньшую неприязнь, чем те, кто в Москву сам приехал немногим раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода одних ограничивается свободой других. Если одни граждане России требуют от других граждан России уехать в другое место из-за ненависти к ним по национальному признаку, то это уже незаконно.

Так это если требуют. Это надо ещё установить, требуют ли. Призывать к выселению граждан России из каких-либо местностей - соглашусь, незаконно, поскольку та же Конституция гарантирует гражданам свободу выбора места жительства на территории страны.

 

Видите ли, какая незадача. Москва - "столица своей страны" не только для русских, но и для чеченцев, для татар, для ингушей, для карачаевцев. И для азербайджанцев, если они имеют российские паспорта, тоже.

Лозунг "Россия - для русских, Москва - для москвичей!", конечно, слишком примитивен и чрезмерно разжигает страсти. Скажу хладнокровней. Москва - прежде всего для русских. А для остальных - уже постольку-поскольку.

А теперь, внимание, вопрос. Из тех, кто живёт в Москве, только два процента являются коренными москвичами (то есть, их деды родились в Москве) и около половины москвичей в Москве родились.

Это ещё вопрос дискуссионный, кто есть коренной москвич. Может быть, для того, чтобы считаться коренным москвичом, достаточно лишь самому в Москве родиться? Или вот у меня один дед родился в Москве, а другой - нет. Так я кто, полукоренной, что ли? ;)

 

Скажите, кто имеет больше права на то, чтобы быть хозяином в городе - приехавший с Тамбовщины русский, или армянин или татарин, родившийся в Москве? Кстати, опыт показывает, что люди, которые являются москвичами во втором-третьем поколении, испытывают к приезжим почему-то куда меньшую неприязнь, чем те, кто в Москву сам приехал немногим раньше.

Я прекрасно вижу очень много быдла среди русских и достаточно приличных, интеллигентных людей армянского или татарского происхождения. Так я именно призываю не рубить с плеча. Общая тенденция неутешительна - инородцев в Москве стало слишком много. Так вот если коренное население будет ещё и чувствовать себя стеснённым в своих правах, то национальные чувства будут проявляться в уродливых формах. Собственно, это уже происходит. Подвергаются избиениям, вплоть до смертельного исхода, образованные, интеллигентные люди, например, армянского или якутского происхождения, африканские или шри-ланкийские студенты. А всё из-за того, что они теряются в общей массе заросших патлатых наглых кавказцев и прочих. Так вот, рубить сплеча и причёсывать всех под одну гребёнку, т.е. запрещать Русский Марш только из-за того, что он русский - так же порочно, как избивать или убивать человека с нехарактерной для данной местности внешностью только из-за того, что у него подозрительно тёмный цвет кожи, вне зависимости от того, с какой целью этот человек приехал и что он из себя представляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - прежде всего для русских. А для остальных - уже постольку-поскольку.

Опять же, чем отличается выходец из Тверской области (или какой там ещё?) и выходец из Ингушетии? По-моему, кроме внешности, ничем. Первые, кстати, приезжая в Москву, часто создают ситуации, когда в некоторые бригады человеку с улицы не попасть - бригадир-выходец из другой области берёт туда своих земляков.

Общая тенденция неутешительна - инородцев в Москве стало слишком много.

Лично мне плевать, кто со мной рядом находится - русский, чеченец, армянин. Главное, чтобы нормальный человек был.

Вот совершенно не понимаю постов некоторых людей. Среди моих знакомых, наверное, около половины, если не больше - нерусские, и никакого дискомфорта я не испытываю. Что ж так национальность людей-то беспокоит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формального повода запрещать нет и быть не может. А вот арестовать тех, кто высказывает с трибуны противозаконные призывы или несет противозаконные лозунги - это милиция сделать должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.