Перейти к содержанию

Замена билета на ПДС


Рекомендуемые сообщения

Тут мои родственники столкнулись с проблемой, что нужно поменять билет на другое имя, а в жд кассе сказали, что можно сдать билет, а новый купить на то же место уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в жд кассе сказали, что можно сдать билет, а новый купить на то же место уже нельзя.

330423[/snapback]

 

Теоретически можно, когда он снова появится в системе, но скорее всего, его успеет купить кто-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В администрации вокзала ответили, что в базе данных это появится только через сутки, а почему сразу нельзя? Пришлось менять боковушку в плацкарте на купе с услугами по явно завышенной стоимости, так как других билетов на этот поезд уже не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно, когда он снова появится в системе, но скорее всего, его успеет купить кто-то другой.

330430[/snapback]

 

Один раз получилось подобный номер провернуть, когда я случайно оформил билет не на тот номер паспорта (такой, кстати, и не так просто сдать было). Место появилось где-то через пару часов после сдачи, и приходилось его скурпулёзно вылавливать.

 

В администрации вокзала ответили, что в базе данных это появится только через сутки, а почему сразу нельзя?

330446[/snapback]

Потому что ответ ты сам знаешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформил билет не на тот номер паспорта (такой, кстати, и не так просто сдать было)

330459[/snapback]

 

А как такой сдать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как такой сдать можно?

330460[/snapback]

Официально, вроде никак. Это получается как битый сектор на диске - записать информацию можно, а прочитать или удалить нельзя. Но у нас было так, что я в билете на другого человека указал свой номер паспорта. Кассирша пошла навстречу, увидев существующие ФИО и номер паспорта, приняла-таки билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохо бы им свои правила пересмотреть, хотя бы по отношению к тем, кто по картам покупает. Т.к. теперь при возврате деньги возвращаются на карту, с которой покупали, то нет смысла сдавать чужой билет, деньги все равно получит тот, кто покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, а если случайно забили не тот номер в паспорта в билет, так ли это критично? Меня в 90% случаев не спрашивают даже паспорт сам по себе, наличие правильного номера по-моему проводников при посадке вообще не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, а если случайно забили не тот номер в паспорта в билет, так ли это критично? Меня в 90% случаев не спрашивают даже паспорт сам по себе, наличие правильного номера по-моему проводников при посадке вообще не волнует.

330479[/snapback]

 

Смотря куда ехать и на чем. В поездах украинского и белорусского формирования паспорта не спрашивают (или почти не спрашивают), а в российских обычно спрашивают.

Моего племянника не хотели сажать в поезд Москва - Питер (были указаны данные старого паспорта, а он у его сменился), т.к. был неправильно указан номер паспорта, помогло обращение к начальнику поезда.

Обратно, Питер - Москва, номер, действительно не посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря куда ехать и на чем. В поездах украинского и белорусского формирования паспорта не спрашивают (или почти не спрашивают), а в российских обычно спрашивают.

Моего племянника не хотели сажать в поезд Москва - Питер (были указаны данные старого паспорта, а он у его сменился), т.к. был неправильно указан номер паспорта, помогло обращение к начальнику поезда.

Обратно, Питер - Москва, номер, действительно не посмотрели.

Может меня мой солидный вид так "подводит", по сравнению с твоим племянником? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От конкретной бригады зависит - когда вообще не смотрят паспорт, максимум мельком глянут не читая, а когда чуть ли не под лупой каждую букву проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально допускается не более 2 ошибок в номере паспорта и фамилии - типа, опечаток.

 

По моим наблюдениям,строгость паспортного контроля сильно зависит от пальцатости поезда: чем он фирменнее, тем контроль строже. Еще зависит от станции, на которой садишься.

Очень редко (в нефирменных поездах) проверяют документы у организованных групп (особенно, если в них много детей).

Вообще, даже сейчас среди проводников иногда встречаются сознательные и порядочные люди, которые кладут болт на эти идиотские правила и паспорт не смотрят вообще. Билет есть - проходи.

 

Я использовал два способа войти по чужому билету: прикинуться провожающим или пристать к группе (лучше, детской).

 

Вообще, привязка билета к паспорту - это произвол каких-то идиотов. Одни идиоты 15 лет назад придумали эти правила, а другие идиоты эти правила исполняют. Никакой практического смысла в этом нет. Один геморрой для пассажиров, лишние затраты (производительность кассира после введения этих правил уменьшилась раза в 3), и никаких достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут проблема не РЖДшная...

по новому законодательству паспорт положено предъявлять при пересечении региональных границ, например в Нижнем требуют паспорт на все автобусы выходящие за пределы 52рус. А вот на Украине этого нет, там теперь билеты на поезд без паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по новому законодательству паспорт положено предъявлять при пересечении региональных границ

330594[/snapback]

 

Неужели, правда, такой закон есть? Плохо верится. Если я в Серпухове сел в маршрутку до Тарусы, что у меня паспорт будут спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по новому законодательству паспорт положено предъявлять при пересечении региональных границ

330595[/snapback]

То есть теперь паспорта проверяют на всех пешеходных переходах через МКАД? А на зверопроводах - тоже будут проверять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а если поеду на ПДСе из Миллерова в Ростов, то мне продадут билет без паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по новому законодательству паспорт положено предъявлять при пересечении региональных границ

330594[/snapback]

Это где такой закон? Ну-ка текст в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по новому законодательству паспорт положено предъявлять при пересечении региональных границ

330595[/snapback]

 

Я такого не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по новому законодательству паспорт положено предъявлять при пересечении региональных границ

330594[/snapback]

 

ссылку, плиз.

 

по-моему, такого закона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.