Перейти к содержанию

В Москве продолжается установка АСКП


Юрий А

Рекомендуемые сообщения

N 83 Станция «Перово» - Станция метро «Семеновская»;

17753[/snapback]

 

А тетко-будки как не работали, так и не работают! ;):D:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Алексей_С.: Копирайт того ресурса, с которого grinei взял инфу, на этом форуме не появится до тех, пока я тут Админ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас видел на "Пролетарской" посадку в 608й!!! Минут 20 точно стоял, и это с кондуктором!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирайт того ресурса, с которого grinei взял инфу, на этом форуме не появится до тех, пока я тут Админ!

17868[/snapback]

Извиняюсь, конечно, что вмешиваюсь. Но вот тут у меня появилась идея, как можно сделать, чтобы и формальность соблюсти (дать ссылку на первоисточник) и не размещать ссылки на тот самый ресурс, на который указал Валерий (для простоты назовём его А).

Делается просто: после появления на сайте А, информация перекачивается на "Москву Пассажирскую" (с указанием ресурса). Затем как инфа появляется на "Москве Пассажирской", закачать её сюда, дав ссылку уже на "Москву Пассажирскую" :D

 

Ладно, заканчиваю, а то в офф совсем уйду... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас видел на "Пролетарской" посадку в 608й!!! Минут 20 точно стоял, и это с кондуктором!!! :D

17920[/snapback]

Биологический и электронный кондуктор почти не могут взаимодействовать между собой, интерфейсы у них разные да и протоколов маловато, а те что есть глючат ;) происходит конфликт версий и время посадки увеличивается в десятки раз :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас видел на "Пролетарской" посадку в 608й!!! Минут 20 точно стоял, и это с кондуктором!!!

17993[/snapback]

Вчера вечером (в райное 20.00) я уехал с Пролетарки нормально на 608 (16397 по трехсменке), на посадку стояли минуты 4, до 7 микрорайона ехали минут 40. ИМХО, время обычное. Подошедший следом за 608 на посадку 299 (16115) безнадежно отстал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теткобудки как не работали, так и не работают!   

17828[/snapback]

Да... Да они нигде не работают! На остановке "Детские ясли-сад" 3го маршрута - не работают, на остановке "Тагильская ул." тоже не работают... Только у метро Щёлковская работает, да и всё! ;) А потом говорят, что у водилы приобретать талон можно только в исключительных случаях! Хрен получится, т.к. будки не работают! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список на 16 апреля

По информации сайта МГТ.КОМ

 

С 16 апреля АСКП появится на следующих маршрутах автобусов

 

46 - Ст. Перово – м. «Шоссе Энтузиастов»

703 - Саратовская ул. – Курьяновская п/о база

723 - Ст. Реутово - Некрасовка

34 - Пл. Соловецких Юнг – м. «Преображенская пл.»

68 - Камчатская ул. пл. - Соловецких Юнг

662 - Ивановское – м. «Новогиреево»

652 - М. «Щукинская» - Таллинская ул.

657 - М. «Братиславская» - м. «Марьино»

762 - Марьино – 8 м/р Марьинского парка

30 - Цимлянская ул. –м. «Печатники»

31 - Осташковская ул. – м. «Бибирево»

278 - Осташковская ул. – м. «Бибирево»

259 - Ул. Корнейчука – Осташковская ул.

606 - Ул. Корнейчука – м. «Владыкино»

247 - Ивановское – м. "Выхино"

621 - Ивановское – плтф. Новогиреево

191 - Ст. Ховрино – м. «Войковская»

115 - Марьино – 1 м/р Братеево

128 - 3 м/р Братеево – м. «Братиславская»

275 - М. «Орехово» – Калужская площадь

118 - Остафьевская ул. – ул. Академика Янгеля

770 - Бирюлево западное – Булатниковская ул. (кольцо)

797 - М. «Южная» - плтф. Красный строитель

165- Комплекс «В» Южного Бутова – м. «Ясенево»

 

А также на маршруте троллейбуса

9 - Гостиница «Останкино» - Лубянская пл.

Точный адрес этой новости http://mosgortrans.com/index1.php?s=press&ind=311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, на 652 автобучы новые поставили, всё подготовили, но НИ РАЗУ не слышал от автоинформаторов "В ближайшее время...". Видимо, уже считают, что народ у нас стал грамотный.

 

Да... Да они нигде не работают! На остановке "Детские ясли-сад" 3го маршрута - не работают, на остановке "Тагильская ул." тоже не работают...

18004[/snapback]

Да кругом не работают. "По техническим причинам", и всё тут. Причем все вроде бы электрифицированные, с этим проблема вроде бы исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

275 - М. «Орехово» – Калужская площадь

9 - Гостиница «Останкино» - Лубянская пл.

18596[/snapback]

 

Всё. День траура можно считать открытым. :D:angry::blink:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего полфорума так по поводу 275 парится, как в своё время по 299? ;)

Теперь он такой же антизайцевый, как и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего полфорума так по поводу 275 парится, как в своё время по 299? ;)

Теперь он такой же антизайцевый, как и все остальные.

18628[/snapback]

 

со следующей недели все будут париться с удвоенной силой по поводу 37. А АСКП на 37 это будет действительно улет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. День траура можно считать открытым.   

18626[/snapback]

Не надо так жалобно писать, как будто маршрут вовсе отменяют или делают его с интервалом в 3 часа. Зачем? Что в этом траурного? Я, несмотря на "траур", пользуюсь 23-м троллем и всё вроде как нормально. Интервалы соблюдаются.

Да, конечно, кто бы говорил, лучше без АСКП, но всё же не надо так жалобно скулить по поводу этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 - Ст. Перово – м. «Шоссе Энтузиастов»

18596[/snapback]

 

Наверное всё-таки с 18, т.к. он работает только по рабочим дням.

Если до сего дня он хоть кого-то возил на своих ОБВ, то теперь резко опустеет. Поглядим в пятницу вечером.

 

Из наблюденийза 659 и 702. Пока есть альтернатива количество народа на этих маршрутах стало минимальным. Ходят полупустыми (702) или совсем пустыми (659). Хотя до ввода АСКП 702 был загружен под завязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего полфорума так по поводу 275 парится, как в своё время по 299? :D

Теперь он такой же антизайцевый, как и все остальные.

18628[/snapback]

Да не так уж и страшна рогатина на 275. Хотя конечно теперь будут стадами кататься, что неприятно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наблюденийза 659 и 702. Пока есть альтернатива количество народа на этих маршрутах стало минимальным. Ходят полупустыми (702) или совсем пустыми (659). Хотя до ввода АСКП 702 был загружен под завязку.

18903[/snapback]

 

Насчет 702 не соглачен, и толпы бывают и полупустыми катаются, правда виноват не турникет, а интервалы. А еще на заполняемость очень влияет хождение трамваев по проспекту Буденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего полфорума так по поводу 275 парится, как в своё время по 299? :P

Теперь он такой же антизайцевый, как и все остальные.

18628[/snapback]

Да опять набитых дур в салоны понасажают, а они, эти дуры, будут важничать, показывать всем, как "умной штукой" пользоваться...

Хорошо хоть, неделю всего возить их будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да опять набитых дур в салоны понасажают, а они, эти дуры, будут важничать, показывать всем, как "умной штукой" пользоваться...

18938[/snapback]

Мальчик, а можно я тебя точно также назову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так жалобно писать, как будто маршрут вовсе отменяют или делают его с интервалом в 3 часа. Зачем? Что в этом траурного? Я, несмотря на "траур", пользуюсь 23-м троллем и всё вроде как нормально. Интервалы соблюдаются.

18860[/snapback]

 

Понимаешь, на некоторых маршрутах ввод АСКП - все равно, что его отмена. Им можно будет пользоваться, только если ты захочешь покататься. Многие маршруты полезны тем, что на них можно доехать быстрее, чем на метро. Благодаря им наземный ОТ ещё хоть как-то пользуется спросом. Если мне кто-то говорил раньше, например, что он хочет поехать в Фили с Профсоюзной на метро, я б ему сказал: ты чо ? вот на 130 езжай, быстрее получиться. А сейчас маршрут, можно сказать, умер и я уже никогда не посоветую на нём ехать. Если на 23 тролле интервалы соблюдаются, то ему просто повезло, т.к. на большинстве маршрутов оно сбивается, тот же 85 троллейбус по которому парами гармошки бегают. Вот я и грущу, что теперь с 275 тоже самое будет. В час пик он будет совершенно не пригоден, особенно на Каширской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторых маршрутах ввод АСКП - все равно, что его отмена. Им можно будет пользоваться, только если ты захочешь покататься.

18947[/snapback]

Емто точно...

Если мне кто-то говорил раньше, например, что он хочет поехать в Фили с Профсоюзной на метро

18947[/snapback]

Вообще меня удивляет политика 5 парка. С одной стороны, водил 130 понять можно: премия и всё такое. Но с другой стороны есть 757 и 794 автобусы (на них аскп если не ошибаюсь с 12 марта). так там очень даже часто можно видеть "беззайцевые" Мерсы. Всё-таки на мой взгляд есть маршруты более "важные", чем вышеуказанные /Я уже не говорю об обещании отключать аскп в час-пик/, и пускать неотурникеченные машины (а такая замена вроде вполне возможна) на наиболее загруженные маршруты.

Поэтому действительно приходится кататься на метро. А между делом на 130 уже "Фолькер" появился за те же 15 рублей, что и когда-то Газель...

p.s. А на 7xx несколько раз видел такую картину: автобус 05ххх (ХБИ) распахнёт все двери... и стоит ровно 10 минут, причём кто мог и хотел, уже вошёл. И так на каждой остановке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, на некоторых маршрутах ввод АСКП - все равно, что его отмена.

18947[/snapback]

Пока в Москве я не вижу ни одного такого маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на 23 тролле интервалы соблюдаются, то ему просто повезло, т.к. на большинстве маршрутов оно сбивается

18947[/snapback]

В принципе, мне всё равно, на чём ехать, но на 223/257 получается быстрее, т.к. на некоторых остановках стоянка занимает много времени, а на некоторых (напр. "Измайловский б-р") 23-й ждёт, пока все желающие уедут на 55-м и мы стоим-стоим... А бас нас обгоняет. Ну всё равно, 55-й скоро отъезжает, и мы за ним.

Сегодня 2 23-х шли парой. Но тролль, идущий после них, не заставил себя долго ждать. А так, да, на 23, равно как и на 51/55 интервалы соблюдаются.

Из наблюдений за 659 и 702. Пока есть альтернатива количество народа на этих маршрутах стало минимальным. Ходят полупустыми (702) или совсем пустыми (659). Хотя до ввода АСКП 702 был загружен под завязку.

18903[/snapback]

В 702-м однажды тааакая толпа была, очередь была на весь 15-метровый МАЗ-107 (10238). Но за ним ехали ещё два автобуса - 10209 и 10201. А перед ним, возможно, очень долго ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да опять набитых дур в салоны понасажают, а они, эти дуры, будут важничать, показывать всем, как "умной штукой" пользоваться...

Хорошо хоть, неделю всего возить их будут...

18938[/snapback]

Да уж, это точно! Побыстрее бы они с 652 сгинули! От них РЕАЛЬНАЯ польза, только если жители района впервые сталкиваются с АСКП и не приучены еще, в остальном - только место переднее занимают.

 

Им можно будет пользоваться, только если ты захочешь покататься. Многие маршруты полезны тем, что на них можно доехать быстрее, чем на метро. Благодаря им наземный ОТ ещё хоть как-то пользуется спросом.

18947[/snapback]

Угу! Раньше регулярно пользовался 19троллем, сейчас так, скорее для того, чтобы просто понаблюдать за ним и позабавиться! Теперь же от Сокола в Крылатское на метро езжу. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да опять набитых дур в салоны понасажают, а они, эти дуры, будут важничать, показывать всем, как "умной штукой" пользоваться...

Хорошо хоть, неделю всего возить их будут...

18938[/snapback]

 

Странно, что в 196 их не было. Видимо считают, что все жители Юго-Запада уже научились сувать билетики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо считают, что все жители Юго-Запада уже научились сувать билетики

19009[/snapback]

Видимо, считают. А при АСКоПлении 797 были, хотя многие маршруты на Пражской уже отурникечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да опять набитых дур в салоны понасажают, а они, эти дуры, будут важничать, показывать всем, как "умной штукой" пользоваться...

Хорошо хоть, неделю всего возить их будут...

18938[/snapback]

А 16 АП похоже вместо дур в автобусах ревизоров на остановках ставит. ИМХО, это лучше, но есть нехорошие мысли, что ревизоры водилам потакают и многое позволяют. Правда это пока только мысли.

 

Пока в Москве я не вижу ни одного такого маршрута.

18964[/snapback]

Есть, 742 и вроде того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня в 608 тётка была, несмотря на то, что уже больше недели с его смерти прошло.

 

А 16 АП похоже вместо дур в автобусах ревизоров на остановках ставит.

19033[/snapback]

Видел только одного такого на дармоеда на одноимённой станции. На Каширской и Нагатинской их слава богу не ставят - можно проходить в спокойно в задние двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня в 608 тётка была, несмотря на то, что уже больше недели с его смерти прошло.

Видел только одного такого на дармоеда на одноимённой станции. На Каширской и Нагатинской их слава богу не ставят - можно проходить в спокойно в задние двери.

19041[/snapback]

А еще на Пролетарке, Каширке (ост. на Андропова в центр) и Добрынинской. И все-таки они МГТшные, а не парковые, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик, а можно я тебя точно также назову?

18945[/snapback]

Можно. Только ты уверен, что я имею восемь классов образования и, узнав какую-нибудь новую технологию, буду задирать нос и стараться показать всем окружающим, что я их умнее?
Есть, 742 и вроде того

19033[/snapback]

Этот без АСКП, так что пример не совсем годится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Только ты уверен, что я имею восемь классов образования и, узнав какую-нибудь новую технологию, буду задирать нос и стараться показать всем окружающим, что я их умнее?

19136[/snapback]

Это только ТВОЕ ЛИЧНОЕ (причем весьма странное) понимание мира (определенной ситуации), на самом деле кондуктора сидят там далеко не для того, чтобы тебя унизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.