Перейти к содержанию

В Москве продолжается установка АСКП


Юрий А

Рекомендуемые сообщения

Андрей, будет немного потеплее, приежай часиков так в 6-7 вечера к гост.Украина, встань на остановочке в сторону центра и постой часок-другой. Насмотришся на иностранцев садящихся в троллейбус до Кремля столько, что мало не покажется. Самая запоминающаяся картина из тех что я там видел, это очередь с десятками (тогда проезд ещё 7/10 стоил) в руке к передней двери троллейбуса из человек восьми...

4212[/snapback]

Одно дело ехать из аэропорта с багажом, и совсем другое - перемещаться налегке по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, я мало общался с иностранцами?

4211[/snapback]

Я не в курсе, общался или нет, но судя по тому, что ты подтверждаешь, не очень уверен в обратном. И смотря ещё кого ты подразумеваешь под словом иностранцы.

Юра прав, и такая ситуация наблюдается не только в городе.

Как известно, иностранцы делятся на несколько групп.

Групповым туристам, как правило, даётся трансфер до отеля - так что никакое такси они не берут.

Далее, командировочным или стажёрам (по работе) - в зависимости от уровня и статуса - подают либо автомобиль с сопровождением (переводчик там, гид), либо просто есть встречающий человек, вместе едут на ОТ. Поверь, хотя в принципе вещи общеизвестные.

 

Тех, кто приехал в гости, как правило встречают приглашавшие, а тут зависит от того, есть ли у них машина или нет.

 

Есть ещё группа неорганизованных туристов, а также фрилэнсеров и людей, приехавших на заработки и путешествия. Если их никто не встречает, то они едут на ОТ (адрес проживания предварительно стал им известен у себя на родине). Как только завидят автобус. Если же было бы метро, такси вообще бы в мыслях не было. Не стоит думать о них, как о любителях комфорта: они везде привыкли экономить, если это возможно и не приводит к нарушению этики...

У них такси безумно дорогое - это стереотип, поэтому они в первую очередь будут искать остановку автобуса.

Многие также наслышаны о наших "бомбилах" и не очень хотят рисковать (о собственной безопасности думают). Если же садятся в такси или бомбилу - то по неведению, так как они в шоке от того, что им предлагают услуги (в Европе ты сам должен найти такси, тебе предлагать просто так редко кто будет).

Ну, а в городе, как Юра правильно заметил, о такси вообще речи не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиоты! в эти выходные видел рекламу аскп на остановке 654 в сторону трамвайного депо. Номер маршрута был вырезан (а кроме 654 там больше ничего и нет). Или это чья-то злая шутка, или это просто новый остановочный павильон (вероятнее всего), или эти "@*;:?*)/(* добрались до святая святых - самому БЕСТУРНИКЕТНОМУ 12 а/п!!! 

А если серьезно, самый подходящий маршрут для внедрения ЭК - действительно 277. НО НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТУРНИКЕТИТЬ 640! Иначе эта самая рогатина не выдержит долго

4215[/snapback]

 

Эта реклама АСКП на остановке 654-го "Магазин Одежда" (возле моего дома) приехала туда примерно месяц назад вместе с павильоном, который перевезли из другого района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта реклама АСКП на остановке 654-го "Магазин Одежда" (возле моего дома) приехала туда примерно месяц назад вместе с павильоном, который перевезли из другого района.

4285[/snapback]

Она самая. Хорошо, что хоть павильон новый поставитли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько автобусов 202-го маршрута ходят обклеенные зайцами и инструкциями по пользованию АКСП. Эти автобусы и раньше работали на маршруте. Нигде планов по отурникечиванию 202-го не видел. Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, меня раздражают зайцы и надписи "Вход в переднюю дверь" на тех маршрутах, где передняя дверь вообще не открывается ;)

 

Могу понять, если завтра этот маршрут собираются отурникетить. А если это сделают через несколько месяцев, то я это могу назвать только "дезинформацией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто привыкать

4448[/snapback]

о дезинформации. Сегодня наблюдал, как были удивлены люди, увидившие 742 с зайчиком. Те, кто знал что это такое, такие обороты выдавали... А это быол просто переключение у 13 парка. А представляешь, что будет тогда когда это произойдет на самом деле, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Увы, не знаю, какие там парки хозяйничают
В Сокольниках - 6АП, но он же и на Тимирязевской, и на ВВЦ. Поэтому, его могут скоро одурникетить.

А самый бестурникетный - это 10АП в Гольяново :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

747!? Уроды.
Да, правда! А ещё бы 722 отурникетили! :):angry: Это был бы ужас!!

Вообще, на Выхино невозможно сесть в 747 и 722? Так как же их дурникетить? 627 это ещё нормально, но не 747 и 722!

Всего хорошего в меру. Так и с АСКП. АСКП надо вводить только на тех маршрутах, где нет кондюшки, и загруженность малая! А там, где есть кондюшка, и загруженность большая - АСКП будет полным дерьмом.

Кстати, вчера наблюдал такую историю на 17 трамвае. Одна дамочка по мобиле разговаривала с кем-то. Дама не знала, сколько стоит талон у водителя, и что её оживает за её спиной. Она этого не видела. Просто стояла на преддурникетной площадке, и болтала. Ну, дала водиле десятку, потом водила попросила ещё 5 руб., ну она дала, говоря: "Представляешь, тут трамвай 15 рублей стоит!". Увидела дурникет. Сказала: "Тут ещё турникеты какие-то!". Просунула талончик не той стороной. Ей водила сказала, что надо другой стороной, ну она засунула, а не высунула. Высунула, прошла. Кстати, очередь эта дамочка не задержала, потому что, когда все проходили через дурникет, она была на преддурникетной площадке и болтала. Она прошла, когда трамвай уже ехал.

И ещё.

В трамвае № 2013 была большая очередь, и пропускали в час по чайной ложке. Водила закрыл дверь, зажав меня (т.к. я стоял последним, но я всё-таки вошёл в салон, когда он её закрывал), и не пропустив некоторых в трамвай. Дурникет был глючным. Надо было подталкивать талончик, и он застревал на выходе. Из-за глючности дурникета, очередь была такой длинной. Войдя в салон, я увидел, что там свободны 2/3 мест для сидения :(:blink::angry: !

Делайте выводы, какая АСКП надёжная!

Кстати, с трамваем № 2013 я встречался не раз. Первый раз, когда я с ним встретился, там была мадам за рулём, и, видимо, злая. Потому что она сначало открывала переднюю дверь, а потом все остальные.

ЗЫ Зайцев на маршруте обнаружено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Выхино" рядом с ост. А706 тоже поставили палатку. Кто будет первый? Вроде как кондуктора говорили об А772к (02428 АТ604 77/rus тоже с треногой) и А772 с января. Не знаю, врать не буду. А если замахиваются на А706, то всё, 3,14здец котёнку, отмяукался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сокольниках - 6АП, но он же и на Тимирязевской, и на ВВЦ. Поэтому, его могут скоро одурникетить.

5070[/snapback]

Андрей, наибольшее количество автобусов всё же севернее :) у одного метро Медведково проходят два маршрута - 601 и 774 - общее число выходов примерно 50; также 238, 696 (Лосиноостровская и Лось, соответственно) - тоже частоходящие, с большим числом выходов. А Сокольники особо автобусами 6 АП не блещет, там их не так много. Так что если хочешь узнать парк получше, покатайся там.

А самый бестурникетный - это 10АП в Гольяново

5070[/snapback]

3 АП тоже "самый бестурникетный" :( В 10-м хоть узкокабинники раньше пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всем протяжении Ярославского шоссе активно ставят билетные палатки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Выхино" рядом с ост. А706 тоже поставили палатку. Кто будет первый? Вроде как кондуктора говорили об А772к (02428 АТ604 77/rus тоже с треногой) и А772 с января. Не знаю, врать не буду. А если замахиваются на А706, то всё, 3,14здец котёнку, отмяукался.

5147[/snapback]

Не верьте этим кондюшкам! Единственная точная дата на январь (пока что) - это 15 число, и на Выхино будет с турникетами только 169.

А то одна особо умная тут говорила на весь автобус, что с 1 января весь 2 парк будет отурникечен. Честно говоря, очень хотелось покрутить пальцем возле виска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правильно 1  парк начал также готовиться к АСКП. ФАТП подготовку уже завершил на 95%. Комплектами АСКП оборудованы практически все машины

4439[/snapback]

 

Да, прав Антон Евгеньевич. Довелось побывать мне сегодня на Кутузовском проспекте. Ни одного живого автобуса - все с наклейками. То, что они все выключены - не аргумент, т.к. в любой день его включить можно. Самое интересное, во всей этой галиматье непонятно, какие автобусы действительно работают с турникетами. На остановках не написано, зайцы наклеены на всех автобусах. Поэтому, проход через заднюю дверь морально оправдан... тьфу, морально он всегда оправдан(не оправдан проход через турникет), я имел ввиду оправдан законно. Откуда мне знать - с АСКП этот маршрут, или без? Вообще такая практика пускания автобусов приучает жителей забивать на наклейки, и заходить в отурникеченные автобусы через задние двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сокольники особо автобусами 6 АП не блещет, там их не так много.
Сокольники вообще рзные парки обслуживают! А говорить про то, что в Сокольниках самый бестурникетный парк - глупо, потому что в 4АП (который обслуживает Сокольники) будут дурникеты в начале 2005 на 617 и 83 маршрутах. :(

Но 6АП в Сокольниках обслуживает 4 маршрута, 4АП - 2, а 10АП - один.

Андрей, наибольшее количество автобусов всё же севернее  у одного метро Медведково проходят два маршрута - 601 и 774 - общее число выходов примерно 50; также 238, 696 (Лосиноостровская и Лось, соответственно) - тоже частоходящие, с большим числом выходов.
Я понимаю, но если уже к 10АП подбираются, тогда 6АП без дурниикетов жить не долго.

Конечно, дурникеты нужны на большинстве Сокольнических маршрутов (40, 78, 140), но использовать их на 19, 84, 714, 172, 136, 238, 696, 774, 12, 12к и т.п. - это абсурд.

3 АП тоже "самый бестурникетный" :blink:  В 10-м хоть узкокабинники раньше пошли.

А в 4АП тоже в 2002м году не было узкокабинников, зато в начале 2005 его дурникетить будут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорить про то, что в Сокольниках самый бестурникетный парк - глупо, потому что в 4АП (который обслуживает Сокольники) будут дурникеты в начале 2005 на 617 и 83 маршрутах. 

5224[/snapback]

Может ты и точную дату назвоешь? И что значит в начале?

А в 4АП тоже в 2002м году не было узкокабинников, зато в начале 2005 его дурникетить будут! 

5224[/snapback]

А в 2002 нигде их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 4АП тоже в 2002м году не было узкокабинников, зато в начале 2005 его дурникетить будут!
А в 2002 нигде их не было.
Я имею ввиду, 2002 года выпуска, а не выход на маршруты. :)
Может ты и точную дату назвоешь? И что значит в начале?
Точную дату я не знаю, но по данным с сайта www.mosbus.msk.ru:

17.10.04 --- Появились слухи о вводе турникетов в начале 2005-го года на маршрутах №№ 83 и 617. Для ввода турникетов выбраны маршруты с с малой и средней загруженностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точную дату я не знаю, но по данным с сайта www.mosbus.msk.ru:

5230[/snapback]

Это по данным из парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи-слухи...

В 90% случаев они ни за что не сбываются, поэтому верить таокй инфе я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранцы на автобусах не ездят.

4195[/snapback]

Не знаю, как насчет 817, но в 851 иностранцы с чемоданами точно ездят, причем часто. И без чемоданов тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 851 иностранцы с чемоданами точно ездят, причем часто. И без чемоданов тоже. 

5287[/snapback]

Конечно, ездят. О чём я и писал несколько недель назад.

Сокольники вообще рзные парки обслуживают!

5224[/snapback]

Ты думаешь, что я этого не знаю? :)

А говорить про то, что в Сокольниках самый бестурникетный парк - глупо

5224[/snapback]

Я тебе показал, что нет смысла говорить о 10 АП как о самом бестурникетном :(

Я понимаю, но если уже к 10АП подбираются, тогда 6АП без дурниикетов жить не долго.

5224[/snapback]

Не обязательно.

Но 6АП в Сокольниках обслуживает 4 маршрута, 4АП - 2, а 10АП - один.

5224[/snapback]

К чему это? Эти 4 маршрута по выходам не стоят одного 774-го, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это? Эти 4 маршрута по выходам не стоят одного 774-го, к примеру.
Я знаю. Но тем не менее, 6АП в Сокольниках обслуживает большую часть маршрутов (4 из 7), хоть он и не Сокольнический.
Я тебе показал, что нет смысла говорить о 10 АП как о самом бестурникетном
То, что глупо говорить о том, что в Сокольниках самые бестурникетные парки, это я сказал к сообщению Георга.
Я понимаю, но если уже к 10АП подбираются, тогда 6АП без дурниикетов жить не долго.
Не обязательно.
Ну, к середине 2005 года 6АП будет полностью или частично отурникечен. :)
Ты думаешь, что я этого не знаю? 

5288[/snapback]

Нет, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня видел объявление на остановке, что с 22.01.05 АСКП будет в 216 маршруте.

Официальной информации пока нет.

Знаю следующую дату это 29.01.05

Кто чего ещё видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

173??? Круто будет на нём проехаться! Этот маршрут хоть и ко мне не близок, но я, по какой-то причине, его люблю, и поэтому горю желанием его наблюдать и фоткать автобусы этого маршрута.

181??? Уже за 3АП взялись :angry: А 696 нельзя им было, интересно? Он же чаще!

И 98 тоже посмотрю, 7АП всё-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.