Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Вот только теперь остается молиться на то, что сентябрь прошлого года не повторится и бабье лето будет, а то мы уже как-то по нему соскучились - с 2009 г. его толком ни разу не было... А так можешь радоваться: в октябре +20 - большая редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то интересно, сегодня на даче (Архангельское) льет целый день, а в Ясенево лишь пару раз дождь начинался и быстро закончился. По температуре лично меня все устраивает, ходил в майке и джинсовой рубашке, не замерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, со следующей недели наступает настоящая осень с дождями и температурой не выше +20 днем.

И в принципе можно подводить итоги уходящего лета. В общем, нормальное, уж получше прошлогоднего и малодождливое, июль вообще по сухости побил рекорд 1997 г. Было довольно много жарких дней, хотя конец июня отличился натуральным осенним дубарем...

Да, можно смело сказать, что Лето-2014 удалось! Увы, практически в прошедшем времени... А с июньским дубарём лично мне повезло - вовремя свалил в отпуск.

 

Чего то интересно, сегодня на даче (Архангельское) льет целый день, а в Ясенево лишь пару раз дождь начинался и быстро закончился. По температуре лично меня все устраивает, ходил в майке и джинсовой рубашке, не замерз.

А я вот даже в курточке с утреца подмёрз малость. Ну да, не всё коту яйца лизать, наступает твоё, ВС, время, безумно рад за тебя...

Ну и побочные эффекты не заставляют себя ждать: пробки 7 баллов (не помню, когда в последний раз не в пятницу вечером они случались), нарастание толп в метро, пока ещё визуально в рамках нормы, но через неделю эти рамки будут с треском снесены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год грозится стать самым тёплым за всю историю метеонаблюдений. Для этого достаточно соблюдать норму начала 21 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и побочные эффекты не заставляют себя ждать: пробки 7 баллов (не помню, когда в последний раз не в пятницу вечером они случались), нарастание толп в метро, пока ещё визуально в рамках нормы, но через неделю эти рамки будут с треском снесены.

Это с температурой не взаимоувязано, будь сейчас хоть + 35, с 1 сентября толпы будут везде...

Ну а мое время года и вправду наступает, хотя и заканчивается отпуск, грусное и радостное получается рядом...

Ну а холодно сегодня утром реально, в майке и джинсовой рубашке выйти не решился, одел легкий свитер и джинсовую рубашку и то подмерз, хотя помнится из Репино я поехал в Петербург 10 июля одетым точно так как сегодня, жара там наступила позднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то прогнозы говорят, что с начала сентября вернется лето. На следующие выходные вообще прогнозируется +23.

 

 

Этот год грозится стать самым тёплым за всю историю метеонаблюдений. Для этого достаточно соблюдать норму начала 21 века.

Что, и 2007 с 2008 переплюнет? Как-то слабо верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то прогнозы говорят, что с начала сентября вернется лето. На следующие выходные вообще прогнозируется +23.

 

 

Пусть возвращается, ведь 30-ки уже все равно не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что-то прогнозы говорят, что с начала сентября вернется лето. На следующие выходные вообще прогнозируется +23.

 

 

Пусть возвращается, ведь 30-ки уже все равно не будет...

 

Ну я бы не был так категоричен. +30 в сентябре бывает. Пожалуй, так категорично можно будет сказать только после 15 сентября, равно как и после 15 октября, что не будет двадцатника (собственно, единственный двадцатник в самой середине осени был отмечен в 1993 г).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить конечно этому нельзя, но так, как говорится для информации: http://www.gismeteo.ru/month/4368/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить конечно этому нельзя, но так, как говорится для информации: http://www.gismeteo.ru/month/4368/

Верить Гисметео не стоит в принципе дальше чем на пару дней. Я уже давно на http://meteoinfo.by/6/?city=27612 перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить Гисметео не стоит в принципе дальше чем на пару дней. Я уже давно на http://meteoinfo.by/6/?city=27612 перешел.

А я вообще только у кота все узнаю, если он зарылся в пледы позавчера - значит сегодня будет холодно. И правда сейчас вышел - дубак редкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И правда сейчас вышел - дубак редкий...

 

Хорошая погода. Курточку одевать приходится, но это только в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая погода. Курточку одевать приходится, но это только в кайф.

 

Да я не спорю, что погода хорошая, но...Сейчас выходил покормить дворовых котов, так они все попрятались в подвал, один только Рыжик вышел, впрочем ему всё мясо и досталось :) Что говорит в принципе о том, что погода холоднее обычной для этого времени года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7 сейчас в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7 сейчас в городе

Да, начинается осень. Ночью было на редкость холодно, а сейчас температура поднялась до +13, разность дневных и ночных температур четкий признак...

И грустно и радостно одновременно, хотя вроде бы сейчас могло бы быть и чуть потеплее и вроде бы прогнозируют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, что-то осень начинается совсем безрадостно: все небо в облаках, +11, того и гляди дождь пойдет.

Но лето в общем порадовало. Не было особо холодным и особо жарким. Да, его начало отметилось жарой, зато в конце июня был конкретный дубарь, напоминающий позднюю осень. Июль довольно жарким. Август был разным: и жарким, но конец все-таки отметился прохладой и дождями. Кстати, это лето реально было малодождливое, июль вообще отметился как самый сухой, побив рекорд июля 1997 г.

Ну теперь ждем бабьего лета и надеемся, что этот сентябрь не будет таким холодным и дождливым, как прошлогодний. Но и повторения сухого и по-летнему теплого сентября 2005 г. я тоже не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да уж, что-то осень начинается совсем безрадостно

Осень началась по-осеннему. Да-а, прям кошмар кошмарный...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что вы сейчас холодного нашли, я курточку надел весь спарился уже и дождя (по крайней мере у нас) не было и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с 6 утра льет. Перерывчик только был небольшой.

 

У нас в Ясенево вот наконец то полил (весь день не было), на работе (ПК) можно считать не было (чуть покапал). Завтра же обещают вроде как проливные дожди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая погода. Курточку одевать приходится, но это только в кайф.

.

 

Хорошая погода. Курточку одевать приходится, но это только в кайф.

Вот уже не первый чел торчит от курточки. Может кто-нить объяснить, а чём её сакральный смысл? Больше некуда деньги/кредитки/документы положить? Или вы кроме этого ещё кучу всего по карманам распихиваете? Или этот кайф лежит в иной неведомой многим плоскости? Тогда, если следовать этой логике, то чем толще куртка, тем наваристее кайф?

 

 

У нас в Ясенево вот наконец то полил (весь день не было), на работе (ПК) можно считать не было (чуть покапал). Завтра же обещают вроде как проливные дожди...

 У нас в Чертанове наконец-то тоже. Испытал наслаждение, когда вечером шёл с двумя объёмными сумками от магаза до дома. Зонт держать в зубах, к счастью, так и не научился, иначе пришлось бы прийти домой до неприлиичия сухим. 

К счастью, эта мерзость не испоганила детям школьные линейки. А вот любопытная ссылочка: http://hmn.ru/index.php?index=2&nn=43410 Советую обратить внимание на последний абзац. Где антициклон, где день солнечный без дождя??? Ну хоть бы писали "возможно", "вероятно", "при благоприятных условиях" и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще поражаюсь людям, которым так нравится холод и как они его ждут. Мало им холодных дней. И ведь если в начале июня будет холодно, то начнутся песни, что "Ну лето еще только началось, погодите", а если будет холодно в августе, то "Ну что вы хотите, уже осень скоро", при этом, если в феврале будет тепло, то начнутся песни такого характера: "Ну как надоела эта сопляндия, еще только февраль, т.е. зима не кончилась, а все уже тает". И тепло в марте тоже не воспринимается как что-то естественное, зато холод 1 сентября считается нормальным явлением.

Кстати, август в итоге по количеству осадков был в норме.

А надежды на бабье лето практически нет. Только в эти выходные обещают солнечно и +20, но потом вновь холод с дождями и те же +13. 2 теплых дня в сентябре можно не считать. Хотя бабье лето иногда бывает и в 1-й половине октября, как это было в 1993 г, причем после сентябрьских снегопадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я вообще поражаюсь людям, которым так нравится холод и как они его ждут.

С ним справиться намного легче, чем с жарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при этом, если в феврале будет тепло, то начнутся песни такого характера: "Ну как надоела эта сопляндия, еще только февраль, т.е. зима не кончилась,

 

Самая болявая погода - это зимняя оттепель. Мороз все бактерии убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот уже не первый чел торчит от курточки. Может кто-нить объяснить, а чём её сакральный смысл? Больше некуда деньги/кредитки/документы положить?

 

Иметь больше карманов, действительно удобно.

 

 

 

 

Или этот кайф лежит в иной неведомой многим плоскости?

 

Ну нравится мне в куртке больше, чем в одной рубашке.

 

 

 

 

Тогда, если следовать этой логике, то чем толще куртка, тем наваристее кайф?

 

Нет.



 

 

Да я вообще поражаюсь людям, которым так нравится холод и как они его ждут. Мало им холодных дней.

 

Сейчас начнутся передергивания...

 

 

 

 

И ведь если в начале июня будет холодно, то начнутся песни, что "Ну лето еще только началось, погодите"

 

Такая уж погода в Москве, ничего не поделаешь. Я, кстати, не знаю людей, которые бы от июньских заморозков кайфовали.

 

 

 

 

а если будет холодно в августе, то "Ну что вы хотите, уже осень скоро"

 

А разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду передергивания. Балдеющих от мороза тут или нет или крайне мало, а вот любящих какую то среднюю температуру довольно. Летом это около +20 градусов. Насчет курточки, в ней и вправду комфортнее из-за карманов, сигареты, зажигалка, мобильник и т.д. По карманам джинсов распихивать все это когда ты в майке не слишком удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я вообще поражаюсь людям, которым так нравится холод и как они его ждут.

С ним справиться намного легче, чем с жарой.

 

Ой, не надо! Посиди в неотапливаемом помещении несколько часов - окоченеешь. В жару же без кондиционера можно жить спокойно. И вообще от морозов случается куда больше смертей, чем от жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще от морозов случается куда больше смертей, чем от жары.

Только разница в том, что от морозов обычно гибнут всяческие раздолбаи по жизни (бомжи, алкаши),а от жары крякнуть может любой человек, который просто не выдержал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посиди в неотапливаемом помещении несколько часов - окоченеешь.

 

Какая у тебя необходимость сидеть в неотапливаемом помещении несколько часов? А если такая необходимость есть, то есть и соответствующая одежда и обогрев помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посиди в неотапливаемом помещении несколько часов - окоченеешь.

 

Какая у тебя необходимость сидеть в неотапливаемом помещении несколько часов? А если такая необходимость есть, то есть и соответствующая одежда и обогрев помещений.

 

Ты бывал в МИИТе во время лютых морозов зимы 2005-06? Нет? Ну вот побывал бы, и я сомневаюсь, что ты бы так заговорил. Тогда из-за морозов весь институт был обесточен.

 

 

Только разница в том, что от морозов обычно гибнут всяческие раздолбаи по жизни (бомжи, алкаши),а от жары крякнуть может любой человек, который просто не выдержалИ вообще от морозов случается куда больше смертей, чем от жары.

 

Только почему-то статистика говорит о том, что из-за морозов гибнет больше людей, чем из-за жары. Они что, все такие раздолбаи, как ты описал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.