Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и все, осень перестала нас баловать бабьем летом. Если вчера еще было почти по-летнему тепло и даже солнечно, то сегодня уже погода очень соответствующая сезону. Кроме того, даже в лучшие времена завтрашний день был последним с температурой +20, после 13 октября уже никогда двадцатников не наблюдалось, даже 15 октября 1993 г. все-таки до двадцатника не дотянуло. Так что все, прощаемся с теплом на полгода и как минимум на 2 года - со светлыми вечерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарковато и душновато сегодня, в центре запаха гари не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сегодня совсем не жарко и даже довольно противно. А в выходные уже днем говорят будет около нуля, а на следующей неделе даже отрицательная температура днем. И вряд ли уже ноябрь порадует теплом, как в 1996, 2010 или 2013 гг. В тех годах и осень до ноября была не такой, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так сегодня ничего было, ходил в расстегнутой ветровке и тонком свитере, завтра уже похолоднее, а реальный холод ожидаем с пятницы на субботу. Хорошо хоть с дачей успели давно закруглиться, всё там слить, запереть и разобрать. А то бы сейчас пришлось лететь туда в пожарном порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hmn.ru/index1.php?code=51&value=27612

 

Смотрите и радуйтесь! Если верить этому чудодейственному прогнозу, то наконец-то мы в октябре увидим снежок!!! И настоящие морозы!!! Если только завтра не поменяют. Хотел скопировать сие чудо, но что-то форум не воспринимает этой ереси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё что, я уже и про -19 слышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну столько даже в леденющем 19 веке не наблюдалось в октябре месяце. Хотя тоже прикольно - хоть один холодный рекорд 21 века будет! А то безобразие - Варшава их штампует понемногу, а Москва просто остров тепла какой-то. В последний раз сколько нибудь устойчивый снежный покров в октябре НЯП наблюдался в 1992 и 1993 годах.



Чуток ошибся, 31 октября 1920 года было -20,3. Это единственный минусовый двадцатник за все октябри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так сегодня ничего было, ходил в расстегнутой ветровке и тонком свитере, завтра уже похолоднее, а реальный холод ожидаем с пятницы на субботу. Хорошо хоть с дачей успели давно закруглиться, всё там слить, запереть и разобрать. А то бы сейчас пришлось лететь туда в пожарном порядке...

Если это будет холод со знаком "-" нам будет "прикольно" ехать на дачу, на летней резине и ещё на 2 колёсах лысая ( оказалась слишком мягкой), т.к. зимняя хранится на даче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hmn.ru/index1.php?code=51&value=27612

 

Смотрите и радуйтесь! Если верить этому чудодейственному прогнозу, то наконец-то мы в октябре увидим снежок!!! И настоящие морозы!!! Если только завтра не поменяют. Хотел скопировать сие чудо, но что-то форум не воспринимает этой ереси!

Вот только этой гадости нам еще не хватало. Не дай бог еще для полного "счастья" будет повторение ноября 1993 г. или 1998 г. А снежок уже бывал в октябре 2010 г. А померзнуть еще успеем - впереди как минимум полгода надежного тепла не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.к. зимняя хранится на даче

 

Вот и у меня также. Прогнозы несколько смягчились, но всё равно след. неделю ждут холодной, порой минус будет и днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противный дождик сегодня, высокая влажность...

А вчера около 15 часов, когда я находился на конечной "16-я Парковая", была такая же погода и что-то вокруг сверкнуло. Думаю: "Или это вспышка чьего-то фотоаппарата, или..."  Сильный раскат грома снял все вопросы. Октябрьская гроза - явление на моей памяти ранее не виданное. Правда, громыхнуло всего один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Каховке снег. В Ясенево пока никакого снега нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег был и в Печатниках, и в Жулебино. Кое-где уже и не тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег был везде

 

На Курской снег...

Это ты во сколько его заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Курской снег...

Это ты во сколько его заметил?
Где-то в 12 часов. Он шёл примерно полчаса, потом прекратился, а через некоторое время пошёл противный снегодождь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Где-то в 12 часов. Он шёл примерно полчаса, потом прекратился, а через некоторое время пошёл противный снегодождь...

 

Я примерно в это время там же мимо проходил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во солнце сегодня бушует, у меня окна на зюйд, в квартире просто как летом, отличие лишь в том, что оно низкое и в отличие от лета бьет прямо в глаза, зима несколько откладывается, что на мой вкус есть хорошо, люблю я межсезонье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра был реальный дубак, а днём потеплело, и сейчас так и осталось 1 грд. Ждём следующего визита зимы в наши края, желательно со снежком :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ждём следующего визита зимы в наши края, желательно со снежком

 

Вот в Строгино уже час - реальный снежок с небольшим покровом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся, башка ломит, глядь за окно, а там белым-бело. С зимой господа и товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся, башка ломит, глядь за окно, а там белым-бело. С зимой господа и товарищи.

Вот и у меня тоже за окном, зима, глядь.... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, классно. Целый день на работе из здания не выходил. Сейчас вышел - удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда успел то...Я еще в 23 футбол смотрел, в окно глянул, никакого снега не было и он не шел, а тут столько навалило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с вечера ещё начался, и вот столько навалило. Зато по дороге в сад лепили снеговика, отлично лепится!!! :flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж как-то рановато зима началась. Говорят, в конце недели вообще будет -10...-12. Вот вам и расплата за продолжительное бабье лето аномальным холодом. И боюсь, уже этот год не посоревнуется по теплу с 2007 или 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима началась

Зимы нет, дождь идёт. Мерзко очень, сходил за хлебом... ФУ, а не погода, побыстрее бы уже твёрдый минус подошёл на дневную температуру , хотя  -5...-10, больше всего не переношу в межсезонье слякоть и грязь? Не погулять вдоволь, да и на улицу смотреть противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.