Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

После окончания строительства дамбы вода в восточной части Финского залива по моим ощущениям цветет сильнее и стала грязнее (к примеру в этом году официально запрещено купаться, но народ, впрочем, запреты игнорирует).

Дык, Репино же западнее дамбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык, Репино же западнее дамбы.

 

Да всё равно как то вода застаивается, может течения изменились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном руки мёрзнут, так как мало какие перчатки способны сохранить руки в тепле

 

Меховые перчатки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном руки мёрзнут, так как мало какие перчатки способны сохранить руки в тепле

Для температуры от -10 и ниже есть такое замечательное изобретение как варежки. Может это не стильно, но надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для температуры от -10 и ниже есть такое замечательное изобретение как варежки. Может это не стильно, но надёжно.

Наоборот в тренде, особенно у девушек. Скорее не удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наоборот в тренде, особенно у девушек. Скорее не удобно.

 

Неудобно разве для курящих, курить в рукавице и правда не айс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобно разве для курящих, курить в рукавице и правда не айс..

А ты попробуй мелочь из кошелька достань( не высыпай, а именно сколько нужно достань )в варежках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты попробуй мелочь из кошелька достань( не высыпай, а именно сколько нужно достань )в варежках

 

Я и в перчатках этого сделать не смогу. А где ты при жутком морозе достаешь мелочь на улице? У киоска мороженого? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду, о какой мелочи речь? К примеру мне как курящему и правда неудобно достать в рукавице сигарету, чиркнуть зажигалкой и вообще курить, также неудобно к примеру достать перед посадкой в автобус проездной, в остальном же рукавицы ничем не отличаются от перчаток, только теплее...

Но в принципе хочется пожелать такой зимы, чтобы рукавицы не пригодились вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и в перчатках этого сделать не смогу. А где ты при жутком морозе достаешь мелочь на улице? У киоска мороженого? :D

Будешь смеяться, да. Мороженое единственное средство, которое помогает мне не болеть ангиной. Вот такой парадокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё плюс не забывайте про телефон. В варежках ответить на звонок будет несколько затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё плюс не забывайте про телефон. В варежках ответить на звонок будет несколько затруднительно.

А я в мороз на улице вообще не отвечаю на звонки, хоть в рукавицах, хоть в перчатках, потому что говоря на морозе легко простудить верхние дыхательные пути. Войдешь в какое то помещение и перезвонишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хоть полегчало на пресловутом ЧБК, было около 30. По сравнению со вчерашними 36 - 38 просто благодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня жара совсем отступила, сейчас всего 17 градусов - очень хорошо, но вообще температура пляшет, вчера к примеру было жарко...

А я вот решил убрать кондиционер, не сглажу ли?

Опа, дождик пошел, настоящий, грибной, мои любимые и дорогие грибочки только и ждут такого. Встречайте меня Ржевско-Зубцовские лесА, разведчики уже на местах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, кстати, на следующей рабочей неделе еще возможно повышение температуры до +28, но в выходные уже не выше +20 днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал. Но свой я убрать и не смогу.

А у меня же мобилка, трубу открутил, сложил и убрал в пакет в стеной шкаф, а сам кондей накрыл большим пакетом (чтобы не пылился), да откатил в дальнюю комнату в угол чтоб не мешался до следующего лета. В принципе в случАй возвращения жары достать его и ввести в действие дело 5-ти минут...

Вообще не знаю, но по моему мобилка это вещь. Один на все комнаты и никакой установки, прикатил его куда надо и охлаждай кухню или любую из комнат (да хоть коридор или ванну к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и на ЧБК захолодало, сегодня первая нормальная (недушная) ночь. Сегодня были на Азовском море, удивительно чистая вода и небольшой шторм, как раз чтоб на волнах попрыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще не знаю, но по моему мобилка это вещь. Один на все комнаты и никакой установки, прикатил его куда надо и охлаждай кухню или любую из комнат (да хоть коридор или ванну к примеру).

 

А как трубу за окно выводишь? Желательно ведь, чтобы щелей не было, чтобы теплый воздух в квартиру не шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как трубу за окно выводишь? Желательно ведь, чтобы щелей не было, чтобы теплый воздух в квартиру не шел.

 

А я такие вставки сделал у узкие части окон с прорезью под сопло. Вставляешь вставку, а уж в неё сопло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня даже прохладно, из-за невыходящего из-за туч солнца. Море на удивление спокойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык, Репино же западнее дамбы.

 

Да всё равно как то вода застаивается, может течения изменились...

 

 

Две недели назад был в Солнечном, купался в Финском заливе. Вода теплая, но цветет немного. Несущественно. Пляж супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад был в Солнечном, купался в Финском заливе. Вода теплая, но цветет немного. Несущественно. Пляж супер.

 

В Солнечном пляж оборудован супер, кто бы спорил. Даже поле для пляжного футбола оборудовано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то в Ясенево появился дым и много. Спасибо жаре. Нюхнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владимире красота - 23 облачно и без дождя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владимире красота - 23 облачно и без дождя

Фактически идеальная погода, вот было бы так круглый год...

Хотя и дожди нужны хотя бы для грибов, земля в лесу сухая и непромоченная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЧБК после небольшого перерыва жара воз\\хобновилась, вновь за 30, спасибо что хоть не 35. Ночи правда уже похолодали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, со следующей недели наступает настоящая осень с дождями и температурой не выше +20 днем.

И в принципе можно подводить итоги уходящего лета. В общем, нормальное, уж получше прошлогоднего и малодождливое, июль вообще по сухости побил рекорд 1997 г. Было довольно много жарких дней, хотя конец июня отличился натуральным осенним дубарем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выше +20 днем.

 

И слава Богу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно - слава богу. Не хватало еще на работу по жаре ходить. И так допекла выше крыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.