Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 При этом 2 последние зимы, а также 07/08 совсем немного недотянули до той зимы.

Это какие? 2015/16 что-ли? Да как по мне, она была не сильно лучше 2009/10, особенно пьяная неделя. Кстати, и зима 2009/10 если что вообще началась с рекордов, тогда в начале декабря чуть не дотянуло до +10.

 

Дык та зима прославилась не лютыми морозами, а продолжительностью безоттепельного периода - около 2 мес. 

Угу, и в отместку потом летом было 2 месяца жары за +30. Мне уже тогда ниже +30 стало казаться холодом. Кстати, как раз где-то в начале этой жары у нашей бухгалтерши родилась внучка, которая после окончания этой жары стала болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пример катастрофических изменений климата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пример катастрофических изменений климата

Но катастрофическим было только лето, зима-то наоборот была нормальной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но катастрофическим было только лето, зима-то наоборот была нормальной.

 

Зима как-то сдвигается: в декабре льют дожди, а в конце марта стоят могучие морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и пример катастрофических изменений климата

Но катастрофическим было только лето, зима-то наоборот была нормальной.

 

Но надо сказать, что зима 2010/11 была самой разрушительной. Вспомни ледяной дождь в конце 2010 г, из-за которого ломались деревья и вставало движение поездов. Хоть и красиво было...

 

 

Но катастрофическим было только лето, зима-то наоборот была нормальной.

 

Зима как-то сдвигается: в декабре льют дожди, а в конце марта стоят могучие морозы.

 

Да с 2014 г. март перестал быть зимнем. Правда, аномально теплый март 2014 г. потом обернулся снегом в мае. Но все-таки самый теплый март был в 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, с началом Праздника Жизни тебя :) Шоб погода была хорошая! Эту субботу прогнули, теперь взялись за следующую :( А ведь ещё утром +23 рисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне на улице понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да спасибо. Вроде как понеслось. Про субботы, так ГФС плохо считает в межсезонье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне на улице понравилось.

Ну я рад за тебя. А я вот змерз утром, мотаясь по городу. Курьер в отпуске :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже мотался по городу - и тоже поймал себя на мысли что ожидая автобус зашел на 5 минут в магазин погреться. Причем это было днем и я был в теплой куртке на рубашку. @Путевой Объездчик, Короче аналогично. Короче всех долго ждавших осень с началом "замечательного времени года".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, а я был топлесс сегодня, прохладненько. Всё жду, когда можно будет искупаться в реке в сентябре. Прогноз не утешителен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и тоже поймал себя на мысли что ожидая автобус зашел на 5 минут в магазин погреться.

Что ждать от человека включающего ... обогреватель едва ли не в августе...Термобелье купи и носи грелку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё жду, когда можно будет искупаться в реке в сентябре. Прогноз не утешителен

А если после пары-тройки мухоморов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну не все ж такие горячие финские парни как ты. А обогревателя у меня кстати нет. Но кондиционер дома включу походу на обогрев до того как отопление дадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже мотался по городу - и тоже поймал себя на мысли что ожидая автобус зашел на 5 минут в магазин погреться. Причем это было днем и я был в теплой куртке на рубашку. @Путевой Объездчик, Короче аналогично. Короче всех долго ждавших осень с началом "замечательного времени года".

А я был вообще в поло и ветровке. Отпуск курьера оказался для меня полной неожиданностью. Рассчитывал, что утром везде бодрым шагом, а на ранний вечер +16 рисовали. Ну собсно, в 16-17 вполне сносно на улице было.

 

@Вперёдсмотрящий, Ну не все ж такие горячие финские парни как ты.

Подожди зимы, мы ещё не раз услышим про "лютые 15-градусные морозы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кондиционер то гоняю ночами, не без того. Простывать? Ну её нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кондиционер то гоняю ночами, не без того. Простывать? Ну её нафиг

Дома или на даче? В смысле на обогрев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем вновь срабатывает закон подлости, по которому в понедельник будет всплеск тепла до +21, потом вновь похолодает и уже надолго. Но пока еще не умирает надежда на бабье лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, на даче то отопление

Я вот хожу по дому в шортах и сплю под полотенцем, точнее махровой простынью это вроде называется. Наверное, это сильно зависит от типа дома, у меня КОПЭ, если что.

 

Тем временем вновь срабатывает закон подлости, по которому в понедельник будет всплеск тепла до +21, потом вновь похолодает и уже надолго. Но пока еще не умирает надежда на бабье лето.

Да, всплеск задержался на 2 дня. И самое херовое, что бабьего лета действительно нигде не видно, хотя ещё пару дней назад GFS его рисовал на всю последующую неделю, включая выходные, но потом вдруг резко обоссался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот хожу по дому в шортах и сплю под полотенцем, точнее махровой простынью это вроде называется. Наверное, это сильно зависит от типа дома, у меня КОПЭ, если что.

Это зависит не от типа дома, а от типа человека.

 

И самое херовое, что бабьего лета действительно нигде не видно, хотя ещё пару дней назад GFS его рисовал на всю последующую неделю, включая выходные, но потом вдруг резко обоссался.

Катастрофа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Катастрофа...
  Ну да, если попердывать на диване  смотря  ТВ, то разницы  действительно нет - +18-20  за окном  или  10-11  тепла  и дожди. Правда  если  отопление не включили  то  10-11  это  означает  и  холодрыгу  дома,  но горячие финские  дедушки не мерзнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попердывать на диване

Попёрдывай на Улице раз дома теща лупит скалкой

 

то разницы действительно нет - +18-20 за окном или 10-11 тепла и дожди

Абсолютно нет никакой разницы

 

но горячие финские дедушки не мерзнут.

Ну я же не 70-ти летний старик чтобы мне было нужно отопление при такой погоде. По мне так его вообще всегда включают рано, а выключают поздно. Лично я бы сократил отопительный сезон в Москве минимум на месяц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Все согласны что если температура в течении недельки подержится на уровне 10-11 и дождь то в квартире без отопления будет также тепло как и при 18-20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Все согласны что если температура в течении недельки подержится на уровне 10-11 и дождь то в квартире без отопления будет также тепло как и при 18-20?

Включи 25 обогревателей...

 

Вот лично у меня сейчас при открытых окнах 23 градуса. Куда же больше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня тоже нормально. В пятницу  уже  холод  местами  чувствовался. Если неделю  постоит  холодная  погода - будет более чем заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже совсем не тепло, с утра даже зябко было. Обещали "суперпохолодание" со вторника, что ночью аж 2 - 7 тепла. Аж на 3 грд ниже сильно устаревшей нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, завтра и будет первый и последний день бабьего лета. Но оно и понятно: затяжное бабье лето (как в 2014 и 2015 гг) бывает не каждый год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но оно и понятно: затяжное бабье лето (как в 2014 и 2015 гг) бывает не каждый год

Паша же говорил, что скоро посты "лето дерьмо и его не было" пойдут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Коля по моему про бабье лето написал то есть "про теплую осень". При чем тут календарное лето?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.