Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@PavelV, У тебя кстати нет случайно инсайдерских источников по отоплению? Включат на неделе?

За достоверность не ручаюсь, но в инете проскользнула инфа о начале октября. Но в любом случае сначала должны дс, школы, больницы подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нула инфа о начале октября. Но в любом случае сначала должны дс, школы, больницы подключить.

 

Да никто специально не морочится. Сисиема не может работать с единственным абоненентом, как например школа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спастись от жары тоже можно - купи себе мини-вентилятор и обдувайся им. Много места он не занимает.

Не, по мне лучше сиеста. И пусть весь мир подождёт! А выбираться из дома можно и вечером, когда жара спадает, или утром, пока она ещё не началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто специально не морочится. Сисиема не может работать с единственным абоненентом, как например школа

У нас обычно и в саду и в школе включали на неделю-две раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, значит на вашей цтп нет школ или чего то такого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, значит на вашей цтп нет школ или чего то такого

Ну я таких подробностей не знаю, но не раз слышал в СМИ про то, что с такого-то числа включим школы-сады, с такого-то жилой сектор, с такого-то промышленные объекты. Садик есть рядом с домом, но мы не в него ходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, ну я просто работал в системе мосгортепла и как то узнал как оно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, ну я просто работал в системе мосгортепла и как то узнал как оно

А эти цтп примерно на какое количество зданий пои стандартной застройке в спальнике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да это фиг его знает. Твой дом имеет зонирование по ГВС и ХВС, то есть две системы для горячей воды и две для холодной для разных этажей. Так как других домов высокой этажности вроде рядом нет, то легко может быть что и ЦТП только на него. А так ну-тройка девятиэтажек подъездов на 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Паша среднесуточная плюс 8 и ниже сейчас есть? Там вроде по "традиции" отопление включают когда среднесуточная плюс 8 и ниже в течении 5 суток?

 

Блин как я жалею что дома сейчас в отличие от прошлого ПМЖ нет автономки...

А еще хочется по крайней мере мысленно придушить Впередсмотрящего за "страну с отличным климатом"-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, вроде как да. Однако что? Дадут сейчас отопление и у всех будут открыты окна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Пусть лучше окна открыты будут, хотя до плюс 15 их вряд ли будут массово открывать. Потери тепла? А сколько сейчас теряется на том что люди сейчас массово жгут духовки-обогреватели ? Сколько теряется на том что массово заболевают?! Мои кстати уже слегли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал. Во 2 комнату обогреватель. На кухне - духовка. Вкатить бы еще счет за сентябрь коммунальщикам за то что отопление включают не когда оно нужно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во у людей проблемы. У меня так маечка с прусиками и никакого обогревателя (окна правда закрыл)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, прочитал последние посты, аж страшно стало. У меня форточка открыта, окно всё-таки закрыл, хотя и регулярно открываю, не могу просто иначе. Хожу на улице в футболке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе опять же сравнительный анализ помогает понять что я еще адекватен в куртке и свитере - уже полно народу обоих полов и возрастов полностью в зимней экипировке - пальто, шарфы. Многие головные уборы надели. Дети так почти большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, осень и весна такие веселые времена, когда на улице можно увидеть двух людей рядом, один в футболке, второй в куртке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе опять же сравнительный анализ помогает понять что я еще адекватен в куртке и свитере - уже полно народу обоих полов и возрастов полностью в зимней экипировке - пальто, шарфы. Многие головные уборы надели. Дети так почти большинство.

Я в Эривани видел теток в шубах и майках в +8. Идет и потом обливается, зато все видят, что муж ей купил шуба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас даже те кто пальто нацепил явно это сделали по погоде. А так некоторые и зимой ходят в футболках - индивидуальностей много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да утром вообще было +7. Какие уж тут футболки... Я тоже одел куртку и не вспотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да утром вообще было +7. Какие уж тут футболки... Я тоже одел куртку и не вспотел.

У меня курточка "легкооктябрьского типа". Не замерз. Чуть вспотел. Шапочки нет, но в принципе взять можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да это фиг его знает. Твой дом имеет зонирование по ГВС и ХВС, то есть две системы для горячей воды и две для холодной для разных этажей. Так как других домов высокой этажности вроде рядом нет, то легко может быть что и ЦТП только на него. А так ну-тройка девятиэтажек подъездов на 8

Если я правильно запомнил аббревиатуру, то ЦТП в подвале своя на каждый подъезд. Может быть такое? А вот про 2 контура в КОПЭ слышу впервые. Вот когда жил в 25-этажке на Янгеля на кругу, там говорили про 2 контура. И объясни плз такую вещь: если отопление подаётся с ТЭЦ на весь район (микрорайон), то какова роль локальных ЦТП?

 

Да утром вообще было +7. Какие уж тут футболки... Я тоже одел куртку и не вспотел.

Утром было +5. Да хрен бы с ними, если бы до +15 разогрелось при нормальной погоде. А ведь тут и днём выше +9 не поднялось.

 

@Krendel79, осень и весна такие веселые времена, когда на улице можно увидеть двух людей рядом, один в футболке, второй в куртке...

В субботу с интервалом минут 10 видел чувака в шортах и дамочку в кожаных перчатках. ИМХО, и то и другое дурь.

 

Во у людей проблемы. У меня так маечка с прусиками и никакого обогревателя (окна правда закрыл)...

Дома да, вполне терпимо. Но за окно даже выглядывать не хочется. Даже повыть от этой безысходной тоски на на что :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже повыть от этой безысходной тоски на на что

А ты думай об отпуске в ноябре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думай об отпуске в ноябре...

Единственное, что хоть радует.

P. S. И все-таки, что это за лампа такая волшебная, о которой ты так часто вспоминаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И все-таки, что это за лампа такая волшебная, о которой ты так часто вспоминаешь?

Я раб Лампы

Так убивай

Но я твой друг

Тогда не убивай

Но я раб лампы

Так Раб или Друг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И все-таки, что это за лампа такая волшебная, о которой ты так часто вспоминаешь?

Я раб Лампы

Так убивай

Но я твой друг

Тогда не убивай

Но я раб лампы

Так Раб или Друг?

Ну не любил я с детства восточных сказок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тут сегодня коллеги журналисты чуть ли не с утра подняли настроение что в Москве уже чуть ли не недельная акция сегодня стартует "на работу на велосипеде". Плюс там по моему скоро "день без автомобиля". Я думаю что в стране с таким чудесным и благоприятным для людей климатом как наша все подобные акции ждет ошеломляющий успех.

 

Тут Финляндию поминали в теме, как страну, где летом похолоднее. Так там велосипеды очень даже используют. Ты там был, не мог не видеть.

 

Да утром вообще было +7.

 

Читаю тему, думаю, неужто там в Москве апокалипсис наступил и все уже замерзли. А тут Коля - утром +7. А у нас в Бресте сегодня утром - +4. Днем, правда +15 будет, но и утром жить можно, никаких ужасов не ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно запомнил аббревиатуру, то ЦТП в подвале своя на каждый подъезд. Может быть такое? А вот про 2 контура в КОПЭ слышу впервые. Вот когда жил в 25-этажке на Янгеля на кругу, там говорили про 2 контура. И объясни плз такую вещь: если отопление подаётся с ТЭЦ на весь район (микрорайон), то какова роль локальных ЦТП?

 

ЦТП это могучая будка во дворе. В подвалах бывает, но это редко и в основном на малой этажности. Работает оно так. На ТЭЦ или там РТСке районной сжигают газ и по теплосетевым магистралям подают первичный теплоноситель. Это вода с добавлением щелочей. Температурный график 150-70 по подающей в зависимости от Тнаружнего воздуха. На дворовой ЦТП стоят теплообменники для контуров отопления и горячей воды. Соответственно они физически не связаны с первичной водой, она их только греет. Там же и циркуляционные насосы для отопления и ГВС, а так же Насосы-повысители для ХВС. Такая вот громоздкая и весьма не гибкая система. Говорят что эффективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.