Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Экономии

Думаю тогда что дешевле нет остаться дома, посмотреть Фоточки, почитать отзывы в ЖЖешчках... я то думал что на Паромчике Плавают от большего удобства или предпочтений, ан нет

 

Ну там, наверное, может быть весело вечерком в случае посещения Поезда какой-нибудь весёлой местной компанией?

 

Да, поездка может стать незабываемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паромчик ведь идет из Хельсынки, а мы тут обсуждает предыдуший Этап Маршрута. Заброску из СПб во ВХельсынки...

 

Я как-то забрасывался паромчиком, из Питера они тоже ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то забрасывался паромчиком, из Питера они тоже ходят.

Чего то я запамятовал. Помню были срачи "Лев Толстой" (Москва - Хельсинки) или 56-й (Москва - СПб) и далее Аллегро с Финляндского вокзала. Срач вспыхнул после того как я сказал, что на Московском вокзале чтобы успеть на первый Аллегро надо брать такси :) (срач был мощный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну там, наверное, может быть весело вечерком в случае посещения Поезда какой-нибудь весёлой местной компанией?
А откуда ей там взяться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при варианте без ночевок паромчик действительно более выгоден.

 

Просто ночевки на паромчике. Что само по себе неплохо, а уж дешевле насколько, если правильно подойти к этому делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто ночевки на паромчике. Что само по себе неплохо, а уж дешевле насколько, если правильно подойти к этому делу!

Судя по цене ужина 40 Евро, Паромчик и правда бесстыдно дёшев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я запамятовал. Помню были срачи "Лев Толстой" (Москва - Хельсинки) или 56-й (Москва - СПб) и далее Аллегро с Финляндского вокзала.

 

 

Если тебе интересны все мои способы перемещения до Хельсинки, то помимо этих двух поездов, были еще два парома, принцесса Мария и принцесса Анастасия, ну и кроме того однажды из Выборга до Лаппеенранты плавал по Сайменскому каналу на теплоходе Карелия, с позднейшим забрасыванием в Хельсинки автобусом. Дабы меня не упрекнули в измене Железной Дороге, скажу, что ветка от Коуволы до Иматры мною проезжена.

 

Судя по цене ужина 40 Евро, Паромчик и правда бесстыдно дёшев...

 

 

А не надо билеты в турфирме покупать, в самой паромной компании этот ужин никто не навязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Валера прав в данном случае кстати. Кроме того никто не мешает взять с собой сухпаек:)

 

@PavelV, В любом случае будет дешевле чем ночевать и питаться в дорогих скандинавских странах. Ну и да удовольствие от поездки на паромчике в любом случае будет больше чем от всех остальных средств транспорта.

 

@Remr, Да дело даже там не в минимальной вероятности встречи в пустой электричке с гопотой. Просто зачем? В любом случае это слишком сильно в объезд, 1-2 раза можно прокатиться, а в остальном глупо. Потеря времени только. Я например если какие-то проблемы есть обычно лучше еду с пересадкой через Коломну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того никто не мешает взять с собой сухпаек

 

На западных паромах не мешают, а на питерских есть запрет, правда реально они отбирают только спиртное и электрочайники. Временно отбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Remr, Да дело даже там не в минимальной вероятности встречи в пустой электричке с гопотой. Просто зачем? В любом случае это слишком сильно в объезд, 1-2 раза можно прокатиться, а в остальном глупо. Потеря времени только. Я например если какие-то проблемы есть обычно лучше еду с пересадкой через Коломну.
А если удобных вариантов нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да дело даже там не в минимальной вероятности встречи в пустой электричке с гопотой.

Ну не так уж и редко где то подальше от Москвы в поздневечерних электричках бывает весьма весело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr, Я честно не говоря не могу себе представить ситуацию с тем чтобы было удобнее ехать через Павелецкий ход. В самом катастрофическим даже варианте типа гигантской дачной пробки на М-5 и только супердорогих Премиумов как альтернатива всегда есть та же самая электричка или вариант с пересадкой по Коломне.

 

@rvu, У нас нам питерском не отнимали спиртное. Ну и говоря о сухпае я прежде всего имел ввиду его истинное содержание - чипсы, галеты, консервы и т.д. Если уж экономить:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у меня знакомая хорошо говорит о смысле этих поездок  "Приехать в Хельсинки (Париж, Стокгольм) чтоб там насрать?". И стОит ли так далеко ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у меня знакомая хорошо говорит о смысле этих поездок  "Приехать в Хельсинки (Париж, Стокгольм) чтоб там насрать?"

 

У каждого свой смысл поездок. У тебя с знакомой свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну...Если так мыслить то и ВРепино не стоит ездить. Туалет есть и дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у меня знакомая хорошо говорит о смысле этих поездок  "Приехать в Хельсинки (Париж, Стокгольм) чтоб там насрать?". И стОит ли так далеко ехать...

Ну если у человека все мысли ниже пояса в самом худшем понимании этого выражения, тогда - да, гадить лучше дома или в туалете типа сортир у себя на даче, лучше поменьше показываться на людях.

 

@Вперёдсмотрящий, Ну...Если так мыслить то и ВРепино не стоит ездить. Туалет есть и дома.

Может в Репино туалет особый - восседаешь и смотришь через залив на Петергоф, так сказать, к искусству приобщаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто спросил, а тут сыр-бор сразу...Ну вот если так примитивно-грубовато смотреть на вещи и заменить "Я был там то!", на "Я ... там то!", то получится даже оригинальнее, тем более что первое достижение не вполне соотносится с другим достижением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если так примитивно-грубовато смотреть на вещи и заменить "Я был там то!", на "Я ... там то!", то получится даже оригинальнее, тем более что первое достижение не вполне соотносится с другим достижением...

 

 

Я и говорю: каждому свое. Мне интересно в Стокгольме на трамвае проехать, а кому-то посрать. Я согласен, что ради второго ехать не стоит, понимаю тебя и твою знакомую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю: каждому свое. Мне интересно в Стокгольме на трамвае проехать, а кому-то посрать. Я согласен, что ради второго ехать не стоит, понимаю тебя и твою знакомую.

Я просто взглянул на проблему с другой стороны, а ты сразу поднимаешь крик будто тебя режут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погодка сегодня вечером прекрасна. Будучи в гостях, прогулялся с полчасика - чистый белый снег искрится, скрипит под ногами. Отовсюду исчезло даже искусственно вызванное реагентами говнище, за всю дорогу на машине от Преображенки до дома на стекло не кончил незамерзайкой ни разу. Пока -19, но завтра обещают еще интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погодка сегодня вечером прекрасна. Будучи в гостях, прогулялся с полчасика - чистый белый снег искрится, скрипит под ногами. Отовсюду исчезло даже искусственно вызванное реагентами говнище, за всю дорогу на машине от Преображенки д

С Пашей что ли Гудел в гараже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто взглянул на проблему с другой стороны, а ты сразу поднимаешь крик будто тебя режут...

Ну если дефекация у человека та призма, через которую он смотрит на жизнь, то это действительно проблема. А на какую ещё проблему ты взглянул?

 

С Пашей что ли Гудел в гараже? :)

Нет от Паши (почти) я уехал - с района Преображенки - Черкизовской.

 

Я и говорю: каждому свое. Мне интересно в Стокгольме на трамвае проехать, а кому-то посрать. Я согласен, что ради второго ехать не стоит, понимаю тебя и твою знакомую.

Если человеку интересно посрать в другом городе так же, как тебе интересно проехаться на трамвае, то он не будет задаваться вопросами, зачем куда-то ехать. Тут случай другой, когда весь смысл жизни - посрать, а для этого действительно незачем куда-то ехать.

А, кстати, трамваи в Стокгольме только экскурсионная линия с вагонами 50-х гг или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто взглянул на проблему с другой стороны, а ты сразу поднимаешь крик будто тебя режут...

 

 

Опять же, это твое видение, скорее даже то, чтобы тебе хотелось бы видеть, но никакого крика нет.

 

А, кстати, трамваи в Стокгольме только экскурсионная линия с вагонами 50-х гг или я ошибаюсь?

 

 

А что в ней экскурсионного? Трамваи там разные, есть исторические, есть и современные. Существует еще скоростной трамвай на окраинах, до которого я пока не добрался, так что есть еще ради чего туда заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Не ну то что уже даже вчера было в преремешку с ветром уже как то перебор если честно. Идти по улице было не особо приятно. В Рязани и вокруг было кстати градусов на 10 теплее и гулять можно было гораздо комфортнее. Когда в Котельниках выгрузились такое ощущение что попали в Сибирь.

А сейчас да циферки еще интереснее и гулять и даже вылезать до магазина желания они не добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто спросил, а тут сыр-бор сразу...Ну вот если так примитивно-грубовато смотреть на вещи и заменить "Я был там то!", на "Я ... там то!", то получится даже оригинальнее, тем более что первое достижение не вполне соотносит

Так на Поездки может быть лишь только Восторженный взгляд и никак иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на Поездки может быть лишь только Восторженный взгляд и никак иначе

 

 

Отчего же, больные люди могут испытывать невыносимые страдания даже от самой мысли о поездке. Ну а люди типа пожрать-посрать просто не понимают зачем это всё. "Не были мы ни в какой Таити — нас и здесь неплохо кормят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между прочем, прошедшая ночь оказалась самой холодной с начала зимы. Может, она будет и самой холодной в наступившем году - ведь она уже была холоднее самой холодной в прошлом году. Сейчас же -25 за окном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Сибирь.

А сейчас да циферки еще интереснее и гулять и даже вылезать до магазина желания они не добавляют.

 

А писАли, Счастье, Рай, Смеющиеся Люди...

 

Так на Поездки может быть лишь только Восторженный взгляд и никак иначе

Над Поездкой насмешничать нельзя...

А "Я .... в Стокгольме!" - насмешка. Хотя не исключено, что где то есть люди, для которых это достижение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в Сибирь.

А сейчас да циферки еще интереснее и гулять и даже вылезать до магазина желания они не добавляют.

А писАли, Счастье, Рай, Смеющиеся Люди...

 

Просто наступила зима, притом самый холодный месяц в году и ничего особенного в этом нет. Было бы на 10 градусов холоднее - вот это был бы нонсенс. И потом, ты все лето ныл, что плохая погода и скорее бы это долбанное лето кончилось, так что сейчас ты должен просто быть на седьмом небе от счастья, тем более ты сам писал, что ты северный человек ;) А на севере нынешняя погода вообще так, легкий морозец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,Естественно. Минус 26 как бы уже перебор. А до минус 15 гулять комфортно вполне. Тем не менее от солнца и мороза настроение все равно хорошее. Все лучше чем депрессняк от говонотуч.

 

А на счет Поездки. Когда человек едет получает от этого удовольствие и ему интересно что то посмотреть где то побывать испытать эмоции - то это замечательно. Это говорит что человек живой с эмоциями и интересами. Тебе хоть немного простительно с твоим моделизмом. А если альтернатива только пердеж на диване, условно пьянство, троллинг на форумах и просмотр зомбоящика опять же с дивана не слезая то такого человека стоит пожалеть. Он убог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.