Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

чтобы выверить все ошибки у среднестатистического человека уйдет поди час...

 

Так как раз, где можно ошибиться все правильно, это и удивило, что ошибки там, где их вообще быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашь ЦАРЬ-Батюшко что говорить?

Подожди, это у нас Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот норма для разгара лета это только если фото снято утром, дневной максимум при среднесуточной +19 должен быть ближе к +25.

 

 

А если ночка была теплой то и нифига

Ну я взял обычный суточный ход, когда летом разница между максимумом и минимумом примерно 10-12 град. Так-то понятно, что случАи разные бывают, может в течение суток температура не меняться или даже ночь быть теплее дня.

Но нам подсказали, что это июнь, т. е. температура близка к норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну раз это июнь 1969 то то что это ЛАЗ 697 Е ранний более вероятно чем то, что это ЛАЗ 697 из чего в принципе можно думать, что и модель так же ЛАЗ 697 Е ранний (61-63)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нам подсказали, что это июнь, т. е. температура близка к норм

Даты нет, а то бы посмотрели. Но мог быть циклон и опрокидывание суточного хода

 

@Вперёдсмотрящий, ну в Кремле.. трудно конечно тему эту развить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего так был июнь 1969-го в Москве

 

Автобус то понятно, не в Москве снят, но где то не очень далеко, ведь очевиден выезд на экскурсию..

Что значит "ничего"? В смысле ничего сверхъестественного? Ну по осадкам да, около нормы, по температуре высчитывать долго, если бы они там и среднемесячную привели.

На номере автобуса вроде как первая "м", с определенной долей вероятности, автобус московский, если так, то да, недалеко от Москвы. Но в костюмах-галстуках на экскурсию ездить... Да, времена, конечно, были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На номере автобуса вроде как первая "м", с определенной долей вероятности, автобус московский, если так, то да, недалеко от Москвы. Но в костюмах-галстуках на экскурсию ездить... Да, времена, конечно, были...

Номер на модели

79-45

 мма

на фото видно часть номера

79-...

 м...

То есть если модель=фото, то московский

 

Ну а костюмы/галстуки, так интуристы (автобус то "интурист") в чем в страну приехали, в том и поехали на экскурсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, на термографе есть среднемесячная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодня уже можно сделать вывод о том, что

1. Участники дискуссий вполне могут общаться вежливо

2. Участники дискуссий вполне могут общаться конструктивно

3. Участники дискуссий вполне могут найти темы интересные многим (к примеру обсуждение старого фото идёт конструктивно и интересно)

4. Можем же когда хотим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас таких непонятливых аж двое, причем второй Греков.

В отличие от тебя с Кайзером "юмор" уровня Петросяна нормальных людей не привлекает. А вам и пальчик показать достаточно :).

 

За сегодня уже можно сделать вывод о том, что

1. Участники дискуссий вполне могут общаться вежливо

2. Участники дискуссий вполне могут общаться конструктивно

3. Участники дискуссий вполне могут найти темы интересные многим (к примеру обсуждение старого фото идёт конструктивно и интересно)

4. Можем же когда хотим

Ну так что, считаем "Сухаревскую конвенцию детей лейтенанта Шмидта", вступившей в силу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус-то понятно, не в Москве снят, но где то не очень далеко, ведь очевиден выезд на экскурсию..

Где-то севернее, попадались сведения, что ехали они от здания МГУ до Дубны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки Йумор не должен быть Загадкой на Транспортную Тему и попытка его расшифровать не должна выносить мозг...

 

Ну вот был у нас к примеру пользователь, на наше счастье забаненный. Не знаю всех или не всех, но попытки (почти всегда неудачные) расшифровать его посты многих раздражали.

Ты бьешься, бьешься хотя бы в попытке просто понять о чем написано, а продвинуться пониманием не удаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну раз это июнь 1969 то то что это ЛАЗ 697 Е ранний более вероятно чем то, что это ЛАЗ 697 из чего в принципе можно думать, что и модель так же ЛАЗ 697 Е ранний (61-63)..

Я, если честно, никогда не ставил себе задачу настолько досконально изучить историю той или иной модели. Для меня существенны различия, когда они касаются непосредственно кузова. А над 697 и 697Е я и не задумывался, скорее всего, думал, что они выпускались параллельно, как сейчас выпускается несколько моделей того же 5292. Вот единственное, что мне врезалось в память, это клаксоны на крыше, даже не помню, когда и где они у меня запечаталились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Автобус-то понятно, не в Москве снят, но где то не очень далеко, ведь очевиден выезд на экскурсию..

 

Где-то севернее, попадались сведения, что ехали они от здания МГУ до Дубны.

Ну по отражению солнца в заднем окне понятно, что путь на север или северо запад..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то севернее, попадались сведения, что ехали они от здания МГУ до Дубны.

В таком случае, с большой долей вероятности, ехали какие-то научные работники или преподы физфака на конференцию или научную экскурсию, т. е. поездка носила деловой характер. Тогда и внешний вид понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а сегодня уже можно сделать вывод о том, что 1. Участники дискуссий вполне могут общаться вежливо 2. Участники дискуссий вполне могут общаться конструктивно 3. Участники дискуссий вполне могут найти темы интересные многим (к примеру обсуждение старого фото идёт конструктивно и интересно)

 

 

 

Ну так что, считаем "Сухаревскую конвенцию детей лейтенанта Шмидта", вступившей в силу?

 

Есть предложение, несколько увеличить список. Да и вообще оформить все это в виде Добровольного Общества

 

4. Общение идет в дружеском ключе и не допускается троллинг, хамство в отношении членов Сообщества

5. Для дружеских подколок выделяется одна тема

 

Надо определится с тем, кто готов в это Сообщество вступить. Вступлением будет считаться публичное объявление в сообщении в этой теме. 

 

 

 Я вступаю, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оделей того же 5292. Вот единственное, что мне врезалось в память, это клаксоны на крыше, даже не помню, когда и где они у меня запечаталились.

 

Предположу, что от "Марусь" ЛАЗ 697М, которые в нашем детстве вытеснили обсуждаемые модели и были с клаксонами на крыше почти все

 

cc5c059bca32.jpg

 

Если честно признаюсь, что "Маруся" моя любимая модель ( просто банально я на ней больше ездил) и её модель я бы купил коль удовлетворяющая качеством бы существовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а костюмы/галстуки, так интуристы (автобус то "интурист") в чем в страну приехали, в том и поехали на экскурсию...

Совсем необязательно эти автобусы возили исключительно иностранцев. Да, база интуристовская, но кинуть их могли и на перевозки наших граждан, тем более, если версия МГУ-Дубна верная, то рейс имел определенную важность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Общение идет в дружеском ключе и не допускается троллинг, хамство в отношении членов Сообщества

5. Для дружеских подколок выделяется одна тема

 

Надо определится с тем, кто готов в это Сообщество вступить. Вступлением будет считаться публичное объявление в сообщении в этой теме. 

 

 

 Я вступаю, если что.

 

Я готов. Но надо обсудить детали...

 

Совсем необязательно эти автобусы возили исключительно иностранцев. Да, база интуристовская, но кинуть их могли и на перевозки наших граждан, тем более, если версия МГУ-Дубна верная, то рейс имел определенную важность.

Да уж визуально граждане больше тянут на иностранцев, да и фототехника...

Впрочем Саш, ты пойми, это дискуссия, и я вполне могу говорить неправильно..(ну на то и форум чтобы обсуждая выяснить истину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я готов. Но надо обсудить детали...

 

Так это.. давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я готов. Но надо обсудить детали...

Так это.. давай

Давай. Первый вопрос о способе защиты от приходящих исключительно с целью нахаркать на пол в приличном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

оделей того же 5292. Вот единственное, что мне врезалось в память, это клаксоны на крыше, даже не помню, когда и где они у меня запечаталились.

Предположу, что от "Марусь" ЛАЗ 697М, которые в нашем детстве вытеснили обсуждаемые модели и были с клаксонами на крыше почти все. Если честно признаюсь, что "Маруся" моя любимая модель ( просто банально я на ней больше ездил) и её модель я бы купил коль удовлетворяющая качеством бы существовала...

Вполне возможно, тем более, что морды-то у них практически одинаковые, а воспоминания явно детские. Да и есзить мне приходилось из этого класса на Икарусах сначала 55, потом 250/255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первый вопрос о способе защиты от приходящих исключительно с целью нахаркать на пол в приличном месте?

 

Я за Принципы Взаимности. Доброжелательность только между членами сообщества, отвечать на агрессию от не члена сообщества допустимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и её модель я бы купил коль удовлетворяющая качеством бы существовала...

А на RC-форуме ничего не предлагают?

Ты, кстати, "Автобусы пятилеток" не покупаешь? Книги в целом неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, тем более, что морды-то у них практически одинаковые, а воспоминания явно детские. Да и есзить мне приходилось из этого класса на Икарусах сначала 55, потом 250/255

 

Ну я на правах Старшего тебя на целых 26 дней могу сказать, что там где мы в принципе могли ездить на 697/695 все они уже почти поголовно были "Марусями".

На "Марусях" 695 я много ездил в Риге, там их много было на пригороде (и даже иногда на городе, маршрут 4 z например, ездил в Крыму (из Алушты в Утёс), на Кавказе (из Адлера в Гагры), где то ещё..

На 697 М например перед первым в жизни полётом на самолёте из Аэровокзала в Шереметьево.

Ну а 695/697 Е могу припомнить лишь поездку из Феодосии в Судак на 695 Е и момент когда нас с дедушкой подвезли из Архангельского до Завода Бецема на 697 Е.

В остальном "горбатых" я только видел.,

 

 

и её модель я бы купил коль удовлетворяющая качеством бы существовала...

А на RC-форуме ничего не предлагают?Ты, кстати, "Автобусы пятилеток" не покупаешь? Книги в целом неплохие.
Ну лично я достойного не видел.

Эту серию книг нет, не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном "горбатых" я только видел.,

Кость, даже я, на 6 лет младше тебя, успел на горбатых 695-х в Тагиле поездить. Впрочем как и на ЛМ-57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Принципы Взаимности. Доброжелательность только между членами сообщества, отвечать на агрессию от не члена сообщества допустимо.

 

Хорошо, давай так. Но это надо чётко прописать, что Соглашение подписывалось только со вступившими в Сообщество дабы не возникало двусмысленности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я достойного не видел.

А в "Технике-Молодёжи" в "Олимпийском" не смотрел? Как поеду туда в следующий раз, гляну, вроде мне модель 695М там на витрине припоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В остальном "горбатых" я только видел.,

Кость, даже я, на 6 лет младше тебя, успел на горбатых 695-х в Тагиле поездить. Впрочем как и на ЛМ-57.
Ну так то в Тагиле...

 

 

Ну лично я достойного не видел.

А в "Технике-Молодёжи" в "Олимпийском" не смотрел? Как поеду туда в следующий раз, гляну, вроде мне модель 695М там на витрине припоминается.
Напиши тогда что там, тогда съезжу посмотрю...

 

Просто эта то модель (с которой пошло обсуждение) очень хороша и лучше уж подождать достойного "М" чем брать абы что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но это надо чётко прописать, что Соглашение подписывалось только со вступившими в Сообщество дабы не возникало двусмысленности...

 

Судя по активности, понятно что это никому не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.