Перейти к содержанию

Как надо отключать воду  

12 проголосовавших

  1. 1. Как надо отключать воду

    • Через день
    • 2 пятидневных цикла (Вт,Ср,Чт,Пт,Сб -откл,Вс,Пн - вкл)
    • Как есть
    • Мге всё равно


Рекомендуемые сообщения

Сейчас горячую воду в большинстве домов отключают на 10 дней подряд, я считаю что это не удобно и предложил бы следующие варианты

1.Вт,Ср,Чт,Пт,Сб - откл, Вс,Пн - вкл. - еще раз предыдущий цикл со вторника по субботу.

2. Отключения через день Пн-вкл,Вт-откл и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, технически это реализуемо? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно. Слава Богу, не во всей Москве одновременно отключают, так что есть, где помыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите водонагреватель и не мучайтесь, у меня вот уже со второй половины 90-ых стоит. Это при том, что тогда они стоили ой-ой-ой, теперь же вообще копейки, тем более, что теперь производится и установка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "Всё равно". Ибо в любом случае будет неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как-то всё равно. если нет воды, то либо не моюсь ваще, а если надо - то ковшиком и тазиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не пойму, а чем водонагреватель то не устраивает? С ним же вообще ноль проблем сразу, фактически снимаются все неудобства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним же вообще ноль проблем сразу, фактически снимаются все неудобства...

Попадавшиеся мне водонагреватели оставили, прямо скажу, неприятное впечатление. Это при том, что вопросов эксплуатации, а тем более - закупки и установки, я не касался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадавшиеся мне водонагреватели оставили, прямо скажу, неприятное впечатление. Это при том, что вопросов эксплуатации, а тем более - закупки и установки, я не касался.

Ну не знаю, я пользуюсь еще с 90-ых, абсолютно доволен, ну тем более, что в этот раз отключение в Ясенево начнется с 5 июля, когда я в принципе буду уже в отпуске и по сути своей даже случись жара, то отключение воды (при наличии нагревателя) есть не плохо, а хорошо, поскольку при отключенных трубах несколько выстужается квартира, а моешься ты фактически с теми же удобствами...

Не знаю как купил нагреватель, все эти отключения воды мне стали до фени, греть же воду на жаре в тазике...по моему лучше повеситься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагреватель хорош всем, кроме одного: мыться надо быстро. Монтировать же 200-литровый бак не всегда реально в виду малых габаритов соответствующих помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагреватель хорош всем, кроме одного: мыться надо быстро. Монтировать же 200-литровый бак не всегда реально в виду малых габаритов соответствующих помещений.

Ну бак Юр это скорее для дачи, для квартиры гораздо удобнее проточный, единственный плюс бака для кв-ры это то, что горячая вода есть во всех кранах, при проточном же только из него. Ну про быстро не знаю, я моюсь минут 10-15, разумеется тут считается лишь время тока из душа горячей воды. В принципе если провода установлены хорошие, то перегрева не наблюдается, тут уж нужно не пожадничать и установить все на нормальной электрике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проголосовал за "Вообще не отключать горячую воду", но не нашёл этого пункта в программе. Если же как-то отключать, то лучше без перерывов, чтобы сразу отмучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бак Юр это скорее для дачи, для квартиры гораздо удобнее проточный

В нескольких местах доводилось сталкиваться с проточными - впечатление осталось крайне негативное. То не греет нефига, то током от воды бьёт... Может конечно не повезло, но впечатление от оных осталось крайне негативное. Поэтому поставили небольшой бак: хоть и вода быстро кончается, но она действительно горячая, её действительно можно регулировать и током ещё ни разу не било.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нескольких местах доводилось сталкиваться с проточными - впечатление осталось крайне негативное. То не греет нефига, то током от воды бьёт... Может конечно не повезло, но впечатление от оных осталось крайне негативное. Поэтому поставили небольшой бак: хоть и вода быстро кончается, но она действительно горячая, её действительно можно регулировать и током ещё ни разу не било.

Наверное тебе просто не повезло...

Видимо там где их видел ты по электрике были аццкие нарушения или сами приборы какие-нибудь левые...

Когда все сделано хорошо, то это отличная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ "ПОФИГУ", потому что газовая колонка. Вообще-ж в подобных случаях нет ничего милее накопительной водогрейки литров на 70. На даче её милой вполне хватало. Проточники чем плохи так это мощностью, в квартире с газовой плитой 5кВт редко найти можно, а проточник с меньшей мощностью это смех. Для сравнения на работе стоит проточник на 18кВт с трёхфазным питанием и если мыться как обычно с чувством с толком, то он с трудом тянет две душевые сетки летом, а зимой одну.

 

Ну а током бъёт... ну так это претензии к рукам которые всё это монтировали!

 

Ну бак Юр это скорее для дачи, для квартиры гораздо удобнее проточный, единственный плюс бака для кв-ры это то, что горячая вода есть во всех кранах, при проточном же только из него. Ну про быстро не знаю, я моюсь минут 10-15, разумеется тут считается лишь время тока из душа горячей воды.

 

Это проблема в том, что кваритры у нас... Не особо большие. Один товарисчь помнится ставил проточник в сантехнический шкаф, дом типа П-44, потом преспокойно оттуда всё расходилось по всем кранам. Всё ОК, только там дом с электроплитой, с мощностью проблем нет, да и мы ему туда отдельно тянули медь 4мм.кв от щитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, ну у нас то в Ясенево сами понимаете, что ничего кроме электроплиты не может быть по определению. Про очник у меня 5кВ, менять на 7,5 не вижу смысла, воду то отключают летом, когда вода и так не холодна, я даже чаще переключаю его на 3,5...

А провод трех жильный, медный, в двойной изоляции, мягкий, сечением 3,5 жила ессно протянутый от щитка и с УЗО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере уже сделано.

Удивительное дело! Если в Питере получилось, почему у нас не почешутся? Ладно там у буржуев... но в российском городе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отключения в Питере не совсем побеждены..

http://www.mr7.ru/articles/54015/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, и там не научились обходиться без этого... Пичалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело! Если в Питере получилось, почему у нас не почешутся?

НУ в общем, почесались: за последние 3 года время отключкения сократили вдвое. К тому же, в Питере без отключений обходятся не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем то по московской программе отключения на 10 дней должны производится еще в 2013 и 2014 годах с 2015 го же они должны прекратиться. Не знаю право, насколько это прекращение реализуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело! Если в Питере получилось, почему у нас не почешутся? Ладно там у буржуев... но в российском городе!

 

Оно и у нас можно не отключать, да только потом по зиме как то не резон без тепла неделями сидеть. Просто в эти дни проводятся термические и гидравлические испытания, для выявления потенциальных аварийных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей маленький 15-литровый водонагреватель - так летом за счет того, что "холодная" вода в реальности не очень холодная (хоть и все равно холодная для того чтобы под ней мыться), его 2.5 кВт вполне хватает для работы в проточном режиме (перед мытьем согрел, а дальше в процессе мытья вода успевает нагреваться и бак как бы бездонным становится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его 2.5 кВт вполне хватает для работы в проточном режиме (перед мытьем согрел, а дальше в процессе мытья вода успевает нагреваться и бак как бы бездонным становится).

При 2,5 в жаркую погоду вполне можно мыться при проточном, я иногда в особую жару переключаю его вообще на 1,5 кВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи! И вы ещё жалуетесь? У нас в городе и районе-две недели как стандарт!

http://www.odintsovo.../news/?id=35178 (у меня с 10 по 23 июля).

В нескольких местах доводилось сталкиваться с проточными - впечатление осталось крайне негативное.

Угу. А ещё они не хило крутят счётчик и не смотря на это, вода получается не шибко тёплой. Накопитель ИМХО лучше.

 

А насчёт отключений-мне пофигу(4-ый вариант). Пока у нас металлические трубы, ржаветь они будут по-прежнему. Да и хвалённый пластик не поможет. Поверьте, рано или поздно любое оборудование рано или поздно приходит в негодность, а уж если в режиме 24/7/365-то подавно.

Вы же не удивляетсь когда на телевидении проводят профилактику? Так и здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А ещё они не хило крутят счётчик и не смотря на это, вода получается не шибко тёплой. Накопитель ИМХО лучше.

 

А кто сказал что будет легко? 5кВт это и не в каждой квартире есть

 

Вы же не удивляетсь когда на телевидении проводят профилактику? Так и здесь...

 

дык а кто говорит что в это время производится профилактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе и районе-две недели как стандарт!

Это в МО такой стандарт. В Твери круче: с 25 мая по 25 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Фрязино еще недавно на 3 недели отключали. Пару лет назад начали отключать по 2 недели.

В Екатеринбурге отключают по 2-3 дня, но несколько раз за лето. Еще недавно тоже на 2 недели отключали. Там это называется "опрессовками".

В Сочи у нас в доме автономный котел, а у кого центральное - отключают на 2 недели.

 

я иногда в особую жару переключаю его вообще на 1,5 кВ...

 

Конечно, еще от источника водоснабжения конкретного города или района зависит. Когда в Питере жил у знакомого на Ваське и как раз попал на такое отключение - так народ спокойно мылся под холодной водой, в первый момент есть некоторый дискомфорт, но быстро привыкаешь и не ощущаешь особого дискомфорта.

Во Фрязино с артезианским водоснабжением даже в жару под холодной водой не помоешься, разве что кратковременно ополоснуться-облиться можно.

Но в любом случае летом температура холодной воды выше и соответственно требуется меньше энергии для ее нагрева до комфортной температуры.

 

 

Вы же не удивляетсь когда на телевидении проводят профилактику? Так и здесь...

 

дык а кто говорит что в это время производится профилактика

 

Я как раз на телевидении в данный момент работаю. Между собой мы это называем "пыль гонять". Вскрывается передатчик и с помощью компрессора продувается от пыли, осматривается на наличие подозрительных мест (подгорания, вздувшиеся электролитические конденсаторы и т.п.). В этом в основном и заключается профилактика. Реже какие-нибудь мелкие ремонтные работы производятся, которые можно отложить (а во время профилактики как раз подходящий момент их произвести чтобы не прерывать вещание в другое время), ну или измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что будет легко? 5кВт это и не в каждой квартире есть

В доме где есть электроплита позволяется подключать 5 кВ, да и даже 7,5 кВ, в пятиэтажках же ставят до 4кВ.

Но лично на мой вкус 7,5 это только для зимнего отключения или для тех, кто любит мыться очень горячей водой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.