Jump to content

62 И 84 Троллейбусы. История И Развитие.


Recommended Posts

Posted

офтоп из темы про парки

 

Если только Тб84 отдать в 8ТП (смело перенумеровав в 62к, а лучше - грохнув и усилив целиковый 62)

Я тоже не пойму смысла в нем. на Октябрьской народ из-за этого на маршрутках уезжает. Из-за чего его укорачивали то? Сейчас до Ударника выделенка худо - бедно есть.

Я тоже не пойму смысла в нем. на Октябрьской народ из-за этого на маршрутках уезжает. Из-за чего его укорачивали то? Сейчас до Ударника выделенка худо - бедно есть.
Его ввели из-за прикола с двумя Электрониками. Дальняя Электроника (дом 99) имела только один маршрут, а ближняя (дом 87)- два. А усилить 62 не то не имело смысла, не то не было возможности. Да и как-то (при недостатке средств) заменили 144 автобус, который в советское время шёл по всему Ленинскому.

Я так и не понял какова была логика создания и изменения этих маршрутов . 62 ходит с 85 года от ударника до ЮЗ. В 93 создали 84 от ударника до кравченко (зачем?).В 94 его обрезали до октябрьской и продлили до ЮЭ, в 95 вообще ходил так же как 62, а в 95 опять вернули в состояние 94го и так он ходит по сей день. И зачем?

Posted

Я так понимаю, что 84-й маршрут стал своего рода компенсацией взамен автобусных маршрутов, утерянных во время обвала сети в начале 90-х. С автобусами в те годы был полный крах, ибо поставки Икарусов с развалом СССР и СЭВ резко прекратились, точнее сказать вместо бартерной взаимопомощи за них стали просить круглые суммы в валюте, которых не было. С троллейбусами же было проще, ибо производство было отечественное. В итоге количество автобусов резко пошло на убыль, в то время как троллейбусы в целом удержались. Ленинский в числе прочего попал под раздачу, там несколько автобусных маршрутов грохнули, а пассажиропотоки остались. Вот видимо и пустили 84-й для усиления.

Posted

На маршрутках народ не только поэтому уезжает. Нет нормального полуэкспресса по проспекту, чтобы можно было уехать прямо от вестибюля метро. А троллейбус мало того что как правило ждать приходится, так он ещё и идёт со всеми остановками.

 

84-й не только разгружает 62-й. Если Якиманка "встаёт", он может развернуться на "Октябрьской"; и продолжать ходить по оставшемуся участку.

Posted
Нет нормального полуэкспресса по проспекту, чтобы можно было уехать прямо от вестибюля метро.

Надеямся, что скоро будет.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.