Перейти к содержанию

Автобусный Маршрут № 105


Moskovitov

Рекомендуемые сообщения

@Remr, а как ты пропустишь автобус с Алабяна на Балтийскую? Единственное, что в голову приходит - с разворотом у Аэровокзала. Но тогда уже проще оставить всё как есть - такими крюками никто из Щукина в Аэропорт не поедет. Обратно, кстати, 105 будет разворачиваться через Гидропроект, как нынешняя версия Тб12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr, а как ты пропустишь автобус с Алабяна на Балтийскую? Единственное, что в голову приходит - с разворотом у Аэровокзала. Но тогда уже проще оставить всё как есть - такими крюками никто из Щукина в Аэропорт не поедет. Обратно, кстати, 105 будет разворачиваться через Гидропроект, как нынешняя версия Тб12.

Что значит "будет"? Он хрен знает сколько уже лет под мостом Победы крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот пересадка на трамваи сократится очень заметно.

 

Она и так была небольшая. 105-й всё равно к шарику подъезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация получилась со 105-ыми маршрутами. Когда был жив сайт http://bus.ruz.net/routes/, на нём было указано, что маршрут 105к- "временный, на период строительства развязки на Балтийской улице". Очевидно, что он был запущен сразу же после отмены движения длинного 105-го по Часовой и Планетной ул. от Динамо до Сокола в 2006 г., т.к. тогда был закрыт сквозной переезд через Ленинградку от Алабяна до Балтийской. Видимо. тогда думали, что этот переезд будет восстановлен. А получилось в итоге, что вернуть 105-й на прежнюю трассу не получается, и из-за этого маршрут 105к из временного превращается в постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация получилась со 105-ыми маршрутами. Когда был жив сайт http://bus.ruz.net/routes/, на нём было указано, что маршрут 105к- "временный, на период строительства развязки на Балтийской улице". Очевидно, что он был запущен сразу же после отмены движения длинного 105-го по Часовой и Планетной ул. от Динамо до Сокола в 2006 г., т.к. тогда был закрыт сквозной переезд через Ленинградку от Алабяна до Балтийской. Видимо. тогда думали, что этот переезд будет восстановлен. А получилось в итоге, что вернуть 105-й на прежнюю трассу не получается, и из-за этого маршрут 105к из временного превращается в постоянный.

Так оно и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Remr, а как ты пропустишь автобус с Алабяна на Балтийскую? Единственное, что в голову приходит - с разворотом у Аэровокзала.
Ты прав, возле Сокола развернуться можно, но на Балтийскую не попадёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы 105к не дать нормальный номер, а 105 пустить после Сокола по Новопесчаной-Микояна-Сухого (обратно так же, только после Ленинграда по Песчаным переулку и улице с заездом на конечную)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю его смысл после сокола. в одну сторону дублирует троллейбусы в другую 105к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить нафиг 105. В нынешнем виде он не нужен. 105к перенумеровать в 105 и сделать 800к Щукино - м. Октябрьское Поле. Тем более, что такие укороты и сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить нафиг 105. В нынешнем виде он не нужен. 105к перенумеровать в 105 и сделать 800к Щукино - м. Октябрьское Поле. Тем более, что такие укороты и сейчас есть.

Вот и я о том же. Только я предлагаю сделать уникальный межрайонник для фактически лишённой НОТ Улицы Авиаконструктора Микояна. Таким маршрутом будут довольны все: и бизнесмены из БЦ Линкор, и посетители ТЦ Авиапарк, и любители спорта, ездящие в спортивный комплекс и баскетбольный центр ЦСКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить нафиг 105. В нынешнем виде он не нужен. 105к перенумеровать в 105 и сделать 800к Щукино - м. Октябрьское Поле. Тем более, что такие укороты и сейчас есть.

Касым, ты же так не любишь "картёжников". А сейчас сам пишешь об изменениях, не зная ситуации. Три года назад я ежедневно в течение пары месяцев ездил на 105 от Планетной ул. до Октябрьского Поля. Транзитный поток там есть и существенный. Для местных развозов существует 105к, а для длинных поездок- длинный 105-й. В обратную сторону на 105-м не ездил, поэтому потоки не знаю.

 

 

 

и бизнесмены из БЦ Линкор

Где вы видели, чтобы бизнесмены ездили на общественном транспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я там ситуацию. Просто на любом направлении и в любой связке можно найти прямого пассажира. И чего? Назначить тысячу маршрутов невхеренной длины с интервалом в час? А у 105 дырки и поболе наблюдал в декабре, еженедельно катаясь на Часовую. И если ты внимательно прочитаешь мое сообщение, то увидишь фразу "в нынешнем виде". Лично я его всегда наблюдал с воздухом, ожидая на кольце 15 трамвай. Раз в час пусть ходит, но это идиотизм для длинного маршрута с таким количеством ненужных кусков. Мое мнение исключительно. Такой 783й местного разлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.