-
Постов
3465 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Л.Егор
-
301, 305, 306, 309, 355, 370 повторно пиарить не стали. 309 просто вернули трассу, которая была до строительства метро, а остальным просто поменяли номера.
-
301, 305, 306, 309, 335, 355, 370, с372, 374, 381, 383 - в правильном секторе 27, 48, 155, 175, 253, 291, 294, 391, с23, т21, т59, т65, т70, т86 - в отсутствующие
-
Ждём открытия первого участка Бирюлёвской линии, чтобы снова можно было проехать по Кленовому бульвару.
-
Выпуск 897 распределили на продлённый 838 и 820, который больше не с?
-
Решил посмотреть, как пользуются новыми маршрутами: 335 - хвост до Бульвара Генерала Карбышева не пустой, уже потихоньку раскатывают его. Разворачивается, как и 345, как раньше 35-й троллейбус. 309 - наконец-то вернулся общественный транспорт на бульвар Генерала Карбышева. Думал, что все забыли, что там когда-то ходил ОТ. Опасения были напрасны, там выходят. А вот автомобилисты почему-то забыли, благоустройство там ещё не закончено. Высадки посреди маршрута нет. 383 - специально ждал его на Глаголева, и он приехал туда не пустым. И дальше на него садятся. Но мне показалось, что 309 ходит чаще. На Кадетском корпусе появились стоячие, так и ехали до Октябрьского поля.
-
У 207 нет расписания с 3 октября. У 847 есть.
-
После открытия РАЛ больше не задействованы остановки на: 1. Нечётной стороне улицы Саляма Адиля 2. Нечётной стороне Карамышевской набережной от улицы Саляма Адиля до улицы Народного Ополчения. 3. Чётной стороне улицы Авиаконструктора Сухого
-
Кстати, для строительства этих участков в 2031-2035 собянинские темпы метростроения совершенно необязательны. Всего каких-то 12 станций. Темпы сравнимы с лужковскими в нулевых, когда открывали всего 2-3 станции в год. Самый длинный участок тут у ФЛ, его можно разделить на 2 части - 2 станции внутри МКАД и 3 за МКАД.
-
А когда в ЗАО все т-шки упразднили? Случаем не когда т19 стал 389? В ЮАО-то все мы знаем когда это произошло. СЗАО получается третий округ (кроме Зеленограда и Новой Москвы, где никогда не было троллейбуса) без т-шек вообще. В САО и СВАО остались только т29 и т78, в ЮВАО - т63. Больше всего т-шек в ВАО и ЮЗАО - аж 4 штуки на каждый округ. В ЮЗАО т-шки должны убрать после изменений в Ясенево. Стоп, т60 и т72 оказывается совсем чуть-чуть проходят по ЮАО. Так что СЗАО только второй округ без т. Ещё ирония в том, что единственная нынешняя т-шка, выходящая за МКАД, проходит именно в том замкадном районе, где никогда не было троллейбуса, а единственная т-шка (а именно - т75), которая заменила реальный троллейбусный маршрут, выходивший за МКАД, уже давно перенумерована.
-
Переименованные в связи с открытием РАЛ остановки: Метро «Звенигородская»: Улица Шеногина Метро «Народное Ополчение»: Улица Мнёвники, 16; Улица Демьяна Бедного (вторую перенесли ближе к метро) Метро «Бульвар Генерала Карбышева»: Улица Маршала Тухачевского, 28; Улица Маршала Тухачевского, 37
-
А станции между Шелепихой и Серебряным Бором? Вон у Некрасовской линии вообще нет пересадок на радиальные линии после Косино, только БКЛ и МЦК, и самый быстрый путь в центр у них с 1,5 пересадками (кроме жителей "замкадной" части Некрасовской линии). Правда пассажиры Окской и Юго-Восточной, чтобы поехать в центр, пользуются Рязанским проспектом и Выхино, на Некралинию садятся если нужна МЦК или БКЛ. Вот Стахановская далеко от других станций метро. РАЛ же почти везде проходит в районах, далёких от метро, кроме пересадочных станций. Получается такой расклад: Перегруженная пересадка на радиальную линию в центр, причём после БКЛ: Парк Победы, Академическая, возможно Деловой центр (но только для "внутримкадных" станций, из заМКАДья дальше Строгино разве что в Москва-Сити будут ездить, или на МЦК/БКЛ), будущий Технопарк-Остров мечты Пересадка, на которой выходит замкадная часть линии, чтобы поехать дальше в центр: Лермонтовский проспект-Косино, Строгино, возможно Новомосковская, если из условного Троицка нужна именно Сокольническая линия, но через Академическую "просто в центр" быстрее Есть ещё Бутовская линия, у которой вообще нет пересадки на кольца, только на две радиальные линии. Из Южного Бутово просто в центр через СТЛ быстрее, но если нужна именно КРЛ, или, например, Калининская линия, можно ехать дальше. С Лесопарковой в центр быстрее через КРЛ, но если нужна именно СТЛ, можно проехать обратно.
