Перейти к содержанию

Пешком До Метро


awdeew

  

48 проголосовавших

  1. 1. от 300 до 500 м идут пешком

  2. 2. от 500 до 750 м идут пешком

  3. 3. от 750 до 1000м идут пешком

  4. 4. От 1 до 1,5 км идут пешком

  5. 5. Далее 1,5 км идут пешком



Рекомендуемые сообщения

Да вообще не могу припомнить в Москве, где кто-то идет быстро.

Вот на этом форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведенная мною таблица скорости пешего хода, видимо, составлялась на секретном полигоне военными-мутантами.
Полагаю, что из-за пробок в Новопеределкино люди более тренированные ходить на марафонские дистанции.

 

Вообще-то еще в советское время говорили, что москвича сразу видно, т.к. они "все бегают".
И не смотря на это, скорость бега не превышала 5 км/ч. Разница была в том, что москвичи двигались прямолинейно и равномерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не смотря на это, скорость бега не превышала 5 км/ч.

Подверждение, кроме твоего ИМХО будет? Я, вот, экспертную таблицу привел, которая в судебных делах фигурирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вот, экспертную таблицу привел, которая в судебных делах фигурирует.
В судебных делах важно МОГ ли человек успеть. Максимальная скорость автомобиля тоже всегда отличается от крейсерской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вот, экспертную таблицу привел, которая в судебных делах фигурирует.
В судебных делах важно МОГ ли человек успеть. Максимальная скорость автомобиля тоже всегда отличается от крейсерской.

 

Ты таблицу-то смотрел? Там разные скорости указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подверждение, кроме твоего ИМХО будет?
Знаешь, в то время не было возможности докуметально зафиксировать ничего. Не было ни GPS, ни видеокамер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в меж пик в широких переходах, когда плотность потока позволяет двигаться быстро, меня обгоняют редкие единицы.

Не знаю, я в метро людей, передвигающихся прям прогулочным шагом, особо не вижу.

При выходе из турникетов Ярославского вокзала на широченное пространство, ведущее к площади, тоже все ползут как черепахи.

Да что вы говорите.

Единственный фактор, которым можно в некоторых местах объяснить ускорение средней скорости пешеходов, это расписание электричек.

Расписание, конечно, особенно стимулирует при хождении электричек раз в пять минут.

Вообще-то еще в советское время говорили, что москвича сразу видно, т.к. они "все бегают".

Вспомнилось, извините :) (по ссылке в т.ч. нецензурно)

Полагаю, что из-за пробок в Новопеределкино люди более тренированные ходить на марафонские дистанции.

Пробки по всей Москве, а люди тренированные исключительно в Новопеределкине? Гм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты таблицу-то смотрел? Там разные скорости указаны.
Смотрел. Спокойный шаг по этой таблице в моем возрасте полностью совпадает с моим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты таблицу-то смотрел? Там разные скорости указаны.
Смотрел. Спокойный шаг по этой таблице в моем возрасте полностью совпадает с моим.

 

Значит есть вероятность, что быстрый шаг тоже может быть больше твоего спокойного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я в метро людей, передвигающихся прям прогулочным шагом, особо не вижу.
Прогучным, согласен, мало. Но меньше 5 км/ч почти все.
Пробки по всей Москве, а люди тренированные исключительно в Новопеределкине?

ну а как иначе объяснить,что там 1,5 км пешком ходят и не потеют, а на Бабушкинской на остановке за 600м от метро хвост на 17 трамвай такой, что тот не справляется?

 

Значит есть вероятность, что быстрый шаг тоже может быть больше твоего спокойного?
Да, но зачем, если ничего не горит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подверждение, кроме твоего ИМХО будет? Я, вот, экспертную таблицу привел, которая в судебных делах фигурирует.

Как уже заметили, в судебных делах важно, чтобы человек успел в теории, то есть обычная скорость обычного среднестатистического пешехода не имеет к этой таблице никакого отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как иначе объяснить,что там 1,5 км пешком ходят и не потеют

Лично я 2,5 хожу. И летом еще 2,5 от электрички до работы ходил, т.е. всего 5. Душа на работе у нас нет. :)

 

Как уже заметили, в судебных делах важно, чтобы человек успел в теории, то есть обычная скорость обычного среднестатистического пешехода не имеет к этой таблице никакого отношения...

 

А ты эту таблицу смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть вероятность, что быстрый шаг тоже может быть больше твоего спокойного?

Есть, просто среднестатистический пешеход так не бегает...

Я к примеру хожу не более 4 км/ч в среднем (в городском цикле), обгоняющие меня встречаются очень редко, но там уже именно почти бег вприпрыжку...

 

А ты эту таблицу смотрел?

Разумеется нет. Зачем. И так ясно, что для судебных дел важна чистая теория. Разумеется если я побегу кого-нить убивать, то при надобности буду идти и 7 км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к примеру хожу не более 4 км/ч в среднем (в городском цикле)

Так может проблема в городском цикле? Если идти по ровной дорожке без толп и светофоров, может быстрее получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я 2,5 хожу. И летом еще 2,5 от электрички до работы ходил, т.е. всего 5.
Я летом по походам хожу, бывает и по 10+ км с рюкзаком. Но одно дело, на природе, выспавшись, не торопясь и в приятной компании. Вставить же на полчаса раньше, чтобы проигнорировать НОТ мне в голову не приходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставить же на полчаса раньше, чтобы проигнорировать НОТ мне в голову не приходит.

А я уже писал, мне НОТ не поможет. Помешать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идти по ровной дорожке без толп и светофоров, может быстрее получится?
Может получиться быстрее. Вопрос тот же - зачем идти быстрее комфортного?

 

А я уже писал, мне НОТ не поможет. Помешать может.
Я учел этот факт и выделил в мозгу Новопеределкино как пешеходный район.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идти по ровной дорожке без толп и светофоров, может быстрее получится?
Может получиться быстрее. Вопрос тот же - зачем?

 

Зачем вообще человеку ходить? Или зачем ходить быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может проблема в городском цикле? Если идти по ровной дорожке без толп и светофоров, может быстрее получится?

Разумеется получится, но обычно на практике этого не бывает, если ты гуляешь на природе, то не торопишься, в городе же мешает цикл города. Да и в принципе смысла в беге кроме занятия спортом нет, ну не берем случаи опаздывания на электричку...

 

Зачем вообще человеку ходить? Или зачем ходить быстро?

Не знаю, для занятий спортом есть тренажеры, а зачем прыгать на улице непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется нет. Зачем.

Пастернака не читали, но осуждаете? :)

ну а как иначе объяснить,что там 1,5 км пешком ходят и не потеют, а на Бабушкинской на остановке за 600м от метро хвост на 17 трамвай такой, что тот не справляется?

Потому что 17 трамвай ходит (относительно) без пробок?

Прогучным, согласен, мало. Но меньше 5 км/ч почти все.

Ну всё равно средняя получается больше 4.

Вставить же на полчаса раньше, чтобы проигнорировать НОТ мне в голову не приходит.

Если вам НОТ помогает ещё полчаса поспать - то вас можно только поздравить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или зачем ходить быстро?
Именно. Я могу понять,ускориться, когда опаздываешь. Могу понять, что у некоторых скорость спокойного шага 5,7 км/ч, как указано в таблице. Но это узкая возрастная категория особей мужского пола. Я мог бы принять это как норму,если бы все вокруг ходили быстрее меня. Но этого же нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам НОТ помогает ещё полчаса поспать - то вас можно только поздравить :)

К примеру машина позволяет мне поспать полчаса, а НОТ, ну учитывая что метро не так далеко, то минут 15 позволяет...

 

Я мог бы принять это как норму,если бы все вокруг ходили быстрее меня. Но этого же нет.

Вот именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что 17 трамвай ходит (относительно) без пробок?
Ага. Значит собака вот где зарыта. Важно не то, сколько человек вынужден по факту ходить пешком, а сколько он пошел пошел бы пешком, добровольно проигнорировав попутный транспорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, для занятий спортом есть тренажеры

Мне, по улице идти приятнее, чем по тренажерной дорожке в спортзале.

Потом я не люблю бессмысленных действий, для меня заниматься спортом ради спорта скучно. Если я иду на электричку у меня есть мотив это делать.

 

Или зачем ходить быстро?
Именно. Я могу понять,ускориться, когда опаздываешь.

 

Предлагаешь пораньше встать, пораньше выйти из дома, чтобы потом еле-еле идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, по улице идти приятнее, чем по тренажерной дорожке в спортзале.

Потом я не люблю бессмысленных действий, для меня заниматься спортом ради спорта скучно. Если я иду на электричку у меня есть мотив это делать.

По нашим улицам дышать полными легкими вредно, спорт в относительно чистом экологически р-не полезен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим улицам дышать полными легкими вредно, спорт в относительно чистом экологически р-не полезен...

Вот я живу в относительно чистом экологически р-не. А в спортзале тот же воздух с улицы +запах потных мужских тел. Мне воздух на улице без этой примеси нравится больше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в спортзале тот же воздух с улицы +запах потных мужских тел. Мне воздух на улице без этой примеси нравится больше. ;)

У меня дома тренажеры есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь пораньше встать, пораньше выйти из дома, чтобы потом еле-еле идти?

Я про специфику замкадья спорить не буду, потому что больше 500-700 метров мне ходить не приходится и выйти пораньше, чтобы еле-еле идти оборачивается в 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про специфику замкадья спорить не буду

Да нет тут никакой специфики замкадья. Люди, например, с Туристской улицы или с улицы Свободы тоже многие ходят пешком к Сходненской-Планерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, например, с Туристской улицы или с улицы Свободы тоже многие ходят пешком к Сходненской-Планерной.
Со Свободы могу понять, особенно кода дворами вдвое ближе, чем по улице, А с Туристской сильно на любителя, ни рау не ждал там транспорт так, чтобы не обогнать пешего, даже утром в воскресенье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.