Перейти к содержанию

Пешком До Метро


awdeew

  

48 проголосовавших

  1. 1. от 300 до 500 м идут пешком

  2. 2. от 500 до 750 м идут пешком

  3. 3. от 750 до 1000м идут пешком

  4. 4. От 1 до 1,5 км идут пешком

  5. 5. Далее 1,5 км идут пешком



Рекомендуемые сообщения

Итак, какой процент пеших человеко-перемещений до метро по вашим наблюдениям имеет место быть в Москве в зависимости от расстояния. Примем, что ближе 300 м все идут пешком,а дальше 1,5 км едут, просто из-за незначительности делающих наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примем, что ближе 300 м все идут пешком,а дальше 1,5 км едут, просто из-за незначительности делающих наоборот.

1,5 км - 15 минут пешком мало кто идет? Да толпы народа ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 км - 15 минут пешком мало кто идет?
1,5 км это не 15 минут.ввел вариант и на этот случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примем, что ближе 300 м все идут пешком,а дальше 1,5 км едут, просто из-за незначительности делающих наоборот.

1,5 км - 15 минут пешком мало кто идет? Да толпы народа ходят.

Ну ты и бегаешь...Обычно 15 минут это километр, тем более зимой и заметь, это не на соревновании, а в условиях ходьбы по городу, с переходом улиц, с обходом наших проклятых (чтоб они сдохли) АУ-тазов мешающих проходу Светлого Человека. Иными словами 4 км/ч вполне большая средняя скорость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я круче ситуевину наблюдаю: у меня мимо дома по утрам идут толпы народа с вокзала в бизнес-центр "Бородино" (это возле пересечения Русаковской с Николаевской веткой), а вечером - с работы. Т.е. они проходят полтора перегона метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они проходят полтора перегона метро.

C электричек что ли? В принципе, там же всего полтора километра по Яндексу. Для Москвы - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, примерно прикинул, откуда люди массово ходят пешком до Юго-Западной.

Получилась такая территория:

http://maps.yandex.ru/?um=uU1e_P2AKgUORrtafTsqtpZarzjvt_jT&ll=37.483663%2C55.662586&spn=0.058708%2C0.026103&z=14&l=map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, примерно прикинул, откуда люди массово ходят пешком до Юго-Западной.

Получилась такая территория:

Не знаю, по крайней мере от Салюта никогда никаких толп ходящих до ЮЗ не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, примерно прикинул, откуда люди массово ходят пешком до Юго-Западной.

Получилась такая территория:

http://maps.yandex.r...6103&z=14&l=map

Можете добавить весь кусок жилмассива, граничащего с лесом. От дома 144 по Ленинскому (возле леса) пешком до метро по факту быстрее, чем идти на остановку, ждать автобус (не забываем про турникеты и светофор посередине ул. Бакинских комиссаров). Да и платить 25 р. за две остановки жаба давит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё знаю люди идут пешком по ул. Тёплый стан от района ул. Варги (Основной поток начинается от магазина Перекрёсток на ул. Тёплый стан) и ещё по Профсоюзной по дворам из микрорайонов от МКАД до м. Тёплый стан.И ещё поток имеется по Профсоюзной улице же между м. Коньково и м.Тёплый стан к обеим станциям.Наблюдения по своему району я написал в теме тарифы на 2013 год и просьба администрацию слить мои эти 2 сообщения в этой теме а оттуда убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Салюта никогда никаких толп ходящих до ЮЗ не видел..

Хм... из 127-го дома в основном пешком только и идут. Из самого "Салюта" - кто-как.

Можете добавить весь кусок жилмассива, граничащего с лесом.

Ну, да. Я на всякий случай оставил этим жителям шанс доехать на НОТе. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, примерно прикинул, откуда люди массово ходят пешком до Юго-Западной.

Мне кажется, стоило бы включить РУДН и, возможно, кусок Тропарёвской улицы.

 

В корректности опроса же есть сомнения - всё это сильно зависит от станции метро/электрички, транспорта, мимо неё проходящего, расположения остановок, да и оценка потока в отсутствие объективных данных - вещь весьма субъективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корректности опроса же есть сомнения - всё это сильно зависит от станции метро/электрички, транспорта, мимо неё проходящего, расположения остановок

Ну да. Например, от метро Митино по Митинской улице можно и на одну остановку на 210-м ездить, бо он каждые 5 минут ходит, а от Сокольников до матровской Тишины проще пешком километр пройти, ибо ждать ходящего раз в 40 минут 78-го задолбаешься (к тому же, он еще и опоздать на 10 - 20 минут норовит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Шереметьевской улице могу сказать, что очень много народу, которые сели у Марьиной рощи, выходят у Ашана, опустошая ПС примерно на 2/3, хотя расстояние всего километр. При этом толп, идущих по Шереметьевскому мосту, не видно. Да, кто-то идёт по мосту, но в автобусе едет несравнимо больше.

Есть ещё наблюдение по автобусам 24/76/85 от Владыкино и от Риги - на гостинице Останкино примерно полсалона выходят, хотя расстояние 1,5 километра, да и не сказать, что эти три автобуса ходят так часто. Опять же, людей, идущих вдоль Ботанической, практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Шереметьевской улице могу сказать, что очень много народу, которые сели у Марьиной рощи, выходят у Ашана, опустошая ПС примерно на 2/3, хотя расстояние всего километр. При этом толп, идущих по Шереметьевскому мосту, не видно. Да, кто-то идёт по мосту, но в автобусе едет несравнимо больше. Есть ещё наблюдение по автобусам 24/76/85 от Владыкино и от Риги - на гостинице Останкино примерно полсалона выходят, хотя расстояние 1,5 километра, да и не сказать, что эти три автобуса ходят так часто. Опять же, людей, идущих вдоль Ботанической, практически не

 

Вот в тему мостов,народ по ним неохотно ходит это замечено и мной.Пример Братеевский мост,даже когда не ввели новые станции метро по нему толп не было.Большинство садились в автобус до м.Марьино и ехали,там автобусы в мясо были, иногда правда в сухую погоду шли но немного.Тут я думаю вот причина.Когда дождь и слякоть можно быть обрызганным или запылённым когда тепло и сухо проезжающим транспортом, ведь пешеходная дорожка рядом с проезжей частью там .Смысл в этом думаю, да и я сам не люблю мосты по этой причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корректности опроса же есть сомнения - всё это сильно зависит от станции метро/электрички, транспорта, мимо неё проходящего, расположения остановок
Да, конечно, отсюда, вероятно,и разброс. Но чтобы понять среднюю температуру по больнице, слишком большая точность не требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой процент пеших человеко-перемещений до метро по вашим наблюдениям имеет место быть в Москве в зависимости от расстояния.
с моей точки зрения опрос некорректен. корректным был бы вопрос "с какой вероятностью вы, при наличии нот, пойдёте то или иное расстояние". а то отвечать за других... это странно.

 

лично я не голосую, поскольку затрудняюсь ответить на поставленные вопросы. да и к ответам других отношусь скептически - откуда они что-то могут знать про других? вот про себя - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своими наблюдениями на Бабушкинской. Метрах в 450 от остановок мост через Яузу, мимо которого просочиться трудно, поэтому посчитать движущихся без проблем. Максимальный пеший поток, который я наблюдал за 30 лет, человек 20 в минуту, средний в час пик - 5-10. При этом автобусы в час пик идут менее чем через минуту, маршрутки тоже. Таким образом, поток пеших на уровне 10-15%,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я не голосую, поскольку затрудняюсь ответить на поставленные вопросы. да и к ответам других отношусь скептически - откуда они что-то могут знать про других? вот про себя - другое дело.

Если делать опрос по персоналиям, то ты так и так не проголосуешь, ибо НОТ у тебя дурацкий, а пешком ты, может, и все 5 км пройдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой вероятностью вы, при наличии нот, пойдёте то или иное расстояние
Мы на этом форуме в основном молодые, сильные и практичные. Важно не как мы лично пойдем, а что мы видим своими глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на этом форуме в основном молодые, сильные и практичные.
ну вот опять допущения начинаются. зачем это?
Важно не как мы лично пойдем что мы видим своими глазами.
а если я чего-то не замечу? повторю - зачем увеличивать число произвольных предпосылок? а вот вероятность того, что я пойду пешком ту или иную дистанцию, я могу оценить относительно точно. конечно, и тут будет погрешность - но минимальная для такого опроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и к ответам других отношусь скептически - откуда они что-то могут знать про других? вот про себя - другое дело.

Про себя им тоже с одной стороны необходимо доказывать нужность МГТ , иными словами нужно писать что едут, с другой хочется как то кольнуть автомобили и надо писать, что ходят, одним словом и хочется и колется..

 

А так то, конечно, нормальные люди ездят, а не ходят, а ходят только во время каких то катаклизмов с транспортом. При том же закрытом ПК разве были толпы через крымский мост? Так, единичные люди не более как и обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так то, конечно, нормальные люди ездят, а не ходят, а ходят только во время каких то катаклизмов с транспортом.

Ну вот опять по себе других начинаешь судить. Может хватит уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вероятность того, что я пойду пешком ту или иную дистанцию, я могу оценить относительно точно
Точно оценить,что ты идешь один, ценности не представляет. А то,что ты идешь, например еще с 5-7 попутчиками в поле зрения и в среднем замечаешь проезжающие 2 автобуса, гораздо информативнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять по себе других начинаешь судить. Может хватит уже?

Юр, я вот в Ясенево никаких толп по утрам к метро от Соловьиного (это для примера) не вижу. Все стоят на остановке и ждут автобуса или маршрутки и чего то желающих идти 1.5 км нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, я вот в Ясенево никаких толп по утрам к метро от Соловьиного (это для примера) не вижу. Все стоят на остановке и ждут автобуса или маршрутки и чего то желающих идти 1.5 км нет...

Тогда зачем писать фразу "нормальные люди"? У нас что, нормальность человека определяется расстоянием, пройденным пешком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем писать фразу "нормальные люди"? У нас что, нормальность человека определяется расстоянием, пройденным пешком?

Ну подставь вместо слова "нормальные" слово "среднестатистические"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.