Перейти к содержанию

Пешком До Метро


awdeew

  

48 проголосовавших

  1. 1. от 300 до 500 м идут пешком

  2. 2. от 500 до 750 м идут пешком

  3. 3. от 750 до 1000м идут пешком

  4. 4. От 1 до 1,5 км идут пешком

  5. 5. Далее 1,5 км идут пешком



Рекомендуемые сообщения

Обычно 15 минут это километр, тем более зимой

Не понимаю, почему километр за 15 минут нельзя пройти... Я 1,7 км за 16-18 минут прохожу.

А вообще по утрам - бывает, прохожу от ост. "Каширское шоссе" до метро Орехово (когда с автобусами туго), но чаще прохожу от ст. м. Каховская до ст. м. Калужская. 4,2 км за 42-45 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, awdeew предлагает покупать проездной НОТ, чтобы в дешевый магазин за продуктами ездить, а мы это на машине, например, делаем.
Ну а теперь посчитай, если привозить продукты 3 раза в неделю, за сколько машина съест стоимость месячного безлимита. На машине можно раз в неделю привезти корнеплоды, напитки и прочие тяжести, а колбасу-сыр-сметану и т.п. приятно есть свежими.

 

Да и не у всех, все-таки, машина есть. И не у всех жителей дома, про который мы говорим, она, даже если есть, стоит под окнами.

 

А еще, как автор темы, хочу сказать, что второпях не продумал ее описание. Теперь уже мог бы сформулировать по другому, но поздно. В общем-то я хотел выяснить мнение не по поводу того, какой процент москвичей обделен нормальным НОТом, а какой процент в принципе не садится на указанные расстояния даже в реально подошедший транспорт, а идет параллельным курсом пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех жителей дома, про который мы говорим

Ну я там ходил в какие-то сетевые магазины. Не помню чтобы у меня проблемы какие-то были. Причем, возможно у меня и проездной тогда был на НОТ, но точно за продуктами там не ездил, а ходил пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я там ходил в какие-то сетевые магазины.
Был там типа сетевой (правда цены все равно на 15% дороже Метро были), но теперь и тот сеть сменил и стал дороже ТЦ у метро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Вот, awdeew предлагает покупать проездной НОТ, чтобы в дешевый магазин за продуктами ездить, а мы это на машине, например, делаем.
Ну а теперь посчитай, если привозить продукты 3 раза в неделю, за сколько машина съест стоимость месячного безлимита. На машине можно раз в неделю привезти корнеплоды, напитки и прочие тяжести, а колбасу-сыр-сметану и т.п. приятно есть свежими.

 

Да и не у всех, все-таки, машина есть. И не у всех жителей дома, про который мы говорим, она, даже если есть, стоит под окнами.

 

А еще, как автор темы, хочу сказать, что второпях не продумал ее описание. Теперь уже мог бы сформулировать по другому, но поздно. В общем-то я хотел выяснить мнение не по поводу того, какой процент москвичей обделен нормальным НОТом, а какой процент в принципе не садится на указанные расстояния даже в реально подошедший транспорт, а идет параллельным курсом пешком.

извиняюсь за излишнее цитирование, я с телефонаОтвечаю на основной вопрос. Очень маленький процент не садится в уже подошедший транспорт, а идут пешком когда, дорога стоит.Офф: нашей семье(7 человек+собака) пары батонов колбасы хватает на полмесяца, а более нам не надо. Вредное в меру. Поэтому в магазин (Ашан чаще всего ) ездим раза 2 в в1,5 месяца , не более, и выходит авто дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пары батонов колбасы хватает на полмесяца
А как, она, пардон, пол месяца живет-то? В глубокой заморозке?
Поэтому в магазин (Ашан чаще всего ) ездим раза 2 в в1,5 месяца , не более, и выходит авто дешевле.
А точно Вы в курсе, кто и когда в Вашей семье ездит в магазин? Среднестатистический человек съедает в день более 1 кг продуктов, не считая напитков, собака еще больше. Значит за 1 поездку вы должны привезти порядка 200 кг. Это так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то я хотел выяснить мнение не по поводу того, какой процент москвичей обделен нормальным НОТом, а какой процент в принципе не садится на указанные расстояния даже в реально подошедший транспорт, а идет параллельным курсом пешком.

Изначально был спор о том, как много москвичей пользуются только метро, без НОТ. Так вот те, кто НОТом обделен, в первую очередь им и не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально был спор о том, как много москвичей пользуются только метро, без НОТ.

Да, только, каждый, естественно, имел перед глазами картину того района, в котором он проживает. Теперь понятны расхождения в оценках.

 

Так вот те, кто НОТом обделен, в первую очередь им и не пользуются.
Ну, на досуге можно будет попробовать оценить процент обделенных. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднестатистический человек съедает в день более 1 кг продуктов, не считая напитков, собака еще больше. Значит за 1 поездку вы должны привезти порядка 200 кг. Это так?

 

 

Все живут по разному, если судить по себе то мы на четверых, ездим в Ашачик раз в неделю, теоретически около 50 кг различной еды завозим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все живут по разному, если судить по себе то мы на четверых, ездим в Ашачик раз в неделю, теоретически около 50 кг различной еды завозим.
Ну, вполне себе разумная цифра. Вряд-ли кто-то может прожить на сильно меньшем количестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чаще прохожу от ст. м. Каховская до ст. м. Калужская. 4,2 км за 42-45 минут.

А зачем, простите? Пробок по Каховке не бывает никогда (до Газпрома), фактически только участок от Газпрома можно идти пешком...

Да и то ехать всё равно быстрее...

Да и перейти там нужно не одну дорогу и время на переходы минут 15 затратится, то есть сейчас вы утверждаете, что идете этот путь за полчаса (если отбросить ожидания светофоров. Ну если вы чемпион по спортивной ходьбе, то может быть, в противном же случае получается скорость более 8,5 км/ч, слабо верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, простите? Пробок по Каховке не бывает никогда (до Газпрома), фактически только участок от Газпрома можно идти пешком... Да и то ехать всё равно быстрее...

 

Я недавно так прошёл там. От метро Каховская, по ул. Каховка до Севастопольского и потом по Обручева до Калужской и обратно по Профсоюзной до Намёткина и там по Намёткина-Каховке и до Каховской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы чемпион по спортивной ходьбе, то может быть, в противном же случае получается скорость более 8,5 км/ч, слабо верится...

Меня в своё время замеряли, максимум десятку выжал, но это уже на пределе, с максимальной выкладкой. При этом я не только не чемпион по спортивной ходьбе, но и имею довольно слабую дыхалку. Но 8-9 держу спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тут уже перешли на забеги ради забегов безо всякой взаимоувязки с транспортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать забеги ради забегов. Я, например, если один и дорожные условия позволяют, то иду именно на крейсерской скорости, тащиться 3 км/ч просто органически не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тут уже перешли на забеги ради забегов безо всякой взаимоувязки с транспортом...

 

Нет. Я выехал раньше. И до встречи с человеком оставался час в ТЦ Калужский и вот я и решил пешочком прогуляться, ехать на метро через центр было неохота а тут за 50 мин. дошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при таких скоростях перемещения (как тут смотрю почти всех) можно поднимать вопрос о нужности НОТ вообще, учитывая скорость (маршрутную) трамвая к примеру менее 14 км/ч...

 

Как сказать забеги ради забегов. Я, например, если один и дорожные условия позволяют, то иду именно на крейсерской скорости, тащиться 3 км/ч просто органически не могу.

Нет, ну идти по Каховке это как раз забег ради забега ибо пробок там не бывает ни в какое время суток и троллейбусы ходят нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, простите? Пробок по Каховке не бывает никогда (до Газпрома), фактически только участок от Газпрома можно идти пешком...

В среднем, если ехать транспортом, экономия времени только в лучшем случае - 10-15 минут. А здесь дохожу до работы за стабильное гарантированное время. Плюс пока дохожу, успеваю "перезагрузиться", прогуляться и развеяться. Что тоже немаловажно.

Да и перейти там нужно не одну дорогу и время на переходы минут 15 затратится, то есть сейчас вы утверждаете, что идете этот путь за полчаса

Никаких 15 минут. 5 минут на всё про всё - максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при таких скоростях перемещения (как тут смотрю почти всех) можно поднимать вопрос о нужности НОТ вообще, учитывая скорость (маршрутную) трамвая к примеру менее 14 км/ч...

Ну как сказать, от Выхино до моего дома маршрутная скорость автобуса составляет... так... 5.5 км где-то +/- за 10 минут... итого 33 км/ч. При том что альтернативный пеший путь проходит по довольно пересечённой местности, на которой держать стабильные 8-9 км/ч весьма проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при таких скоростях перемещения (как тут смотрю почти всех) можно поднимать вопрос о нужности НОТ вообще
Когда 17 трамвай встает наглухо (ДТП или еще что-то) в КАЖДОМ вагоне из километровой вереницы не выходя сидят по нескольку человек. Не говорите им про такой вариант. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких 15 минут. 5 минут на всё про всё - максимум.

Пять минут переходить только один Севастопольский...

 

Когда 17 трамвай встает наглухо (ДТП или еще что-то) в КАЖДОМ вагоне из километровой вереницы не выходя сидят по нескольку человек. Не говорите им про такой вариант. :)

Естественно сидят. Я и не спорю и на Университете сидят, даже когда трамваи встают у Ленинского и в трооллейбусах и автобусах перед пересечкой Ленинского если пробка тоже сидят и очень мало кто бежит, хотя идти только до Университета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть можно по разным причинам. Вот буквально только вчера я приплатил водителю маршрутки соточку за то, чтобы он свернул во дворы и довёз прямо до подъезда. А причина простая: везли еле ходящую тёщу из больницы, позвонили в такси, а там сказали, что ждать машину минимум час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть можно по разным причинам. Вот буквально только вчера я приплатил водителю маршрутки соточку за то, чтобы он свернул во дворы и довёз прямо до подъезда. А причина простая: везли еле ходящую тёщу из больницы, позвонили в такси, а там сказали, что ждать машину минимум час.

Естественно. Но чаще всего сидят потому что посидеть и доехать будет быстрее или столько же чем выйти и идти пешком, плюс трудозатраты, к примеру в примеру с пересечением Ленинского в сторону Университета (а пробка там бывает порой от ЧР) идти почти всю дорогу в гору, что тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я живу в относительно чистом экологически р-не.-Головинском,поэтому с удовольствием хожу пешком.

Не сомневаюсь,что где-то в районе Выхино или Капотни-такого желания не возникает.

 

Или вот уже приводил пример -район Нижегородский.Глупо ездить на троллейбусе,когда самый удобный путь-электричка.

 

Еще пример-уже упоминавшийся,Автомобильный пр.10- опять же единственный путь от пл.Калитники.И никакого НОТа(отсутствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже живу в хорошем р-не и бывает хожу пешком летом от метро Ясенево (ну точнее захожу там в Перекресток) и иду домой пешком. 1,5 км иду минут 20, обгонять меня никто не обгоняет, вообще идет мало кто, все идут на автобус. Утром же до метро не хожу никогда, потому что почти все время в гору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже живу в хорошем р-не и бывает хожу пешком летом от метро Ясенево (ну точнее захожу там в Перекресток) и иду домой пешком. 1,5 км иду минут 20, обгонять меня никто не обгоняет, вообще идет мало кто, все идут на автобус. Утром же до метро не хожу никогда, потому что почти все время в гору...

 

Я помню тот район и влёгкую шёл от родника на Соловьином до м.Ясенево и даже до м. Тёплый стан. И ещё когда то ездил на 37 автобусе, давно.Ехал до Зона отдыха Битца и там до м.Ясенево шёл пешком.Ибо мне именно туда надо было попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню тот район и влёгкую шёл от родника на Соловьином до м.Ясенево и даже до м. Тёплый стан. И ещё когда то ездил на 37 автобусе, давно.Ехал до Зона отдыха Битца и там до м.Ясенево шёл пешком.Ибо мне именно туда надо было попасть

Опять же здесь рациональнее говорить о прогулке чем об убыстрении передвижения с помощью пешкодрала ибо понятно, что на метро от Ясенево до ТС всяко быстрее в разы чем пешком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего нормальный человек (зимой) будет взмыленный как лошадь, а это большнству неприемлимо...

Моя нормальная скорость пешей ходьбы - 8 км/ч без всякого мыла. И да, кстати

А, ну да, я забыл. Есть же курильщики еще. Да, для них в расчет надо 4 км/ч закладывать.

я курильщик. Но хожу быстро и не устаю. Так что советую тебе перестать вешать ярлыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя нормальная скорость пешей ходьбы - 8 км/ч без всякого мыла.

В истории был граф Полусахалинский, давай ты будешь граф Полутрамвайный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В истории был граф Полусахалинский, давай ты будешь граф Полутрамвайный :)

Я сказал "нормальная", а не средняя. Средняя скорость до работы, если идти пешком, равна чуть больше 5 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.