Перейти к содержанию

Пешком До Метро


awdeew

  

48 проголосовавших

  1. 1. от 300 до 500 м идут пешком

  2. 2. от 500 до 750 м идут пешком

  3. 3. от 750 до 1000м идут пешком

  4. 4. От 1 до 1,5 км идут пешком

  5. 5. Далее 1,5 км идут пешком



Рекомендуемые сообщения

Странный опрос. Всё зависит от транспортной ситуации в конкретном месте в конкретное время. Есть места, где в обычный час пик в хорошую погоду можно идти быстрее, чем едет НОТ. Особенно на небольшие расстояния. Мне кажется, в час пик менее 500 метров на НОТе ездят пенсионеры, мамаши с детьми, ну и иногда просто сильно уставшие и/или больные граждане.

 

Кроме того, есть полно мест, куда нельзя на чём-то доехать, либо маршрут на НОТ полуается слишком крив. Там, хочешь не хочешь, а пешком идти надо. Характерный пример - от меня до платф.Лось. Там по карте примерно 1,4 км, которые я проходил за 12-13 минут (средняя скорость чуть более 6 км/ч). Сейчас так уже не получится, так как на остановке "улица Проходчиков" сделали светофорный переход через новый дублёр шоссе с очень длинным циклом. Если ехать на НОТе, всё равно получаются те же 12-13 минут (а то и 14-15): НОТ ведь едет до Абакумова или Холмогорской, а оттуда еще пешком идти метров 700.

 

И как справедливо заметил igla, есть места, где пешеход и с самим метро по скорости соревноваться может (от электричек Яр.Вокзала до Красносельской) - с учётом того, что нужно преодолеть с сотнями других пассажиров 2 турникетные линии и спуститься в метро по достаточно кривому маршруту, а потом еще на Красносельской подняться). В центре, где перегоны короткие, такое много где может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в своё время замеряли, максимум десятку выжал, но это уже на пределе, с максимальной выкладкой. При этом я не только не чемпион по спортивной ходьбе, но и имею довольно слабую дыхалку. Но 8-9 держу спокойно

Фигассе ты шустр. Преимущество высокого роста :)... Мой предел - где-то 6 км/ч.

Когда 17 трамвай встает наглухо (ДТП или еще что-то) в КАЖДОМ вагоне из километровой вереницы не выходя сидят по нескольку человек

Может, они не торопятся :). Или пересаживаться не на что, а идти пешком слишком далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз ходил от Курского вокзала до Китай города(

-туда приятно(с горы) а обратно-в гору(очень большой перепад,но что делать).

А вот на НОТ и даже на метро(из-за отсутствия уже обсуждавшейся станции Маросейка) между этими двумя близкорасположенными точками - такое не возможно вообще,даже криво.

Можно на Б+63 -и собрать все-все пробки

 

 

Еще пример ,в прошлом году у нас была назначена встреча с научным руководителем на остановке Ул. Вешних вод.Я поехал на электричке (до рижской+с километр пешком+Москва----3+пешком от Лосиноостровской и пришел на 40 минут раньше,а другие -все еще ехали! от ВДНХ на троллейбусе.

 

Еще от Белорусского вокзала до Маяковской я пошел пешком. Стоять в очереди+дважды спускаться на глубокое залегание +нужный мне старый выход был на реконструкции,а от нового-все равно пришлось бы идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну электричка вообще во многих местах куда лучше НОТ.
В том, что рельсовый транспорт лучше, чем уличный, сомнения нет почти ни у кого. Еще бы интеграцию человеческую сделали бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это несмотря на то что маршрут на электричке кривой-сначала вниз,потом вверх. Но все равно мне и в голову бы не пришшо поехать на НОТ ,потому что это долго!

Есть 774-й автобус до Лобненской ул., а дальше он с кем-нибудь идущим до РВ стыкуется, и как часто тот ходит?ну про 200 уже говорили. Состыкуется прекрасно, надо только улочку перейти.

 

И еще есть 154 -еще более длинный и пробкоопасный маршрут.

 

А вообще из темы понял-НОТ больше всего развит и востребоваан в огромном юго-западном(на деле он еще включает и просто западный) секторе между киевским и павелецким направлениями.Полное отсутствие жд в самом секторе(даже тема такая есть) и два тупикованных изолированных направления по границам,пригодные только как подвозящий до метро(и то этоооо относится только к павелецкому).И никакой интеграции с системой жд.(лично ходил бирюлево-тов.-покровская и фили-москва-сорт,но это только летом пригодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество высокого роста ... Мой предел - где-то 6 км/ч.
Не, ну кстати не обязательно - при моих ок. 175 многие знакомые за мной не "угоняются"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость зависит от двух вещей: частоты и длины шагов;) Высоким людям недоступна высокая частота, а низким большая длина вот и перемещаются все с примерно одинаковой скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость зависит от двух вещей: частоты и длины шагов Высоким людям недоступна высокая частота, а низким большая длина вот и перемещаются все с примерно одинаковой скоростью.

 

У меня есть знакомая намного ниже меня ростом. Т.е. если у меня средний мужской рост, то у нее маленький женский. Тоже любительница ходить пешком. Так за ней порой не угонишься, ногами перебирает с такой скоростью... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоким людям недоступна высокая частота

Тогда я не человек, ибо она мне доступна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спортсмены, занимающиеся спортивной ходьбой что, все одного роста? А ведь максимальная скорость у них у всех примерно одинакова;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спортсмены, занимающиеся спортивной ходьбой что, все одного роста?

А я что, спортсмен, занимающийся спортивной ходьбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь заставит, и 5 километров пойдёшь пешком. Никто не попадал в полностью стоячую пробку на МКАДе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь заставит, и 5 километров пойдёшь пешком. Никто не попадал в полностью стоячую пробку на МКАДе ?

Как-то попадал. Выехал на 626-м от Молодёжной в 19:30, а в Строгино приехал в 0:30. Но пешком не пошёл т.к. разразился ливень с грозой. Как раз к полуночи закончился. Очень было жалко водителя, которого в 6 вечера на один рейс переключили с 253-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то попадал. Выехал на 626-м от Молодёжной в 19:30, а в Строгино приехал в 0:30. Но пешком не пошёл т.к. разразился ливень с грозой. Как раз к полуночи закончился. Очень было жалко водителя, которого в 6 вечера на один рейс переключили с 253-го.

Аналогично. Но я пошёл. В жуткую пургу. вышел из 781 на МКАДе в районе Говорово. Дошёл до Лейпцига. 227 не было (144 тогда ещё по старой трассе ходил). Дошёл до ост. Ген.Тюленева и на удивление без пробок доехал на подошёдшем 281 до ТС.

 

Так что тут от погоды действительно зависит. Хотя пенсия умудрялась и в хорошую погоду ехать от остановки м.Новоясеневская до ост."Новоясеневский,19" (когда ещё не строили метро) Сейчас это расстояние вообще смехотворное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тут от погоды действительно зависит. Хотя пенсия умудрялась и в хорошую погоду ехать от остановки м.Новоясеневская до ост."Новоясеневский,19" (когда ещё не строили метро) Сейчас это расстояние вообще смехотворное.

Сам не видел, но кондуктора с 501-го рассказывали про кадров, которые садились на Вешняковской, 41, платили 23 рубля и ехали до метро Выхино :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тут от погоды действительно зависит. Хотя пенсия умудрялась и в хорошую погоду ехать от остановки м.Новоясеневская до ост."Новоясеневский,19" (когда ещё не строили метро) Сейчас это расстояние вообще смехотворное.

Не будут ноги ходить на пенсии тогда посмеешься...Да оно смехотворно...Для нас. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проезд бесплатный и торопиться некуда-отчего же не поехать?

Тем более, что дорога там в гору...В принципе если ветер в морду (а он чаще всего и такой), плюс в гору, плюс бесплатный проезд, то и я бы сел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут ноги ходить на пенсии

На пенсии мне не нужно будет наматывать километры, что в транспорте, что пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пенсии мне не нужно будет наматывать километры, что в транспорте, что пешком.

Ну как сказать...Поликлиники, ДКЦ, дешёвые магазины, собесы и прочее и прочее, к примеру у меня ничего этого под боком нет, до всего нужно ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну как сказать...Поликлиники, ДКЦ, дешёвые магазины, собесы и прочее и прочее, к примеру у меня ничего этого под боком нет, до всего нужно ехать...

Я так понимаю, речь про Соловьиный. Действительно, до всех центров притяжения далеко (кроме ОПС 117593), - самое неудобное место в плане попадания, сравнимое разве что с домами у конечной пр.Одоевского. Чего уж говорить, если до сих пор есть люди, которые едут в начало Соловьиного на 642 от калужской !!!

 

У меня тоже всё то же самое, ближайшая почта аж на Соловьином, сбербанк - аж почти у м.Ясенево, из магазинов только "уродский", и в километре, на Литовском "Квартал", который переродился внезапно в "Дикси", и кишащая таджиками "Пятёрочка" с сомнительными сроками годности. Есть ещё 7-Континент на Рокотова, но туда мама не ходит - дороговато там и стрёмно через лесок идти.

Но жить мне всё равно лучше чем на Соловьином. До метро пешком быстро дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, речь про Соловьиный.

Угол Рокотова и Соловьиного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧС предупреждает об аномальных морозах.Вот уже 4 сутки установилась температура минус 16-21 градус в зависимости от района.И это днем.Плохая ситуация -пешком ходить холодно,но и ждать на остановках НОТ МГТ -еще холоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧС предупреждает об аномальных морозах.Вот уже 4 сутки установилась температура минус 16-21 градус в зависимости от района.И это днем.Плохая ситуация -пешком ходить холодно,но и ждать на остановках НОТ МГТ -еще холоднее.

Аномальный мороз? Извольте шутить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 4 сутки установилась температура минус 16-21 градус в зависимости от района.И это днем.

 

Тяжело, наверное, жить в столь северной стране, если мороз минус 16-21 градус считается аномальным.

А то я всю жизнь считал, что все что до минус 30 это обычная зима. Да и нет на улице особого холода - обычный морозец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.rambler.ru/16830778/

Мороз нешуточный. собственно,а когда с морозом шутить можно было? тут ошибка запросто жизнь оборвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороз нешуточный. собственно,а когда с морозом шутить можно было? тут ошибка запросто жизнь оборвет.

 

В Москве, да, это особо актуально (погреться-то негде, чистое поле кругом :) ).

Просто когда мороз даже в -20 градусов называют аномальным, в самом деле становится смешно.

Но, думаю, пора с оффом завязывать, для погоды есть своя тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.