Перейти к содержанию

Пешком До Метро


awdeew

  

48 проголосовавших

  1. 1. от 300 до 500 м идут пешком

  2. 2. от 500 до 750 м идут пешком

  3. 3. от 750 до 1000м идут пешком

  4. 4. От 1 до 1,5 км идут пешком

  5. 5. Далее 1,5 км идут пешком



Рекомендуемые сообщения

Я летом по походам хожу, бывает и по 10+ км с рюкзаком.

Может быть причина в этом - привычка идти с определенной скоростью, рассчитанной именно на большие расстояния, и потому невысокой.

Вон, на марафонца посмотреть, кажется не бежит,а ползет, любой школьник обгонит. Но через 3 км школьник сдуется, а марафонцу и 30 нипочем.

Вот я, например, 10 км с рюкзаком вообще не пройду, наверное. А 1,5 км до метро за 15 минут прохожу без напряга. Могу и за 12, если поднажму, но это уже тяжело, ноги устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример:

Это владения Константина :) Не зря он такой автомобилист.

 

Хотя я бы выбрал все равно маршрут №2 если бы ехал там случайно и пользовался маршрутом №3, если бы ездил постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще:
А вот тут можешь мне поверить, по 10-15 человек в каждом трамвае едут эту несчастную остановку, а трамваи идут непрерывно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я бы выбрал все равно маршрут №2 если бы ехал там случайно и пользовался маршрутом №3, если бы ездил постоянно.

 

Тратить на несколько тысяч в год больше, чтобы ездить дольше? О вкусах не спорят, но многие выбирают пеший вариант и навязанный НОТ им нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к тому же я не улавливаю логику примеров. Для меня очевидно, что если Яндекс показывает расхождение между пешим путем и на транспорте в пару минут, надо ехать.

 

Тратить на несколько тысяч в год больше, чтобы ездить дольше?
Ботинки тоже не бесплатные. Да и силы после работы есть куда потратить более целесообразно,чем на наматывание километров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут можешь мне поверить, по 10-15 человек в каждом трамвае едут эту несчастную остановку, а трамваи идут непрерывно.

 

И к трамваю от этого дома почти километр идти не надо? Все от этого дома ходят к метро пешком.

 

Для меня очевидно, что если Яндекс показывает расхождение между пешим путем и на транспорте в пару минут, надо ехать.

 

Почему? Для меня очевидно, что надо идти. Быстрее и от лишнего транспорта не зависишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть еще такая тонкость. Яндекс берет время ожидание транспорта для пассажира, не знающего расписания. Постоянный пассажир егознает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и силы после работы есть куда потратить более целесообразно,чем на наматывание километров.

 

Если ты кузнецом работаешь, то да. У меня работа сидячая, мне лишний раз пройти приятно.

 

И такой довод:

Ты же не полезешь без острой необходимости в маршрутку? У тебя проездной МГТ есть, зачем тебе лишний раз 25 рублей отдавать?

А у меня проездного на НОТ нет, мне одну остановку на трамвае проехать это 20 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проездного на НОТ нет, мне одну остановку на трамвае проехать это 20 рублей.
И к трамваю от этого дома почти километр идти не надо? Все от этого дома ходят к метро пешком.
Даже если от этого дома все 100% ходят до метро пешком, это не значит, что тыкая в незнакомые места карты можно что-то говорить за людей живущих в этом месте. Например, тебе известно, что чтобы купить продукты по нормальной цене, от этого дома надо ехать на НОТ? И покупка проездного окупается только на этом в несколько раз. А еще у этого дома поликлиника не в пешеходной доступности и вообще там козий край с инфраструктурой.

 

Если ты кузнецом работаешь, то да. У меня работа сидячая, мне лишний раз пройти приятно.
Это слишком индивидуальная специфическая тема. Например, ремонтировать компьютеры - не кузнецом работать, но идти после работы километр лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянный пассажир егознает.

во-первых далеко не факт, что знает.

Во-вторых, мало пользы со знания расписания, если не знаешь, какая его часть выполняется, а какая нет.

А в отличие от жд, я никогда не видел на остановках НОТ списка отмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример:

 

http://maps.yandex.r...9653&z=15&l=map

 

На чем быстрее?

Быстрее всего на машине, далее на 648-ом автобусе, но кроме него там ничего не ходит. Пешком тошниться минут 20 не меньше, если по сегодняшней погоде, то прыгая через лужи...

 

Впрочем повторюсь, кто может быстрее приезжайте, проходите, пишите на видео, на ютуб и сюда, а мы поглядим...Да пожалуй с нвынешней стройкой там и грязью про 20 я даже махнул, минуты 22 минимум...

 

А вообще меньше смотрите на яндексы, выбранный маршрут в смысле пешего хода очень неудобен, но неудобно и на НОТ в данном случае так как 648 ходит редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых далеко не факт, что знает. Во-вторых, мало пользы со знания расписания, если не знаешь, какая его часть выполняется, а какая нет. А в отличие от жд, я никогда не видел на остановках НОТ списка отмен.
По сравнению с Раменско-Жуковским 39-м, автобусы в спальных районах Москвы ходят нормально. А постоянно ездя, приспосабливаешься даже к чуду №39. Они ходят совершенно не по расписанию, которое выложено на сайте, но с высокой долей вероятности в плюс-минус одно и то же время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у этого дома поликлиника не в пешеходной доступности

Покупать проездной на НОТ, чтобы ездить в поликлинику - это точно клиника какая-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать проездной на НОТ, чтобы ездить в поликлинику - это точно клиника какая-то.
Яеще про продукты что-то говорил ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботинки тоже не бесплатные. Да и силы после работы есть куда потратить более целесообразно,чем на наматывание километров.

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее всего на машине, далее на 648-ом автобусе, но кроме него там ничего не ходит. Пешком тошниться минут 20 не меньше,

 

Яндекс и пишет 20 минут пешком, а на автобусе 27 минут, из них 17 минут - ожидание. Пешком там ходил, правда, давно. Про автобус ничего не знаю. Он что ходит точно по расписанию или время его появления непредсказуемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать проездной на НОТ, чтобы ездить в поликлинику - это точно клиника какая-то. :)

Можешь смеяться, но когда я много лет назад работал в Ясенево я покупал проездной на автобус за 3 рэ, ибо наматывание километров в мои планы не входило...

 

Он что ходит точно по расписанию или время его появления непредсказуемо?

648 часто не соблюдает расписание, в принципе знать его более-менее бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Раменско-Жуковским 39-м, автобусы в спальных районах Москвы ходят нормально.

 

Ну, если 39-й ходит раз в два часа в произвольное время, тогда, да, ожидания по полчаса в спальных районах Москвы тогда нормальное дело.

 

648 часто не соблюдает расписание, в принципе знать его более-менее бесполезно...

Вот удовольствие, ждать его по 20 минут, когда за это время можно гарантированно до метро дойти.

 

Можешь смеяться, но когда я много лет назад работал в Ясенево я покупал проездной на автобус за 3 рэ, ибо наматывание километров в мои планы не входило...

Ясенево большое, да и вкусы разные бывают. Вот, awdeew предлагает покупать проездной НОТ, чтобы в дешевый магазин за продуктами ездить, а мы это на машине, например, делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удовольствие, ждать его по 20 минут, когда за это время можно гарантированно до метро дойти.

Нет, не удовольствие, но тот маршрут и вообще поганый...Вот если бы в свое время построили трамвай от УАЯ до ЮЗ через Литовский и Новоясеневский был бы очень удобный маршрут...Заодно бы и дебильного метро сейчас бы не строили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто взрослые люди не знают, что 1,5 км это уж никак не 15 минут, а значительно дольше

Опять по себе судим?

4 километра за 35 минут легко. Рекорд 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 километра за 35 минут легко. Рекорд 30 минут.

Почти 8 км/ч. Ты на полном серьезе утверждаешь, что так в обычной жизни в городе ходит большинство? Не бежит на пожар, а именно просто идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 8 км/ч. Ты на полном серьезе утверждаешь, что так в обычной жизни в городе ходит большинство? Не бежит на пожар, а именно просто идет...

Я не утверждаю за большинство, в отличии от тебя, я говорю лишь о том, что у всех скорость разная и что не стоит свой личный пример распространять на всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять по себе судим? 4 километра за 35 минут легко. Рекорд 30 минут.

 

Сегодня от м.Домодедоdская до дома около м.Красногвардейская дошёл не самым спешным шагом за минут 20, а это 2 км.Спешным мог и за 15 пройти. Это я после прогулок в центре подустал,там тоже километров 5 намотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю за большинство, в отличии от тебя, я говорю лишь о том, что у всех скорость разная и что не стоит свой личный пример распространять на всех.

Ну давай так, я иду, я же вижу как идет поток, кто то (бабушки, гуляющие парочки, мама с ребенком и т.д.) идет медленнее потока, какой-нибудь бегунок который спешит опаздывая бежит быстрее, а средний поток идет примерно одинаково и в настоящее время в Москве тем более зимой скорость меньше (вот этого среднего потока) чем 1,5 км за 15 минут...

 

Впрочем что интересно, когда обсуждали закрытие ПК никто не писал, что ходит от Октябрьской быстрее 20 минут, сейчас же вдруг все как враз стали ходить здесь за 15 минут 1,5 км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас же вдруг все как враз стали ходить здесь за 15 минут 1,5 км

По-моему, кроме тебя про Парк Культуры никто и не писал. Все писали про свои маршруты. Это ты опять всем приписываешь что-то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, кроме тебя про Парк Культуры никто и не писал. Все писали про свои маршруты. Это ты опять всем приписываешь что-то свое.

Ну что ты, ПК как раз много обсуждали и здесь и на тр.ру, впрочем к делу это уже мало относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про эту тему. Про пешую ходьбу. Ты же говоришь: "сейчас же вдруг все как враз стали ходить здесь за 15 минут 1,5 км"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.