Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

''природное'' это спать под солнцем 4 часа, и даже в июне вечером жить в потёмках.

А природное - это при 17.5 часовом световом дне нет нужды включать свет 2 месяца.

 

середина дня человека ~15 часов. Вот природное время. По нему живёт Испания, Зап.Китай,Аляска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Природное - это когда середина дня приходится на полдень (12 часов), а середина ночи - на полночь (0 часов).

 

Это самоцель, чтобы было "красиво"?

 

Просто я не знаю людей, у которых бы середина бодрствования приходилась бы на 12:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природное - это когда середина дня приходится на полдень (12 часов), а середина ночи - на полночь (0 часов).

А у меня нет желания 0.00 считать серединой ночи. В 0.00 я только ложусь (да и то лишь тогда когда утром на работу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не знаю людей, у которых бы середина бодрствования приходилась бы на 12:00.

И не узнаешь, потому как много десятков лет часы сдвинуты на час.

А недавно были сдвинуты на 2 часа, что вызвало очередной сдвиг середины бодрствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0:00 это не середина ночи. Это начало. По тк рф середина ночи 2:00, по закону о тишине 3:00. В метро середина ночи в 3:20.

 

В Москве средний полдень в 12:29:32. О каком часе идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет желания 0.00 считать серединой ночи.

А макака из мультфильма хотела закон Всемирного тяготения закрыть. Ей тоже не нравилось, что предметы на землю падают.

 

Если бы обозвали полднем 14 часов, а полночью - 2 часа - вопросов бы таких дурных не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А недавно были сдвинуты на 2 часа, что вызвало очередной сдвиг середины бодрствования.

 

... максимально приблизив его к астрономическому полудню. А теперь поехали назад, спать при свете и гулять в темноте.



 

 

Если бы обозвали полднем 14 часов, а полночью - 2 часа - вопросов бы таких дурных не возникало.

 

То есть проблема чисто эстетическая. И давайте изнасилуем миллионы людей, лишь бы полночь случилась в 0 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0:00 это не середина ночи. Это начало. По тк рф середина ночи 2:00, по закону о тишине 3:00. В метро середина ночи в 3:20.

 

Живые организмы на земле тоже по ТК РФ живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3 часа ночи и есть природная полночь - середина сна у большинства людей - живых организмов. А сейчас люди живут в режиме кротов и филинов. Смертность в 2015 году резко выросла - результат налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас троллят просто. Валера потому что "царское" время вводили обожаемые им радикальные демократы, а Беатрис просто развлекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Живые организмы на земле тоже по ТК РФ живут?

 

У живых организмов середина сна приходится на середину ночи, и им наплевать, сколько там времени на местных часах. И после отмены медведевского времени московский человек (а казанский - тем более) больше не живой организм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера потому что "царское" время вводили обожаемые им радикальные демократы

 

Я уже писал много раз, мне главное, чтобы дерганья стрелок не было. Но вообще вечнозимнее время мне нравится больше вечнолетнего. Люблю закаты, сумерки. А если солнце до 11 вечера печет? Летом жарища, сидишь весь день под кондиционером, только вечером при закате выползешь воздухом подышать, а тут этого заката предлагают до 12 часов ночи ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люблю закаты, сумерки.

 

При летнем времени сумерки в 10 вечера шикарные.

 

 

 

А если солнце до 11 вечера печет?

 

А это где такое? Даже там, где полярный день, оно в это время очень низко над горизонтом и печь не может по определению.

 

 

 

Летом жарища, сидишь весь день под кондиционером, только вечером при закате выползешь воздухом подышать, а тут этого заката предлагают до 12 часов ночи ждать.

 

Тяжела жизнь свободных художников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живые организмы на земле тоже по ТК РФ живут?

Насчёт организмов - тебе виднее, ты к ним ближе, ну а люди по природному времени явно жить не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчёт организмов - тебе виднее, ты к ним ближе, ну а люди по природному времени явно жить не собираются.

 

Как раз людям не дает такой возможности вечнозимнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто нибудь мне может объяснить (прежде всего Валера и Бе), если "природное" время такое хорошее, то почему на улице в 5 утра нет людей, окна погашены, музеи и выставки закрыты, в кино нет сеансов, а в театре спектаклей, не назначают на это время футбольных и хоккейных матчей? Почему в 5 утра не принято ходить в гости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в 5 утра не принято ходить в гости?

 

 

А в 6 утра принято? Это я сдвинул время на час. В 6 утра, по-твоему, работают музеи, театры, проходят футбольные матчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему в 5 утра не принято ходить в гости?

А в 6 утра принято? Это я сдвинул время на час. В 6 утра, по-твоему, работают музеи, театры, проходят футбольные матчи.

Не разводи демагогии. Я хотел показать то, что полноценная жизнь человека проходит вечером, посему логично сделать его более светлым чем сейчас...

 

Сделать вечер светлым за счёт утра, которое нах никому не уперлось. Какая разница как идти на работу в будни а в выходные спать? Даже когда темно спать удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное народ почему-то не врубается, что именно при Медведеве мы жили по природному времени. То есть середина сна была ближе к середине темного времени суток, чем сейчас. А уж как это время называется формально, да какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное народ почему-то не врубается, что именно при Медведеве мы жили по природному времени.

Потому что кому-то в голову втемяшилось, что а) 19 век ещё не кончился, либо б) с утра надо выгонять коров на дойку. А в качестве обоснования - исторические нормы русского языка и полдень ровно в 12.

На прямой вопрос, а самим-то в 4-5 утра за последнее время сколько раз вставать приходилось, ответа так и не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многабукаф недосуг писать.

Сегодня кстати наблюдал гражданские сумерки на просеке подмосковного леса. При тучах и медком дожде.

На досуге опишу подробности, но то, что в период гражданских сумерек не ночная мгла -факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но то, что в период гражданских сумерек не ночная мгла -факт.

А чем вечерняя мгла от ночной отличается? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас - в 12:30. Если бы оно было бы в 13:30, я бы копья не ломал

Упс, теперь я попался на ошибке в данных :) Признаю...

 

 

Или не бояться развести Москву и Питер по разным часовым поясам. Все ж из Питера в Москву каждый день никто на работу не ездит, а перевести часы для туристической и деловой поездки - не привыкать.

 

Не вопрос, но питер в UTC+2 :)

 

 

То есть проблема чисто эстетическая. И давайте изнасилуем миллионы людей, лишь бы полночь случилась в 0 часов.

 

Проблем две - это Поволжье, которое надо было перевести в UTC+4 и московский планктон, который привык тусить до полуночи (хотя вообще, корни этой проблемы родом из СССР, на самом деле), а потом отсыпаться до полудня.

Если первое сейчас успешно решается, то со вторым - из-за размеров московской агломерации тут УЖЕ ничего не поделать, будут люди из Серпухова, которым выгоднее +3, будут люди из ЦАО, которым выгоднее +5 (а то и 6) и будет начальство, особенно в гос.конторах, которое без пинка с самого верха рабочий режим не будет двигать.

 

P.S ЁК хочу же напомнить, что есть в Европе страны, где полночь является полночью, где последний поезд метро в депо идет в 0:10 без остановок.

Изменено пользователем Nikolay_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

 

это в каких странах Европы сейчас полночь является полночью? По Россия1 идёт фильм 21:00-1:05. Как после этого выспаться?! Точно вечнозимнее время виновато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблем две - это Поволжье, которое надо было перевести в UTC+4 и московский планктон, который привык тусить до полуночи (хотя вообще, корни этой проблемы родом из СССР, на самом деле), а потом отсыпаться до полудня.
Я, например, ни разу не планктон. Но неудобно жить по зимнему времени очень. Вчера мы вернулись из Крыма, где, наплевав на часы, жили в биологическом ритме - ложились вскоре после заката и вставали вскоре после рассвета. Теперь, приехав в Москву и проснувшись в 5-45 я совершенно не нахожу что делать, ибо шуметь нельзя, магазины закрыты, и еще 2 час до того, как город проснется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По Россия1 идёт фильм 21:00-1:05. Как после этого выспаться?!

 

А если бы фильм до 3 ночи шел, ты бы предложил на три часа время сдвинуть? Причем, всем. И, главное, эффекта-то не будет, потому что по сдвинутому времени фильм опять пустят до 3 ночи и ты опять не выспишься.

 

В 90-е годы для записи передач, идущих в неудобное время, использовали видаки, чтобы кассету потом посмотреть. Неужели сейчас нет подобной аппаратуры с дисками? Или для маньяков телевидения это не то? Я понимаю, футбол смотрят в реальном времени, но фильм... Какая необходимость?



 

 

я совершенно не нахожу что делать, ибо шуметь нельзя, магазины закрыты

 

А ты всегда или шумишь или ходишь по магазинам? Тяжело тебе...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты всегда или шумишь или ходишь по магазинам?
Ну вот, пришлось сидеть в инете полтора часа, хотя дел после приезда навалом и в холодильнике пустынная зима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.