Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Угу, в полночь никто не спит, все мечтают о ярком солнце, 30-ке и поездке на пляж.

Дык, а это тут причём? А так да, и о пляже мечтают, и о снежных горах, и трахнуть коллегу, и переписать бортовые номера в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про "трахнуть коллегу". Думаю, что попытка в 6 утра залезть на аспирантку будет выглядеть необычно, как и переписывание номеров метровагонов в шесть утра скорее всего будет замечена и пресечена милиционером...

 

Вечером же ну мало ли какой псих что переписывает, никто и внимания не обратит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почти 8 утра, на улице темень. Для этого времени года это нормально, к 9 рассветет. А при вечнолетнем и в 9 была такая же темень, люди жаловались, что их такое утро не устраивает, тяжело просыпаться и ехать на работу.

 

 

 

 

Кстати, про "трахнуть коллегу". Думаю, что попытка в 6 утра залезть на аспирантку будет выглядеть необычно

Для этого тебе нужен солнечный свет?



 

 

Вечером же ну мало ли какой псих что переписывает, никто и внимания не обратит...

 

 

Солнечный свет для переписывания вагонов в подземном метро точно только психу нужен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас почти 8 утра, на улице темень. Для этого времени года это нормально, к 9 рассветет

Смотрю, в 7.52 в субботу тебе никто не ответил. Предполагаю это от того, что все спали. Я вот только проснулся к примеру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас почти 8 утра, на улице темень. Для этого времени года это нормально, к 9 рассветет
Смотрю, в 7.52 в субботу тебе никто не ответил. Предполагаю это от того, что все спали. Я вот только проснулся к примеру...

Потому что выходной (лично я сплю до ~9часов). Был бы рабочий день, ответили бы многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почти 8 утра, на улице темень. Для этого времени года это нормально, к 9 рассветет. А при вечнолетнем и в 9 была такая же темень, люди жаловались, что их такое утро не устраивает, тяжело просыпаться и ехать на работу.

 

А почему ты замечаешь только, что темень в 8-9 утра, и при летнем зимой какой-то период почти до 10 утра, но совершенно не хочешь замечать, что темнеет в 4-5 вечера? Ведь вечером в это время бодрствует подавляющее большинство и во все дни недели, собсно, в этот время по будням у людей только жизнь начинается. В отличие от утра, когда люди или собираются/едут на работу или спят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты замечаешь только, что темень в 8-9 утра, и при летнем зимой какой-то период почти до 10 утра, но совершенно не хочешь замечать, что темнеет в 4-5 вечера?

 

А почему ты замечаешь только свои проблемы и не замечаешь чужих? Наверное так человек устроен.

 

В 4-5 вечера, если я на работе, то не замечаю, потому что у нас искусственное освещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты замечаешь только свои проблемы и не замечаешь чужих? Наверное так человек устроен.

В 4-5 вечера, если я на работе, то не замечаю, потому что у нас искусственное освещение.

Ну, проблемы это громко сказано, скорее, неудобства. Точно также искусственное освещение можно включить на работе и в 8-10 утра, только если темнеет в 6-7 вечера (как было при летнем зимой не в самый тёмный период), то можно ещё после работы погулять с детьми. А по выходным светает в 8, 9 или 10 вообще пофиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофиг

 

Все что ты говоришь, ты говоришь про себя. А вот кому-то не пофиг. Ты просто пытаешься продавить свое мнение как единственно верное. Ты говоришь, что не понимаешь других. И не поймешь, если не будешь их даже слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что ты говоришь, ты говоришь про себя. А вот кому-то не пофиг. Ты просто пытаешься продавить свое мнение как единственно верное. Ты говоришь, что не понимаешь других. И не поймешь, если не будешь их даже слушать.

Дык, ты делаешь ровно то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что ты говоришь, ты говоришь про себя. А вот кому-то не пофиг. Ты просто пытаешься продавить свое мнение как единственно верное. Ты говоришь, что не понимаешь других. И не поймешь, если не будешь их даже слушать

Мы слушаем и вчера узнали, что "темнота хорошо". Естественно люди не согласны с тем, что темнота хорошо ибо человек адаптирован к дневному свету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, ты делаешь ровно то же самое.

 

 

Я твои доводы понимаю, хотя для меня они из серии пофиг.

 

Естественно люди не согласны с тем, что темнота хорошо ибо человек адаптирован к дневному свету...

 

 

Ты так хорошо адаптирован, что все лето ноешь о том, что солнце задолбало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык, ты делаешь ровно то же самое.

Я твои доводы понимаю, хотя для меня они из серии пофиг.

Ну, в общем, спор получается абсолютно бесполезным и по сути своей мало отличается от погодного. У каждого свои вкусы и пристрастия, каждому мнение оппонента пофиг, и каждому не в силах что-то изменить. Всем не угодить, кто-то радовался раньше, кто-то радуется сейчас. Ну, примерно, как с летом и осенью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, да, каждый сам за себя, но фанатов ранней темноты как то раньше не встречалось. Обычно больше вопят про утро, как  им тяжело встать на работу. Ну не знаю, по моему при каком освещении вставать на работу нет никакой разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, да, каждый сам за себя, но фанатов ранней темноты как то раньше не встречалось. Обычно больше вопят про утро, как  им тяжело встать на работу. Ну не знаю, по моему при каком освещении вставать на работу нет никакой разницы...

Ну лично мне тоже пофиг, что при свете, что при темноте вставать в 6 - одинаковое насилие над организмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну лично мне тоже пофиг, что при свете, что при темноте вставать в 6 - одинаковое насилие над организмом.

Ну я посчитал когда было "постоянное летнее", фактически выходить в темноте на работу получалось всего 20 раз в году. Но правда это в пересчете на "к 10.00" и на четырехдневку, но тем не менее.

А мне даже, кстати, чем то нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я посчитал когда было "постоянное летнее", фактически выходить в темноте на работу получалось всего 20 раз в году. Но правда это в пересчете на "к 10.00" и на четырехдневку, но тем не менее.

А мне даже, кстати, чем то нравилось.

Да какая разница, как выходить, один хрен это потерянное для жизни время. А вот приходить засветло - это совсем другое дело. Особенно мне нравилось после перевода стрелок на летнее - вдруг в 8 вечера становится светло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да какая разница, как выходить, один хрен это потерянное для жизни время. А вот приходить засветло - это совсем другое дело. Особенно мне нравилось после перевода стрелок на летнее - вдруг в 8 вечера становится светло.

Аналогично. Да повторюсь, "выходить в темноте" при режиме "с 10" всего раз 20 в году (ну при пятидневке 25). Да и то фактически лишь сесть в темноте около дома в автобус и из него выйдя войти в метро. Вот и вся "темнота". При выходе из метро уже будет светло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирск недоволен и требует Москву ближе к России!

Разница между нами 3 часа по географии и 4 часа теперь.

Каммент оттуда:

Где логика, господа

недосыпающие? Вы жалуетесь, что:

1)Втавать за два часа до рассвета это

не по биоритмам, а ложиться через

7 часов после заката - очень даже

астрономически правильно. Вам хотелось бы даже через 8...

2) Закат в 17:00 хуже, чем закат в

16...

3)Стоять в утренних пробках при

солнечном свете (хотя можно и при

свете фар), важнее, чем школьникам погулять лишний час

или успеть по светлу сходить в

кружки.

4)Общая прибавка почти 300 часов

света в год не важна

5)Вы считаете, что проспанный светлый час утром, даст вам

прибавку для сна, забывая вычесть

просиженный взамен него у телека

темный час вечером!

6)По вашему мнению, нормальные

люди могут на работах только одно- уставать. Им вечерний свет не

нужен. Все школьники, студенты,

мамы в декрете, даже дети из

детского сада, не успевающие

раньше по светлу прогуляться ( в16

темнело), не в счет. А работающие спортсмены, любящие прогуляться

или покататься на лыжах с детьми

вечерами - это бездельники.

7)Никто из вас не написал, как он с

пользой провел бы светлый час с

8:00 до 9:00. Никто из вас не выразил желание в это время

гулять, работать на улице или

развлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ложится спать после заката и встает после рассвета.

 

После. А не до.

 

Ты под предлогом боязни вечерней темноты предлагаешь вставать до рассвета - то есть не высыпаться.

И при этом спрашиваешь про какую-то логику.

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ложится спать после заката и встает после рассвета.

Вставать зимой после рассвета по любому времени получается только у "аристократов и дегенератов" ©.

Так что твоя мысль - мимо кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь, надо зимой еще на час раньше до рассвета начать вставать?

А летом четыре часа пытаться спать при свете солнца в окно?

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя бессонница?

Не, это у тебя предкоматозное состояние, при котором что закат, что рассвет :).

 

Кстати, как там насчёт "биологического недосыпания"?

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, для работы Ночной Бабочкой вечерняя темнота удобнее по целому комплексу как объективных, так и субъективных причин. Но для обычной жизни дневное освещение подходит больше (ну по крайней мере у людей так традиционно, у сов, филинов и многих других нет, а вот у людей так)...

Меня вот к примеру ранняя вечерняя темнота несколько угнетает, не смертельно, конечно, но когда она наступала на час позднее, было лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение приходящих на работу ближе к обеду рассматривать при решении вопросов со временем нецелесообразно.

Слишком малочисленная категория.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тогда солнце спать помешало?

Мне оно не мешает. Но его наличие вечером меня более устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.