Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мой рабочий день с 10 до 19 (с 11 до 20, с 9 до 22, с 10 до 22, с 10 до 23 - привёл все возможные графики). Окна на работе нет, про солнце в рабочее время мне неизвестно. Каким образом зимнее время ''идеально покрывает'' мой рабочий день. А зачем оно мне, окна нету???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при +5, закончив раб день в 20, приехав домой в 22:10, у меня будет в мае-июле 1.5-2 часа светлого времени. Не в 3 часа ночи, когда все спят.

 

а зачем окна на работе? Свет после работы нужен. На работе есть лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем оно мне, окна нету???!!!

 

Биологические часы, кстати, работают даже если окон нет.

Я слышал про эксперимент, где людей лишали доступа к солнцу. И у них сутки становились что-то около 30 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeetleJuice, раз сутки становятся 30 часов, значит биологические часы не работают. Они пластичны. Как продолжительность светового дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биологические часы, кстати, работают даже если окон нет.

И какая при этом взаимосвязь с летним-зимним временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так это тебе вечнолетнее время понадобилось - ты его и обосновывай с цифрами.
Я уже немножко обосновал. Теперь либо обосновывайте хотя-бы в таком же объеме обратное, либо нефиг спорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где именно? Дай ссылку, что б не искать среди 80 страниц.
#2404. Ты что-то возразил про "других". Вот и покажи, каким образом у "других" может возникнуть аналогичная потеря времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обосновали уже 12 регионов законом. Вечнозимнее время не соответствует естественной смене дня и ночи, что приводит к восходам солнца среди ночи в течение полугода и ранним заходам солнца в течение всего года. Население теряет более 200 часов солнца в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

#2404. Ты что-то возразил про "других". Вот и покажи, каким образом у "других" может возникнуть аналогичная потеря времени.

Так то не есть годное обоснование с цифрами, а только лишь личные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирск вернул вечнолетнее время. Сегодня, когда в Москве будет ночь, там будет светить солнце. Заход солнца в Новосибирске в 17:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да просто приходится 2-3 раза в неделю ездить к метро встречать на 2 месяца больше, чем если бы было летнее время. Подумаешь, фигня какая, 1,5 часа в неделю больше свободного времени, 1,5 часа меньше...

 

А зимой в темноте при вечнолетнем провожать не приходится?
Наверняка нет. Ибо вся шваль выползает на улицы вместе с вечерней темнотой, а утром все спокойно..

 

А при Леониде Ильиче хоккей начинался в 18.30 или 18.45. И то немного залезал на программу Время и сдвигал ее.

Ну применительно к хоккею перенести начало на 18.30 было бы хорошо. В начале нулевых так и было, кстати. По крайней мере в плей-офф 2000 начало в 18.30 я помню очень хорошо.

Лично мне нравилось. По крайней мере домой приходишь хоть и поздно, но не ночью хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, у нас пока гибкий график не развит, а это значит к 18.30 не успеют многие->потеря аудитории->потеря денег.

В хоккей в 6 утра надо играть, по вечнозимнему, никто не придёт, но зато биоритмично-астрономично. Потерю денег Битл_сок возместит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хоккей в 6 утра надо играть, по вечнозимнему, никто не придёт, но зато биоритмично-астрономично. Потерю денег Битл_сок возместит

И проблему фанатов сразу решим )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хоккей в 6 утра надо играть, по вечнозимнему,

 

Или в 7 утра по вечнолетнему. От аудитории отбоя не будет.

А уж если на 8 утра назначить (желанные +2) - то просто верх счастья.

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы сейчас спим днём и бодрствуем ночью: 9 мая восход в 4:30, заход в 20:20.

 

По-моему отлично. В 20:20 заход, т.е. к 21:00 стемнеет и можно готовиться ко сну. Уснуть в 22:00. В 4:30 восход, к 6 утра будет светло и легко просыпаться. Идеальный распорядок дня. Ну а кто ССЗБ тот может полдня спать в бреду при свете, хотя даже тут можно просто купить плотные шторы. Мы купили.



 

 

В походе это означает, что у тебя есть лишний час на поиск приличного места для стоянки.

 

Вот уж в походе ты точно не зависишь от начала рабочего дня, времени работы транспорта и прочего. Здесь-то кто мешает жить по солнцу а не по стереотипам?



 

 

А при Леониде Ильиче хоккей начинался в 18.30 или 18.45. И то немного залезал на программу Время и сдвигал ее.

 

О чем и речь. Сначала сдвигают мероприятия, потом время и так по кругу. Доколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По-моему отлично. В 20:20 заход, т.е. к 21:00 стемнеет и можно готовиться ко сну. Уснуть в 22:00. В 4:30 восход, к 6 утра будет светло и легко просыпаться. Идеальный распорядок дня.

Ну это распорядок дня либо Трудоголика, либо...Ну а вставать в 6...ну лично я могу лишь если за грибами, либо иногда бывает что то к врячу назначено на какое то "крутое" время.

Ну а в 22 я могу заснуть лишь если болею при температуре...

 

А вообще предлагаю всем начать наблюдения за присутствием Валеры на форуме и в случае отсутствия в 6.00 и присутствия после 21.00 - банить по пункту написания заведомо ложных сообщений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь либо обосновывайте хотя-бы в таком же объеме обратное

 

Ты говорил, что Путин лучший правитель России за несколько веков, делает всё во благо народа. 

 

Я так не считаю, это ты так считаешь. Значит для тебя Путин поступил правильно. Все для народа же!

 

Это не мой довод, это довод для тебя. Это на всякий случай приписка, для тупых Г., которые сейчас прибегут.



 

 

А вообще предлагаю всем начать наблюдения за присутствием Валеры на форуме и в случае отсутствия в 6.00 и присутствия после 21.00 - банить по пункту написания заведомо ложных сообщений

 

А я и не говорил, что я идеально живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты говорил, что Путин лучший правитель России за несколько веков, делает всё во благо народа.

Никакой Путин не властен переделать жизнь людей и отправлять их спать в 22 и поднимать в 5.00. Не он создал современный мир, он сам сложился таким. Нравится/не нравится, но он такой. Когда человек пьет пиво, в шесть утра? Когда смотрит кино, в семь утра? Когда гуляет, когда играет с детьми? Все это либо вечером, либо во второй половине дня в выходной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще предлагаю всем начать наблюдения за присутствием Валеры на форуме и в случае отсутствия в 6.00 и присутствия после 21.00 - банить по пункту написания заведомо ложных сообщений :)

Валерик последнее время и в 5 утра на форуме регулярно зависает.

 

А я и не говорил, что я идеально живу.

Да хреново ты живёшь, иди хоть боярышником развейся ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Валерик последнее время и в 5 утра на форуме регулярно зависает.

Ты знаешь, пару тройку раз я как то вставал в это время выпить таблетку (ну типа голова болела) ради смеха включал форум, ИМХО, конечно, может недоглядел, но вроде как никого кроме спамеров на форуме в такое время нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По-моему отлично. В 20:20 заход, т.е. к 21:00 стемнеет и можно готовиться ко сну. Уснуть в 22:00. В 4:30 восход, к 6 утра будет светло и легко просыпаться. Идеальный распорядок дня. Ну а кто ССЗБ тот может полдня спать в бреду при свете, хотя даже тут можно просто купить плотные шторы. Мы купили.

 

Ты пишешь, что работаешь с 10, а хотел бы начинать ещё позже. Так на коа тебе вставать в 6??? Или для тебя особый кайф вставать в выходной раньше, чем в будни? Ну типпо как для большинства наоборот, поспать подольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, пару тройку раз я как то вставал в это время выпить таблетку (ну типа голова болела) ради смеха включал форум, ИМХО, конечно, может недоглядел, но вроде как никого кроме спамеров на форуме в такое время нет...

Плохо глядел, можешь проверить по времени постов товарища.

Вот до чего хреновая жизнь довела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можешь проверить по времени постов товарища.

Ты знаешь, вот про это я давно хотел сказать Администрации, но было неудобно. Часто отображается какое то странное время, несоответствующее времени написания поста.

Ну глянь к примеру тему "Какие часы носим?" автор я и мой пост первый. Я сфотографировал свои часы и написал пост с их фото. А теперь смотри время на часах и время поста...



http://fot.com.ru/index.php/topic/29317-какие-часы-носим-и-носим-ли-вообще/

Вот, Олег, смотри сам. Я что, заболел что ли писАть пост в 5.29? Конечно, снял часы днем и через несколько минут появилась тема и пост, а отображается какой то бред с 5.29...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты говорил, что Путин лучший правитель России за несколько веков, делает всё во благо народа. 
Слово ВСЁ я не говорил.

 

Так то не есть годное обоснование с цифрами, а только лишь личные эмоции.
Во-первых, там сперваь конкретная проблема с цифрами, а эмоции попутно, во-вторых, ты цифр даже в виде эмоций не приводишь, одни слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же твои личные цифры. С твоими личными проблемами. Мало ли кому чего хочется? В таких вопросах опираться только на тебя нельзя.

Потому на годное обоснование это не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В хоккей в 6 утра надо играть, по вечнозимнему, никто не придёт, но зато биоритмично-астрономично. Потерю денег Битл_сок возместит

И проблему фанатов сразу решим )

 

Эти будут трезвые, а потому более злые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эти будут трезвые, а потому более злые.

Кстати, смех-смехом, а при СССР матчи по хоккею с мячом иногда проходили в такое время (ибо хоть как то во время оттепели держался лед открытого катка). Впрочем применительно к Динамо того времени разницы играть в 7.00 утра или в 18.00 вечера не было никакой. Все равно ходили лишь до 100 зрителей, да и те в основном родственники и друзья игроков и тренеров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это же твои личные цифры. С твоими личными проблемами. Мало ли кому чего хочется? В таких вопросах опираться только на тебя нельзя. Потому на годное обоснование это не тянет.
Это было бы только моими проблемами, если бы дети-подростки были бы только у меня, однако это массовое явление. И опираться на это было бы некорректно, если бы была симметричная проблема при летнем времени. А ее нет. Исходя из этого обоснование весьма годное.

Я могу с цифрами в руках сделать и гораздо более серьезное обоснование, в том числе разбить в пух и прах тезис о максимальном использовании светлого времени суток при зимнем времени. Но не делаю это по причине, что не вижу недетсадовских подходов к разговору у защитников зимнего времени, а "играть в шахматы с голубем", извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.