Перейти к содержанию

Объявление Про Станцию Следования


Кирилл

Рекомендуемые сообщения

 Истеричные же и постоянные вопли по связи "поезд следует до...." раздражают гораздо сильнее...И так в этом метро от звуков не знаешь куда деться, хоть вату в оши вставляй хоть наушники.

 

Это очень похоже что нервы ни к чёрту.  Меня например ниодна звуковая информация будь -то в метро или ноте не раздражает. Наоборот в иных случаях бывает полезной . Не забывайте что всё относительно-  для тех кто едет в поезде информация уже известная ранее, для тех кто вошёл в поезд это новая полезная информация.

 

 И так в этом метро от звуков не знаешь куда деться, хоть вату в оши вставляй хоть наушники.

 

О, а это особая категория граждан , которые ничего не видят , ни чего не слушают а потом искренне удивляются и теряются  когда их выгоняют из поезда или уткнувшись носом в закрытый выход. И начинают говорить что их никто не предупредил и все сотрудники плохие.

Когда закрывали участок ЗЛ для укладки шумозащитного покрытия под пути,  на  Новокузнецкой  довольно чётко, по мегафону , объвляли что движения в центр нет. Так как всегда ничего не слушающие бараны и овцы стадами садились в вагоны поезда на который посадки не было. Каково - же было их удивление когда их высаживали обратно сотрудники полиции. Хотя пока они ждали поезд, повторюсь, была полезная для них звуковая информация о том что движения дальше нет. Так что "затыкать уши бананами" - становится бараньим стадом и выпадать из реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе охота слушать весь этот несущийся из динамиков бред, мне нет. Чем меньше его будет тем лучше, а затыкать от него уши вполне нормальная реакция. А тебе раз он нравиццо - слушай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе охота слушать весь этот несущийся из динамиков бред, мне нет. Чем меньше его будет тем лучше, а затыкать от него уши вполне нормальная реакция.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Лично я всё таки предпочту послушать, чем попасть в нелепую ситуацию, из которой будет трудно выбраться. Вот если разбирать мой пример: если бы я не знал, что поезд до Савёловской, мне пришлось бы терять на Савёловской 7 минут до следующего поезда, в результате чего я бы опоздал на автобус. А так я узнал и вышел на другой станции, чтобы сесть в другой троллейбус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто бывает ситуация когда можно бы послушать и как часто это просто надоедливый фоновый шум подобно жужжащей над ухом мухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишняя в динамике может быть только реклама. Её действительно не должно быть ни в каком виде. А всё остальное это информация, и людей с нормальным нервно- эмоционпльным фоном она не раздражает, а им помогает. 

Мне информация о станции следования погогает . Когда возвращаюсь по СТЛ в Алтуфьево/Бибирево то если услышу обявление на станции "до Отрадного /Владыкино/Савёловской" , то не сяду в поезд и подожду следующий. Если услышу в поезде то выйду на станцию раньше что-бы пересесть без толкучки в следующий поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор нашелся тут про "нормальности" рассуждать...

Реклама как раз раздражает меньше идиотских объявлений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доктор нашелся тут про "нормальности" рассуждать... Реклама как раз раздражает меньше идиотских объявлений..

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Не понимаю, а что плохого в объявлении станции следования? Людей предупреждают, чтобы знали заранее, что поезд дальше не пойдёт. В конце концов, если все пассажиры знают, то проверка поезда на этой станции займёт меньше времени, потому что не надо будет каждому подходить и объяснять, что поезд дальше не идёт. А это в свою очередь поможет избежать пробки в туннелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они Вань и объявляют начиная с кольца. Раньше то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так они Вань и объявляют начиная с кольца. Раньше то зачем?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В основное время, может, и не надо. А вот поздно вечером хотелось бы всё таки услышать сразу, чтобы пока едешь, запланировать дальнейший маршрут передвижения ещё в вагоне метро. Хотя... Наши пассажиры в основном довольно тупы, чтобы при всяких изменениях подумать об альтернативном маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не тупы они, просто смирись с мыслью, что ТФ среди нормальных людей менее десятой части процента и присчитывать все люди просто не умеют и не знают как. Да я и сам не умею. Я в такой ситуации доехал бы до края куда везет метро и взял бы такси...

Я понимаю, что с точки зрения ТФ любой, кто наизусть не знает все маршруты транспорта считается тупым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не тупы они, просто смирись с мыслью, что ТФ среди нормальных людей менее десятой части процента и присчитывать все люди просто не умеют и не знают как.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Интересно, почему просчитывание вариантов перемещения обязательно является признаком фаната? Какая-то странная логика

 

 

 

Да я и сам не умею. Я в такой ситуации доехал бы до края куда везет метро и взял бы такси...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Это личное дело каждого. Плохо то, что таковыми стараются считать абсолютно всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай. Тебе то, что поезд следует до НЧ от Проспекта Мира объявляют? Объявляют. Чего же тебе еще надо? Беспрерывный вой что ли об этом с интервалом в пять секунд начиная от Медведково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понимаю, что с точки зрения ТФ любой, кто наизусть не знает все маршруты транспорта считается тупым

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Я так не считаю. Не нужно знать всё. Дело всё в том, что сейчас наши пассажиры по уровню мышления опустились даже ниже простых пользователей. Они не знают, что да как, но при этом считают виноватым перевозчика. Большинство жалоб приходит от самых-самых тупых пассажиров, которые даже при наличии возможности не способны обеспечить себе нормальное перемещение. А уж когда случается что-то масштабное, типа недавних событий на СЛ, то люди вообще чуть ли ни в панику впадают. И это не фанатство, а банальная приспособленность к жизни в городе.



 

 

Слушай. Тебе то, что поезд следует до НЧ от Проспекта Мира объявляют? Объявляют. Чего же тебе еще надо? Беспрерывный вой что ли об этом с интервалом в пять секунд начиная от Медведково?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В моём случае объявили, что поезд идёт до Савёловской, только на Серпуховской, когда я уже рассчитывал доехать до Владыкино. С моей точки зрения это довольно поздно. Савёловская - это одна станция от кольца. Я бы ещё понял, если бы поезд ехал до Отрадного. Мне не нужно объявление каждые 5 секунд, но поздно вечером стоило бы об этом объявлять хотя бы на каждой станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истеричные же и постоянные вопли по связи "поезд следует до...." раздражают гораздо сильнее...И так в этом метро от звуков не знаешь куда деться, хоть вату в оши вставляй хоть наушники.

 

Господину Вперёдсмотрящему и тут не угодили! Если тебя раздражает, ты свои проблемы и решай. Вставляй, вату, наушники. бананы, не езди на метро, в конце-концов. Ты же вроде как на машинке обычно катаешься. Кроме тебя ещё несколько миллионов чел в метро, для кого-то эта инфа может быть полезной. Ты жене дома также гундишь постоянно? Если мне какая-либо инфа не нужна, я просто пропускаю мимо ушей, уткнувшись в книгу, а не трахаю себе и окружающим мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кроме тебя ещё несколько миллионов чел в метро, для кого-то эта инфа может быть полезной. Ты жене дома также гундишь постоянно? Если мне какая-либо инфа не нужна, я просто пропускаю мимо ушей, уткнувшись в книгу, а не трахаю себе и окружающим мозги.

 

 

Млин. Один взял и написал, что ему де "мало объявлений" и начался срач. Ну и пишИте себе в ООН, чтобы вам про "поезд следует до НЧ" объявляли от медведок ваших,а меня наоборот устраивает как сейчас.

ПО же замечу, что гунжу совсем не я, а гундят некоторые же другие, я же выступаю за сохранение теперяшнего положения вещей. Вот если бы количество объявлений в метро сократили раза в два, то не скрою, я был бы рад.

Езжу я в нем да, теперь редко, но все равно же езжу и считаю, что звуков там излишне много и так чтобы добавлять еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что "затыкать уши бананами" - становится бараньим стадом и выпадать из реальности.

----

Это естественная реакция с учетом того, что бубунят в динамики много и не по делу.

Тоже и с табличками, когда их становится слишком много это уже плохо. Вот и начинается их игнорирование.

 

 

 

В моём случае объявили, что поезд идёт до Савёловской, только на Серпуховской, когда я уже рассчитывал доехать до Владыкино.

----

А какие у тебя были альтернативные варианты? Если бы ехал с юга, то куда бы ты быстрее попал бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это естественная реакция с учетом того, что бубунят в динамики много и не по делу.

Тоже и с табличками, когда их становится слишком много это уже плохо. Вот и начинается их игнорирование.

 

 

Вот именно. И "побыстрее выходите, побыстрее входите" - очевидный бред, как будто кто то быстрее от этого вбежит или выбежит и прочее, прочее, не хочется даже перечислять этих пустых и дебильных объявлений...

Да одно "граждане уступайте местА". Тот кто хочет уступить уступит и без объявления, а тот кто не уступит не уступит хоть оборись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у тебя были альтернативные варианты? Если бы ехал с юга, то куда бы ты быстрее попал бы?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

У меня было два варианта: Цветной Бульвар и Владыкино. Но первый вариант рассматривался как запасной. На Марьину Рощу не было смысла ехать, так как я бы там ждал ровно то же самое, что приехало бы на ЦБ. А Владыкино было приоритетным вариантом, так как по моим прикидкам там пошёл бы 85-й автобус уже через 10 минут после моего приезда на станцию и довёз бы меня до дома. На ЦБ ожидание составило 20 минут, а на Марьиной Роще ожидание составило бы либо 35 минут, либо 0 минут, но если бы я нёсся по эскалатору вверх в надежде успеть на предыдущий троллейбус. Но я был очень сильно уставший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин. Один взял и написал, что ему де "мало объявлений" и начался срач. Ну и пишИте себе в ООН, чтобы вам про "поезд следует до НЧ" объявляли от медведок ваших,а меня наоборот устраивает как сейчас.

ПО же замечу, что гунжу совсем не я, а гундят некоторые же другие, я же выступаю за сохранение теперяшнего положения вещей. Вот если бы количество объявлений в метро сократили раза в два, то не скрою, я был бы рад.

Езжу я в нем да, теперь редко, но все равно же езжу и считаю, что звуков там излишне много и так чтобы добавлять еще...

 

Ять, я не об этом. Зачем вечно раздувать вечно из мухи слона? У тебя, что нервных клеток до фига, чтобы ими так разбрасываться? Ну объявляют и объявляют. Мне лично пофиг, как часто будут объявлять не нужную лично мне инфу, буду я ещё на такие пустяки растрачиваться. Уткнусь в книгу и пусть себе объявляют, мож кому-то это пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ять, я не об этом. Зачем вечно раздувать вечно из мухи слона? У тебя, что нервных клеток до фига, чтобы ими так разбрасываться? Ну объявляют и объявляют. Мне лично пофиг, как часто будут объявлять не нужную лично мне инфу, буду я ещё на такие пустяки растрачиваться. Уткнусь в книгу и пусть себе объявляют, мож кому-то это пригодится.

 

 

Для того и форум, чтоб высказать недовольство. А в реальной жизни и я, разумеется, пропускаю эти объявления мимо ушей уткнувшись в планшет. Могу и с вами тут в это время трепаться или читать или играть в шашки или шахматы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор нашелся тут про "нормальности" рассуждать...

Реклама как раз раздражает меньше идиотских объявлений..

----

А сам кто? Если тебя реклама меньше раздражает, то лично меня она выбешивает. И пользы от неё ноль целых, хрен десятых, в отличии от объявлений про укороченный рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

, в отличии от объявлений про укороченный рейс.

 

 

Настоящий любитель нутром должен чувствовать куда идёт поезд :) Я к примеру стоя на Октябрьской читаю на лбу вагона идет ли он до НЧ, Беляево или ко мне, впрочем сажусь в любой, если он и не идет до меня, то в нем поменьше людей и можно сразу сесть, а не подпирать стенку до ЛП или Академической...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящему любителю при уже стоящем на платформе на Крестьянской заставе поезде одного взгляда, брошенного на зеркало, достаточно чтобы понять до Марьиной Рощи поезд, или до Чкаловской :) Но это настоящему любителю, а не простому паксу, коих большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня было два варианта: Цветной Бульвар и Владыкино.

----

То есть тебе все равно бы пришлось ехать на том же поезде метро. А объявлять о коротком маршруте начинают на первой станции кольца, в твоем случае на Серпуховской, времени чтоб что-то решить как и куда ехать масса.



 

 

Уткнусь в книгу и пусть себе объявляют, мож кому-то это пригодится.

---

А вот в чем критичность сесть сразу в прямой поезд? Что такого страшного в пересадке в метро?

Я вот понимаю проблема если поезд пропускает какие-то станции, если это железка.

Или же как НОТ, может сократить маршрут, а за другую поездку надо платить отдельно, или у него остановка в другом месте будет.

Но поезд метро прибудет все равно на туже платформу, куда приедет и другой поезд. Другой поезд не обгонит укороченный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть тебе все равно бы пришлось ехать на том же поезде метро. А объявлять о коротком маршруте начинают на первой станции кольца, в твоем случае на Серпуховской, времени чтоб что-то решить как и куда ехать масса.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Да не такая уж и масса. От Серпуховской до Цветного бульвара максимум 10 минут ехать. А за это время надо успеть ещё раз уточнить расписание в интернете, а интернет от Мегафона на этой линии почему-то работает только на станциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да одно "граждане уступайте местА". Тот кто хочет уступить уступит и без объявления, а тот кто не уступит не уступит хоть оборись...

 

 

Значит действует, хоть и не уступят, но за то стыд взыграет и будет проявляться в подобном гневе.  Думаю будете яро против объявления остановок в наземном транспорте в Москве, но не дай бог придётся выехать на пригородном автобусе в область...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уткнусь в книгу и пусть себе объявляют, мож кому-то это пригодится.

---

А вот в чем критичность сесть сразу в прямой поезд? Что такого страшного в пересадке в метро?

Я вот понимаю проблема если поезд пропускает какие-то станции, если это железка.

Или же как НОТ, может сократить маршрут, а за другую поездку надо платить отдельно, или у него остановка в другом месте будет.

Но поезд метро прибудет все равно на туже платформу, куда приедет и другой поезд. Другой поезд не обгонит укороченный. 

 

Если Вы мне отвечаете... Я имел ввиду, исключительно, что нефиг раздражаться от ненужной себе любимому информации. А что меня касательно - я всё равно сажусь в первый поезд, до какой бы он не шёл, тем более что часто узнаю это уже в пути. Я часто езжу с работы в р-не 19:30 - 20:00, и в это время в поездах до Чертановской бывают свободные сидячие места. Правда приходится потолкаться далее до Пражской, но это мелочи. А бывали случаи, когда объявляли "до Чертановской", а потом на самой Чертановской вдруг "поезд следует до БДД".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме ещё про таблички писали...

Часто вижу по утрам на Чертановской поезда, из которых всех высаживают, с табличкой "БДД". Во Владыкино нет денег на таблички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати обратное мнение хотя и полуторалетней давности http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=25379

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТЛ сталии звучать новые голоса информаторов и  объявления звучат докуда следует состав.Наблюдал это в новых составах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.