Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

ALX aka Алексей Лаушкин писал:

Сегодня 10 учебная каталась. За баранкой сидел такой мегабородатый товарищ, сразу вспомнились "душманы" и им подобные

Этот "мегабородатый товарищ" довольно известная в ДЕПО личность по прозвищу "Борода"b0224.gif

Скорее всего он показывал "мастер класс" одному из "бывших" учеников - тоже не менее легендарной личности: когда вчера его [ученика] увидили в нарядах, мой телефон стал разрываться от звонков.... да и сегодня утром звонили, подтверждали факт))) t4009.gif

P.S. а "десятка" держиться молодцом: несмотря на то, что откопали ее от снега с разбитым задним стеклом (которое потом вставили) она понеслась по родным дорогам словно ветер по чистому полю!

t4008.gif

Изменено пользователем Fiatovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, скажи, ты стажируешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Рома, ответь. Вот Женя Студент71 говорил, что ты все-таки выйдешь на линию. Что оно-таки случится! Как там планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "мегабородатый товарищ" довольно известная в ДЕПО личность по прозвищу "Борода

 

Случайно не он работал в первом депо на 99 машине (у водителя 99 машины тоже было прозвище "Борода")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wowik писал:
Этот "мегабородатый товарищ" довольно известная в ДЕПО личность по прозвищу "Борода

Случайно не он работал в первом депо на 99 машине (у водителя 99 машины тоже было прозвище "Борода")?

Он самый )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, сообщай нам тем не менее о своих успехах! Я понимаю, что все не так волнительно, как в первый раз, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4ке сегодня 307,320,321... То ли добивают маршрут, то ли не добавляют машин, потому что еще студентов мало. Не очень то это радует. Тем не менее 11ый без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4ке стандартно - 5 машин. На всех остальных тяжелопрофильных - ровно в два раза больше.

 

Студентов до февраля теперь толком не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехался на 222 по 2ке !!! Машина в хорошем состоянии:(да и водитель молодец, пробраться через такой затор на Заставе,в том месте,где довольно часто случаются ДТП как раз с участием троллейбусов... Короче,было классно ! P.S. Единственный "минус" - перекос машины вправо.

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал я сегодня на 222 по 17. Подушатали священную коровку второго депо. Явно нуждается в мелком ремонте. На ход идёт хреновато, в салоне дубняк. Водитель явно из молодых. Ведёт неплохо - соглашусь здесь с Павлом. Села на Памятнике молодая пара до Линии, видно, что в достатке, так девушка пол дороги такие физиономии брезгливые корчила, что она в троллейбусе едит :(

Изменено пользователем Docent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7ке замечены вчера 204я и 329я машины. Второй случай наводит на мысль об обмене машинами 7го и 17го маршрутов.В июле 2010 на 7ке были как-то 338 и 331 машины, а совсем недавно, сразу после праздников, 311 борт.

Изменено пользователем Народный Маршрут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7ке замечены вчера 204я и 329я машины. Второй случай наводит на мысль об обмене машинами 7го и 17го маршрутов.В июле 2010 на 7ке были как-то 338 и 331 машины, а совсем недавно, сразу после праздников, 311 борт.

 

Думаю, что слухи слишком преувеличены, равно как и о смерти М.Твена. Суббота есть суббота, обмен машинами по выходным нередкость. Частенько вообще тяжлеопрофильные левобережники на 2-ку и 7-ку заглядывают. Надо в будни пронаблюдать, тогда точно известно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, народ.

 

Всё тоньше. Вся семерка на больняке... :unsure::blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник утром на Ворошилова видел 302 и 344 машины,обе с 11го(нулевые рейсы).Они были с пассажирами(ок.5-10 человек в каждой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Следующие 8 сообщений "переехали" в эту тему из ФОТО и ВИДЕО галерии, паки оффтопом были.
Мудрый Каа


Ром а, а кто тебя стажирует? Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, а кто тебя стажирует?

 

Вообще, 99-я чья-то машина или подменная? И если есть хозяин - на каком маршруте она прописана: в городе не так часто встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99я машина имеет двух водителей - она закреплена за Русс Александром и за.... какой то женщиной!

Вроде как она закреплена за маршрутом №2, но... на нем за последние две смены Александра была на "двойке" всего один раз - в основном по "семерке" ездиет и два раза по 17му)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99я машина имеет двух водителей - она закреплена за Русс Александром и за.... какой то женщиной!

Вроде как она закреплена за маршрутом №2, но... на нем за последние две смены Александра была на "двойке" всего один раз - в основном по "семерке" ездиет и два раза по 17му)))

 

ну и как технически машинка - внешне прилично выглядит, а как с управлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей п. писал:

ну и как технически машинка - внешне прилично выглядит, а как с управлением?

технически машинка тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить! Жиенькая, резвенькая. Единственное замечание - ну очень большой (даже по меркам троллейбусов и грузовиков) люфт и... при повороте влево на большие углы руль туговат! А так - очень даже достойный агрегат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, ты в депо бываешь, не знаешь, что там с машинами 259 и 232 - они полусписаны, или совсем списаны? Наврное, лучше в тему "инвентаризация" перейти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей п., бываю. но подобным вопросом даже не задовался

Изменено пользователем Fiatovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

259 списана, разукомплектована и порезана. Мир ее праху.

232 списана, отставлена, и не разукомплектована. На месте высоковольтная панель, низковольтная панель, большая часть ЭО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, заболтались, хотя давалось предложение в инвентаризации обсудить, но поздновато :unsure:

 

259 списана, разукомплектована и порезана. Мир ее праху.

 

Жаль, никто фотографии останков не сделал. Остальные списанные в анналах СТТС остались: и 260, и 269, и 270, и 271.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

260, 269, 271 стоят в депо. Разукомплектованные, но еще целые.

 

Останков 259, 270, 278 я не видел. Но знаю, что их резали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

260, 269, 271 стоят в депо. Разукомплектованные, но еще целые.

 

Останков 259, 270, 278 я не видел. Но знаю, что их резали.

 

Понятно, я и имел в виду те фото, что непорезанные кузова запечатлели. Заодно информация для тех, кто не бывает на СТТС:

http://transphoto.ru/photo/360914/

http://transphoto.ru/photo/360138/

http://s60.radikal.ru/i167/1009/b4/b6922d4f21eb.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/1009/35/d22a27ca56f1.jpg

http://transphoto.ru/photo/350463/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, за исключением 270 все фото актуальны и поныне - примерно там они все и стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ДЕПО "на канавах" наблюдал любопытную картину - в Мегаполисе на сиденье была раскрыта толстенная книга формата школьного журнала, рядом чуть ли не на пол салона троллейбуса была развернута судя по всему электрическая схема, а в задней части троллейбуса с прибором похожим на асцилограф и..... как мне показалось ноутбуком (но не уверен, не рассмотрел) с умным задумчивым видом во всём этом разбирался какой-то дядька! )) Как Вы думаете, означает ли это, что скоро мы снова увидим Мегаполис на дорогах родного города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если дядька приехал из Энгельса, то возможно.

Я что могу сказать про 324. Про ток утечки всем известно, так? Так вот этим током утечки ему убило компьютер, по всей видимости. Наши там пытались какие-то платы заказывать, но эффекта это пока не дало.

По идее машина на гарантии (3 года), так что я уже говорил, что пора бы вызвать из Энгельса спецов. Видно и руководство так решило.

И что вы хотите от несчастного троллейбуса, который только в левый задний бок бодали три раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.