Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

Stylesc Сколько сидело пассажиров в салоне ?

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько, мало. Половина салона примерно. День все таки...

Хотя, когда мы подъезжали к Кольцовскому скверу, там в салон народ зашел, всего было около 45 человек.

Изменено пользователем Stylesc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

304 это тройка ТОЧНО. 308, 324 точно единица. Остальное не точно, но похоже на правду. Могу только сказать, что выпуск сегодня 10 машин. Так что, похоже, вы весь выпуск видели.

 

Сдохла сегодня 221 опять. И опять на ВГУ. С 8 с хвостом и до обеда как минимум стояла на остановке 7/12 на троллере 8/4/(21).

Дохлой же стояло что-то из новых почти там же. Да простят меня, если я ошибся, но по-моему это 323 была. Стояла там, где отстои всегда раньше были, но из-за того, что ныне демонтирована отстойная линия троллера, стояла опять же на 4/8/(21). Ну может с 9 и тоже до обеда как минимум стояла.

 

Господа сейчас 8,(4) пойдут! Верните городу отстойный троллер на ВГУ! И отстаиваться если придется, и мелкие неисправности там устраняют часто. И если крупные, то аварийку ждать — тоже зимой греться надо! А тоже часто с ВГУ нынче таскают в депо.

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодами 1ца хорошо ходит. Бывает интервал и по 7 минут и по 40! С утра правда всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня, если я ошибся, но по-моему это 323 была.

Не ошибся, она, родимая...

 

А 221 каждый день стала дохнуть, вчера ее в пол7 аварийка в депо из северного перла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все это время замечены (из окна) машины №№ 304, 308, 309, 314, 316, 324, 330, 332, 336, 340.

Интервал на ЛБ был около 5-7 минут.

 

На единице вчера от силы было машин 6, все остальное (минимум 4 машины) обкатывали 8-ку с 10.00 утра до почти 14.00. Потом все это хозяйство застряло в пробке, созданной благодаря приезду Владимир Владимирыча в районе Димитрова, а потом создалась иллюзия того, что интервал 5 - 7 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодами 1ца хорошо ходит. Бывает интервал и по 7 минут и по 40!

Еще господа, надо не забывать, что 1ца ходит по проспекту Революции. а там сами знаете что. Там машина легковая кое-как проезжает, что требовать от "неповоротливого" троллейбуса ;):P;):D:o

Изменено пользователем MENSHIK1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдохла сегодня 221 опять. И опять на ВГУ. С 8 с хвостом и до обеда как минимум стояла на остановке 7/12 на троллере 8/4/(21).

А 221 каждый день стала дохнуть, вчера ее в пол7 аварийка в депо из северного перла ;)

 

Этих зверушек пристрелить проще... Я про 221 и 210. Про 221 сказано выше много. Еще и холодная до жути. Хотя в кабине и ТЭНы стоят.

 

А 210 сегодня видел с опущенными штангами у "Мегафона" на Кирова утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ильича стоит тролль с опущенными штангами, номер кто нибудь знает ?

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, присоединияюсь к поздравлениям о пуске 8 и 11.

Сегодня на маршруте:

№ 8 : 300,301,317,320

№ 11 : 306,319,331,337

№ 1 : 310,324,333,340

№ 7 : 104,326,330.

 

3ка вся "старая" сегодня 4,224,268,277,318.

 

P.S. Исправил

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

306 на 11 была!

На 1це плюс к тем 302,314,309, 336 и это не все, машин на ней не сократилось

Изменено пользователем Vostok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ильича стоит тролль с опущенными штангами, номер кто нибудь знает ?

Вот фотография его. Номер 336.

 

4c054f4a7a8at.jpg

 

Что произошло - на большой скорости подъехали мы, с практически полным "сидячим" салоном (т.е. все сидячие места были заняты), к стрелке 1/11 маршрута (11 - в сторону Остужева; 1 - на Правый берег). С большим грохотом штанги падают, отлетает часть башмака с правой штанги на боковое зеркало 99-й, которая стояла тут же на светофоре. Водитель выходит из нее, начинает орать матом на водителя троллейбуса, потом подбирает этот башмак и идет показывать свои повреждения - пласмасовый кожух правого бокового зеркала немного отодвинулся в сторону (не треснул и не разбился, даже не отлетел). Водитель 336 машины сложил штанги троллейбуса. Водитель троллейбуса говорит - "Я пошел вызывать милицию". Тут же он объявил всем пассажирам, что будет стоять, и открыл двери для выхода. Тут парень с 99-й (на вид лет 25, не больше) резко дал по газам и уехал прямо в сторону Остужева. Водитель троллейбуса вышел на улицу, тут за троллейбусом стала перед светофором машина ГАИ. Он подошел, поговорил с ними, вызвал ГАИ, позвонил диспетчеру и стал ждать. Я же пошел на ост. "Ильича", откуда уехал на другой машине на Правый берег.

 

Водитель троллейбуса правил не нарушал (превышения скорости не было), вел себя профессионально и не оскорблял водителя с 99-й (который, кстати называл человека, старше себя минимум лет на 30, на ты и бл...ю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17:30 стоял я сегодня на ост. «ДК им. Кирова» сторону Чернавского моста. Подошёл троллейбус 11 маршрута (338). 15 (!)чел бросились к нему. За троллейбусом пристроился Пазик 11-го маршрута. Несколько человек замешкались на что садиться. Победил тролль! На маршрутку село трое, потом подбежал еще один. Перед посадкой в салоне троллейбуса было человек 15. Это совсем не плохо, если сравнивать с первым маршрутом. Я сначала было порадовался…. Вот так - и в первый день! Через две минуты подошла еще маршрутка №11. D неё село тоже пять чел. А троллейбуса уже не было. Следующая маршрутка №11 пришла через 5 мин. Вошло много народу – не успел сосчитать. Тролля опять нет. Следующая пришла тоже через 5 мин. Вот вам и троллейбус… Может ли троллейбус обеспечить такой интервал? А на улице было ниже 20 градусов.

Уехал на 100 маршрутке. Не знаю, как обстоит дело с наполняемостью в это время и в этом направлении, но сидячие места в ней были всегда до кукольного театра. На Манежной было 8 мест свободных. Может конкуренция, а может так всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль 1-ца делает сильную конкуренцию 100 газельке. Она теперь часто идет пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конкуренция, а может так всегда?

310855[/snapback]

Поверьте не всегда так. Чаще всего в час пик 100 с ВАСО уходят уже полные. И вопрос - это точно 338 машина была?

Тролль 1-ца делает сильную конкуренцию 100 газельке. Она теперь часто идет пустой.

310863[/snapback]

Да, есть такое дело.

Изменено пользователем Vostok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои источники сообщают следующее:

 

• На 3ке сегодня ещё 311 была.

• На 8 было 4 машины.

• На 11 было вроде бы 6 машин.

• На 11 круг составляет 79 минут.

• Машины да, в основном с 2/7/17 надергали. В связи с чем вышеуказанные маршруты ходят очень не очень.

 

===

 

Пользователю НародныйМаршрут:

А по 17 маршруту людям не надо ездить? Да, машин много, но и маршрут большой! Не дергать оттуда надо, а увеличивать число машин. В перспективе с закрытием 13/57в ПАЗиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylesc писал:

. Водитель троллейбуса вышел на улицу, тут за троллейбусом стала перед светофором машина ГАИ. Он подошел, поговорил с ними, вызвал ГАИ, позвонил диспетчеру и стал ждать. Я же пошел на ост. "Ильича", откуда уехал на другой машине на Правый берег.

Правильно сделал. Теперь водителю "девяносто девятой" грозит лишение прав за то, что "скрылся с места происшествия"! И никуда он не отвертится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ка сегодня катается в следующем составе: 311, 21, 224, 210, 277.

 

311 сегодня утром зацепилась за растяжку при повороте с 20 лет октября на ворошилова. Растяжка порвалась со стороны опоры и правый (-) троллер вышел из зажима. Обрывок растяжки длинной примерно метр висел между контактных проводов. Левая штанга осталась зацепленной за растяжку. Объехать троллейбусу в принципе реально было. Приехала аварийная служба КС. Обесточивать не стали. Сзади уже подъехали две 1цы и тройка. Сначала освободили 311 и она поехала по маршруту. Далее принялись чинить растяжку... У меня вопрос: Нельзя ли было сначала пропустить стоящие машины, учитывая, что 224 с 3ки была даже с пассажирами ещё? Да и 1цы только что высадили, как раз пока народ до остановки дойдет они бы и забрали своих пассажиров назад. А уже через 2 минуты их всех утащил 52. Троллейбусы стояли ещё минут 20.

;)

 

Люди, у нас 270 машина на ходу? Что-то давно её на линии не вижу. И если жива, то на каком маршруте в последний раз замечена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ка сегодня катается в следующем составе: 311, 21, 224, 210, 277.

 

Еще 318 ;) 21я засланец с 17го с водителем из новеньких. Затянула она сегодня перед отстоем 3 машины 224, 210, 318 с Вокзала. 224 пошла оттянувшись на 5 минут. Нормально. Дальше был прикол.

 

210 оттягивалась минут на 10 от 224й. Тут уже нам ехать на 318й. У меня обед заканчивался, надо в центр. Садятся к нам двое на Вокзале. Водитель с 210 у бывшего спутника стоит. Мы едем. Короче сели этому дружище на хвост. И началось самое интересное.

Петровский сквер: 210-0, 318я-двое.

После перекрестка: по нулям у обоих.

Комиссаржевской: 210-0, 318-1 человек.

Кукольный театр: 210-0, 318-опять 2 человека.

Кольцовский сквер: 210-0 318-1.

210я везде честно останавливалась, открывала двери. Только народ шел на СЗАДИ ШЕДШУЮ 318.

 

Я вышел на Кольцовском. Смешно было. Как так? Идут подряд 2 СТАРЫЕ машины. В первую никто, все во вторую.

 

С работы на 318й также. Выяснилось, что за весь тот рейс 210я провезла меньше народу, чем 318 взяла по Проспекту :P

 

Люди, у нас 270 машина на ходу? Что-то давно её на линии не вижу. И если жива, то на каком маршруте в последний раз замечена?

 

Давно не на ходу. Еще в середине декабря стала. Хозяин поначалу по разным прыгал, сейчас его не вижу. Может на больничном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не рассказывает, что залило половину Северного: Лизюкова и Хользунова в результате прорыва трубопровода в 3.00 ночи. Транспорт днем по двум вышеперечисленным улицам не ходил.

 

Как сегодня работала 2-ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День сегодня выдался... На грани фола, так сказать. Весь день как по краю пропасти иду, но правда не свалился пока. Нет, я не про гололед, из-за которого тоже свалиться — раз плюнуть. И всё, что транспорта не касается, тоже опущу.

Для начала, все наверно сегодня с утра видели эффект бенгальского свечения от башмаков троллейбусов? Жесть полная. И шипение на всю улицу. Вставок на круг не уверен, что у всех хватало.

Далее, сегодня утром влез в 7ку (не хочу машины номер палить). АУ чуть не посадил нас на крестовине на Энгельса. Точнее думали, что посадил, но каким-то чудом сползла сама машина с неё. Далее, у Оперного театра начинает барахлить ЛК1. Прошла болезнь, поехали дальше... НО КАК МЫ ПРОШЛИ СТРЕЛКУ НА ВГУ — ЭТО ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО. И, видно не мы одни! После страшного грохота и двукратного срабатывания зуммера левая штанга оказалась на правом троллере 7ки, а правая — на левом 8ки!!! А думали штанги узлом... Ничё, фыркнули и до ВГУ считай по встречке доехали :P

Около 11 часов стрелку чинила аварийка.

 

 

Давно не на ходу. Еще в середине декабря стала.

311001[/snapback]

Аж интересно, с чем же она стала... Если тупо "на ход не идет", то я подозреваю, что я её даже починить могу ;)

Оказывается, она стала буквально через несколько дней после моего последнего на неё заглядывания. Тогда при полном салоне тоже на ход несколько раз идти не хотела. Короче, если так, то диагноз: проверить ЛК1, ЛК2 и ну может саму педаль. Это я на случай, если пользователь "Воронежпассажиртранс" это прочтет ;)

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

341 сегодня по 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

342-я на 8-ке. Спускалась абсолютно пустой примерно в 10.45 по Степана Разина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, в двух восьмерках сам ехал, 345 видел :)

346 вроде как досталась бригаде с 314.

 

ЗЫ. На 8 сегодня 5 машин: 342-343-317-330-304. На 11 кроме 345 видел 319 и 337.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал с работы в салоне любимой 310й, по 1це она сегодня. Что то не понравилась она мне сегодня.

Жесткая стала. Хруст слышный в районе переднего моста. Такое ощущение, что втулкам резинометаллическим конец.

 

Проблема у 310й сейчас с экипажем. Экипаж есть и полноценный. Два водителя. Но одни в отпуске до середины февраля (тот, что с 3ки). Второму, что по 1це, давали 2 доп. выходных подряд неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.