Перейти к содержанию

Кто-Нибудь В Бухгалтерии Шарит? Нужна Помощь.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если мне вдруг придётся этим заниматься, то я выберу банк понадёжнее.
По каким параметрам будем отбирать надёжность?

 

Поэтому если банк накрылся - основные убытки не от замороженных там денег, а от остановленных платежей.
Ну + надо допсоглашения и прочие счета надо спешно переделывать, чтоб денюшка таки дошла до адресата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у тебя есть уверенность что с другим банком у него что-то бы получилось вообще?

Я тогда выбрал Мастер-банк, исключительно из-за наличия отделения в Ясенево, и заманчивых условий ведения счёта.
А чтоб открыть счёт в Сбербанке - надо быть мазохистом, там чуть ли не кал с мочой потребуют сдать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чтоб открыть счёт в Сбербанке - надо быть мазохистом, там чуть ли не кал с мочой потребуют сдать...

 

Хз, я открывал обычный счёт в Сбербанке месяц назад, потребовался только паспорт, а времени ушло минут 7-10. Или для ИП нужен какой-то особый счёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чтоб открыть счёт в Сбербанке - надо быть мазохистом, там чуть ли не кал с мочой потребуют сдать...

Ну зато Сбербанк ещё работает.

 

 

По каким параметрам будем отбирать надёжность?

Ну как минимум срок жизни и отсутствие каких-либо проблем с центробанком. Да, даже это может не быть 100%-ной гарантией. Но опять таки, если ты держишь РС в банке, то следи за ситуацией. В случае Мастер-Банка тут кто-то писал, что им было вынесено предупреждение ещё в августе прошлого года. Можно было как-то подсуетиться и закрыть РС до того, как банк накроется медным тазом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хз, я открывал обычный счёт в Сбербанке месяц назад, потребовался только паспорт, а времени ушло минут 7-10
В договорах  "обычных" счетов обычно указывается запрет на его использование с целью ведения предпринимательской деятельности, а ИП (как и юр.лицам) по факту обычно нужен расчётный
,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хз, я открывал обычный счёт в Сбербанке месяц назад, потребовался только паспорт, а времени ушло минут 7-10. Или для ИП нужен какой-то особый счёт ?

 

Ты про юрлицо?



 

 

В случае Мастер-Банка тут кто-то писал, что им было вынесено предупреждение ещё в августе прошлого года. Можно было как-то подсуетиться и закрыть РС до того, как банк накроется медным тазом

 

А ты вообще в курсе что сбер во всю получает санкции? Твои выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты вообще в курсе что сбер во всю получает санкции? Твои выводы?

А он имеет господдержку. Вот и весь вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много что имеет господдержку. Если допустить что АСВ с юрлицами не работает, то разницы никакой, если потребуется, то и сбер сольют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Много что имеет господдержку. Если допустить что АСВ с юрлицами не работает, то разницы никакой, если потребуется, то и сбер сольют.

Тяжеловато его будет слить. Придётся придумывать, какому ещё банку поручить всякую рутину типа обслуживания пенсионеров. Нет, конечно, теоретически это возможно, но я не думаю, что этим будут заниматься. Если бы хотели - слили бы ещё в 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ИП (как и юр.лицам) по факту обычно нужен расчётный

 

И в чём сложности при его открытии ?

 

 

 

Ты про юрлицо?

 

Не знаю, чем отличаются счета, я открывал обычный, чтобы перевести через него деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чём сложности при его открытии ?

Ну, к примеру, недавний процесс открытия счёта в Сбербанке для немаленького предприятия занял три недели работы юристов и повлёк за собой сбор комплекта документов в районе 250 страниц (часть к тому же, нотариально заверенных).

Причём всё прошло далеко не с первого раза, так как сами сбербанковские ПТУшники не могут внятно определить требования к представляемой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, чем отличаются счета, я открывал обычный, чтобы перевести через него деньги.

 

Для физлиц наверное сбер самое простое и может быть лучшее решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для физлиц наверное сбер самое простое и может быть лучшее решение

 

Единственный весомый плюс Сбера - отделения (и банкоматы) есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для физлиц наверное сбер самое простое и может быть лучшее решение

 

Возможно, но не для вкладов.

 

 

 

Ну, к примеру, недавний процесс открытия счёта в Сбербанке для немаленького предприятия занял три недели работы юристов и повлёк за собой сбор комплекта документов в районе 250 страниц (часть к тому же, нотариально заверенных).

 

А у частников сильно лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

зато Сбербанк ещё работает.

 

Наблюдал такую ситуацию. Есть фирма, принимает от клиентов оплату налом, безналом (по перечислению) и пластиковыми картами. Терминал Сбербанка. Вдруг, бац, терминал заблокирован. В четверг звонят в Сбербанк, им отвечают, что завтра все заработает, мы перезвоним. Не работает и не перезванивают. В Сбербанк звонят в пятницу, понедельник, вторник, среду. Ответ стандартный: завтра все заработает, мы перезвоним. В среду уже позвонили сберовскому начальству, мол, что за дела. Выяснилось, что отключили за длительное неиспользование терминала. Ранее этой причины не говорили. В договоре со сбербанком такого пункта нет. "А мы ввели это правило, после подписания договора с вами". Во вторник к ним схожу, узнаю, чем закончилось. 



 

 

Единственный весомый плюс Сбера - отделения (и банкоматы) есть везде.

 

Есть банки, где вообще можно в банкомате любого банка снимать без комиссии от 3000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть банки, где вообще можно в банкомате любого банка снимать без комиссии от 3000 рублей.

Например, Связной-Банк: я на его карту скидываю со своего расчётного счёта, и могу дальше ими распоряжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.