Перейти к содержанию

Знакомимся. Peальные Фото. Тут Же Офтопик


Рекомендуемые сообщения

Легендарный тип, мерещится везде! 

Понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я серьёзно. Когда ася начал бесчинстаовать, сам пропалился ответив мне со своего мира на мэйле. Единственное фото было в каске. Очень смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я серьёзно. Когда ася начал бесчинстаовать, сам пропалился ответив мне со своего мира на мэйле. Единственное фото было в каске. Очень смешно

Да у него из его контаншки есть несколько его всем известных фото, снятых, кстати говоря, у фонтанов Петергофа (Нижнего парка) и ВВЦ...

 

Впрочем лично мне обсуждать и смотреть фото пейзажей и корабликов куда интересней чем обсуждать фото АСИ....Ну человек психически болен, это и так все знают...По моему его выгнали уже со всех мало-мальски крупных форумов...

 

Патриоша мне к примеру говорил, что у АСИ и работы то нет, хотя и патриоша клиент того же учреждения, что и АСЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сохранил одну из них на память. ))) Костян, хочу тоже несколько фото выложить с прекрасными видами. Но не могу пока. Ноут занят показом футбола. Как тока кончится мадридское дерби, готов фоток несколько классных предоставить. Только скажи, как фотки полноразмерные выложить как ты? А то уменя каждый раз мелкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сохранил одну из них на память. ))) Костян, хочу тоже несколько фото выложить с прекрасными видами. Но не могу пока. Ноут занят показом футбола. Как тока кончится мадридское дерби, готов фоток несколько классных предоставить. Только скажи, как фотки полноразмерные выложить как ты? А то уменя каждый раз мелкие...

Ждем. Выкладывай через Радикал или подобный ему хостинг, без превью, а просто фото в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не, я серьёзно. Когда ася начал бесчинстаовать, сам пропалился ответив мне со своего мира на мэйле. Единственное фото было в каске. Очень смешно

 

 Это кстати напоминает старый анекдот про сварщика. Типа дяденька, я ведь не настоящий сварщик.



 

 

Патриоша мне к примеру говорил, что у АСИ и работы то нет, хотя и патриоша клиент того же учреждения, что и АСЯ...

 

 да видимо есть на что жить, так то он электромонтажником работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к примеру иногда через Радикал, а иногда через этот хостинг http://fastpic.ru/ (только на этом надо немного обжать)

 

Ну а мелкие через "вложения" они как то теряются, не бросаются в глаза...



Механически как? Вставить? Дополнительно? Или просто лупить в текстовое поле?

Выложить на хостинг (на какой назвал), дальше скопировать там ссылку и вставить в сообщение на ФОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как то при СССР еще я сидел на берегу Синей со стороны Губинки, а в лесу на том берегу выли волки. Было классно.

 

===============================================================

 

 Блин. Здо`рово. Я про влчей. С удовольствием бы их послушал вот так))

 Ночью выли, или в светлое время суток?

 Интересно ведь... вроде место не самое глухое, рядом не самая оживлённая, но железка, шоссе и тогда, я так понимаю, там было- и волки здесь же. Сейчас их там, боюсь, уже нет, ушли в глубины.

 У нас дача близ Конаково (как-нить будет не лень, тоже фотки выложу), на конаковской стороне никаких тебе влчей, почти ничего. Всё застроили, к Волге так вообще не подберёшься(ещё лет 10 назад было не так). Впрочем, видел, но тоже лет 10-15 назад, в нашем  лесе всякую мелкую живность, кого-то типа лося (в сумерках спросонья не разглядел, к станции шёл, он от меня ломанулся :) ), например.

 А вот на том берегу Волги, куда моста нет, а только паром, всякого водится. Я гулял там в сентябре-2014, разговорился с местными. И лосей видят, и медвежонка прошлой зимой на дороге... волчат находили... с постройкой дублёра Ленинградки, боюсь, и оотуда зверьё уйдёт, и тихие те места станут уже не совсем тихими.

 (я про Юрьево-Девичье и тот район, если кто в курсе).

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ФОТу от этого только лучше, так как при "дополнительно" фотки ложаться на форум, а если через хостинг, то грузят только хостинг, а не ФОТ...



 Блин. Здо`рово. Я про влчей. С удовольствием бы из послушал вот так))

 Ночью выли, или в светлое время суток?

 Интересно ведь... вроде место не самое глухое, рядом не самая оживлённая, но железка, шоссе и тогда, я так понимаю, там было- и волки здесь же. Сейчас их там, боюсь, уже нет, ушли в глубины.

 

Ночью. Вообще лес там довольно глух, шоссе ведь в 6 км, а ж/д в 4, но если уходить в сторону от них (ну грубо говоря в сторону минской ж/д), то там глухо совсем...

Теперь из деревни волков не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я к примеру иногда через Радикал, а иногда через этот хостинг http://fastpic.ru/ (только на этом надо немного обжать)

Радикал не советую, там рекламы много. Есть ещё http://savepic.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Радикал не советую, там рекламы много. Есть ещё http://savepic.ru

 

Ну реклама то сюда не лезет...

 

Кстати, закончу про речку Синяя. Она течет в реку Вазузу и через нее впадает в Волгу в городе Зубцов. Наши иногда ездят в Зубцов купаться в Волге. Вот фото Волги в Зубцове, сейчас взгляд по фото направлен на исток...

 

94c42385f946c05a30c916058dc68e9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я дебил. Я не понял, как большие фотки сюда выкладывать. И никто из мегаинтеллектуалов мне ничего не объяснил. Соберу через полчаса архив, положу на радикал, дам ссылку. Спасибо за помощь всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я дебил. Я не понял, как большие фотки сюда выкладывать. И никто из мегаинтеллектуалов мне ничего не объяснил. Соберу через полчаса архив, положу на радикал, дам ссылку. Спасибо за помощь всем.

Илюх, я не знаю как тебе объяснить еще. На Радикал или что то другое, там нажимаешь "картинка в тексте" и вставляешь сюда. А ссылки половина не увидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче, я дебил. Я не понял, как большие фотки сюда выкладывать. И никто из мегаинтеллектуалов мне ничего не объяснил. Соберу через полчаса архив, положу на радикал, дам ссылку. Спасибо за помощь всем.

Илюх, я не знаю как тебе объяснить еще. На Радикал или что то другое, там нажимаешь "картинка в тексте" и вставляешь сюда. А ссылки половина не увидит...

Сейчас все на скринах покажу пару минуток еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пнредумал фотки выкладывать. Они у меня на внешнем. Подключил, скопировал, отрезал пару тыщ, отредактировал оставшиеся, не смог выложить, стёр все, пошло всё в жопу, я редкостный дегенерат... Эвертон-Ливерпуль мой предел через 10 минут и на 2 ближайших часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пнредумал фотки выкладывать. Они у меня на внешнем. Подключил, скопировал, отрезал пару тыщ, отредактировал оставшиеся, не смог выложить, стёр все, пошло всё в жопу, я редкостный дегенерат... Эвертон-Ливерпуль мой предел через 10 минут и на 2 ближайших часа...

Ну тогда, позже выложу, на будущее, пойду ужинать...Илья, ты себя недооцениваешь

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что я ничего не знаю. Я не умею выкладывать фотки. Ни сюда, ни куда. Я дебил. Остановимся на этом.

 

Я собрал 4 папки. Виды Строгино хотел выложить. Не умею. Дебил...

 

Сюрприз

 

 

21.11.10 Утро Икар-280 626 маршрута...

post-2186-0-02160400-1423331198_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока один футболит, а другой ужинает, выложу ка я еще пару фото деревенских мотивов из Губинки

 

f584dd8e986d4482c5a6f3b4a00f9d41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нравится гулять там по улице, к речке, в лес, только никогда не нужно забывать, что там принято всегда здороваться абсолютно со всеми. И ещё вот такие красавцы ходят там со сверхважным видом по всей деревне, а уж как поют, один краше другого :)

 

dc894f53124b6d075102c0a9472fc396.jpg



Экая пастораль

А этим и отличаются деревни от котеджных поселков. Да, там все удобно, по бытовым удобствам что-то близкое к городской квартире, но вот за душу не берет совершенно...

А здесь все попроще, правда баня есть, помыться не проблема, ну а если уж неохота топить, то я попросту выхожу на околицу с парами ведер теплой воды и принимаю вот такой импровизированный душ, тем более, что соседей все одно там никаких нет...

Впрочем езжу я на дачу крайне редко ибо при всем при том не слишком люблю дачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару фото с пейзажем где мы отдыхаем 7713448_m.png URL=http://vfl.ru/fotos/0a0c4b5b7713500.html]7713500_m.png[/url] 7713522_m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин. Спасибо. Приятно посмотреть, глаз радуется. Вспоминается что-нибудь из Шукшина и всё такое.

 Погуглил про к западу от Москвы. Я и раньше любил места те, но почти не бывал. Сейчас заинтересовался ещё шибче. 

Оказывается, реки Волга и Москва связаны и в ваших местах, не только "каналом имени Москвы". там как-то через Яузское, Вазузское водохранилища, реку Руза. Волжской водой, значит, Москва-река подпитывается ещё ДО вливания в г. Москва. Тоже для водоснабжения столицы.

 В верховьях Волги побывать тоже давно хотел. Ржев, Зубцов-тоже всё на Волге, выходит.

 Да и рижская железяка- тоже объект моей страсти. Однопутна, глуха, неэлектрифицирована, древна. Один раз в жизни катался Москва-Рига-Москва, в далёком 88-м. А хотелось бы ознакомиться поближе с этой милой глухоманью. Тем паче, и пригород восстановят сейчас везде наверняка... возьму вот с собой Серёгу Болашенко, попутешествуем :D

   ..но прежде есть идея на 1-2 дня вылезти в Вышн. Волочёк-Бологое. Если на 2, то в Бологом в гостинице на ночь (если там есть). Здесь у меня вообще ностальгические воспоминания подростково-юношеского возраста, да и первой молодости тоже, скажем так. Неоднократно добирался из Москвы в Питер, Петрозаводск "короткими перебежками", по нескольку дней. В подростковом возрасте, бывало, из дому убегал. Уже осовершеннолетив, бывало, из экономии часть пути ехал в эльках, после в общих вагонах. Вот этих городов по пути следования и насмотрелся, дух их впитал.

 Не всё я тогда делал "правильно", но всё равно всё это вспоминается и по-своему важно. Ещё мне для себя хочется кое-что из той поры понять, м б, в себе успокоить. Так что.. вылезу туда, наверное, этим летом.

  Так вот. А с Бологое вспомнилось смешное. Ещё мелок был, лет 13-14. Смотался, в общем, из дому. Уже тогда как-то понимал, что Октябрьская железяка довольно чётко структуризирована. Про то, что она разбита на равные участки станциями 1,2, и 3 классов, я прочёл уже много позже, в 00-е или даже 10-е годы, а тогда просто интуитивно понимал.

 Так вот. Но в мозгу почему-то было, что есть Калининская область, а есть после неё Бологовская область :rolleyes:  Посему, мол, и эл-ки разбиты именно на такие отрезки.

 К чему я там приеду дальше Бологовской области, я на тот момент задуматься не успел. Ехал, значит, себе в Питер, где зайцем, где на небольшие расстояния билет брал, где пешком 2-3 остановки проходил, переночевал в Твери, наверное (или в Клину вроде даже).. всё у меня по-своему было распланировано тогда, и сколько в день тратить на скромную еду, и сколько на билет, и какие расстояния в сутки проезжать- практичный был малый))  ..да, по-моему, переночевал в Клину, а, приехав в первой половине следующего дня в Калинин(Тверь), и узрев, что время до вечера до фига, решил перевыполнить план. Поеду в это день, думаю, сколько-то дальше.

 Помню, покатался на трамвайчиках по заснеженному красивому Калинину, в т ч по той линии на ул. С Перовской, где трамвая ныне нет.. до Бологое тогда ходило 9000  электричек в день, по сравнению с нашими временами, но всё равно добрался туда только поздним вечером. 

 Вышел в город с пешеходного моста, иду и мечтаю. Думаю, сейчас немножко город только увижу, а завтра уж повнимательнее посмотрю. Есть ли здесь трамваи, или только автобусы и троллейбусы? Кто хоть немного знает, что из себя представляет Бологое, думаю, поймёт, в чём здесь прикол  :)  ..вышел на улицу Дзержинского. Глухая автобусная остановка, автобуса ждут человек 5. Слабовато как-то всё, думаю.. ну, значит, трамваи-троллейбусы здесь к вокзалу не подходят, они где-то глубже...

 Иду по заснеженному городу, всё представляю себе, как он может быть спланирован, и интересно, в какую именно структуру расположения улиц я сейчас окунусь...

 вот не помню, почему, то ли потому, что хорошее место для ночлега не нашёл, то ли просто от поездки и минимального питания устал, но решил вернуться в Москву. Вот как возвращался- воспоминания разнятся, вроде как даже перепутал, и уехал с устатку не в Калинин, а в Максатиху... но это отдельная история. Или это было в другой раз...

 факт тот, что я так и уехал в Москву с уверенностью, что это областной центр, со сложной системой улиц и транспорта.

 Но когда я позже действительно узнал этот город, он мне прикипел к сердцу только больше.

 И сейчас он перед глазами стоит. И этот сталинский или постсталинский, редкий для Бологого, дом, 3-5 этажа, на стыке улиц Дзержинского и Кирова, там ещё низинка такая и площадь, в самом центре города... он изогнут, и на площадь выходит выпуклой частью. Хорошее было время... ну, это я так, воспоминания нахлынули. Съезжу обязательно, углублюсь в размышления о прошлом и о вечном, отойду от этой мелкой нашей суеты по ерунде... 

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Константин. Спасибо. Приятно посмотреть, глаз радуется. Вспоминается что-нибудь из Шукшина и всё такое.  Погуглил про к западу от Москвы. Я и раньше любил места те, но почти не бывал. Сейчас заинтересовался ещё шибче.  Оказывается, реки Волга и Москва связаны и в ваших местах, не только "каналом имени Москвы". там как-то через Яузское, Вазузское водохранилища, реку Руза. Волжской водой, значит, Москва-река подпитывается ещё ДО вливания в г. Москва. Тоже для водоснабжения столицы.

 

 есть такая инфа: http://www.vazuzagidrosystem.ru/gidrosystem.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, вот как раз если ехать по той грунтовке от Погорелого (ну той что на фото), то как раз в Вазузское водохранилище и упрешься (до него на мотоцикле я доезжал...

Сами же верховья Волги - места уникальные, мы с Наташкой были там буквально везде, начиная от истока (и даже ходили за начало мира, по торфяному болоту как по подушке в глухой лес. Ходили от начала Волги к двум ее первым озерам (Верхитам) от деревни Волговерховье (точнее от Волговерховья до Вороново (это 2 км) и далее в лес к озерам. Снимали Волгу у Свапуще (на Селигере) где она начинает бесконечный путь через верхневолжские озера Стерж, Вселуг, Пено, Волго и далее и далее до Ржева, Зубцова, Твери и далее и далее вплоть до самого Нижнего. Словами это описать сложно, надо видеть. Жаль фотосъемка там вся на пленочную камеру (правда экстракласса), ну да как-нибудь оцифрую...

 

По Волочку останавливались в гостинице Березка, сейчас пытался у себя найти ее координаты - не нашел. Бес знает куда засунул их. Ну погугли сам. Если соберешся в Волочек, ИМХО, Березка место оптимальное. Все удобства в номере, нормальная еда, нет "черных"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, Костя, спасибо за инфу. 

 Константин, я не совсем понял, вы именно снимали Волгу до самого Нижнего? А передвигались как, вплавь на чём-то, или на машине? 

  всё это весьма и весьма..   жалко, я не турист, мне эти палатки и пр. как-то совсем.. не моё. В чём-то препятствие-машины нет. В Москве она нафих не нужна, а вылезти в такие места-пригодилась бы.

 Ну да всё равно что-то можно придумать, как посмотреть по максимуму без машины и без палаток.

 Про "Берёзку" учту, хотя ночь, если ехать не одним днём, логичнее провести в Бологом.  Впрочем, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, Костя, спасибо за инфу. 

 Константин, я не совсем понял, вы именно снимали Волгу до самого Нижнего? А передвигались как, вплавь на чём-то, или на машине? 

 

Нет, это все было в разное время и в разные выезды. Базировались просто в домах отдыха или гостиницах и облазивали окрестности...(в итоге вышла вся Верхняя Волга).

 

 Ну да всё равно что-то можно придумать, как посмотреть по максимуму без машины и без палаток.

 

Вполне можно поселившись в пансионате где-нить на Селигере или на Верхневолжских озерах облазить самый верх и без машины...

 

Кстати, вот тема "знакомимся, знакомимся", а фото своей машины я тут еще не выкладывал, хоть она и гуляет по многим местам сети.

Разрешите представить. Моя боевая машина на которой я служил почти полтора года. Танк командира танковой роты (во повезло то попасть). Следуем на боевые стрельбы.

 

1f3fb5667f3c0771b77d7e9dd54371f3.jpg

 

ЗЫ По моему это круче самого крутого джипа :)

 

Танк Т-62 (забыл сразу написать). ИМХО, лучшая машина из всех по многим параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, хоть я и против всякой войны. 

Но танк- это что-то такое. Привлекающее.

 Действительно, круче джипа.

 Вспоминаются даже слова какой-то песни малоизвестной панк-группы

 "панки сядут на танк, и поедут воевать...

  ...   а мне наплевать.. я еду на танке!" 

 

  Константин, м б, банальный вопрос, но. Управлять им- не во время боя, а тупо во время марша- сложно, не?

 Экипаж-сколько человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Константин, м б, банальный вопрос, но. Управлять им- не во время боя, а тупо во время марша- сложно, не?

 Экипаж-сколько человек?

Я наводчик, а не механик-водитель. В Т-62 экипаж 4 человека (водитель, наводчик, командир и заряжающий). На более современных танках экипаж трое, нет заряжающего. Там теперь автомат заряжания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Скоро, наверное, вообще никого не надо будет. Будет и автомат ведения, и автомат наведения, и автомат выстреливания))



Вдогонку к рузско-вазузско-яузской тематике- на Рижском ходу есть Княжьи Горы, а потом-Погорелое Городище. Забавно названия перекликаются, хоть смысл и разный, но созвучны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.