Перейти к содержанию

Велотропа Из Москвы На Восток


Lex Grant

Рекомендуемые сообщения

Всем известно, что сейчас на выездах из Москвы в Подмосковье царит полный швах. Именно поэтому все веломаршруты начинаются от пригородных платформ электропоездов.

 

У меня вот мечта - проехать от дома (Орехово-Борисово) до дачи (район Авсюнино) на велосипеде. В принципе, за день для меня расстояние - вполне проходябельное, но вот выезжать на оживленные трассы - это значит очень сильно рисковать быть сбитым, да еще есть перспектива надышаться выхлопными газами.

 

По карте прикидывал более-менее приличные выезды из Ор-Бор. Нашел один - это поездка вдоль Москвы-реки через Развилку-Остров, а потом дачами в обход поселка Володарского. Потом дорога на Константиново, Денежниково - попадаю в Бронницы. Но дальше никаких возможностей я для себя не нашел.

 

Может быть, есть тропа от Кожухово на восток вдоль Казанского направления ж/д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там на речку выехать? Со МКАД или Капотни выезд есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть http://veloradar.ru/map/, там собираются все пройденные кем-то маршруты

очень рекомендую

Мёртвая ссылка. Уберите запятую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть http://veloradar.ru/map/, там собираются все пройденные кем-то маршруты

очень рекомендую

Мёртвая ссылка. Уберите запятую

 

убрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ехать от дома до дачи на велосипеде - не самое приятное путешествие. Спокойные не загруженные дороги обычно встречаются по кольцевым направлениям относительно Москвы, а не радиальным. Если выбирать из автомобильных дорог, то лучше выбрать ближайшую к Казанскому направлению железной дороги как менее загруженную. Но дальше Раменского я в тех краях не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, по Егорьевскому шоссе ехать - это себе во вред. Даже если не собьют, то уж точно выхлопными газами надишишься. Поэтому и появилось намерение поизучать не дороги, а "велотропы" - то есть те места, где нельзя проехать на автомобиле, но можно на велосипеде.

 

Поизучал ресурс "Велорадар", но, если честно, не очень мне он понятен. Например, один маршрут предполагает пересечение Пехорки по ж/д путепроводу (между Люберцами II и Коренево). Не очень удобно, да ещё и опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

один маршрут предполагает пересечение Пехорки по ж/д путепроводу (между Люберцами II и Коренево).

 

что-то я помню - там параллельно путепроводу пешеходным мостик имеется. хотя не уверен, довольно давно там не ездил.



з.ы. щас спутник посмотрел - да, похоже, так и есть. метрах в 100 от путепровода на север.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас думается... а вообще было бы клево, если бы вдоль ж/д путей на некотором расстоянии делать велодорожки. Всё равно место пропадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас думается... а вообще было бы клево, если бы вдоль ж/д путей на некотором расстоянии делать велодорожки. Всё равно место пропадает!

И обязательно веломост через реки, а то в Марьино из Сабурово неудобно ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.