Перейти к содержанию

Проблема с информированием на кольцевых маршрутах


PavelV

Рекомендуемые сообщения

 

 

Местные жители скорей даже не по буквам "Л" и "П" разделяют оба маршрута, а по подвижному составу. Хотя на правой 4-ке он разношёрстный, но левая отличается цветовой гаммой окраски.
С 8 февраля этот номер не прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для глухонемых людей, которые ожидая на остановке не имеют физической возможности задать вопрос, с топографическим кретинизмом существует карманный атлас с маршрутами

 

Это наверное можно назвать подитогом дискуссии: мы то знаем как что устроено и другие  разберутся, а если не разберутся пусть атлас с собой возят, а если атласа нет то вообще нефиг из дома выходить. Собственно примерно тем же руководствуются и работники поликлиник, разного рода гос структур. Разберетесь, нефиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для глухонемых людей, которые ожидая на остановке не имеют физической возможности задать вопрос, с топографическим кретинизмом существует карманный атлас с маршрутами

 

Это наверное можно назвать подитогом дискуссии: мы то знаем как что устроено и другие  разберутся, а если не разберутся пусть атлас с собой возят, а если атласа нет то вообще нефиг из дома выходить. Собственно примерно тем же руководствуются и работники поликлиник, разного рода гос структур. Разберетесь, нефиг!

 

Нет, ну а как ещё? Консультантов в жилетах ставить на каждой остановке? Карты на остановках висят довольно часто, списки остановок можно и нужно повесить, не спорю. А уж если человек при подобном информировании не сможет разобраться, то лучше и из дома не выходить...

Что будет следующей Вашей проблемой: отличить друг от друга автобусы 34 / 52 / 230?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А уж если человек при подобном информировании не сможет разобраться, то лучше и из дома не выходить...

 

А так же не ходить в поликлиннику, МФЦ, ЗАГС, еще куда то там, потому что для тупых же написано! Неважно что написанное не соответствует .

 

 

 

Нет, ну а как ещё? Консультантов в жилетах ставить на каждой остановке?

 

А что, написать на трафарете "Скольники-Подбельского Кольцевой!" нельзя да? 

 

 

 

Что будет следующей Вашей проблемой: отличить друг от друга автобусы 34 / 52 / 230?

 

 Да конечно я тупой, которому лень подумать ёлки-палки! Пассажир который ездит от Преображенки до Семеновской на метро   и прочие штампы.  Мне не обидно, мне пофигу. Просто когда на машине едешь, не приходится разгадывать загадки от Мосгортранса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда на машине едешь, не приходится разгадывать загадки от Мосгортранса.

При езде на машине гораздо больше загадок, как от организаторов движения, так и от наших "любимых" дорожников (опять же для нерегулярных поездок, по еждневному маршруту понятно, что всё знаешь наизусть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При езде на машине гораздо больше загадок, как от организаторов движения, так и от наших "любимых" дорожников (

 

Машина то машина. Я сам себе рулевой и труд шофера не оплачиваю. Тут же перевозчик деньжата берет с меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это наверное можно назвать подитогом дискуссии: мы то знаем как что устроено и другие  разберутся, а если не разберутся пусть атлас с собой возят, а если атласа нет то вообще нефиг из дома выходить.

Если атласа нет, то можно спросить у местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так же не ходить в поликлиннику, МФЦ, ЗАГС, еще куда то там, потому что для тупых же написано! Неважно что написанное не соответствует .

 

 

Что чему не соответствует? 4л / 4п не "кольцевой"?

 

 

А что, написать на трафарете "Скольники-Подбельского Кольцевой!" нельзя да? 

 

 

 

Можно. А ещё лучше перечислить на маленькой табличке вообще все остановки, чтобы ленивым дебилам не пришлось напрягаться... Ещё раз хочу напомнить, что для этих целей на остановках размещены схемы, а кое-где и списки остановок. Если нет - надо размещать, но пытаться разместить на куске пластика транспортный атлас Москвы - глупо.

 

 

 Да конечно я тупой, которому лень подумать ёлки-палки! Пассажир который ездит от Преображенки до Семеновской на метро   и прочие штампы.  Мне не обидно, мне пофигу. Просто когда на машине едешь, не приходится разгадывать загадки от Мосгортранса.

 

Вот уж на дорогах загадок, а что ещё страшнее - "подстав" всяко больше. Особенно с учётом любви приспешников мистера "Бобровый воротник" к знаку 3.27. Или Вы без остановок ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что чему не соответствует? 4л / 4п не "кольцевой"?

 

 А что, никогда не случалось что "врач принимат в 222 кабинете, а написано в 221"? Хотя да... наверное нет

 

 

 

Можно. А ещё лучше перечислить на маленькой табличке вообще все остановки, чтобы ленивым дебилам не пришлось напрягаться... Ещё раз хочу напомнить, что для этих целей на остановках размещены схемы, а кое-где и списки остановок. Если нет - надо размещать, но пытаться разместить на куске пластика транспортный атлас Москвы - глупо.

 

 А лучше вообще не писать. Просто номер и все. Местные и ТФ поймут, а не местным и не ТФ дома надо сидеть или таксо заказывать.

 

 

 

Вот уж на дорогах загадок, а что ещё страшнее - "подстав" всяко больше. Особенно с учётом любви приспешников мистера "Бобровый воротник" к знаку 3.27. Или Вы без остановок ездите?

 

 Вот тут то не в тему. Я выше ответил разница в чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше вообще не писать. Просто номер и все.

Это не так давно в Питере было. Как же я там ориентировался то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не так давно в Питере было. Как же я там ориентировался то...

 

Кстати, а это куча людей жаловалась, что приходилось ходить от метро до метро пешком ибо понять куда идет транспорт было крайне сложно. Ну а ТФ, что удивительного в том, что они все маршруты знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не ТФ, я в Москве маршруты знаю потому что на них езжу и по работе. В Питере я путался, ничего, пару раз попутался, на третий запомнил, только там трамваи тогда по центру как тараканы из всех щелей вылезали и в каждую залазили. Не умер же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну понятно, что не умер и я не умер, тем более, что есть кондуктор у которого можно спросить, да и сами ленинградцы люди доброжелательные, но всё таки когда написан только номер - это не совсем удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удобно, но и не смертельно. Если бы я куда-то опаздывал, естественно спросил бы. В данном же случае написано "ул. Подбельского - кольцевой". По моему это уже хоть какое-то представление дает чем просто 4п и больше ничего. Куда это 4п? Может в Останкино? А может до Покровских ворот раз п?

В Питере выходишь раньше с Московского: 10, 16, 25 и больше никакой информации. Что куда и зачем думай сам. Никто не умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и пример подвалил...

 

Вот реальная проблема с информированием пассажиров: http://fot.com.ru/index.php/topic/26262-ночной-общественный-транспорт/page-54#entry643517

 

А надпись "кольцевой" - это так, игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не так давно в Питере было. Как же я там ориентировался то...

 

Не, собственно что с того то? У нас мало такого что номер дома или название улицы найти невозможно? Этого полно, речь идет о том, что бороться надо с этим



 

 

Это не так давно в Питере было. Как же я там ориентировался то...

 

Не, собственно что с того то? У нас мало такого что номер дома или название улицы найти невозможно? Этого полно, речь идет о том, что бороться надо с этим



 

 

Я вовсе не ТФ, я в Москве маршруты знаю потому что на них езжу и по работе. В Питере я путался, ничего, пару раз попутался, на третий запомнил, только там трамваи тогда по центру как тараканы из всех щелей вылезали и в каждую залазили. Не умер же.

 

 Да тут дело то не в этом что "я". Таких "я" здесь целый форум. Только часто мы забываем, что кроме фотовцев на свете есть и другие люди. Которые никак не в состоянии запомнить такие "очевидные вещи" как тип ПС на маршруте или то что четверка кольцевой маршрут через Скольники. Потому что человек живет в Кунцево и в Сокольники то поехал раз в 20 лет и то по делу. А тут подошла четверка с надписью "кольцевой" и черт знает к какому метро она едет  и едет ли вообще к метро. Понятно, что атлас с собой должен быть, а как иначе?! Интересно, а у многих тут с собой пособие по оказанию первой помощи и аптечка? Думаю нет, а пользы то не меньше чет от атласа ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Да тут дело то не в этом что "я". Таких "я" здесь целый форум. Только часто мы забываем, что кроме фотовцев на свете есть и другие люди. Которые никак не в состоянии запомнить такие "очевидные вещи" как тип ПС на маршруте или то что четверка кольцевой маршрут через Скольники. Потому что человек живет в Кунцево и в Сокольники то поехал раз в 20 лет и то по делу. А тут подошла четверка с надписью "кольцевой" и черт знает к какому метро она едет  и едет ли вообще к метро. Понятно, что атлас с собой должен быть, а как иначе?! Интересно, а у многих тут с собой пособие по оказанию первой помощи и аптечка? Думаю нет, а пользы то не меньше чет от атласа ОТ.

 

Извините, может я покажусь навязчивым, но Вы никак не хотите понять очевидного факта: этой информации не должно быть на остановочном указателе, а вот на схеме, размещаемой на остановочном щите - должна, и много где есть. Где нет - пишите в Спортлото.

А вероятность появления товарища из Кунцево раз в 20 лет на остановке типа "Богатырский мост" без предварительной подготовки очень мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

этой информации не должно быть на остановочном указателе, а вот на схеме, размещаемой на остановочном щите - должна, и много где есть.

 

Ну да, наверное он обрушится от двух-трех дополнительных слов

 

 

 

А вероятность появления товарища из Кунцево раз в 20 лет на остановке типа "Богатырский мост" без предварительной подготовки очень мала.

 

Да да... точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, наверное он обрушится от двух-трех дополнительных слов

 

 

А куда их там размещать? На участке от Улицы Подбельского до Богородского таблички и так полностью забиты. Добавить два слова туда, три слова сюда, потом рекламу начнём лепить... Цирк. И ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А куда их там размещать? На участке от Улицы Подбельского до Богородского таблички и так полностью забиты. Добавить два слова туда, три слова сюда, потом рекламу начнём лепить...

 

А на маршрутнике вагона написать? Да и на трафарете вместо Кольцеовй написать "м.Роскосовского - кольцевой" никак да... Ради чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А куда их там размещать? На участке от Улицы Подбельского до Богородского таблички и так полностью забиты. Добавить два слова туда, три слова сюда, потом рекламу начнём лепить...

 

А на маршрутнике вагона написать? Да и на трафарете вместо Кольцеовй написать "м.Роскосовского - кольцевой" никак да... Ради чего

 

Пока Вы выходите покурить, кто-то пишет на форуме с Вашего компьютера. Осторожнее.

Повторюсь: на маршрутниках вагонов это УЖЕ написано (я про депо им. Русакова).

На лбу: "Рокоссовского / кольцевой", сбоку: "Рокоссовского, Преображенская, Сокольники, Рокоссовского". По вопросу правильной установки этих трафаретов обращайтесь к водителю, но в депо они есть, т.к. это положено по ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока Вы выходите покурить, кто-то пишет на форуме с Вашего компьютера. Осторожнее.

 

 Я не курю

 

 

 

Повторюсь: на маршрутниках вагонов это УЖЕ написано (я про депо им. Русакова). На лбу: "Рокоссовского / кольцевой", сбоку: "Рокоссовского, Преображенская, Сокольники, Рокоссовского". По вопросу правильной установки этих трафаретов обращайтесь к водителю, но в депо они есть, т.к. это положено по ГОСТ.

 

  Толку от того что написано на боковом маршрутнике мало, а при движении к Скольникам от надписи Рокоссовского ещё меньще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Толку от того что написано на боковом маршрутнике мало

 

Ну это уже не к МГТ вопросы, а к составителям ГОСТ.

МГТ здесь как раз поступил разумно, перенеся его к передней двери, т.е. к самой морде входящего.

 

 

 а при движении к Скольникам от надписи Рокоссовского ещё меньще

 

Нет, Вам прямо не угодишь... Почему "ещё меньше", можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это уже не к МГТ вопросы, а к составителям ГОСТ. МГТ здесь как раз поступил разумно, перенеся его к передней двери, т.е. к самой морде входящего.

 

 Когда подходит вагон, то боковой маршрутник вещь хорошая. Если народу много на остановке, можно успеть прочитать и решить, надо ли на нём ехать. Если народу столько сколько часто бывает по трассе четверки, то пользы от него меньще

 

 

 

Нет, Вам прямо не угодишь... Почему "ещё меньше", можно узнать?

 

 Потому что отображает тот пункт к которому ехать дольще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Потому что отображает тот пункт к которому ехать дольще.

 

Я ни хрена не понял.

Вы стоите на участке "Преображенка - Сокольники" по 4п. На вагоне надпись "Рокоссовского, Преображенская, Сокольники, Рокоссовского", т.е. почти так, как Вы хотели. Теперь Вы говорите, что и это плохо, так как слово "Рокоссовского" только сбивает и ехать до него дольше...

Я идиот или Вы предлагаете динамическую смену таблички вагоновожатым в зависимости от местоположения вагона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, что там надо отобразить, если второго пункта у него нету фактически? Номинально "Б" это Сокольническая застава, да. Но если указывать его как конечный пункт, это еще больше введет в заблуждение, т.к. можно подумать что от Бабаевской улицы до Большой Оленьей я не доеду. Это тоже само, что на кольцевой линии писать Белорусская/Краснопресненская и в списке станций перечислять только до них. Представьте: не ориентирующийся человек жаждит попасть с Новослободской на Киевскую. Спускается вниз и видит "к поездам до станций: Белорусская", "к поездам до станций: Проспект Мира, Комсомольская..... Киевская, Краснопресненская". И в какую сторону он поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже само, что на кольцевой линии писать Белорусская/Краснопресненская и в списке станций перечислять только до них.

Кстати, на КолЛ в метро на путевой стене станции отображаются так, что можно не понять, что линия кольцевая.

Срочно надо исправлять, а то вдруг какой-нибудь "клиент ТЦСО" (  :no:  ) не врубится, о чём речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На путевой стене указано до противоположной станции, а если указывать "Сокольническая застава", то это аналогично тому, что я выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я идиот или Вы предлагаете динамическую смену таблички вагоновожатым в зависимости от местоположения вагона?

 

А просто написать на лобовом "Лес-Поле кольцевой" не?

 

 

 

. Спускается вниз и видит "к поездам до станций: Белорусская", "к поездам до станций: Проспект Мира, Комсомольская..... Киевская, Краснопресненская". И в какую сторону он поедет?

 

 Плохо да.. но от надписи кольцевой то какая польза. Ну напишите "слонёнок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Плохо да.. но от надписи кольцевой то какая польза. Ну напишите "слонёнок".

 

Теперь и слово "кольцевой" мешает... Давайте сделаем "Рокоссовского Рокоссовского". Так лучше?

 

 

А просто написать на лобовом "Лес-Поле кольцевой" не?

 

 

Не, ГОСТ не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.