Перейти к содержанию

Выходные и праздничные дни, переносы рабочих дней


Рекомендуемые сообщения

делаю себе выходной, когда мне надо. И пофигу на эти подсчёты. Самому себе составлять график - бесценная мотивация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jura6666, Макдональдс ? )))

Человек просто в любой теме непонятно зачем пытается доказать нам насколько лучше работать обслуживающим персоналом чем работать по какому то общему графику...

 

Что ж, могу сказать, что я больше четверти века назад работал в этой сфере и эти рабочие субботы/воскресенья хорошо помню до сих пор, как и отпуск в ноябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,@Вперёдсмотрящий, а да, я в школьные годы помню был год когда 1,2 мая выпали на сб-вс. Бесило нереально, потому что фигли мне толку от того что взрослым к отпуску что то присоединят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,@Вперёдсмотрящий, а да, я в школьные годы помню был год когда 1,2 мая выпали на сб-вс. Бесило нереально, потому что фигли мне толку от того что взрослым к отпуску что то присоединят

Паш, когда праздник выпадал на субботу/воскресенье, там ничего вообще не присоединяли, он просто пропадал и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ну если с этого что то иметь, деньги хорошие типа 200 000 за праздники новогодние, это хоть можно зажаться и работать ради семьи, детей.. А этот деятель будет убеждать всех как хороша лишняя десятка ценой отрыва от семьи.

 

@Вперёдсмотрящий, ну тем более.. как же лишать себя радости труда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наш бывший сотрудник работает монтажником в МГТС и сам себе выбирает 2 выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если каждый станет выбирать себе сб-вс, то все несколько изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если каждый станет выбирать себе сб-вс, то все несколько изменится

А обслуге массово никто и не даст суббот/воскресений ибо они должны работать тогда когда остальным удобно быть дома или быть свободным от работы. Вот они и работают по вечерам, праздникам и субботам/воскресеньям и зачем то доказывают нам тут как это хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если каждый станет выбирать себе сб-вс, то все несколько изменится

А давайте вообще запретим работать в эти дни - будем сидеть без водоснабжения, отопления, электричества, а также не будет ходить метро и НОТ, ну и все магазины закрыты. Особенная веселуха будет в долгожданные новогодние праздники - 10 дней так сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте вообще запретим работать в эти дни - будем сидеть без водоснабжения, отопления, электричества, а также не будет ходить метро и НОТ, ну и все магазины закрыты. Особенная веселуха будет в долгожданные новогодние праздники - 10 дней так сидеть.

Так кто не хотел так работать тот учился, а кто хотел работать так, тот вместо того чтобы учиться изучал к примеру схемы движения электричек, а теперь когда я смотрю дома хоккей бегает прикручивать провода и доказывает тут нам насколько его работа важна и нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в это время в партии Жирика:
http://lenta.ru/news/2015/12/11/holiday

 

Планируют сделать три праздничных дня(1.01, 9.05, 12.06), взамен увеличить оплачиваемый отпуск до 38 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в это время в партии Жирика:

 

 

Они давно эту тему продвигали, еще день Крыма хотели выходным сделать, забыли что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они давно эту тему продвигали, еще день Крыма хотели выходным сделать, забыли что то

 

Наверное, только в Крыму.

 

 

 взамен увеличить оплачиваемый отпуск до 38 дней.

Ага, только кто смотреть на это будет? В большинстве контор отпуск и так 2 недели и я сомневаюсь, что какие-то изменения, связанные с его увеличением из-за отмены праздников, на это повлияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никак идиоты не угомонятся...

То, что новогодние каникулы пора урезать, согласен(как-то 31, 1, 2, ну 7-е, всё).
Вот увеличить за их счёт первомайские можно. Как раз тепло и дачники будут довольны.
Это гораздо приятнее, чем 10 дней подряд пухнуть от зомбовизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как раз тепло и дачники будут довольны. Это гораздо приятнее, чем 10 дней подряд пухнуть от зомбовизора.

 

Если на другое нет мозгов то и май не спасет



 

 

Ага, только кто смотреть на это будет? В большинстве контор отпуск и так 2 недели и я сомневаюсь, что какие-то изменения, связанные с его увеличением из-за отмены праздников, на это повлияют.

 

В большинстве из тех где ты работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никак идиоты не угомонятся...

То, что новогодние каникулы пора урезать, согласен(как-то 31, 1, 2, ну 7-е, всё).

Вот увеличить за их счёт первомайские можно. Как раз тепло и дачники будут довольны.

Это гораздо приятнее, чем 10 дней подряд пухнуть от зомбовизора.

 

Ой, ну опять начинается... Я сначала тоже так считал, теперь нет. Я в новогодние праздники очень хорошо отдыхаю с отсыпанием, хожу в гости и т.д. В майские так не получится. Так что я против и очень надеюсь, что все-таки это не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гораздо приятнее, чем 10 дней подряд пухнуть от зомбовизора.

Не пухни. Кто тебя заставляет то?

 

Не понимаю мужики, вас что, жены что ли колотят дважды в день как сидоровых коз раз вы так мечтаете о том чтобы не было каникул, а была бы работа...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никак идиоты не угомонятся...

 

Ну пиарятся... если бы идея шла от Великой Партии, стоило бы напрячься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и надо сказать, что в начале мая тоже далеко не всегда бывает тепло, могут быть и заморозки, а то и снегопады. Так что такие выходные хорошо бы сделать где-нибудь в июле, но это и так разгар отпусков, так что для многих они просто пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но это и так разгар отпусков, так что для многих они просто пропадут.

 

Ну присоединишь к отпуску.   :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так наоборот отдых среди зимы наиболее полноценен. Во первых он оппозитен лету и год разделён надвое, во вторых бывает дискомфорт типа мороза в который в каникулы никуда не нужно переться, а в третьих это именно отдых, а не махание лопатой на даче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве из тех где ты работал?

Паша, а в курьерских конторах это везде так.

 

 

Если на другое нет мозгов то и май не спасет

Ну ты знаешь, в мае это делать гораздо приятнее. Во-первых, свежий воздух, во-вторых, тепло, а в-третьих в мае не темнеет в три часа дня, как сейчас.

И не только бухать!

 

 

Я сначала тоже так считал, теперь нет. Я в новогодние праздники очень хорошо отдыхаю с отсыпанием, хожу в гости и т.д.

У меня подруга зимой становится страшной сплюшкой. Пол-четвёртого, а она всё ещё спит. При условии, что легли мы в два часа ночи.

 

 

 

По мне так наоборот отдых среди зимы наиболее полноценен.

Константин, кому что. Мне летом больше нравится отдыхать: купание в водоёмах, дача, путешествия...

Зимой за пределы четырёх стен лишний раз вылезать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но это и так разгар отпусков, так что для многих они просто пропадут.

 

Ну присоединишь к отпуску.   :good:

 

Думаешь, кто-то даст? У меня, кстати, еще осталась пара дней от отпуска, но из-за массового увольнения людей из нашей конторы и увеличением работы перед новогодними праздниками я так чую, мне их никто отгулять не даст и они у меня также сгорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, подруга зимой спит и поэтому нужно отменить каникулы....

 

@NikOl,

Коль, работы где не соблюдается законодательство ты выбирал себе сам, а не мы тебе выбирали...У меня к примеру соблюдается все.

Но никакого "присоединения" к отпуску я не хочу ибо он у меня и так 8 недель. Я уж лучше отдохну зимой, посплю и покатаюсь на лыжах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне летом больше нравится отдыхать: купание в водоёмах, дача, путешествия...

 

Майские праздники - это еще не лето и купаться рановато, если только ты не морж. И на даче еще может снег лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паша, а в курьерских конторах это везде так.

 

Я не курьер, мне как то все равно. Ну раз есть люди кто согласны так работать... Ну работайте

 

 

 

Ну ты знаешь, в мае это делать гораздо приятнее. Во-первых, свежий воздух, во-вторых, тепло, а в-третьих в мае не темнеет в три часа дня, как сейчас. И не только бухать!

 

Что делать то? Ну сходи в кино, на выставку, да сколько всего есть куда не пойдешь когда тепло

 

 

 

Думаешь, кто-то даст? У меня, кстати, еще осталась пара дней от отпуска, но из-за массового увольнения людей из нашей конторы и увеличением работы перед новогодними праздниками я так чую, мне их никто отгулять не даст и они у меня также сгорят...

 

Коль, ты вот нафига учился 5 лет? Чтобы как узбек на стройке работать? Ну работай, что я тебе скажу. Даст не даст, есть трудовой кодекс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, работы где не соблюдается законодательство ты выбирал себе сам, а не мы тебе выбирали...

Я вроде к вам никаких претензий и не предъявляю, а только констатирую факты. Но извини, я в преподаватели не гожусь по причине отсутствия соответствующего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.