Перейти к содержанию

Выходные и праздничные дни, переносы рабочих дней


Рекомендуемые сообщения

 

 

Понятно, подруга зимой спит и поэтому нужно отменить каникулы....

Не из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ты вот нафига учился 5 лет? Чтобы как узбек на стройке работать? Ну работай, что я тебе скажу. Даст не даст, есть трудовой кодекс. 

 

А причем тут это? Я вообще-то тоже не в курьерской службе работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, Но судя по условиям труда мало чем отличается от Узбек-доставка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А причем тут это? Я вообще-то тоже не в курьерской службе работаю.

Ну тем не менее твоего начальника (которого любой из нас давно бы убил) ты бросить таки не можешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, Но судя по условиям труда мало чем отличается от Узбек-доставка.

Да я тебе скажу, что такие условия много где. Мой отчим работает юристом и у него тоже только 2 недели отпуска. Моя мать за последние годы тоже сменила кучу мест и много где отпуск был 2 недели. А были и места, где был месяц, но сразу весь его взять было нельзя - только разбив по 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, У них там любовь видимо. Иначе объяснить не могу. Если народ массового увольняется и в этих условиях не сесть на шею начальству и свои условия не ставить, это кем же быть то надо

 

@NikOl, Коля, это называется хоть куда нибудь устроится. Возможно люди идут на такие места из за возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl,

Коль, ну приходи в МПГУ и отпуск будет 6 недель, причём всегда летом и ничего не разбивается, а если защитишь кандидатскую, то он вообще будет 8 причём всегда летом и никогда не разбивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, У них там любовь видимо. Иначе объяснить не могу. Если народ массового увольняется и в этих условиях не сесть на шею начальству и свои условия не ставить, это кем же быть то надо

Массово увольняются по другим причинам. Один вчера уволилися потому что он из Донецка и у него кончился 90-дневный срок пребывания в России. Другой нашел работу по специальности. А другие были просто "приблудные", которые искали себе временную работу. Ну а инженеры в принципе особо не увольняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А были и места, где был месяц, но сразу весь его взять было нельзя - только разбив по 2 недели.

У меня в Ашане было хитрее-или 14+7+7 или вообще 7+7+7+7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тебе скажу, что такие условия много где. Мой отчим работает юристом и у него тоже только 2 недели отпуска. Моя мать за последние годы тоже сменила кучу мест и много где отпуск был 2 недели. А были и места, где был месяц, но сразу весь его взять было нельзя - только разбив по 2 недели.

Даже при всём при этом не очень понятно, что значит - "я 2 дня отгулять не успею, и они сгорят".

У меня с прошлых лет уже дней 20 отпуска неотгулянного накоплено и ничего сгорать не собирается :). Будет время, отгуляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, Коля, это называется хоть куда нибудь устроится. Возможно люди идут на такие места из за возраста.

Да какого возраста? Мой отчим 1963 г.р. и я его знаю с 2003 г. - он всегда там работал. Ну лично меня в нашей конторе держит практически свободный график, да плюс наш офис сейчас сидит на моем ИП, так что если строго разобраться, то все остальные у меня в гостях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фигли вы сначала устроитесь во всякие Ашаны или туда где работают одни узбекодончане, а потом жалуетесь, что там о вас вытирают ноги. Извините, но в таких местах это будет по определению ибо они привыкли к общению с бесправными людьми...

Ну какой им смысл расшаркиваться перед человеком из Донецка у которого из всех прав есть только право выйти вон?

 

@NikOl,

Коль, ну тебя не поймёшь, ты то владелец офиса, то тебе там даже руку нельзя сломать...

 

Тут есть персонаж которого ты очень напоминаешь, тот то напишет что он курьер, то напишет что он начальник стройки. Вот и сиди ломай себе голову кто он? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, у нас так не выйдет. Заставят все отгулять в текущем году

 

@NikOl, я незнаю кто куда зачем идет, если такие условия то видимо в нормальные места не берут по каким то причинам. Ну а с тобой ясно, я тоже таких ребят кто позволяет о себя ноги вытирать не ценю на работе. Гружу всякой хренью, уволится да и пускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, у нас так не выйдет. Заставят все отгулять в текущем году

Вот-вот. По такой логике выходит, что можно сначала 3 года работать без отпуска, а потом уйти в отпуск на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ну он хороший парень, на которого что то оформлено, потому что знают что парень особо возбухать не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, я незнаю кто куда зачем идет, если такие условия то видимо в нормальные места не берут по каким то причинам. Ну а с тобой ясно, я тоже таких ребят кто позволяет о себя ноги вытирать не ценю на работе. Гружу всякой хренью, уволится да и пускай.

А ты думаешь, я никогда не пытался перейти в другое место? Пытался, конечно, и не раз. Но мне после заявлений о моем уходе улучшали условия труда (разве что отпуск не прибавляли, но это не главное), а в тех местах тоже был далеко не сахар - где-то оформление было по ксерокопии паспорта (а значит, стаж прерывался), где-то что-то еще... Да и я уже для начальника почти как член семьи - даже таскал гроб с его бабушкой... Так что не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал одного человека, у которого накопился отпуск за 10 лет из-за того, что он не мог оставить на других советскую чудо-АТС Квант с регулярно залипающими герконами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Паш, да сделать так чтобы о тебя вытирали ноги можно где угодно, в том числе и у нас. Просто об одних вытирают, а о других нет, а позволяют вытирать люди сами...

 

А так, пожалуйста, приди к нам я тебе тоже поставлю лекцию в 8.30 и в 18.15, а между ними хоть балдей хоть раком стой, а ещё у нас есть занятие в вечерней магистратуре (там по моему начало в субботу около 19.00, для любителей так сказать особого кайфа). Ещё есть летом сидение в приемной комиссии вместо отпуска (вот почему то там все время сидят одни и те же, а я в ней не был ни разу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значит, стаж прерывался
Трясучки по поводу прервавшегося стажа откровенно не понимаю.

 

 

приди к нам я тебе тоже поставлю лекцию в 8.30 и в 18.15, а между ними хоть балдей хоть раком стой
А домой уезжать что, нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

значит, стаж прерывался
Трясучки по поводу прервавшегося стажа откровенно не понимаю.

 

Пенсия будет меньше. Пусть до нее еще и далеко и неизвестно, доживешь ли, но если все будет благополучно, то зачем, работая, иметь пенсию меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, видимо нет, раз находил такие говноместа. Просто или ты что то не договаривешь или уж такой ты специалист. А близкие отношения с начальником... Ну я не считаю это плюсом.

 

@Mazzy, отмазки это все, про прерванный стаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А домой уезжать что, нельзя?

Можно. Но у нас одна так работает, она живет в Троицке, так что ездить видимо не в кайф, к тому же это не бесплатно...(если у меня бесплатный проезд, то из этого не следует, что он есть ещё у кого то кроме пенсионеров)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, на сколько меньще? На 1000 рублей? Коль, не рассказывай сказок тут. Держат тебя как хорошего парня, за копейки поработать, в отпуск сходить в удобное для начальства время, гробик потаскать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говноместа? Как-то мне предлагали перейти в турфирму, но с немедленным ответом да или нет. Ну как бы я тоже не мог так сразу ответить, мне нужно было подумать, а кроме того, в случае положительного решения все равно еще 2 недели отработать. Ну в итоге пришлось ответить отказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пенсия будет меньше.
С чего бы? Она НЯП считается по уплаченным страховым взносам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну есть персонажи им дома делать нефиг и такой график как бальзам на душу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А близкие отношения с начальником... Ну я не считаю это плюсом.

Наоборот это минус так как в таком случае они стараются сесть на шею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, вот где по ксерокопии паспорта.. Это и есть говноместа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в отпуск сходить в удобное для начальства время,

Да не скажи, я все-таки договаривался за 2 недели и все у меня в отпуске было по плану.

 

 

гробик потаскать...

Ну как бы с этого я тоже поимел выгоду, потому что после этого были поминки с жратвой и выпивкой, на которых я тоже присутствовал :)  А кроме того, в тот день был переезд офиса, от которого меня освободили из-за этих поминок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, О чем и говорю. Наш шеф мой давний приятель, но о чем то типа как у Коли речь не идет и правильно. Нефиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.