Перейти к содержанию

Выходные и праздничные дни, переносы рабочих дней


Рекомендуемые сообщения

И что делать целыми днями?

 

ИМХО, праздников вообще должно быть меньше. Причем, запретить переносы выходных. Выходной в праздник затем, чтобы можно было праздновать дома. Если праздник в выходной, такая возможность есть. Будет разное число рабочих дней в году - ну и хрен с ним, работать надо.

У вас прошло внеплановое построение перед рабочим днём с распеванием гимна компании и мантрами про то, что - "мы самые лучшие, начальник - наш справедливый отец, работа - наш любимый дом"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати, я тоже не понимаю смысла переноса праздников . Какая разница по какой причине не работать?

С переносом субботы я кстати полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас прошло внеплановое построение перед рабочим днём с распеванием гимна компании и мантрами про то, что - "мы самые лучшие, начальник - наш справедливый отец, работа - наш любимый дом"? :)

А перед этим жена дома скалкой отоварила :)

 

Читаю эту тему и думаю: мне одному абсолютно пофиг на то, когда выходные и сколько праздников в году? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих предприятиях, особенно гос, так делают. Потому что 31 декабря все равно никто нормально работать не будет. А государство все тупит с тем, чтобы 31 декабря сделать официальным выходным.

 

В таком случае 30 декабря все равно никто нормально работать не будет, по крайней мере после обеда.

 

А как интересно с точки зрения ТК расценивается перенос 31 декабря на субботу? По закону это можно сделать только с согласия работника, и с оплатой в двойном размере за работу в выходной день. Вряд ли так будут делать на госпредприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А,

Судя по резкому антипраздничному напору, отоваривала жена его не одна, возможно совместно с тещей..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, но не все так могут. Мне это напоминает, как в 11-м классе наша учительница математики ставила в пример одну девочку, которая после школы ехала на курсы в институт на другой конец Москвы, там училась допоздна, соответственно, домой тоже приезжала поздно, но успевала делать все уроки как для курсов, так и для школы. Но все-таки надо понимать, что не все так могут.

 

 

Нечему тут завидовать, это подрыв физического и главное психического здоровья. В 17 лет это может не так заметно, но обязательно скажется в будущем. Скорее всего это маразматическая прихоть родителей. Будто ближе к дому нельзя было курсы найти...

 

То же самое относится к т.н. "трудоголикам", которые по 12 часов ежедневно на работе проводят. От работы вообще-то кони дохнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати, я тоже не понимаю смысла переноса праздников . Какая разница по какой причине не работать?

 

А праздники никто никогда не переносит, их празднуют день в день. Переносят выходные, лично мне смысл предельно ясен - праздник является дополнительным нерабочим днем, следовательно, если он попал на выходной, то этот день компенсируют. А если кому-то невыносимо тягостно проводить дополнительный день в кругу семьи, то никто не запрещает поискать на этот день халтуру/подработку, тем самым получив дополнительную материальную выгоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читаю эту тему и думаю: мне одному абсолютно пофиг на то, когда выходные и сколько праздников в году?
Мне тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

31-1 (новый год) 8 марта 1-2 мая 9 мая 12 июня 12 декабря (ну или 4 ноября).   Причем, запретить переносы выходных. Выходной в праздник затем, чтобы можно было праздновать дома. Если праздник в выходной, такая возможность есть. Будет разное число рабочих дней в году - ну и хрен с ним, работать надо. У нас отпуска дают так: раз в год обязательно не менее 14 дней(иначе их имеет трудовая инспекция), и потом хоть по 1 дню бери. В то же время непосредственное руководство крайне против длинных отпусков (более 14 дней), и вообще отпусков, но я как-то проскакиваю 16 дней брал.

Я склонен согласиться с подобным предложением. Но при двух условиях.

Во-первых, все недогулянные таким образом дни должны присоединяться к отпуску, а во-вторых, этот отпуск должен предоставляться, иначе всё начальство по цепочке (от непосредственного руководителя до руководителя предприятия) получает реальные срока за нарушение КЗоТа. То есть, трудовая инспекция за непредсотавление отпусков должна дрючить не по-детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и если каждый станет выбирать себе сб-вс, то все несколько изменится

А давайте вообще запретим работать в эти дни - будем сидеть без водоснабжения, отопления, электричества, а также не будет ходить метро и НОТ, ну и все магазины закрыты. Особенная веселуха будет в долгожданные новогодние праздники - 10 дней так сидеть.

 

Интересно, как в Израиле в субботу инфраструктура работает или там арабы на этих работах вкалывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''Читаю эту тему и думаю: мне

одному абсолютно пофиг на то,

когда выходные и сколько праздников в году?''

Юр, мне тоже абсолютно пофиг, когда выходные, а вот желание некоторых уменьшить количество праздников и поработать больше за те же деньги сильно удивляет. И да, ведь если нужен сильно внеплановый выходной, то можно договориться с непосредственным начальником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jura6666,

Может у человека подружка на работе есть и ему

1. Невыносимо находиться без неё в проклятые выходные и праздники

2. Ему доставляет невыносимые душевные страдания думать о том, что она в проклятые выходные и праздники находится подле своего мужа

Вот ещё одна версия ненависти к выходным. И это помимо версии что человека поколотила жена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jura6666,

Может у человека подружка на работе есть и ему

1. Невыносимо находиться без неё в проклятые выходные и праздники

2. Ему доставляет невыносимые душевные страдания думать о том, что она в проклятые выходные и праздники находится подле своего мужа

Вот ещё одна версия ненависти к выходным. И это помимо версии что человека поколотила жена

Не считая хозяев бизнеса среди обычных наемных работников в реальной жизни встречал следующие причины нелюбви к нерабочим дням:

1. У одного чела были серьезные напряги в отношениях с женой, которые он не то, что не скрывал, а наоборот на каждой пьянке в подробностях рассказывал.

2. Пара челов бегали от своих родительских обязанностей после рождения детей.

ИМХО, и то и другое - отклонения от нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлые идеалы труда!

 

 

@Вперёдсмотрящий,

 

Ну если ему так противно дома, то что мешает взять билет в плацкартный вагон на выходные? Цена ежели только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО, праздников вообще должно быть меньше. 31-1 (новый год)

 

9 мая

 

И хватит. Остальные - добавить к отпуску и пусть каждый берет их в то время, в какое пожелает. Сразу и дефицита путевок/билетов меньше станет.



 

 

Интересно, как в Израиле в субботу инфраструктура работает или там арабы на этих работах вкалывают?

 

В Израиле ортодоксальных иудеев, строго соблюдающих шаббат, довольно небольшой процент. Однако поезда с вечера пятницы до вечера субботы по всей стране не ходят, ага. И матчи сборной Израиля УЕФА никогда на вечер пятницы не назначает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И хватит. Остальные - добавить к отпуску и пусть каждый берет их в то время, в какое пожелает. Сразу и дефицита путевок/билетов меньше станет.

 

А если вообще отменить выходные, то избыток появится ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если вообще отменить выходные, то избыток появится ага

 

Сейчас долбаные зимние выходные что есть, что нет, все равно хрен нормально отдохнешь. А лишние две недели отпуска очень даже пригодились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас долбаные зимние выходные что есть, что нет, все равно хрен нормально отдохнешь.

 

 Не ну... фиг его знает, по мне так нормально, а так тогда летом фиг кого найдешь



Понимаешь, это конечно классно взять так вот две недели, но все равно когда хочешь ты не возьмёшь - будет график. А так есть большой шанс найти нужных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то курьеры не хотят понять, что если отнимут НГ каникулы, то все равно им никто не даст большого отпуска летом. Будет так же как и сейчас 7+5+3+6+4 тогда когда удобно их хозяину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас долбаные зимние выходные что есть, что нет, все равно хрен нормально отдохнешь. А лишние две недели отпуска очень даже пригодились бы.

Если бы их давали всегда по желанию, то да. У меня, например, ввиду специфики работы взять отпуск в каникулы дочки получается только летом и осенью. Летом с самом лучшем случае 2 недели + 1 неделя в разнобой, т. к. приходится июнь и август делить на троих, июль под запретом. А сейчас вообще хрень получается - у жены на работе отпуска на 2016 писали на неделю раньше, ее дни накладываются на неделю с отпуском моего руководителя, одновременно с которым мне ходить нежелательно. Что делать - хз, вспоминаем анекдот "не понимаю, как ежики трахаются" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понимаешь, это конечно классно взять так вот две недели, но все равно когда хочешь ты не возьмёшь - будет график.

 

Всяко гибче будет. А так-то понятно, кто первый схватил отпуск в козырные даты, того и тапки.



 

 

Почему то курьеры не хотят понять, что если отнимут НГ каникулы, то все равно им никто не даст большого отпуска летом. Будет так же как и сейчас 7+5+3+6+4 тогда когда удобно их хозяину....

 

Летом - не летом, но главное, чтоб не одновременно со всей страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЁК ты вроде за Путина троллил, а я сейчас погуглил и идея отменить все праздники с добавлением этих дней к отпуску это идея другой депутатской группы. Ты что, перекрасился и предал Путина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом - не летом, но главное, чтоб не одновременно со всей страной.

С одной стороны соглашусь, с другой это принципиально, когда куда-то едешь - билеты, отели, путевки на НГ и 1М по нереально конским ценам. В сумме месяц в году я отдыхаю не совсем со всей страной. Хватило бы мне денег еще на 10 дней отдыха - вряд ли. Так что лично мне это не принципиально, и думаю не одному мне. Зато есть хорошая гарантированная передышка примерно посередине между отпусками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЁК ты вроде за Путина троллил, а я сейчас погуглил и идея отменить все праздники с добавлением этих дней к отпуску это идея другой депутатской группы. Ты что, перекрасился и предал Путина?

 

Я еще и за повышение пенсионного возраста, от чего Путин отбрыкивается несмотря на то, что либералы из экономического блока у него уже в печенках по этой теме сидят. :) Это у оппов принято во всех мелочах генеральной линии партии следовать, а у нас, путиноидов, плюрализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще и за повышение пенсионного возраста,

Видать, молодой еще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёшкин Кот, раз летом всех не отпустят, то второй пик будет на новый год. Получим то же что и имеем. Зачем заставлять болото бурлить?

 

@Путевой Объездчик, я уже давно привык что ойтишнеги и шофера это как правило люди разбирающиеся во всем абсолютно. По крайней мере так считающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видать, молодой еще...

 

Да, хочу пенсию получать не чтоб только с голоду не помереть. А если о повышении пенсионного возраста узнаю лет за 30 до его наступления, то и не страшно.



 

 

Ёшкин Кот, раз летом всех не отпустят, то второй пик будет на новый год.

 

Да с чего бы? Если сам выходной 1 января я отменять не предлагаю (а даже и наоборот, ввести выходной 31 декабря), и привычным образом встретить Новый год ни у кого проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.