Перейти к содержанию

Выходные и праздничные дни, переносы рабочих дней


Рекомендуемые сообщения

@NikOl, вот где по ксерокопии паспорта.. Это и есть говноместа.

А, ну тут да, согласен. Но я туда и не пошел, особенно при том, что там меня обругали, когда я сказал, что не пойду к ним прямо с завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, о да... Поминки.. Как хорошо... Коль ты не устал тут городить? Ну продолжай, может к годам 50 поймешь, какой ерундой ты занимался.

 

@NikOl, обругали)) типа выпусник ПТУ пришел устраиваться на завод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поминки были в субботу, когда и был переезд офиса, из-за которого она все равно была считай рабочей. А так бы я таскал тяжести. Что лучше по-твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все равно их не таскал. Вообщем Коля, ты не зря учился, теперь ты грузчик с дипломом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Паш, ну каждого из нас могут чем то ущемить, просто есть вещи значимые и не значимые, на значимые мне не положить, а на незначимые положить...

На все тоже нельзя обращать внимание, но на то что может сделать жизнь менее удобной обращать внимание стоит.

 

Вот у нас к примеру сейчас фильм снимают о факультете (ну в связи с переездом), а у меня интервью не взяли, мне пофиг абсолютно и я даже не думаю обижаться и даже смотреть его не буду ибо не испытываю ни к факультету ни к людям никаких чувств. А вот если бы обидели зарплатой или рабочим временем, то я бы встал на дыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все равно их не таскал. 

При переезде офиса ты бы их не таскал при том, что другие таскают вне зависимости от должности? Ну если бы к тебе при этом не изменилось отношение со стороны коллег в худшую сторону, то считай повезло. Я бы изменил. Потому что меня бы это раздражало - все работают, а ты нет. Нехорошо это, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все равно их не таскал. Вообщем Коля, ты не зря учился, теперь ты грузчик с дипломом!

У нас кстати, при переезде наймут грузчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы все равно их не таскал. Вообщем Коля, ты не зря учился, теперь ты грузчик с дипломом!

У нас кстати, при переезде наймут грузчиков...

 

Ну мы тоже нанимали грузчиков, но это не значит, что самим совсем ничего делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, дак ты и не работал, а у нас да, желающие могут таскать и такие есть. Я принципиально этого не делаю, поскольку это официальная возможность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl,

Ну у нас когда привозят жидкий азот, то таскают все мужЫки возрастом до 50-ти, а я не таскаю, мне банально нельзя. Я никому ничего не объясняю, просто все идут таскать, а я идут курить. Неудобства нет, когда был молодым то и сам таскал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, Коль, без обид, отношение парня который на себе позволяет ездить мне пофиг

 

@Вперёдсмотрящий, Да, ущемить то можно кого угодно. Ты прав. Просто одно дело, когда про отпуск в две недели при низкой зп пишет пожилой человек, а может гость из таджикистана, а может имеющий склонность к выпивке, то мне понятно. Если же такое пишет парень за 30, здоровый, с высшим и в Москве, то извини. Я тут только с иронией могу воспринимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот начальник отпустит покататься на поезде с узбеками, а другой может не отпустить, а то и вообще прознав про такие странноватые увлечения испугается и избавится...Ведь сегодня он с узбеками на поезде катается, а завтра возьмёт топор...

Что до ВО, то сейчас оно кроме крайне клинических случаев почти у всех в связи с чем ценность к нему падает до околонулевой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я писал про низкую зарплату? Лично мне моей хватает. Что до отпуска - ну да, есть минус в его продолжительности в 2 недели, но как бы я работаю не ради отпуска. Ну а в личной помощи начальнику, повторюсь, я для себя тоже имею своеобразную выгоду, иначе бы не помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, а кто напишет? ну такой вывод все таки можно сделать на основе озувучиваемых трат

 

@NikOl, а в чем выгода? Я работал и на коммерции и на госе и всяко было, но никогда не таскал на переездах, мало того, когда я работал на коммерции не выходил в субботу когда все выходили. Причем никогда не имел близких отношений с начальством. Ты не можешь отказать видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, а кто напишет? ну такой вывод все таки можно сделать на основе озувучиваемых трат

 

Ну если бы мне реально не хватало, я бы по России так далеко (до Тынды) не ездил.

 

 

@NikOl, а в чем выгода? 

Ну мне за это чаю нальют, а то и премию выпишут :)  Кстати, в начале 2013 г. я помогал с переездом какой-то родственницы своего начальника в воскресенье и заработал дополнительно на этом 3000 руб. (это не считая того, что мне, конечно, там и поесть дали, и чаем напоили). Ну пойди плохо :)

 

 

Я работал и на коммерции и на госе и всяко было, но никогда не таскал на переездах, мало того, когда я работал на коммерции не выходил в субботу когда все выходили. Причем никогда не имел близких отношений с начальством. Ты не можешь отказать видимо

Ну просто с моей точки зрения как-то нехорошо не помогать своим же при том, что это случается не так уж часто, да и здоровье позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор уже черти о чем... Доход твой это твои дела. Понятно, что хватает живя одному, но нет смысла его обсуждать.

 

Насчет грузчика... ну если хочешь, таскай, у меня были халтуры где я поболее раза в три зарабатывал не вставая с дивана. За день. Причем изображать обожание шефа мне не требовалось.

 

Коль, помогай кому угодно. На работе как и в жизни, каждый за себя. Если есть возможность скинуть дерьмовую работу на кого то, я ее скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl,

Ну одному то при абсолютно любой зарплате накопить на поездку даже в Тынду несложно, особенно если не жить ничем кроме поездок, а в них обходиться самыми спартанскими условиями...

Просто у обычных людей показатель "уровня жизни" это новый гаджет, а у тебя "Тында" (визит в тынду) только и всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это можно шмотки подешевле, жить без женщин, питаться дошираком и вот она Тында...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а насчёт "любви", то лично я люблю лишь тех кто любит меня (это относится ко всему, хоть к женщине, хоть к начальнику) поэтому что такое "безответная любовь" я в жизни так и не узнал. С начальством аналогично, если люди не умеют ценить отношение и не платят отвесностью, хрен я буду к ним хорошо относится...

 

да это можно шмотки подешевле, жить без женщин, питаться дошираком и вот она Тында...

Естественно. А если хочется дарить подруге золотишко (не говоря уж о жене), снимать только Лейкой, кушать стейки от Мираторга, писАть с эппловских устройств, то тут уже с небольшой зарплаты на Тынду наскрести сложно...

 

Опять же "тынды" бывают разными, вот тут у нас один ржал надо мной, что я потратил на Байкале 100000, а он 4-5. То есть даже "байкалы" люфтуют в коридоре 4 - 100000, что уж говорить о "тындах" у которых коридор поди куда шире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор уже черти о чем... Доход твой это твои дела. Понятно, что хватает живя одному, но нет смысла его обсуждать.

 

Вот именно! И вообще есть люди, которые считают, что работать - не их. Сдают комнату за 10000 руб/месяц и им хватает.

Я вижу смысл только для одного больше зарабатывать - чтобы поменять квартиру. Но она у нас неприватизированная, а значит, обмен практически невозможен, да и мои будут против (я это понял из разговоров).

 

 

Насчет грузчика... ну если хочешь, таскай,

Ой, прямо раз в год кому-то помог и уже грузчик - таскай!

 

 

у меня были халтуры где я поболее раза в три зарабатывал не вставая с дивана. За день. Причем изображать обожание шефа мне не требовалось.

 

Молодец, но не все так могут. Мне это напоминает, как в 11-м классе наша учительница математики ставила в пример одну девочку, которая после школы ехала на курсы в институт на другой конец Москвы, там училась допоздна, соответственно, домой тоже приезжала поздно, но успевала делать все уроки как для курсов, так и для школы. Но все-таки надо понимать, что не все так могут.

 

 

Коль, помогай кому угодно. На работе как и в жизни, каждый за себя.

Это да.

 

 

Если есть возможность скинуть дерьмовую работу на кого то, я ее скину.

Ну ради бога, просто я подозреваю, что тогда к тебе будет отношение как к человеку, на которого нельзя положиться. Нет, если у тебя болит спина или что-то еще, то тогда претензий нет, но если ты здоровый и отказываешься помочь, то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl,

 

ну я и один раз в год никому не помогал грузить, зачем мне это надо? Ладно если родителям, а кому то? В городе есть услуги грузчиков

 

Да причем тут мог или не мог? Ты учился? Специалист? Ну и все.

 

А вот по последнему, все диаметрально. Эффект прямо противоположен и Костя подтвердит. Уважают не безотказных. У нас как раз так, как только я начал всех посылать то и стал одним из значимых людей в ИТРовском коллективе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо отменять праздники. За них платят вдвойне. Забавно вообще читать, как не имеющие данной опции критикуют того, кто график составляет сам себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jura6666, успокойся, всем все известно как и что) тролль на форуме для студентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я к отпуску 3 вых прибавлю до и после. Я могу работать 5х2 с вых в сб и вскр как негры на плантации, но зачем мне это рабство. Даже Вперёдсмотрящий рад поиметь 3 выходных в неделю, ну так и я стараюсь то же самое делать. Оплата-то почасовая.

 

отдыхай и работай без суеты. Меньше народу - больше кислороду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот именно! И вообще есть люди, которые считают, что работать - не их. Сдают комнату за 10000 руб/месяц и им хватает

Как у меня друг, нигде не работает, сдачей получает чистыми 80000. Я даже немного завидую..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ну была бы возможность и я бы так делал и ты наверное. Очевидные вещи то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо отменять праздники. За них платят вдвойне. Забавно вообще читать, как не имеющие данной опции критикуют того, кто график составляет сам себе

Успокойся. Все тут уже знают как Отче Наш Иже Еси, что "пятидневщикам недоступна...."

 

А вот по последнему, все диаметрально. Эффект прямо противоположен и Костя подтвердит. Уважают не безотказных. У нас как раз так, как только я начал всех посылать то и стал одним из значимых людей в ИТРовском коллективе,

Естественно. На безотказных попросту ездят как на женщине из фильма "Влюблён по собственному желанию..."...

 

@Вперёдсмотрящий, ну была бы возможность и я бы так делал и ты наверное. Очевидные вещи то

Естественно. На работе я бы наверное, убоявшись за пенсию, остался бы, но перевёлся бы на 0,25 ставки с её посещением раз в неделю, забив на зарплату..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Естественно. На работе я бы наверное, убоявшись за пенсию, остался бы, но перевёлся бы на 0,25 ставки с её посещением раз в неделю, забив на зарплату..

И что делать целыми днями?

 

ИМХО, праздников вообще должно быть меньше. 

31-1 (новый год)

8 марта

1-2 мая

9 мая

12 июня

12 декабря (ну или 4 ноября).

 

Причем, запретить переносы выходных. Выходной в праздник затем, чтобы можно было праздновать дома. Если праздник в выходной, такая возможность есть. Будет разное число рабочих дней в году - ну и хрен с ним, работать надо.

У нас отпуска дают так: раз в год обязательно не менее 14 дней(иначе их имеет трудовая инспекция), и потом хоть по 1 дню бери. В то же время непосредственное руководство крайне против длинных отпусков (более 14 дней), и вообще отпусков, но я как-то проскакиваю :) 16 дней брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, праздников вообще должно быть меньше. 

31-1 (новый год)

8 марта

1-2 мая

9 мая

12 июня

12 декабря (ну или 4 ноября).

 

Причем, запретить переносы выходных. 

 

 

Прибить тебя мало за такие предложения.... Как хорошо, что от тебя ничего не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать целыми днями?

 

ИМХО, праздников вообще должно быть меньше.

31-1 (новый год)

8 марта

1-2 мая

9 мая

12 июня

12 декабря (ну или 4 ноября).

 

Причем, запретить переносы выходных. Выходной в праздник затем, чтобы можно было праздновать дома. Если праздник в выходной, такая возможность есть. Будет разное число рабочих дней в году - ну и хрен с ним, работать надо.

Вот думал, кто такое фееричное написать может? Варианта два: или владелец бизнеса - но тут понятно, не хрен наемным расслабляться или в семье у человека не склалось, что выходные-праздники в тягость.

Но если глубже копнуть второй случай, то большое кол-во нерабочих дней все равно плюс - при пятидневке есть больше времени для подработок, при сменном графике больше оплата за праздники.

 

Естественно. На работе я бы наверное, убоявшись за пенсию, остался бы, но перевёлся бы на 0,25 ставки с её посещением раз в неделю, забив на зарплату..

ИМХО, 80 тыр, конечно, неплохие деньги, но не настолько, чтобы забивать на зп. Еще как минимум столько же не помешали бы. Но за них можно уже найти работу без перенапрягов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.