Перейти к содержанию

Выходные и праздничные дни, переносы рабочих дней


Рекомендуемые сообщения

Все таки не покидает устойчивое ощущение, что у кого то что то не так дома...

Не помню, рассказывал или нет, но как то ещё молоденьким ездил домой к научному руководителю у которого что то было с ногой и мне жаловалась его дочка, что "дед уже две недели торчит дома и задолбал до крайности", поэтому теперь все его посты на тему "мы слишком много отдыхаем", "в нормальных странах у человека отпуск 10 дней" меня не удивляют и причина их появления для меня очевидна...

Вот сегодня к примеру все пошли домой, а он попрыгал на биохимим. А я и не удивлён, в его ситуации я бы тоже или по вокзалам бы шлялся или на работе торчал бы до закрытия или бы повесился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"в нормальных странах у человека отпуск 10 дней" меня не удивляют и причина их появления для меня очевидна...

 

Как раз отпуска я предлагаю побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если ты в состоянии хлестать вискарь без нормальной закуски и при этом не косеть, то молодец.

 

ну вот начинается... а что значит косеть? а что, если кто-то и от вина (разрешённого) косеет? и как определено понятие наркотического опьянения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что, если кто-то и от вина (разрешённого) косеет?

 

Не употреблять и вино.

 

 

 

и как определено понятие наркотического опьянения?

 

Ангел с неба спускается и просит в трубочку подышать.

 

Блин, пост - это не соблюдение формальных правил. Это процедура для совершенствования души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пост - это не соблюдение формальных правил. Это процедура для совершенствования души.

 

я понимаю. но у нас-то речь пошла именно о формализме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я понимаю. но у нас-то речь пошла именно о формализме.

 

Формально: употребление крепких спиртных напитков во время поста не допускается. Так считают современные отцы церкви. Усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное пора закончить срач. Расписание выходных наступающего года известно и выложено в сети. Его никто не изменит. А мнение заинтересованных сторон мы тут в принципе уже выслушали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так считают современные отцы церкви.

 

откуда знаешь? :)



ну, то есть то, что злоупотребление спиртными напитками вообще является грехом, я знаю. но тут уже тонкости какие-то пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это не считается грехом?

 

http://govoritmoskva.ru/news/28075/

 

Пьяный священник на Land Cruiser устроил ДТП и угрожал оружием его участникам

18:24 ФЕВ. 5, 2015 like-note.png5471 share-note.png14

Происшествие произошло в Нижегородской области.

Внедорожник, которым управлял настоятель храма Сергия Радонежского Владимир Гаврилов, врезался в фуру, а затем попытался скрыться, сообщает нижегородский телеканал «Сети НН».

По словам свидетелей ДТП, церковный служитель вёл себя неадекватно, а в его автомобиле валялись пустые бутылки из-под водки и пива. Кроме того, у него был пистолет.

«Я не пьян. Я сейчас призову любую экспертизу. Удар был сзади. Я служитель церкви. Завтра ты помрешь», - сказал священник корреспонденту телеканала.

Предполагаемого виновника ДТП задержала полиция. В результате происшествия никто не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёшкин Кот, ну.. а толпы народа тут рабоают и на НГ поедут к родителям, сестрам, тещам. Что и раньще собствнно было.

ИМХО, основная заслуга новогодних каникул совместить их со школьными, собсно, так они изначально и позиционировались. А уж ради тещи можно и часть отпуска взять.

 

Ну, вот, есть два близкорасположенных праздника в мае. Причем случаются они в ту пору, когда у половины страны "посевная", да и вообще вариантов отдыха, в том числе не требующего наличия билетов/путевок, больше. Чем это время хуже темного холодного января?

В принципе тоже неплохая идея, но при одном условии - распространить эти каникулы и на школьников. Сейчас, как известно, школьных каникул в мае нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про май давно говорили. И в том плане что для здоровья нации это опять же куда полезнее будет. Так как далее не у всех - особенно сейчас есть и будут деньги на то чтобы куда то далеко поехать зимой - в особенно в теплые края. В мае конечно тоже и снежок бывает, но вариантов уже куда больше в том числе и на наших югах - то же Сочи, Крым...

 

Уже ни раз писали что длинные январские каникулы депутаты для себя придумали и прочих богатеев за компанию. А для народа майские будут куда полезнее. 1,2 на Новый год вполне достаточно. Плюс 7 января - Рождество. Все остальное - на май.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про май давно говорили. И в том плане что для здоровья нации это опять же куда полезнее будет. Так как далее не у всех - особенно сейчас есть и будут деньги на то чтобы куда то далеко поехать зимой - в особенно в теплые края. В мае конечно тоже и снежок бывает, но вариантов уже куда больше в том числе и на наших югах - то же Сочи, Крым...

 

Уже ни раз писали что длинные январские каникулы депутаты для себя придумали и прочих богатеев за компанию. А для народа майские будут куда полезнее. 1,2 на Новый год вполне достаточно. Плюс 7 января - Рождество. Все остальное - на май.

Еще раз уточняю, со школьными каникулами или без? Или всем классом детей на майские отпрашивать? Вопрос важный, бо % трудоспособного населения, имеющий детей-школьников, значителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего людЯм этот май дался от которого до отпуска полтора месяца. Наоборот май самый глупый месяц ибо и зимних развлечений уже нет и летних ещё нет, к тому же, как верно заметили выше, дети все в школе...



К тому же даже если нет денег куда то ехать (хотя в подмосковный ДО для лыж и коньков деньги скорее всего найдутся), хотя бы не ходить на работу в эти морозно-метельные дни уже достаточное основание для оставления каникул в январе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Опять ты всех по себе ровняешь. Но повторюсь для большинства майские это уже отдых на природе, возможность куда-то бюджетно поехать и сельскохозяйственные работы. А в январе если денег особо нет (как и особых развлечений в твоем городе/райцентре) альтернатива в январе как правило только бухать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, какое здоровье нации? Что, те кто бухал на новый год перестанут на майские? Ты о чем? Наоборот на природе с пузырем посидеть очень хорошо. Принцииальных тут изменений нет как мне кажется.

 

 

@Путевой Объездчик, а кстати сейчас идустрия развлечений четко настроена на нг каникулы. Много разных мероприятий для детей в эти дни. Хоть в разных ТЦ, хоть в учреждениях культуры. Если все сгрудить на 31,1 и 7 то все это отомрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повторюсь для большинства майские это уже отдых на природе, возможность куда-то бюджетно поехать и сельскохозяйственные работы.

В чём проблема, если очень надо, взять отпуск на междумайские? С учётом того, что вся страна делает вид, что работает.

Где-бы ни работал, никогда на эти дни проблем взять отпуск не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Про тех кто бухал вопросов нет. Но повторюсь альтернативы или бухать дома или ходить в гости и бухать соответственно там уже немного в январе. И путешествовать и отдыхать в январе гораздо более затратно и не приятно в отличие от майских. Да во всем, вон даже в плане вещей которые надо с собой брать - ну это кроме тех вариантов, когда у тебя есть деньги на отпуск в теплых краях.

 

@GrekOFF, Значит есть проблема. По себе и всем родственникам -знакомым знаю. Особенно это коммерции касается. Очень нервно реагируют даже на 1 день который пытаются присоединить к праздникам на майские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть проблема. По себе и всем родственникам -знакомым знаю. Особенно это коммерции касается. Очень нервно реагируют даже на 1 день который пытаются присоединить к праздникам на майские.

Не знаю, ни у меня, ни у всех моих знакомых, что в коммерции, что в госсекторе, никогда проблем именно на междумайские не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, Да все это.. Если человек умеет проводить свой досуг, то ему и в январе и в мае нормально. Если же нет, то сам понимаешь. Да и в остальном, каникулы в мае, засинхроненные со школьными, приведут к огромному всплеску нагрузки на транспорт. Да, поехать захотят многие, больще чем на НГ, но на всех уже точно не хватит, а уж гостиниц в Крыму и на ЧПК тем более. Зачем это все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да даже совсем мутное 4 ноября отменять не будут, это понятно.

Вовик уйдет/помрет - отменят "по многочисленным просьбам трудящихся".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего людЯм этот май дался от которого до отпуска полтора месяца. Наоборот май самый глупый месяц ибо и зимних развлечений уже нет и летних ещё нет, к тому же, как верно заметили выше, дети все в школе...

Ну что значит глупый? По крайней мере намного теплее и светлее января, пусть не в 10 темнеет, как положено, но хотя бы в 9. И не всем до отпуска полтора месяца. Но я все равно за январь из-за школьных каникул. Да и передохнуть, конечно, надо, еще 4 месяца без длинного отдыха тяжко.

 

К тому же даже если нет денег куда то ехать (хотя в подмосковный ДО для лыж и коньков деньги скорее всего найдутся)

А ты ценник на каникулы туда видел? Ни один нормальный человек за свои кровные не поедет, даже, если они имеются.

 

хотя бы не ходить на работу в эти морозно-метельные дни уже достаточное основание для оставления каникул в январе...

Это вообще ни о чем. Оделся по погоде и пошел. Не постовыми же работаем. Ты что, все каникулы дома торчишь?

 

 

@Путевой Объездчик, а кстати сейчас идустрия развлечений четко настроена на нг каникулы. Много разных мероприятий для детей в эти дни. Хоть в разных ТЦ, хоть в учреждениях культуры. Если все сгрудить на 31,1 и 7 то все это отомрет.

31-го не до развлечений обычно, если дома встречаешь, 1-го ну тоже как-то сомнительно, если только ближе к вечеру. Но с другой стороны, в те суровые времена, когда новогодние каникулы у взрослых длились от 1 до 3 дней, детские елки начинались числа 24 и заканчивались 8-10. Ходили с детьми бабы-деды или родители отпрашивались. Но, конечно, правильнее, когда все каникулы с детьми родители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочу пенсию получать не чтоб только с голоду не помереть. А если о повышении пенсионного возраста узнаю лет за 30 до его наступления, то и не страшно.

 

 

А ты наивно полагаешь, что выйдя на пенсию на 5 лет позже, наше государство тебе отвалит пенсию и на приличную машину и на мир посмотреть и на дорогие медикаменты, если что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты наивно полагаешь, что выйдя на пенсию на 5 лет позже, наше государство тебе отвалит пенсию и на приличную машину и на мир посмотреть и на дорогие медикаменты, если что?

 

Машина мне не нужна, а требовать от государства "на мир посмотреть" это уж вообще как-то нагло.

 

Но чем меньше пенсионеров, тем выше можно сделать пенсию, как-то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чем меньше пенсионеров, тем выше можно сделать пенсию, как-то да.

Только на деле будут те же 12000, только не с 60-ти лет, а с 65-ти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только на деле будут те же 12000, только не с 60-ти лет, а с 65-ти...

 

На деле будут держаться за самый низкий пенсионный возраст в мира до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина мне не нужна.

Что так принципиально? Она же может быть нужна не только, чтоб "покорять город", как это тупо твердят нам в рекламах

 

а требовать от государства "на мир посмотреть" это уж вообще как-то нагло.

Ну, евробабушки и дедушки вовсю смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только на деле будут те же 12000, только не с 60-ти лет, а с 65-ти...

 

На деле будут держаться за самый низкий пенсионный возраст в мира до последнего.

 

 

Так в России и продолжительность жизни меньше, чем в большинстве развитых стран с бОльшим пенсионным возрастом.

 

Ну, евробабушки и дедушки вовсю смотрят.

 

 

Ну далеко не все из них, надо полагать, могут себе позволить. Только те, кто в свое время хорошо зарабатывали и получают большую пенсию. К тому же они могут это вовсе не на пенсию делать, а на собственные накопления или дети помогать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что так принципиально? Она же может быть нужна не только, чтоб "покорять город", как это тупо твердят нам в рекламах

 

Плохо себя чувствую в машинах, на далекие расстояния-то ездить вообще упаси господи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.