Перейти к содержанию

Выходные и праздничные дни, переносы рабочих дней


Рекомендуемые сообщения

Ходят слухи, что россияне-африканцы будут в какой-то неделе в феврале пахать на дядю 6 (шесть) дней в неделю?! Ахахаха!

Вообще весь маразм этой темы в том, что спрашивается когда и сколько мы будем отдыхать, меж тем как наверное за месяц до её создания производственный календарь был опубликован...

 

Что до шестидневной рабнедели, то такая будет в 2016-ом году одна, с чёрной субботой, как раз перед 23 февраля. То есть рабочими днями на предыдущей неделе будут обычные пять плюс суббота, а выходными воскресенье, понедельник и вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, а потом отдыхать 3 и 4 дня соответственно. А пока все будут отдыхать, у тебя в это время будет: "Работать негры, солнце ещё высоко" ©

 

Тут главный вопрос: кто что за это получит. С суточником все ясно, он все считает каждый смыв толкана и тюбик крема для бритья. Пятидневщик-специалист не морочится по этой теме. Ему хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Ну если у нас то оклад (грант я не беру, он может быть, а может не быть), а оклад он как бы не зависит...

 

Не знаю как кто, а я в субботу идти на работу не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если у нас то оклад (грант я не беру, он может быть, а может не быть), а оклад он как бы не зависит...

 

 ну тебе важно что на работе можно лишний раз не мыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну тебе важно что на работе можно лишний раз не мыться?

Ещё бы :)

Вообще у нас принято ходить вот в такие периоды (каникулы студентов), хоть работа и состоит из пинания балды. Отпускают у нас уехать в ДО или ещё куда лишь тех, кто летом в часть своего отпуска занимается студенческой практикой. Я ей не занимаюсь, гуляю летом полностью, но вот и сейчас как бы хожу.

Да, млин, посижу часиков до 14.00 для приличия и пойду домой до понедельника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рано каникулы начинаются? Когда я подрабатывал в институуте, после введения длинных новогодних праздников каникулы в МИРЭА были всего лишь 31-7. Да и в те шли пересдача за пересдачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рано каникулы начинаются? Когда я подрабатывал в институуте, после введения длинных новогодних праздников каникулы в МИРЭА были всего лишь 31-7. Да и в те шли пересдача за пересдачей.

У нас каникулы до 8 февраля. И так было всегда. А пересдавать лично у меня некому. Все всё давно сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще весь маразм этой темы в том, что спрашивается когда и сколько мы будем отдыхать, меж тем как наверное за месяц до её создания производственный календарь был опубликован...

 

Если ты посмотришь самое первое сообщение темы, оно было не о том, когда и сколько, а откуда взялся выходной для каких-то там праздников. Производственный календарь такого ответа не давал и был в этом же первом сообщении приведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом отдыхать 3 и 4 дня соответственно.

А пока все будут отдыхать, у тебя в это время будет: "Работать негры, солнце ещё высоко" ©

Работать будем только одну субботу - 20.02, 5.03 отдыхаем за счет переноса дня из НГ- каникул. Но, надеюсь, 20.02 будет полурабочим днем, девочки в обед нас поздравят и на этом работа закончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что до шестидневной рабнедели, то такая будет в 2016-ом году одна, с чёрной субботой, как раз перед 23 февраля. То есть рабочими днями на предыдущей неделе будут обычные пять плюс суббота, а выходными воскресенье, понедельник и вторник.
Хм, какой лучше день выбрать для выходного? Помнится, в декабре на заводе была шестидневная рабочая неделя, на четверг забил, пошёл, погулял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Пушкина может и выходили стихи официально при жизни - у Высоцкого точно нет.

 

1. Книги не выходили, но пластинки были. И концерты официальные были.

 

2. Песни по радио крутили.

 

3. Кстати, книги не выходили, но небольшие журнальные публикации были.

 

1. Несколько миньонов. Первый диск-гигант вышел после смерти в 1981 году.

2. По "Голосу Америки"? Или по "Рэйдио-Москоу"? Ну там и Чингисхан крутили. И что?

3. Список небольших журнальных публикаций в студию, пожалуйста.

 

Не знаю как кто, а я в субботу идти на работу не люблю.

Из принципа?

То есть вам выгоднее отдохнуть субботу-воскресенье, поработать понедельник, отдохнуть вторник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл высоцкосрач в этой теме, тем более что его не только крутили иногда по радио, но показывали и по телевидению и в кино в том числе (кстати, и в фильмах его песни тоже звучали)...?

 

Журнальные публикации стихов были точно (и проза какая то), но как не фанат естественно не помню в каких, "Знамя" возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще весь маразм этой темы в том, что спрашивается когда и сколько мы будем отдыхать, меж тем как наверное за месяц до её создания производственный календарь был опубликован...

 

Если ты посмотришь самое первое сообщение темы, оно было не о том, когда и сколько, а откуда взялся выходной для каких-то там праздников. Производственный календарь такого ответа не давал и был в этом же первом сообщении приведен.

 

Как производственный календарь мог не давать ответ на этот вопрос?

Вам просто какой-то, видимо, некошерный календарь попался.

Вот нормальный (в смысле кошерный) - там есть ответы на абсолютно все вопросы:

http://www.consultant.ru/law/ref/calendar/proizvodstvennye/

 

1. Имеет ли смысл высоцкосрач в этой теме, тем более что его не только крутили иногда по радио, но показывали и по телевидению и в кино в том числе (кстати, и в фильмах его песни тоже звучали)...?

 

2. Журнальные публикации стихов были точно (и проза какая то), но как не фанат естественно не помню в каких, "Знамя" возможно...

1. Я думаю, что высоцкосрач ничуть не хуже темы мусопроводов и прочей офтопной байды, что в этой теме до этого обсуждалась.

Повторяю вопрос - по какому радио его крутили и по какому телевидению его передавали? Конкретно хочу знать.

 

2. А раз не помните - то зачем утверждаете тогда? "Вроде бы якобы у бабушки по преданиям раньше был ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, назови конкретную передачу советского радио вышедшую в эфир до июля 80-го года. Ну да, мы тут такие высоцкофанаты, что только сидели и записывали когда в эфире к примеру "Маяка" прозвучала его песня...

Фильмы ты хоть не будешь отрицать которые показывали в кино и по ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, назови конкретную передачу советского радио вышедшую в эфир до июля 80-го года. Ну да, мы тут такие высоцкофанаты, что только сидели и записывали когда в эфире к примеру "Маяка" прозвучала его песня...

Фильмы ты хоть не будешь отрицать которые показывали в кино и по ТВ?

Фильмы нет. А по радио (по крайней мере советскому) его практически не передавали. И уж тем более по "Маяку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список небольших журнальных публикаций в студию, пожалуйста.

 

В википедии посмотри. Про диски - миньоны, не миньоны, неважно. Диски выходили, авторские были, всё, профессионал. Радио - крутили и "гимнастику" и военные песни часто, и про альпинистов, на разных станциях крутили, естественно с авторскими отчислениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в фильмах, кроме "Вертикали", песен массово не звучало.

Предложений было очень много и песен для фильмов написано несметно, но до экрана дошло не более десяти процентов.

А иногда и вовсе изощренно издевались типа к/ф "Иван да Марья", где мало того, что большую часть выкинули, так и оставшейся музыку переозвучили всемирно известным композитором Александром Чайковским, прости господи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто он вообще такой дабы более 10 процентов песен дошло до экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В википедии посмотри. Про диски - миньоны, не миньоны, неважно. Диски выходили, авторские были, всё, профессионал. Радио - крутили и "гимнастику" и военные песни часто, и про альпинистов, на разных станциях крутили, естественно с авторскими отчислениями.

 

Авторские ему платили в Париже, где у него действительно вышли полноценные пластинки (спасибо Михаилу Шемякину).

А несколько жалких миньонов и мифические песни по радио, которых никто кроме вас и не слышал это, простите, ни о чем.

Стихи не печатали, в Союз Писателей не приняли.

Почему вы вдруг решили, что я похож на пациента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто он вообще такой дабы более 10 процентов песен дошло до экрана?

Я так понял речь идет о песнях, которые он писал специально для фильмов. А он их писал специально, ему их заказывали, давали аванс по договору. То есть поэт и песенник он был профессиональный, раз ему такие заказы давали. А то, что потом цензура резала, так не его вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто он вообще такой дабы более 10 процентов песен дошло до экрана?

Хотите градус дискуссии повысить?

Без меня! Ваш троллизм не пройдет.

 

@RingEN, ты хочешь доказать, что Высоцкий не был поэтом? Или что он не был профессиональным поэтом?

"Попытка намбер ту" (с)

Высоцкий был, конечно, поэтом, но официального признания при жизни как профессиональный поэт не получил. Это одновременно и ответ на второй вопрос.

 

Я так понял речь идет о песнях, которые он писал специально для фильмов. А он их писал специально, ему их заказывали, давали аванс по договору. То есть поэт и песенник он был профессиональный, раз ему такие заказы давали. А то, что потом цензура резала, так не его вина.

 

Вы путаете существующую сейчас систему с той, которая существовала тогда.

Это сейчас песни заказывают. А тогда их либо принимали либо нет. И платили только за то, что приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда их либо принимали либо нет. И платили только за то, что приняли.

 

Ну да, конечно... А книги тоже не заказывали? Сценарии фильмов? Не Высоцкому, а вообще.

 

@RingEN,

 

Ты хочешь сказать, что Высоцкий песни для фильмов "Стрелы Робин Гуда" или "Интервенция" так просто писал? Типа, напишу, авось возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну да, конечно... А книги тоже не заказывали?

 

2. Ты хочешь сказать, что Высоцкий песни для фильмов "Стрелы Робин Гуда" или "Интервенция" так просто писал? Типа, напишу, авось возьмут?

 

1. Заказывали. И вы их прекрасно знаете. "Малая земля", "Целина", "Возрождение".

2. В большинстве случаев там было не так. Друзья пытались пристроить его куда только можно - но по большей части его нигде по разным причинам не брали.

И, кстати, фильм "Интервенция" при жизни Высоцкого на экран так и не вышел.

А в прокатную версию "Стрел Робин Гуда" ничего из Высоцкого не вошло вовсе (было заменено на Прозоровского - Паулса). Позднее частично материал был использован в фильме "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" 1982 года.

В оригинальном варианте с Высоцким "Стрелы Робин Гуда" впервые показаны в 1997 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывали. И вы их прекрасно знаете. "Малая земля", "Целина", "Возрождение".

 

Чушь не надо нести. Мне тоже советская власть не нравится, но выдумывать-то не надо. Например Войновичу, когда он уже был диссидентом, заказали книгу про Веру Фигнер. Или Ким, взявши псевдоним Михайлов, написал песни ко множеству тогдашних советских фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чушь не надо нести. Мне тоже советская власть не нравится, но выдумывать-то не надо.

2. Например Войновичу, когда он уже был диссидентом, заказали книгу про Веру Фигнер.

3. Или Ким, взявши псевдоним Михайлов, написал песни ко множеству тогдашних советских фильмов.

 

1. Что в сказанном мною вы посчитали чушью? И дополнительный вопрос - с чего вы решили, что я антисоветчик? Чем конкретно я дал повод такое обо мне подумать? И, кстати, выдумал-то я что? В смысле, к чему относится "выдумывать-то не надо"?

2. Поподробнее можно?

3. Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее можно?

3. Аналогично.

 

Все можно найти в интернете. Наверное, половину вообще в википедии. Я не работник ликбеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все можно найти в интернете. Наверное, половину вообще в википедии. Я не работник ликбеза.

 

Так бы и сказали, что выдумали всё.

А я тем более не полезу в Вики ваши бредни проверять.

 

На ваши происки и бредни сети есть у нас и бредни,

И не испортят нам обедни злые происки врагов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы и сказали, что выдумали всё.

А я тем более не полезу в Вики ваши бредни проверять.

Нда... А таблицу умножения, тебе, мальчик, не надо рассказать? Откуда, вы, неадекваты, лезете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вижу, господин ен пытается троллить? Ну пусть считает сие первым предупреждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.