Перейти к содержанию

Выходные и праздничные дни, переносы рабочих дней


Рекомендуемые сообщения

на следующей неделе россиян-африканцев ожидает нигерская 6дневная неделя. Осудим их правой рукой 2 раза. О, Африка!

поэтому я на эту неделю взял отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я был бы руками и ногами за 10-часовой рабочий день и 4-дневную рабочую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я был бы руками и ногами за 10-часовой рабочий день и 4-дневную рабочую неделю.

А сидеть 11 часов на работе не задолбаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я был бы руками и ногами за 10-часовой рабочий день и 4-дневную рабочую неделю.

А сидеть 11 часов на работе не задолбаешься?
Может, и задолбаюсь. Но не тебе же объяснять, что 3 полноценных дня в неделю лучше, чем 2. + экономия времени на дорогу, на утренние сборы, больше дней можно выспаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4х дневная рабочая неделя рулит. Сидеть на работе 9 или 11 часов разница небольшая, а на выходе получим больше выходных и большую з.п. за счёт экономии средств на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я был бы руками и ногами за 10-часовой рабочий день и 4-дневную рабочую неделю.

 

Тогда уж лучше 6-дневная рабочая неделя с тремя выходными потом.



 

 

за счёт экономии средств на дорогу.

 

Это у тех, кто в Наре живет. А у меня ничего не поменяется.



 

 

сейчас по тк нельзя перерабатывать больше 120 часов в год.

 

Хе, я как-то за месяц переработал 90 часов. (Потом сразу пошел и все отгулял.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я был бы руками и ногами за 10-часовой рабочий день и 4-дневную рабочую неделю.

Тогда уж лучше 6-дневная рабочая неделя с тремя выходными потом.

А выходные предлагаешь вечноскользящми или переписать календарь в отдельно взятой стране с добавлением восьмерга и девятницы? :) А рабочий день сколько предлагаешь? При сохранении 8-часового получаем выигрыш ок. 1,5 дней в месяц :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я был бы руками и ногами за 10-часовой рабочий день и 4-дневную рабочую неделю.

Тогда уж лучше 6-дневная рабочая неделя с тремя выходными потом.

А выходные предлагаешь вечноскользящми или переписать календарь в отдельно взятой стране с добавлением восьмерга и девятницы? :) А рабочий день сколько предлагаешь? При сохранении 8-часового получаем выигрыш ок. 1,5 дней в месяц :)

 

Похожее у нас тоже было. Когда рабочая неделя мало коррелировала с реальной. До 40 года что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А выходные предлагаешь вечноскользящми или переписать календарь в отдельно взятой стране с добавлением восьмерга и девятницы? :)

 

7дневная неделя это вообще неудобный анахронизм (число 7 фигово делится и делит другие числа), связанный с тем, что наши предки знали только 7 небесных тел. А ща уж вон, открыли какую-то огроменную планету за Плутоном, можно неделю и расширить под это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7дневная неделя это вообще неудобный анахронизм (число 7 фигово делится и делит другие числа), связанный с тем, что наши предки знали только 7 небесных тел. А ща уж вон, открыли какую-то огроменную планету за Плутоном, можно неделю и расширить под это. :)

Может анахронизм, может и неудобный, но ты же понимаешь, что весь мир не готов переделать в один прекрасный момент весь календарь. Или ты хочешь, чтобы каждая страна жила по своему, и в одной стране был понедельник, а в другой - пятница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или ты хочешь, чтобы каждая страна жила по своему, и в одной стране был понедельник, а в другой - пятница.

 

Ну как бы в некоторых странах и сейчас будни/выходные не совпадают с "общепринятыми", а уж месяцы-года скачут по своему так, что вообще не разберешься. И ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''Или ты хочешь, чтобы каждая страна жила по

своему, и в одной стране был

понедельник, а в другой -

пятница.''

Такая страна в современном мире есть - Самоа (только не помню Зап. или Вост). У них суббота, а в Австралии и Новой Зеландии (соседи по их меркам) пятница. У них пнд, а в Австралии и Новой Зеландии вскр.

В итоге на Самоа перешли с 29 декабря на 31, минуя 30 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в этой теме был креветочный скандал. Видел сейчас креветки в развес. Седьмой Континент улица Рокотова 5. Цена 550 рублей за килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такая страна в современном мире есть - Самоа (только не помню Зап. или Вост). У них суббота, а в Австралии и Новой Зеландии (соседи по их меркам) пятница. У них пнд, а в Австралии и Новой Зеландии вскр. В итоге на Самоа перешли с 29 декабря на 31, минуя 30 декабря.

 

Как раз теперь линия перемены дат проходит между двумя Самоа. В Западном Самоа (которое логично тяготеет к А и НЗ) уже пятница, а в Восточном (которое принадлежит США) еще только четверг, причем время то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Самоа прям машина времени. Перешёл границу и оказался в прошлом/будущем.

 

Переплыл. :) Плюс в Восточное американская виза нужна, так что ну его нафиг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в этой теме был креветочный скандал. Видел сейчас креветки в развес. Седьмой Континент улица Рокотова 5. Цена 550 рублей за килограмм.

Не в этой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюс в Восточное американская виза нужна, так что ну его нафиг.

Там с американскими островами какая-то особая ситуация, вроде как не везде нужна виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там с американскими островами какая-то особая ситуация, вроде как не везде нужна виза.

 

На Гуам не нужна. В Восточное Самоа нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Имел несчастье зайти в магазин сейчас. Походил по магазину, сейчас стою в очереди и понимаю, что я...

 

НЕНАВИЖУ ПРАЗДНИКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел несчастье зайти в магазин сейчас. Походил по магазину, сейчас стою в очереди и понимаю, что я...

 

НЕНАВИЖУ ПРАЗДНИКИ!!!

ЗА ЧТО??? Ты бы хоть подробно описал свои страдания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очередюга Юру выбесила, чего удивительного то? Мы вот с женой вчера в магазине были, ещё было нормально, однако торт на сегодня все равно пришлось брать по принципу "какой был"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА ЧТО??? Ты бы хоть подробно описал свои страдания :)

За то, что перед ними в магазинах вечно полный трэш что в зале, что на кассах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вчера в магазинах было посвободнее обычного. Ну а вообще, в магазины надо ходить по будням. Вот в будни в магазинах хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у жены сегодня Днюха и вот что при СССР, что теперь постоянный треш с покупками (из-за этого 8-го марта). Нет, конечно, не работать - это хорошо, но когда даже торт приходится покупать "какой есть" это уже раздражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что перед ними в магазинах вечно полный трэш что в зале, что на кассах.

Я вчера был в Окее, в кассы очередь по 1-2 чел, ничего необычного. Да даже, если потратить полчаса на очередь, экономия времени по сравнению с 11-12 часами на работу (с дорогой) охренительная :)

 

У меня у жены сегодня Днюха и вот что при СССР, что теперь постоянный треш с покупками (из-за этого 8-го марта). Нет, конечно, не работать - это хорошо, но когда даже торт приходится покупать "какой есть" это уже раздражает...

Кость, неприятно, да, но согласись, что дополнительный оплачиваемый выходной того стОит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в Ашан-Алтуфьево, Мерлен - вполне нормально никакой давки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, неприятно, да, но согласись, что дополнительный оплачиваемый выходной того стОит.

Естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже, если потратить полчаса на очередь, экономия времени по сравнению с 11-12 часами на работу (с дорогой) охренительная :)

Это вам, ниггерам-пятидневщикам, экономия. А нам, свободным людям, от этого плюшек никаких, одни неудобства из-за ваших этих долбаных праздников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае каждый смотрит со своей колокольни. Для нас, унылых нигерков, дополнительный оплаченный выходной есть хорошо.

Разумеется, что предводитель Свободных Людей форума "шестьсот шестьдесят шестой" думает иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.