Перейти к содержанию

Выходные и праздничные дни, переносы рабочих дней


Рекомендуемые сообщения

Это вам, ниггерам-пятидневщикам, экономия. А нам, свободным людям, от этого плюшек никаких, одни неудобства из-за ваших этих долбаных праздников.

Злиться можно сколько угодно, но объективно рынок труда на данный момент предполагает преимущественно пятидневку, со всеми причитающимися по закону праздниками. Следовательно, праздники для большинства события радостные, пусть и не сами они, как таковые, но как дополнительные выходные. Так что перетерпи эти несколько тяжелых для тебя дней, у многих таких дней больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса назад заходил в ближайшую к дому Пятерочку за пивком - два из трех кассиров скучают за кассами. А пивко мне сейчас для дела, а не для отдыха нужно было :( полчаса не мог выехать из гаража - внутри 3-4 см льда, колеса в углублениях безнадежно буксовали. Пипец. Назад не дернешься, в стороны колеса не вывернешь, на буксир не зацепишь - напротив гаражи. В конце-концов нашел, что подложить под колеса, кое-как выбрался. А сейчас по возвращении

ломом колол лед. А в таком деле, как известно, два помощника - что-то за воротник да матюга покрепче...

Все, расколол, допил, домой пошел продолжать за ужином. Серее бы эта ядрючая зима закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серее бы эта ядрючая зима закончилась.

Да достала уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я переехал в многоярусный паркинг, народный гараж. Там правда не подбухнешь, зато лед и снег пофигу абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все вычищают те кого на Тр-форумах называют АУ. В принципе это справедливо - каждый день ездишь, каждый день чистишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей лучще без понятия, но такое меня устраивает больще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выбора особого нет. До ближайших народных только по будням без пересадок доехать можно. Снял то, что есть - в 4-5 минутах от дома.

 

А у нас все вычищают те кого на Тр-форумах называют АУ. В принципе это справедливо - каждый день ездишь, каждый день чистишь...

Судя по вычищенным площадкам перед гаражами, у нас большинство по будням не выезжают, т. е. не АУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не Варламов жутко обругавший эти длинные выходные, но понимая тех кто обожает сидеть в выходные дома, готовить, клеить модельки и прочее, скажу следующее. Я по прежнему чтобы праздники в России делали в теплый сезон. На майские, летом, в начале осени. Потому что альтернатива тому чтобы дома сидеть достаточно дорогие развлечения. А гулять в такую погоду или ехать куда то это более чем противно.

 

Вот например мы с друзьями с конца осени планировали в Суздаль поехать. Не вопрос можно и зимой. Но был либо сильный январский мороз либо противная слякоть со снегом дождем и ветром когда замерзнешь от того что промокнешь или тебя продует едва ли не быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

Ну праздники они прежде всего (с официальной тз) праздники привязанные к событиям, а не к тёплому сезону. Что же до тех кому нЕчем заняться дома, я могу лишь посоветовать создать дома такую атмосферу, чтобы было чем заняться.

К примеру мне клеить те же модельки гораздо интереснее чем шататься по улицам.

К примеру помимо хорошего отдыха и беззаботного просмотра футбола/хоккея, на эти праздники удалось хорошо отметить ДР жены, прочитать какое то количество книг и наконец то ударно закончить модель грузовика. Жаль только облачность пока не позволяет посмотреть в телескоп...

Ну а некоего Варламова я не читаю и даже лишь в самых общих чертах представляю кто это такой (да и то с трудом). По моему это какой то то ли демократ, то ли кто то ещё типа этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

Ну праздники они прежде всего (с официальной тз) праздники привязанные к событиям, а не к тёплому сезону. Что же до тех кому нЕчем заняться дома, я могу лишь посоветовать создать дома такую атмосферу, чтобы было чем заняться.

К примеру мне клеить те же модельки гораздо интереснее чем шататься по улицам.

К примеру помимо хорошего отдыха и беззаботного просмотра футбола/хоккея, на эти праздники удалось хорошо отметить ДР жены, прочитать какое то количество книг и наконец то ударно закончить модель грузовика. Жаль только облачность пока не позволяет посмотреть в телескоп...

Ну а некоего Варламова я не читаю и даже лишь в самых общих чертах представляю кто это такой (да и то с трудом). По моему это какой то то ли демократ, то ли кто то ещё типа этого...

Сами праздники, естественно, переносить никто не предлагает, а вот тот 4-й день, который перенесли с января, действительно целесообразней было перекинуть или на 4-е мая (было бы 5 дней подряд на Майские) или на 10-е мая (было бы 4 дня подряд на День Победы). Все-таки в теплое время года больше вариантов для отдыха. А сейчас просто остается довольствоваться тем, что можно выспаться и не надо идти на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну не я виноват что у некоторых людей дома два варианта отдыха, выспаться и напиться...Мне например дома интереснее чем на улице так как видов развлечений больше...

А с майскими махай себе лопатой на даче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот тот 4-й день, который перенесли с января, действительно целесообразней было перекинуть или на 4-е мая (было бы 5 дней подряд на Майские) или на 10-е мая (было бы 4 дня подряд на День Победы)

 

У этих дополнительных переносов с Нового года смысл, как я понимаю, в первую очередь не продлить и без того длинные выходные, а по максимуму избавиться от шестидневок. Так что нынешний перенос как раз логичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну не я виноват что у некоторых людей дома два варианта отдыха, выспаться и напиться...Мне например дома интереснее чем на улице так как видов развлечений больше...

А с майскими махай себе лопатой на даче...

Тебя разве кто-то обвиняет? И потом, я же не предлагаю, как тут иногда случается, отменить нахрен этот выходной. Просто отгулять его в более теплую погоду, когда и на даче приятнее и просто погулять, и съездить куда-нибудь, и дома никто не запрещает коробочки клеить.

 

У этих дополнительных переносов с Нового года смысл, как я понимаю, в первую очередь не продлить и без того длинные выходные, а по максимуму избавиться от шестидневок. Так что нынешний перенос как раз логичнее.

Если бы это утверждение было верно, то мы бы гуляли 20.02, а не 03.05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну а вот мне нравится в промозглую погоду иметь возможность сидеть дома. Поэтому я против переноса выходных на май...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы это утверждение было верно, то мы бы гуляли 20.02, а не 03.05.

 

Там фактически вернули выходной 2 мая, который был десятилетиями.



 

 

Ну а вот мне нравится в промозглую погоду иметь возможность сидеть дома. Поэтому я против переноса выходных на май...

 

Да ты и праздник, выпавший на пятницу, как я понимаю, считаешь украденным выходным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты и праздник, выпавший на пятницу, как я понимаю, считаешь украденным выходным. :)

Дык, по факту оно так и есть при 4- дневном графике. Ты бы по-другому считал, если бы тебе не возмещали ни выходным, ни деньгами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык, по факту оно так и есть при 4- дневном графике. Ты бы по-другому считал, если бы тебе не возмещали ни выходным, ни деньгами?

 

Хм, я понимаю, когда возмещают за работу в выходной. Но вот чтобы возмещали за отдых в выходной, это свежая идея, я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот чтобы возмещали за отдых в выходной, это свежая идея, я согласен.

 

да, мне эта идея тоже кажется перспективной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот помню поехал я в командировку в Грецию в конце декабря - начале января. Думал хорошо, праздники, погуляю. Так шиш - в том году как 25 декабря, так и 1 января выпали на выходные, и поэтому никаких длинных выходных не случилось, переносы там не практикуются. Получились выходные обычной длины, плюс "выходной - праздник" отличается от "просто выходного" тем, что все музеи закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот помню поехал я в командировку в Грецию в конце декабря - начале января. Думал хорошо, праздники, погуляю. Так шиш - в том году как 25 декабря, так и 1 января выпали на выходные, и поэтому никаких длинных выходных не случилось, переносы там не практикуются. Получились выходные обычной длины, плюс "выходной - праздник" отличается от "просто выходного" тем, что все музеи закрыты.

Да много, где не возмещают, это всем известно. Но зачем плохие примеры выискивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ты и праздник, выпавший на пятницу, как я понимаю, считаешь украденным выходным.

Ну оно, конечно, лучше если бы возмещали, но увы :) В принципе мы каждый год составляем график работы и я бы мог смотреть по календарю и подгадывать как будет выгоднее распределить 30 часов в неделю...

Но подумав все равно хочется оставить пятницу так как в этот день всегда наиболее сильно не хотелось идти на работу...

Впрочем в этом году "пропадет" у меня лишь один день, 4 ноября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно, конечно, лучше если бы возмещали, но увы :) В принципе мы каждый год составляем график работы и я бы мог смотреть по календарю и подгадывать как будет выгоднее распределить 30 часов в неделю...

Но подумав все равно хочется оставить пятницу так как в этот день всегда наиболее сильно не хотелось идти на работу...

Впрочем в этом году "пропадет" у меня лишь один день, 4 ноября...

А я бы при твоих раскладах однозначно выбрал бы понедельник, как день, в который наиболее сильно не хочется идти на работу :) А в пятницу мне наоборот идется на каком-то душевном подъеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выбрал бы понедельник, как день, в который наиболее сильно не хочется идти на работу
Странно, наоборот больше всего энергии в этот день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот помню поехал я в командировку в Грецию в конце декабря - начале января.

 

что же это за командировка, когда никакие учреждения не работают? вот она коррупция в скрытой форме :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

выбрал бы понедельник, как день, в который наиболее сильно не хочется идти на работу

Странно, наоборот больше всего энергии в этот день.
Какая нахрен энергия? Ходишь весь день полусонный, да еще и осознаешь, что только понедельник :( Я по выходным отсыпаюсь до 10-11, а в ночь на понедельник часто не могу до 2-3 уснуть, а в 6 вскакивать. Ну и потом одна мысль, что сегодня пятница придает заряд бодрости :) впрочем, всё вышесказанное сугубо индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...Понедельник, конечно, ломает, но тащиться куда то в пятницу не хочется ещё сильнее. Меня то вот и сейчас уже ломает тут сидеть по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая нахрен энергия?
От выходных.

 

Ходишь весь день полусонный,
В метро, электричке поспать или в обед?

 

а в ночь на понедельник часто не могу до 2-3 уснуть, а в 6 вскакивать
Меня отлично отрубает в 23, в 0, а потом в 5:35 вставать.

 

Ну и потом одна мысль, что сегодня пятница придает заряд бодрости
Это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая нахрен энергия?

От выходных.
С высоты больнее падать :)

 

В метро, электричке поспать или в обед?

В электричке на работу не езжу, в метро не та ситуация - не настолько мало, чтобы можно было сесть, не настолько много, чтобы можно было полностью расслабится :) На работе спать у нас не принято. Да и потом, что это за сон 20-30 мин не лежа? Я не Штирлиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.