Перейти к содержанию

Общественный транспорт в районе Строгино


Андрей 20 (3)

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

А тем временем, мне пришёл отказ о вводе дополнительной остановки "Спорткомплекс Янтарь" (для маршрута автобуса 137).

Цитата:

"Службой движения ГУП "Мосгортранс" рассмотрено Ваше обращение.

Существующая остановка "Метро "Строгино" маршрутов автобуса №№ 137, 640, 652, 743 организована в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52766-2007, оборудована посадочной площадкой и павильоном ожидания и размещена в 120 м от остановки "Спорткомплекс "Янтарь", что в соответствии с п. 4.1.2 Постановления Правительства Москвы № 945-ПП является зоной пешеходной доступности. 

Кроме того, согласно п. 11.16 СП 42.13330.2011 - расстояние между остановочными пунктами общественного пассажирского транспорта для автобуса следует принимать 400-600 м Расстояние между близлежащими остановками "Метро "Строгино" и "Ул. Маршала Катукова" на маршруте троллейбуса № 137 составляет 550 м, что не противоречит нормативу.

Учитывая изложенное, ввод остановки "Спорткомплекс "Янтарь" на маршруте автобуса № 137 по Таллинской ул. при следовании к ст. м. "Щукинская" считаем нецелесообразно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: зачем 137 эта остановка? Исторически там тормозило только то, что со Строгинского сворачивало. До пуска метро это был один 654 до Щукинской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, стандартная отписка.

Честно, я так и думал, что будет отписка. Ведь ввод требует много чего (перезапись звукоинформаторов, перепись паспорта маршрута, добавление в реестр, переоборудование эл. табло, перепись трафарета и т. д.). А кому это надо? - вот и отписались.

 

Троллейбуса?

 

По прямой выходит 602м

Да, это ещё не один их косяк:

1) Троллейбус 137. Сами опписались.

2) На остановке "Метро "Строгино" отсутствует маршрут 782.

3) С расстояниями что-то не то.

 

Вопрос: зачем 137 эта остановка? Исторически там тормозило только то, что со Строгинского сворачивало. До пуска метро это был один 654 до Щукинской...

На этой остановке тормозят 631, 640, 654. 

А поводом стал разговор двух жительниц Троице-Лыково, которые говорили, что было бы удобнее с детьми добираться до спорткомплекса. Раз 640 её ввели, почему бы и 137 не ввести? - забыли? Он все равно проходит эту остановку на малой скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а не кажется ли тебе, что это противоречит логике? Нужно вести детей на спортсекцию, но от подъезда до подъезда чтоб ехать. Чтоб поменьше ходили детишки...

Им было бы полезно от дома до Янтаря и обратно вообще пешком ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а не кажется ли тебе, что это противоречит логике? Нужно вести детей на спортсекцию, но от подъезда до подъезда чтоб ехать. Чтоб поменьше ходили детишки...

Им было бы полезно от дома до Янтаря и обратно вообще пешком ходить...

Противоречит логике то, что 640 тормозит, а 137 мимо катится.

Иными словами, 640 ввели остановку, а 137 забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Новощукинские, Бурназяна, Воднолыжные стадионы выборочно тебя не смущают, а Янтарь прям подорвал жизнь на планете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понял о чем речь. В сторону Щукинской действительно нецелесообразно, а вот в обратную сторону остановка архинеобходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Новощукинские, Бурназяна, Воднолыжные стадионы выборочно тебя не смущают, а Янтарь прям подорвал жизнь на планете...

Это Щукино, а я говорю за Строгино.

Не смущает. На Воднолыжном и так все останавливаются.

Не подорвало, я просто обратился с предложением, мне отказали, далее я не настаиваю. Вот и всё.

Попробовать всегда можно.

 

А я не понял о чем речь. В сторону Щукинской действительно нецелесообразно, а вот в обратную сторону остановка архинеобходима.

На действующей не хотят вводить маршрут, а ты новую хочешь построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(перезапись звукоинформаторов, перепись паспорта маршрута, добавление в реестр, переоборудование эл. табло, перепись трафарета и т. д.).

Перед этим всем нужно согласование с префектурой округа, и, скорее всего, с ГАИ (насчёт последнего не уверен). Поэтому на все подобные обращения МГТ пишет отписки. Хотя бывает, что сначала МГТ пишет отписки, а потом если однотипных обращений пришло очень много, вводят "по просьбам пассажиров". В основном, это на экспрессах так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(нужно согласование с префектурой округа, и, скорее всего, с ГАИ (насчёт последнего не уверен).

С ГИБДД, ты имеешь в виду. Нужно (приказ Минтранса РФ № 75 от 18.07.2000 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Вот уж точно чего не ожидал увидеть. Мясо в 277 в Сторону метро Строгино. Биток на Маресьева. На Мякининском ещё четверо хотели сесть, но он там больше не останавливается. Слава интуиции, я сразу на трамвай пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал на нём (277) 11.09.16. (Вс). От Щукинской. Весь маршрут занимает 30-35 мин.

Всё время были свободные места. На одной из остановок даже с коляской вошли.

А вообще маршрут хороший. Хорошо раскатался. Лезут все, и пенсионеры, и с детьми.

Хорошее дополнение к 277к и 652.

Ивеко (большой) на нём самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехался на 310. Ехал от Таллинской ул. до метро "Щукинская". 

Салон был пустой. На Таллинской ул. помимо меня, село 3 человека. Далее подсаживалось по 1-3 человеку. Высаживались единицы. К Ул. Маршала Катукова ехали с тремя стоячими. Обусловило это и то, что трамваи не ходили. Поэтому мне и пришлось им воспользоваться, благо ждал всего одну минуту. 

Время было, примерно 08:55 - 09:10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Андрей, а не кажется ли тебе, что это противоречит логике? Нужно вести детей на спортсекцию, но от подъезда до подъезда чтоб ехать. Чтоб поменьше ходили детишки... Им было бы полезно от дома до Янтаря и обратно вообще пешком ходить...

Не могу сказать, что меня так уж волнует эта остановка, но логике - не противоречит. Прекрасно помню - в школьные годы от моего дома до музыкальной школы пешком идти было минут 20, и по дороге из музыкалки домой я эти 20 минут с большим удовольствием ходил. Но туда всегда ездил на автобусе - 5 минут разницы по времени были критичны для того, чтобы успеть поесть между обычной школой и музыкальной. Сверхплотное расписание у детей - не редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петраков, Варриор утверждает, что видел на 743 машину 031214. Как это возможно?

Видел разок на 06 из Северо-Восточного филиала автобус. Может водителю объяснили маршрут во время обеда и пошёл на подмену после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 06 постоянно вижу трёхосный Волжанин и ещё какой-то с шестизначными номерами 03****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел разок на 06 из Северо-Восточного филиала автобус. Может водителю объяснили маршрут во время обеда и пошёл на подмену после?

Ну да, аж с 7 августа все катаются на подменах по 7 штук в будни и по 2 в выходные...

 

 

Петраков, Варриор утверждает, что видел на 743 машину 031214. Как это возможно?

Не удивлюсь, если на Щукинской не нашлось машины, которую можно снять для 743го, который на уличном и пришлось брать машину с другой к/ст, коей оказалась Братцево и именно машина 031214 и стала "героиней" закрытия дыры в расписании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня вечером, а именно 10 минут назад, первый раз заметил: на 277 прям очередь. Цивилизованная, организованная. Я такой идеальный порядок только на ЮЗ в 707 видел. Ну и как следствие пухлик на Детской поликлинике увидел в мясище. А у меня под окнами ходит этот несчастный 277 зачастую никому не нужный с половиной калеки внутри... Я всё больше понимаю бывшего бобика 277м, который дальше 4мкр не ездил, ибо незачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером, а именно 10 минут назад, первый раз заметил: на 277 прям очередь. Цивилизованная, организованная. Я такой идеальный порядок только на ЮЗ в 707 видел. Ну и как следствие пухлик на Детской поликлинике увидел в мясище. А у меня под окнами ходит этот несчастный 277 зачастую никому не нужный с половиной калеки внутри... Я всё больше понимаю бывшего бобика 277м, который дальше 4мкр не ездил, ибо незачем...

Ну от Щукинской он частенько с половиной сидячкой уезжал (вне пик). Многие, видя его, перебегают с других платформ. На той площадке (277, 310), вроде, всегда очереди цивилизованные. Наверное, давно 277к не было. Ну я бы так не сказал, к метро "Строгино" тоже заполняемость есть. Он дополняет 277к и 652.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехило так прокачали 631 после отмены 06... Но это уже перебор имхо. То по 40 минут не было, то теперь вот так. Еду в 6213 15176 втроем с водителем и теткой, так как в трех минутах ранее еще один 631.

post-2186-0-11960000-1477634538_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный интервал для 631. 652 мне кажется немного частовато ходит. Эх, продлить бы 631 до м. Мякинино.

Эммм... Что значит "продлить"? Это ж каким образом? Имхо ты 631 и 638 попутал...

652 частовато? Ты когда последний раз на нем ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эммм... Что значит "продлить"? Это ж каким образом? Имхо ты 631 и 638 попутал...

 

 

Это да, точно. И 652 я с 638 сравнивал. ИМХО 638 должен быть чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эммм... Что значит "продлить"? Это ж каким образом? Имхо ты 631 и 638 попутал...

 

Это да, точно. И 652 я с 638 сравнивал. ИМХО 638 должен быть чаще.
638 и так вроде самый мощный у бывшего 15ап. Но из-за ашана всё равно круглосуточный биток в нем. Ещё больше вряд ли прокачают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

638 и так вроде самый мощный у бывшего 15ап.

Уже не самый мощный. Выхода, которые с него забрали на 06, так и не вернули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.