Перейти к содержанию

Москва-Владивосток на электричках


NikOl

Рекомендуемые сообщения

 

 

Не уверен, что использовать для пассажиров московское время лучше, чем местное

Я уверен, что не лучше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то были идеи проехать поездами от Москвы до Владивостока и/или обратно. Совсем безумная идея - во Владивосток по транссибу, обратно через БАМ (возможно, не только поездами). Но хотел использовать только ПДСы и ехать по ночам, а днём гулять в каком-нибудь городе по пути. С остановками с ночёвкой в Иркутске и ещё где-нибудь. Найти бы столько свободного времени, сейчас жаль минимум пол-отпуска на это тратить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то были идеи проехать поездами от Москвы до Владивостока и/или обратн

у меня четыре года назад получилось самое длинное (для меня до настоящего момента) путешествие наземным транспортом. поезд москва-лена, потом водный транспорт осетрово-пеледуй-ленск-олёкминск-якутск, потом автобус до алдана, потом поездами до москвы. из ленска ещё в мирный ездили.

 

если с планируемым походом ближайшим летом всё будет по плану - то я таки проеду москва-ванино и обратно, туда по баму, обратно по транссибу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если с планируемым походом ближайшим летом всё будет по плану - то я таки проеду москва-ванино и обратно, туда по баму, обратно по транссибу.

так это весь отпуск на колесах  :blink:  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так это весь отпуск на колесах
отпуск планируется полуторамесячный ;) а в дороге всего две недели :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я совершил летом 2012 г. большое путешествие в Сибирь таким путем: Москва-Иркутск (поезд № 6 Москва - Улан-Батор), там остановка на 2 дня - день на КБЖД и потом на сам город (ну и приведение себя в порядок) + Иркутск-Тында (поезд № 78 Новосибирск-Нерюнгри) + Тында-Москва (поезд № 75 Нерюнгри-Москва). Как раз ушло чуть меньше 2 недель. Только в Тынде, увы, погулять не удалось из-за опоздания 78-го, в результате чего у меня осталось время только побегать по привокзальной площади и зайти в магазин. Кстати, в нашем вагоне я был единственным ехавшим от Тынды до Москвы, проводница даже немного удивилась такому билету - говорила, это редкость в наше время.

Все бы ничего, но когда вот так неделю едешь - уже качает. В конце я начал считать часы до прибытия и был рад прибытию даже к закрытому метро (в 4:40 утра). Помню, как после проезда Люберец, когда начался рассвет и поезд сбавил скорость (а от Вековки до Люберец он летел так, что только за полки держись, я как раз в Вековке проснулся), я прилип к окну, проводница даже сказала: "Ну вот сразу видно, что москвич - растягивает наслаждение любоваться любимым городом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше если время везде указывается по Московскому, потому что высаживаешься где-то в Екатеринбурге, часы перевести кончено забываешь,

и тут на тебе расписание одних поездов по одному времени, других - по-другому, причём разницы между Приобье или Егоршино особо и нет.

А ещё когда смартфон переводит время, сроки и зоны этого перевода постоянно политически корректируются,
Вот скажем в зоне +1 оказывается только Глазьев на Транссибе, Пермь +2, и не знаешь в каком времени находишься. Если знаешь что смартфон переводит,

то не знаешь уже перевёл или ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну москвичу-то конечно удобнее, да.

 

Как бы тебе понравилось, если бы на железных дорогах было Новосибирское время, и расписание московских собак указывалось бы как местное +4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.