Перейти к содержанию

Стоит ли рисковать?


NikOl

Рекомендуемые сообщения

 

 

Когда Сапсаны только запускали, на этом форуме некоторые волновались, как приезжать к первому из Южного Бутово. Им тогда резонно ответили "электричкой". Сейчас уже так не получится. 6054/6053 Подольск → Голицыно Бутово 04:31 Каланчёвская 05:23 Плюс опоздание, плюс досмотр.

Можно погуглить по запросу "такси", попадать на поезда наплевав на расписания метро и электричек вроде как помогает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно погуглить по запросу "такси", попадать на поезда наплевав на расписания метро и электричек вроде как помогает.

 

Дорого, не по болашенковски и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого

 

Косте все равно. Он и от Московского до Финляндского вокзала на такси ездит, где на метро 5 минут. Оно и понятно, столько чемоданов в метро просто не загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Косте все равно. Он и от Московского до Финляндского вокзала на такси ездит, где на метро 5 минут. Оно и понятно, столько чемоданов в метро просто не загрузить.

Лет до 40 бегал с чемоданами по лестницам, потом стало проще заплатить за такси...На мой взгляд это весьма нормальная ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Косте все равно. Он и от Московского до Финляндского вокзала на такси ездит, где на метро 5 минут. Оно и понятно, столько чемоданов в метро просто не загрузить.

 

Да понятно, но гораздо же увлекательнее из условного Бутова искать электричку к первому Сапсану, чем вызвать такси 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, понятно почему ты по ленинским местам не едешь. Такси в странах социализма кусается, страшно даже подумать сколько оно в каком-нибудь Стокгольме стоит.

 

Бутова искать электричку

 

Кому сложно в Бутово найти электрички тот и этот форум не найдет в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кому сложно в Бутово найти электрички тот и этот форум не найдет в интернете.

 

Можно искать, можно не искать. Только не нужно говорить что " на него нельзя попасть". Проблема тут в каких то внутренних противоречиях у человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не нужно говорить что " на него нельзя попасть".

 

Я говорил, что от меня без такси нереально попасть. А из Бутово можно, но очень мало времени на пересадку, рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я говорил, что от меня без такси нереально попасть. А из Бутово можно, но очень мало времени на пересадку, рискованно.

Ну разговор то пошел в ключе, что вот де сапсаны запускали, а сейчас вот де мы лишены возможности на них попасть...

Я просто назвал самый просто вариант попадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,

 

Главное то, что в среде любителей ОТ такси типа некомильфо. Оно вроде и есть, но его стараются не замечать. Хотя вот он тот случай, когда оно действительно нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное то, что в среде любителей ОТ такси типа некомильфо. Оно вроде и есть, но его стараются не замечать. Хотя вот он тот случай, когда оно действительно нужно

Да бога ради, я сам лет до 40-ка молодился, изображал как оно ненужно...

Помню смешно, даже с Юрой тут поспорили сильно. Потом в какой то момент глядь, они со Светой прилетели с юга и ... взяли такси :) Я улыбнулся про себя, но это ведь нормальная жизненная ситуация, когда с какого то момента ты не то что бы НЕ можешь бегать с чемоданом по лестницам, но это уже как то лишнее...

 

Ну а с утренним Сапсаном да, ситуация та, но в самом же деле, не ночевать же на вокзале на скамеечке, родственников просить отвезти на машине тоже не хочется ибо это означает просить человека встать в 4 утра. Понятно, что он не откажет, но просто зачем Просить и создавать кому то гемор когда проще вызвать такси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с утренним Сапсаном да, ситуация та, но в самом же деле, не ночевать же на вокзале на скамеечке

 

Если живешь в Москве - то да такси однозначно рационально, но когда хотя бы из средней области.... во времена подготовки к диплому пару раз не удавалось успеть на последнюю электричку в область и приходилось ночевать сидя на Павелецком вокзале. Что лучше: 5 часов в тепле на жесткой лавке или тариф на такси с коэффициентом 17 относительно студенческого билета на тот момент?...

Приятного не много, но и фатального ничего нет, потом за 2 часа в электричке вполне отоспался... С Сапсаном отсыпаться бужет еще проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапсаном отсыпаться бужет еще проще

Колиной тетушке в ее 70 или сколько то там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, честно говоря, вообще плохо понимаю людей, пользующихся первым рейсом баклана (если они, конечно, не в непосредственной близости от вокзала живут). это как надо себя не любить, чтобы вставать в полчетвёртого-четыре, при наличии десятка ночников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, вообще плохо понимаю людей, пользующихся первым рейсом баклана (если они, конечно, не в непосредственной близости от вокзала живут). это как надо себя не любить, чтобы вставать в полчетвёртого-четыре, при наличии десятка ночников?

 

Заселение в гостинице с 11 например. Какой смысл тащится ночником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я, честно говоря, вообще плохо понимаю людей, пользующихся первым рейсом баклана (если они, конечно, не в непосредственной близости от вокзала живут). это как надо себя не любить, чтобы вставать в полчетвёртого-четыре, при наличии десятка ночников?

Я тоже не очень понимая, спрашивал у ТФ. Они мне что то рассказывают про "спать в Своей постели". Хотя какой тут сон...

 

 

Заселение в гостинице с 11 например. Какой смысл тащится ночником?

30-ый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как надо себя не любить, чтобы вставать в полчетвёртого-четыре, при наличии десятка ночников?

 

Я тем, что был в 6:20 пользовался два раза. Первый раз я бежал от жары в Москве. Весь побег был на поездах и Сапсан был способом уменьшить поездку на одну ночевку. Почему второй раз так вышло, не помню, помню только что ехал за баллы РЖД. Но я и ехал второй раз на один день, обратно в ночнике отоспался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сапсаном отсыпаться бужет еще проще

Колиной тетушке в ее 70 или сколько то там...

 

Вообще-то она 1953 г.р, так что ей до 70 еще далеко ;)

 

Если у людей на Пароход есть деньги...

То это ровным счетом ничего не значит. Мне вот перед покупкой путевки выдали 47000 руб, путевка стоила 55000 руб, ну так что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она 1953 г.р, так что ей до 70 еще далеко

 

Ну и в ее возрасте спать на вокзале вообще не радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, честно говоря, вообще плохо понимаю людей, пользующихся первым рейсом баклана (если они, конечно, не в непосредственной близости от вокзала живут). это как надо себя не любить, чтобы вставать в полчетвёртого-четыре, при наличии десятка ночников?

Кому-то (как, например, мне) не нравится то, что они долго стоят под обгонами этих бакланов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В задницу. 4 часа и ноль проблем

Ну сейчас то уже да. когда эти козлы запретили в тамбуре курить и издеваются над людьми. Теперь автобусы, Сапсаны, Ласточки, Стрижи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

То это ровным счетом ничего не значит. Мне вот перед покупкой путевки выдали 47000 руб, путевка стоила 55000 руб, ну так что?

 

 

 

Вопрос не в получке... Если есть запас 3-5 тыс. бери такси и не парься... а если вопрос стоит "надо порадовать человека", но резерва нет совсем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если есть запас 3-5 тыс. бери такси и не парься... а если вопрос стоит "надо порадовать человека", но резерва нет совсем...

Ты не сравнивай студентов и "пароходников". На пароходах на последние деньги не ездят. Я вон в 2010-м платил на те же Соловки 55000 (и это за один билет), но правда прямо из Москвы. Но правда своего рода прикольно, типа "Порт пяти морей", вот одно опробовали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час то уже да. когда эти козлы запретили в тамбуре курить и издеваются над людьми. Теперь автобусы, Сапсаны, Ласточки, Стрижи...

Нраица!

 

В пластмассовой хрени долго находится вообще нет желания

 

Если НаМоречко то на машине поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты не сравнивай студентов и "пароходников". На пароходах на последние деньги не ездят. Я вон в 2010-м платил на те же Соловки 55000 (и это за один билет), но правда прямо из Москвы. Но правда своего рода прикольно, типа "Порт пяти морей", вот одно опробовали...

 

 

По факту из этих пяти морей пассажирские теплоходы из Москвы в Черное море сейчас не выходят, ибо туда нужен морской регистр... Одно время ходили, но говорят после каких-то событий это дело зарубили.

В Азовское, Белое, Каспийское, Балтийское (в пределах Финского залива) - без проблем, достаточно речного регистра с морским классом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время ходили, но говорят после каких-то событий это дело зарубили.

После шторма году в 2006-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще-то она 1953 г.р, так что ей до 70 еще далеко

Ну и в ее возрасте спать на вокзале вообще не радость

 

Не, ну если вдруг понадобится ехать этим первым сапсаном, то, конечно, только на такси.

 

 

Если есть запас 3-5 тыс. бери такси и не парься... а если вопрос стоит "надо порадовать человека", но резерва нет совсем...

Ты не сравнивай студентов и "пароходников". На пароходах на последние деньги не ездят. Я вон в 2010-м платил на те же Соловки 55000 (и это за один билет), но правда прямо из Москвы. Но правда своего рода прикольно, типа "Порт пяти морей", вот одно опробовали...

 

А в следующем году прямых рейсов из Москвы на Соловки нет. Туда идет только один теплоход - "Русь великая" (про другие не надо рассказывать - они идут только до Беломорска, где людей пересаживают на катера до Соловков, а это чревато тем, что в море может быть шторм, при котором движение катеров будет запрещено, и тогда вообще вся поездка сорвется), вот в этом году можно было подсесть и выйти в Ярославле при его движении из/в Самару (и устраивали бесплатный автобус Москва-Ярославль-Москва), в следующем году такие круизы накрылись, но вот я нашел один круиз из Питера и с возвратом в Москву (он еще в Архангельск идет). Есть, правда, один и из Москвы, но он уж очень долгий - 20 дней из-за захода в Питер, который в стороне от линии Москва-Соловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то (как, например, мне) не нравится то, что они долго стоят под обгонами этих бакланов.

 

Да кто стоит так? Было такое как-то давно. А сейчас?

 

На пароходах на последние деньги не ездят.

 

 

В России и пароходов-то нет. Есть один на Северной Двине.

 

55000

 

На морских судах по Балтике дешевле. Останется и на Дрезденское пароходство. Плавал там на пароходе 19 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.