Перейти к содержанию

Стоит ли рисковать?


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Да кто стоит так? Было такое как-то давно. А сейчас?

 

Да куча допов, уходящих ночью (а вообще этот первый сапсан даже 30-ку обгоняет). Ну вот пример: https://rasp.yandex.ru/thread/174A_1_2?departure_from=2017-07-03+02%3A20%3A00&tt=train&station_from=2006004&station_to=9602499&point_from=c213&point_to=c2

 

 

На морских судах по Балтике дешевле. Останется и на Дрезденское пароходство. Плавал там на пароходе 19 века.

 

Слушай, ну морские круизы - это на любителя. Не всем нравится, когда много дней за бортом одна вода, да и остановок мало. Первые дни это прикольно, но потом начинает надоедать.

Мы из морских круизов, может, только сходим как-нибудь на "Князе Владимире" из Сочи в Крым - это относительно недорого и остановки каждый день, кроме последнего (когда он возвращается назад), если, конечно, он будет ходить хотя бы года через 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куча допов, уходящих ночью

 

Не знал, что речь про допы.

 

Слушай, ну морские круизы - это на любителя. Не всем нравится, когда много дней за бортом одна вода, да и остановок мало. Первые дни это прикольно, но потом начинает надоедать.

 

Где это на Балтике много дней одна вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это на Балтике много дней одна вода?

У тебя не морские круизы, а паромные подкидки. Круизы - это немного другое ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заселение в гостинице с 11 например. Какой смысл тащится ночником?
ну уж, на мой взгляд, проще оставить вещи в камере хранения и пару-тройку часов погулять, чем вставать в такое адское время.

 

Они мне что то рассказывают про "спать в Своей постели". Хотя какой тут сон...
да вот именно.

 

нет, конечно, люди все разные. но вот я не могу себе представить нормального сна с подъёмом в четыре утра...

 

Кому-то (как, например, мне) не нравится то, что они долго стоят под обгонами этих бакланов.
неужели вставать в четыре утра лучше?

 

ну и есть такие, которые не стоят. красная стрела, скажем. нижнее купе всего на тыщу-две дороже баклана (смотрел на 20 июля и 2 сентября). с учётом необходимого для первого баклана такси - разница небольшая, а то и вовсе отсутствующая.

 

Да кто стоит так? Было такое как-то давно. А сейчас?
нет, сейчас тоже многие стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с сентября, как я посмотрю, вообще будет непросто попасть в Питер к нужному времени, ибо в 5 и 7 утра идут по 2 пары бакланов, после которых придется целый день гулять по Питеру, а потом только около 14 часов, т.е. опять тык-впритык. Ну будем надеяться, что к следующему августу что-то поменяется в лучшую сторону.

 

И я смотрю, ситуация с круизом в Березники не лучше: премиум № 2 приходит в Казань за час до отправления теплохода, в общем, тоже рискованно. Остается только ижевский "Италмас", идущий через Казань-2, который далеко от речного вокзала (но уж 3 часов хватит). Зато назад есть 1.5 часа на пересадку с теплохода на премиум № 1 - в принципе можно успеть с учетом того, что главный вокзал Казани находится довольно близко к речному.

 

В этом плане хорошо только расписание "Князя Владимира" из Сочи в Крым - он уходит через 5.5 часов после прихода в Сочи 102-го, можно как раз и по Сочи погулять, и в море искупаться. Назад, правда, этот "Князь Владимир" приходит в Сочи утром, а 102-й уходит вечером, но там есть разные экскурсии, в т.ч. и в Абхазию, так что есть чем заняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырялки на Ленинградке с перекройкой всего расписания бывают в апреле, мае, сентябре и октябре каждый год. В июне все должно ходить по графику, тем более, там будет ногомяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я тетку предупредил о возможной длительной пересадке в Питере, она сказала: ничего страшного, в таком случае можно съездить куда-нибудь в пригороды на экскурсии, больше всего ей бы хотелось в Гатчину (хотя в Царском селе и Павловске она не была, но вот почему-то Гатчина ее привлекает больше этих мест). В таком случае возникает вопрос: можно ли как-нибудь из Москвы забронировать подходящие экскурсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно, Северный речной вокзал сейчас в управлении МГТ. Информация от инсайдера, т.е. от меня. Что будет и как будет пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, теплоходы синими с завитушками станут, если они будут Мосгортрансовскими :D  А вообще были же теплоходы с синим низом и носом, "Россия" например. Ну а фирменная фишка "Водохода" - красные полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теплоходы будут автобусами заменять. Маршруты Тх1, Тх2.. по набережной вдоль реки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

В таком случае возникает вопрос: можно ли как-нибудь из Москвы забронировать подходящие экскурсии?

Извини, не видел вопрос. Думаю, что можно, по крайней мере я пару или тройку недель назад бронировал из Москвы на две экскурсии из Нижнего Новгорода. Раз можно здесь, значит можно и здесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

В таком случае возникает вопрос: можно ли как-нибудь из Москвы забронировать подходящие экскурсии?

Извини, не видел вопрос. Думаю, что можно, по крайней мере я пару или тройку недель назад бронировал из Москвы на две экскурсии из Нижнего Новгорода. Раз можно здесь, значит можно и здесь...

 

Во-первых, все-таки не факт (хотя вероятность того, что нельзя почти нулевая), во-вторых, деньги могут долго идти. Я тут вспомнил, как заказывал экскурсию на Кругобайкалку из Москвы, но что-то очень долго шел платеж, я даже не знаю, дошел ли он или нет, садился по платежным документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, все-таки не факт (хотя вероятность того, что нельзя почти нулевая), во-вторых, деньги могут долго идти. Я тут вспомнил, как заказывал экскурсию на Кругобайкалку из Москвы, но что-то очень долго шел платеж, я даже не знаю, дошел ли он или нет, садился по платежным документам.

 

 

Надо было для начала в свой банк позвонить, и уточнить, был ли отправлен платеж. Если да, то позвонить получателю платежа и уточнить, пришел ли платеж.

Впрочем если ты успешно попал на эксурсию, то наверное, платеж все же пришел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В итоге все-таки взяли на "Невский". В принципе при начале посадки в 19:00 (и отправлении в 20:00) должны успеть. Да и "Невский" стоит существенно дешевле сапсана (я взял чуть дороже, чем за 1500 руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2017 в 19:53, NikOl сказал:

Думаю, теплоходы синими с завитушками станут, если они будут Мосгортрансовскими :D  А вообще были же теплоходы с синим низом и носом, "Россия" например. Ну а фирменная фишка "Водохода" - красные полоски.

А чего тут такого? В СПб у ОАО "Третий парк" есть свой флот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В итоге поехали на Невском экспрессе, приехали за 2 с небольшим часа (время отправления все-таки сделали в 20:00) и прекрасно успели. Думали такси взять, но решили, что могут быть пробки, так что дошли по Невскому проспекту до метро Маяковская и оттуда по прямой до Пролетарской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.