Перейти к содержанию

Стоит ли рисковать?


NikOl

Рекомендуемые сообщения

 

 

тетка уже себе выбрала нишу в закрытом колумбарии Николо-Архангельского кладбища и сказала, что даже готова за нее просто так платить 550 руб. в год.

Я, конечно, спрошу у жены сколько мы платим за урну с тестем как раз в том колумбарии того кладбища, но как то чего то больно уж конская цена получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колумбарии платны? А что будет, если перестать платить? Ну, допустим, платящий человек сам умер.

Платны. Жена придет спрошу сколько стОит точно. Что будет не знаю, у меня тесть умер в 2004. Когда хоронили, нам сказали, что мы много лет не платили за бабушку там же. Ничего не было. Бабушку никуда не выкинули. Просто формально попросили оплатить последние три года. Остальное простили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@rvu, зато потом этот ночной поезд с большой вероятностью будет стоять час (а то и больше) на каком-нибудь глухом полустанке, пропуская этот сапсан (а может, и следующие). Ну если тебя это не напрягает, то пожалуйста, но по мне это спорный вопрос.

А чего напрягаться? Выспаться можно будет.

 

Ну я не очень хорошо сплю в поездах, поэтому для меня такие простои негативны. Лучше бы поезда пустили по Савеловскому ходу, чем они бы так подолгу стояли под обгонами и в результате некоторые из них идут дольше знаменитой "черной стрелы", которая была окончательно выкинута из графика в 1997 г. Только она останавливалась почти везде, а эти тупо стоят по часу и больше, и выйти нельзя. Да уж, не думали 20 лет назад, что будет много поездов, идущих по ГХ ОЖД еще дольше ее... На ней-то не так много народу ездило из Москвы в Питер (только вот один ФОТовец говорил, что ездил на ней от Питера до Решетниково, но это понятно - на дачу в Конаково ехал, я, если бы ехал из Архангельска на дачу, тоже, возможно, поехал бы на укаждостолбном 115/117 :) )

Хотя, как я уже писал - чрезмерная малоостановочность тоже надоедает, я с этим столкнулся 5 лет назад, когда ехал в Иркутск на улан-баторском поезде. И когда возвращался назад на тындинском, то тоже был день, в котором он мало останавливался (ранним утром был Новосибирск, поздней ночью Екатеринбург, между ними было всего 6 остановок). Еще слышал такие же отзывы об 102-м адлерском (да 10 лет назад у него тоже было всего 6 промежуточных остановок, он и на ЧПК останавливался только в Туапсе и Сочи, но потом это все-таки исправили и ввели Лазаревскую - слава богу, доперло, сейчас, слава богу, отказались и от экспериментов с пропуском Рязани, хоть он и идет под ЭП20, который надежнее вечно ломавшегося ЭП10).

 

 

тетка уже себе выбрала нишу в закрытом колумбарии Николо-Архангельского кладбища и сказала, что даже готова за нее просто так платить 550 руб. в год.

Я, конечно, спрошу у жены сколько мы платим за урну с тестем как раз в том колумбарии того кладбища, но как то чего то больно уж конская цена получается...

 

Да ладно, это меньше 50 руб/месяц. Но это закрытый. Есть открытый, там 270 руб/год, но туда хоронят только выдающихся людей (кстати поэтому у нас на кладбище большая их часть так и пустует много лет, тогда как закрытый постоянно расширяется, и там есть разные залы с разной стоимостью ниш, если в старом, то 10000 руб, если в новом, то от 25000 до 55000 [в зависимости от ряда расположения ниши], а есть еще колумбарии, где ниши на ключ запираются - там это стоит до 80000 руб).

 

Колумбарии платны? А что будет, если перестать платить? Ну, допустим, платящий человек сам умер.

По идее тогда должны перезахоронить в землю.

 

 

Колумбарии платны? А что будет, если перестать платить? Ну, допустим, платящий человек сам умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, если хочется пообсуждать как сделать Надо, то, конечно, надо приехать в город минимум часа за три ибо мало ли что. И человек будет немолодой рядом, вдруг понадобиться что то купить, что то забыли, просто посидеть, поезд может опоздать.

Нормальные люди не бегают впритык тем более в компании немолодого человека и с вещами.

А расписание сейчас обсуждать смыслах нет ибо его могут изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, спрошу у жены сколько мы платим за урну с тестем как раз в том колумбарии того кладбища, но как то чего то больно уж конская цена получается...

 

Мой первый муж тоже похоронен в закрытом колумбарии Николо-Архангельского кладбища. В той же нише вместе с ним урны его отца и матери. Единственный оставшийся из их семьи брат мужа весной говорил, что платит 500 в год за нишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не очень хорошо сплю в поездах, поэтому для меня такие простои негативны.

 

 

Для меня тоже, но мы сравнивали с болтанием всю ночь на вокзале. По мне так в поезде лучше. Кстати, давно не попадал в поезд, который бы час стоял под обгоном.

 

если в старом, то 10000 руб, если в новом, то от 25000 до 55000 [в зависимости от ряда расположения ниши], а есть еще колумбарии, где ниши на ключ запираются - там это стоит до 80000 руб).

 

А в чем смысл таких захоронений? Я наивно думал, что это дешевле, чем в земле. Видимо, я был не прав и причина не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чем смысл таких захоронений? Я наивно думал, что это дешевле, чем в земле. Видимо, я был не прав и причина не в этом.

Дешевле. Если такая хрень уже есть, то надо вот просто сколько то там платить. В другом же случае покупка земельного участка, ограды, копка могилы, подсыпка земли, делание цоколя, установка памятника, ну и борьба с сорняками. У нас вон если полгода не съездить, по приезде увидишь их минимум по пояс и выдергивать заимеешься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсыпка земли

 

Если была кремация, то могила совсем небольшая.

 

борьба с сорняками. У нас вон если полгода не съездить, по приезде увидишь их минимум по пояс и выдергивать заимеешься...

 

Тоже есть решения: поставить какой-нибудь цветник, который полностью закрывает землю. И не сажать в нем ничего, а какой-нибудь мраморной крошкой засыпать. Это не личный опыт, просто видел что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если была кремация, то могила совсем небольшая.

Я уж в твоих Захоронительных проектах запутался. Ты предлагаешь сжечь, это в урну, а урну в землю что ли? Вот не знаю, с таким способом не сталкивался. Все мои в основном просто в земле Традиционным способом. В колумбарии Н-А Кладбища лишь тесть и бабушка жены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была кремация, то могила совсем небольшая.

 

Он не проваливается в таком случае. Место насколько я понимаю выделяют минимально стандартное 2*2.5.

Ну и опять зависит от желания родственников. Можно и 6 человек из двух поколений при паузе больше 15(??) лет в такое пространство запихнуть, а кто-то ради одного может 3*10  выкупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже есть решения: поставить какой-нибудь цветник, который полностью закрывает землю. И не сажать в нем ничего, а какой-нибудь мраморной крошкой засыпать. Это не личный опыт, просто видел что-то такое

Да ты что. Цветник к памятнику веьма недешев. Я за памятник платил 40000 (но это было давно), цветник поди еще половина от этого, да плюс крошка. К тому же цветник занимает лишь не очень большую часть внутриоградочной территории, а на остальной части, где цветника нет, трава зажигает по полной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подсыпка земли

 

Если была кремация, то могила совсем небольшая.

 

борьба с сорняками. У нас вон если полгода не съездить, по приезде увидишь их минимум по пояс и выдергивать заимеешься...

 

Тоже есть решения: поставить какой-нибудь цветник, который полностью закрывает землю. И не сажать в нем ничего, а какой-нибудь мраморной крошкой засыпать. Это не личный опыт, просто видел что-то такое.

 

Сквозь мраморную крошку сорняки все равно пробьются. Может лучше зеленый коврик положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты предлагаешь сжечь, это в урну, а урну в землю что ли?

 

 

Я ничего не предлагаю, просто такие могилы существуют.

 

К тому же цветник занимает лишь не очень большую часть внутриоградочной территории

 

Я не знаю как это делают, просто видел что-то такое: цоколь, а внутри не земля, а бетон какой-то. Иногда это громадных размеров бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю как это делают, просто видел что-то такое: цоколь, а внутри не земля, а бетон какой-то. Иногда это громадных размеров бывает.

Вот смотри. Сначала хоронят. Потом год делают подсыпку земли. Потом можно делать цоколь. Потом памятник и вот когда делаешь памятник нужно решить, будет он с цветником или нет ибо если сделать без, а потом цветник, то там уже будут танцы с бубнами...
 



 

 

Сквозь мраморную крошку сорняки все равно пробьются. Может лучше зеленый коврик положить?

У меня вот приятельница на работе делала отцу плитку. Ну во первых это 60000 (и это было не вчера), а во вторых все равно пробивает между плитками.

Коврики видел, но уж больно страхолюдно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если их сверху крошкой засыпать?

Ну тогда надо цветник (значит в моем случае сносить с основания памятник и все переделывать под цветник), коврик и крошка. Так то по логике должно бы стать нормально, но млин, очень уж дорого...и геморно.

Надо вот, кстати, съездить на борьбу с сорняком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, что-то вас в какой-то жёсткий оффтопик унесло.

 

Автор темы и начал ее параллельное развитие, наверное, заголовок соответствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дык автору оффтопить можно разве?

Так Фыва, а что обсуждать то?

1. Будет ли круиз через год - нам неизвестно

2. Место отправления - неизвестно

3. Время - неизвестно

4. Невский - неизвестен

5. Расписание - неизвестно

задача со сплошными неизвестными решения не имеет

можно лишь обсуждать самые общие вопросы типа "приехать часа за три-четыре"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что обсуждать то?
а надо что-то обсуждать? автор, как я понимаю, получил ответы на все интересовавшие его вопросы, и на этом всё. в этом разделе все темы такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ну ты знаешь, был бы я один - я бы, может, даже ночником бы поехал или даже на том же первом самом скоростном сапсане в 5:40, но боюсь, слепая тетка не одобрит бесцельное гуляние по Питеру в течении 8 часов.

 

Ну и насчет колумбария: вот в прошлом году при захоронении деда в этот самый закрытый колумбарий (а его мы ставили к его жене, умершей в 1986 г) мы сначала думали заменить доску, но оказалось, что он прекрасно уместился и на старой, стоявшей с упомянутого года. И его фотку 1983 г. на нее прилепили, которая прекрасно вписалась (хотя ее сделали с распечатки на обычной бумаге и нас предупреждали, что может плохо выйти, но вышло отлично). Сначала думали, что, может быть, и не очень хорошо ставить такую старую фотку, но оказалось ничего - он на ней такой, каким я его помню с детства. Но вот когда в 2011 г. умерла его мать и ее поставили к ее родителям, то доску пришлось менять, причем она там на фотке не такая, какой я ее помню (фотка тоже старая - 1986 г).

 

Ну а я для себя решил так: пусть меня тоже похоронят в этом закрытом колумбарии, а где - пусть решает тот, кто будет этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl,

Ну насчёт поездки, безусловно лишь то, что ориентироваться нужно на немолодого человека в первую очередь, но и сделать хороший запас времени дабы не бегать.

А насчёт захоронения обычно решают те кто этим занимается, но как хоронивший и в Колумбарий и обычным способом скажу, что Доска намного дешевле Памятника и Цоколя и в разы меньше возьни потом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы я один - я бы, может, даже ночником бы поехал или даже на том же первом самом скоростном сапсане в 5:40, но боюсь, слепая тетка не одобрит бесцельное гуляние по Питеру в течении 8 часов.

Ну а нервы связанные с приездом "в обрез"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт захоронения обычно решают те кто этим занимается, но как хоронивший и в Колумбарий и обычным способом скажу, что Доска намного дешевле Памятника и Цоколя и в разы меньше возьни потом..

Да я и не спорю - у меня все ближайшие родственники в закрытом колумбарии похоронены. Кстати, если за могилой не ухаживать и она начнет зарастать, то ее тоже могут отобрать. И ее еще рыть надо, что тоже недешево.

 

 

 

был бы я один - я бы, может, даже ночником бы поехал или даже на том же первом самом скоростном сапсане в 5:40, но боюсь, слепая тетка не одобрит бесцельное гуляние по Питеру в течении 8 часов.

Ну а нервы связанные с приездом "в обрез"?

 

Тоже, поэтому придется ехать на каком-нибудь нераннеутреннем сапсане, идущем с остановками. Я-то хотел проехать без остановок, но так идут только "Красная стрела" (ночью, приезд в 8 утра в данном случае ни к чему), первый сапсан (к которому сложно попасть и он приходит в Питер тоже рановато для такого выезда из Питера), ну и "Невский экспресс" с приездом "в обрез". Мне-то вообще НЭ нравится больше сапсана (ездил и на том, и на другом, так что есть с чем сравнивать), но в данном случае ничего из описанного не подходит по причине или слишком раннего приезда с гигантским запасом времени, либо наоборот, с рискованным прибытием "тык-впритык".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как тебе удалось? Время поездки на метро там 20 минут. Что ты делал ещё 25?

сначала я сдавал вещи  в камеру хранения на Ладожском Потом искал банкомат. Потом  минут 5 покупал жетоны на метро. 

Впрочем, 20 минут от высадки с поезда до попадания в метро - нормальное явление.

 

А да, я ещё минуты 1-2 из вагона выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, самый скоростной сапсан как раз один из самых дешевых, но, конечно, с отправлением в 5:40 желающих мало.

 

Я, например, просто не знаю как до него в такую рань добраться. Про такси я слышал, но тогда и стоимость становится другой.

Раньше самый ранний в 6:20 уходил или около того. На этом я ездил.

 

Когда Сапсаны только запускали, на этом форуме некоторые волновались, как приезжать к первому из Южного Бутово. Им тогда резонно ответили "электричкой". Сейчас уже так не получится.

 

6054/6053 Подольск → Голицыно

Бутово 04:31

Каланчёвская 05:23

 

Плюс опоздание, плюс досмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.